Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про моду для 13-леток, вопросик

Имеется молодой человек 13 лет, которому неожиданно стало не все равно, что на нем надето :)Ну, что по городу все они ходят в кроссах, понятно, а вот для поездки на море и отдыха что купить в плане обуви? Ведь в кроссовках сварится, в кедах тоже жарковато, мне кажется. Кроксы считает слишком малышовыми. Вьетнамки? Но в них же ходить не совсем удобно. Сандали? Какие (чтобы опять же не малышовые). Подскажите, пожалуйста. Если можно с названием марок/моделей. Всем заранее спасибо
16.05.2017 09:58:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Мы в Сингапуре при постоянных +30. Все от мала до велика (если не на работу) ходят здесь в кроксах и шлёпанцах (кроксы сейчас это уже не бесформенные резинки с дырочками, некоторые имеют вид сандалий, только резиновые (есть даже в виде офисных туфель :-)).
А вообще я прихожу в магазин с ребёнком, и предоставляю ему самому выбирать. Он обычно выбирает самое дешёвое из того, что он согласен носить, бренды его не интересуют.
18.05.2017 07:38:32, nastyk
Летние кроссовки, в сеточку. При 30+ в них не жарко. Что ваш делает на море - не знаю, мой там в гидротапках ходит или босиком (серфинг) 17.05.2017 15:52:53, hanhi
Просто песня
сандалии экко вполне нормальные. летом важно, что бы было удобно и ноги не натирало - не до моды :)) 16.05.2017 13:35:21, Просто песня
+ 1
[ссылка-1]
У отца такие же взрослые, так что проблем нет с тем, что они "малышовые"
16.05.2017 15:55:13, Манаус
если кроксы вьетнамки, то очень удобные, там где палеу ничего не натирает,даже если нога мокрая.
Сама такие ношу
А вы спросите сами у молодого человека, в чем он планирует сам то ходить?
По факту, я своему могу дать и босоножки и шлепки,но ходить может в кроссовках(ну если один едет)
Есть еще тряпочные кеду модной сейчас фирмы VANS у подростков
16.05.2017 13:25:59, yyana
Birke
В 13 мой носил сникерсы Lacoste и сандалии Naviboot. 16.05.2017 13:15:41, Birke
nastyk
Я моему однажды предложила купить кросовки Лакост, он посмотрел, сколько стоит, покрутил пальцем у виска, и выбрал другие в 3 раза дешевле.... 18.05.2017 13:02:21, nastyk
Моему сыну давно не все равно, что носить. Никогда не заморачиваюсь, что покупать. Беру ребенка и иду с ним в магазин будь то обувь или одежда.
Он там и выбирает. Я оплачиваю.
Иногда сам ездит и покупает. Так кроссовки себе купил недавно.

К чему гадать мне, что покупать, если эту проблему можно переложить на чужие плечи, которые это все будут носить...

Вы не хотите выбор, какие сандалии ребенку подойдут, оставить за подростком?
И "малышовые" сандалии трудно назвать малышовыми при взрослом размере ноги. На такие размеры малышовых не бывает.
16.05.2017 11:13:53, Lussi01
Не всем так везет :) Наш если и пойдет в магазин, то будет долго бесцельно ходить, ничего путного не выберет и будет говорить, что ничего не нужно, пойдем уже домой. Потому что сам не очень знает, чего хочет. Может сказать только, чего не хочет. Но необходимость какой-то легкой обуви при +30 понимает 16.05.2017 11:22:06, скоро каникулы!!!!!
Ну, у меня по первости так же говорил, что пойдем, выбрать ничего не могу.
И я начинала с тех мест, где обувных магазинов очень много и стоят рядом.

То есть так чтобы совсем ничего не понравилось, быть не могло. И ставила условие, что это тебе надо, значит мы едем и не уходим, пока ты не выберешь. Учила выбирать по цена-качество-нравится-удобно.

Потом стало намного легче. Никто не умеет с рождения правильно покупать вещи. Лучше этому научить, немного помучившись, и потом расслабиться. )))

У нас дошло уже до того, что сын выбирает вещь/обувь сначала в инете, узнает в каком ближайшем магазине понравившееся есть и только тогда говорит, что едем и примерим. Так как не любит шататься от магазина к магазину в поисках не пойми чего, но чего-то нужного.
16.05.2017 11:28:07, Lussi01
Да, видно придется учить. Но вот почему девочки безо всякого обучения уже в 7 лет или даже раньше могут все выбрать, а парни нет?! :( 16.05.2017 12:06:10, скоро каникулы!!!!!
Наверное по тому же, что среднестатистическая женщина, придя в магазин за одной вещью, не уйдет, пока не осмотрит весь магазин и всё не перещупает. Она получает удовольствие от посещения магазина.

Среднестатистический мужчина же четко идет в тот отдел, где лежит искомая вещь и не будет обходить весь магазин "на посмотреть". Он не испытывает положительных эмоций от посещения магазина.
16.05.2017 12:57:39, Lussi01
БАСИК_Масик
Мой тоже не любит кроксы. А сандалии есть разные, вот например. [ссылка-1] 16.05.2017 10:11:11, БАСИК_Масик
Мой в таких всегда ходит, в том году сказал ША! и больше не одевает :( Я тоже не знаю в чем на юг в лагерь отправить, кроссовки, в которых он бегал все лето не вариант наверное... Нам 13 лет 16.05.2017 10:28:35, Ваниш
Мы много путешествуем летом по городам и странам. Открытые сандалии берем на самую жару.
В кроссовках ходит в дождь.
Посмотрите вот такой вариант - очень удобно оказалось:
[ссылка-1]
сандалии с "дырками" - есть и пооткрытие варианты.
16.05.2017 10:58:56, Ларсен.Ру
про такие сказал, что малышовые, все предыдущие годы примерно такие и были 16.05.2017 11:04:26, скоро каникулы!!!!!
Да? а моему оказались самыми удобными и модными (в его понимании). Какие все разные:) 16.05.2017 11:07:38, Ларсен.Ру
поэтому показать для начало надо хоть бы фото.
моему почти 12,но такие не одет
16.05.2017 13:27:37, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!