Раздел: Отдых (vj;yj kb t[fnm d jhktyjr d djphfcnt 17 ktn)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого дети в Орленок ездили зимой, посоветуйте, стоит ли

Дочка ни разу в лагерях не была, а тут сразу так далеко и так надолго, очень нам с папой волнительно.
Какая там еда, какие условия проживания, какое обучение.Очень много всего пропускаем из-за этого лагеря-2 конкурса в школе, все финалы олимпиад, думаем стоит ли.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2017 16:49:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Моя старшая дочь ездила. Ей все понравилось.
Ну, учеба, конечно, несколько просела. Но вообщем-то нагнать потом - не проблема.
Я бы исходила из того, на сколько важны пропускаемые олимпиады.
Класс у вашей младшей далеко не выпускной, вряд ли она потеряет что-то важное, не приняв участие в том, о чем Вы пишете. ИМХО.
23.01.2017 10:23:56, МарикаЧ
Моя дочка ездила в Орленок в декабре 2016 и приехала в полном восторге. Сказала если еще получиться, то обязательно поедет. В школе учителя ей тоже понравились. До сих пор вспоминает, что некоторые учителя там лучше преподают, чем в ее родной школе. 23.01.2017 06:33:52, Татьяна Е
Татьяна, не подскажете, сколько денег брать с собой, какие вещи понадобились и какие нет, учебники не брать-только тетради ? чистые ? 25.01.2017 20:12:43, Maemi
Знаю что по всему нашему побережью зимой очень плохо всё отапливается. Знаю что в столовках жуткое воровство и потому ,если котлеты-то из хлеба с примесью мяса в процентов 10. Короче всё очень невкусно. Это всё правда,т.к имею там недвижимость уже много лет и много лет всё это наблюдаю . 22.01.2017 21:42:20, ЭММА
Живу в Туапсе, об Орленке знаю только хорошее. Дети из нашей школы бывают там в любое время, там замечательно. Вы бы видели их грустные глаза когда они из Орленка едут на вокзал, домой. Идя по городу и встречая автобусы с надписью "Орленок" это просто видно невооруженным взглядом. В феврале у нас уже тепло, средняя температура +6 градусов, в феврале уже начинают цвести первые кустарники. Не переживайте, ей очень понравиться. 22.01.2017 14:55:49, Маркова Т.П. педагог
Дочка несколько раз была в Орленке с танцевальным коллективом, правда летом. Условия проживания зависят от того, в какой именно лагерь едете - Звездный, Стремителный и т.д. В целом всё очень понравилось. В прошлом году не удалось поехать - сильно расстроилась. 22.01.2017 12:31:00, мимо проходила
Лагерь Звездный 22.01.2017 12:53:02, Maemi
Мои дети не были, а я в 93 летом. Сразу песня вспомнилась "Как часовые сосны застыли вдалеке, сложатся буквы в чье нибудь имя на песке". Кружок физмат у нас там очень интересный был. Обсерватория. Условия проживания тогда были на отряд 2 комнаты, туалет и гигиенический душ на этаже, душ общий у нас работал каждый день, хотя по расписанию должен был 2 раза за смену. 22.01.2017 00:46:39, Фьорд
ЭллиС
Наташа, я бы отпустила. Забрать всегда можно если вдруг не понравится. Подруга сына туда каждое лето отправляет, вот только в прошлом году не поехал, по возрасту уже не проходит. Там семья очень серьёзно к отдыху подходит, абы куда не отправят. Мальчик всегда доволен был. 21.01.2017 22:44:47, ЭллиС
спасибо 22.01.2017 00:38:24, Maemi
я бы отпустила. Это же так детям важно, и ему запомнится, и с детьми пообщается, и еще вам потом спасибо скажет)). 21.01.2017 21:38:25, Туллина
Большое спасибо.Наверное мы с папой не за неё боимся, а за себя, вся жизнь вокруг неё,никогда не расставались больше чем на 2 дня. 21.01.2017 22:29:49, Maemi
Подруга из Ленобласти отправила своих в Океан на Дальний восток, тоже по программе поощрения. Дети очень довольны, тоже были в первый раз в лагере 21.01.2017 21:32:33, Tappens
Не лишайте ребенка возможности окунуться в эту стихию. И Орленок , и Артек всегда были лучшими лагерями. Дочь в сентябре была в Артеке на творческой смене- любой разговор заканчивается воспоминаниями об Артеке, с ней вместе мальчик был и там и там- сказал , что классно было везде! Будете жалеть, если откажетесь. 21.01.2017 21:31:35, bambasya
Спасибо, вы развеяли мои сомнения ) 21.01.2017 22:27:11, Maemi
vita63
я бы отпустила.там незабываемо.волшебно.такой атмосферы как в этом лагере не ощущала больше наверное нигде.мне уже 50 с лишним ,а я до сих пор помню ,как мне кажется, каждый проведенный там день. 21.01.2017 21:15:39, vita63
спасибо 21.01.2017 22:39:48, Maemi
red_frog
Брат ездил в Артек год назад, ему было 14 лет. Впечатления, конечно, полный восторг! Ездил в декабре, там было теплее нашего, конечно. Организация очень хорошая, все продумано. Какие-то дети болели, были в лазарете, но это, наверное, всегда так может быть, в любой сезон.
Насчет еды... очень разнообразно, качественно, огромные порции. Думаю, в Орленке тоже будет хорошо! Обучение было попроще его школьного, как показалось, программы ж у всех разные. Но когда вернулся в школу, то не было отставания, все ок.
21.01.2017 20:09:13, red_frog
al_gol
А это она с каким-то коллективом тематическим едет? Или что за срочность такая ехать зимой? У меня был в лагере 2 раза, не в Орлёнке, конечно, поближе, весной и зиосенью(ноябрь), весной првый раз, приехал жутко уставший, осенью тоже, ещё звонил, что холодно. Мы с мужем весной 8 марта ездили в Эстонию, там тоже было реально холодно, мёрзли под казёнными одеялками... хотя нормальный отель.
Я вот конечно скептик, но сына бы в зимний лагерь не отправила, чего там делать-то зимой? Лагерь раньше был заточен под летние смены, чего-то мало верится, что они его нормально утеплили и укомплектовали на зиму. У моего там хоть были шахматные турниры и какие-то театральные представления, очень мало человек, на 13 человек 4 взрослых, и то, ни помыться, ни подмыться нормально, холодно... Ну и больше недели зимой - жесть. Всё имхо. Или всё это должно стоить весьма дорого.
21.01.2017 19:04:22, al_gol
МарикаЧ
Есть программы, которые рассчитаны на пребывание не летом. Это программы, когда дети едут не просто в лагерь поразвлечься, у смены есть конкретная тема. Ну и оплачивается это не полностью родителями.
А летом коммерческие смены за полную стоимость в основном.
23.01.2017 11:20:48, МарикаЧ
Большое Солнце
мало верится??? это туда 2 года вкатывают столько бабла, чтобы только Вовику нашему понравилось. там полностью от ремонтировались, перестроились,потому что партия сказала НАДО. PS все таки скептик-незнайка,это очень плохо((( и незнаешь и придумаешь((

Артек снова возрождают как лучший лагерь для лучшей страны. Коллега сейчас там,на конференции по образовательным программам, в восторге постит фоточки с Артека)))фотки столовой, корпусов,территории. все ок, и красиво очень
21.01.2017 21:21:04, Большое Солнце
al_gol
Мне б твою восторженность. Чисто имхо, бОльшая часть бабла туда не доехала:-) Ну разве что туда в 4 раза больше вкачали, чем нужно. Извини, но твоя коллега - взрослая, и наверное не 21 день там будет торчать... От ярлыков навешиваемых мутит:( 21.01.2017 21:30:34, al_gol
Helen May
Не знаю про Орленок, но в Артеке мои осенью были. Прочитала море отзывов 2 года назад и сейчас - это просто 2 большие разницы. Не знаю, сколько денег туда не доехало, но и того, что доехало - предостаточно, чтобы сделать одно из лучших мест для отдыха детей.
Для моих был только один недостаток - состав отряда, но это специфика "парусного отряда", куда попало много детей, которым это просто не интересно.
02.02.2017 12:27:31, Helen May
Businka
"не читал, но осуждаю", как обычно 21.01.2017 21:33:46, Businka
Большое Солнце
+100000000 и так всегда))) 21.01.2017 21:59:54, Большое Солнце
al_gol
Да ради б-га, хоть в космос отправляйте детей, мне-то что, лично мне проще, когда я не отправляю своего далеко и могу если что его подорваться и забрать. Особенно когда зима и бесплатно:-) И мнение своё выражать сори никто не запрещает нигде:-) 21.01.2017 21:47:41, al_gol
Businka
Вот из космоса нелегко забрать, это да, а из лагеря никаких проблем. Я в этом году из Анапы забрала. Утром туда, вечером назад. 21.01.2017 22:10:51, Businka
al_gol
гы, может, внуки наши или правнуки будут в космосе в лагерях тусить:-)
но вообще очень сильно от ребёнка и от контингента зависит имхо.
21.01.2017 22:34:46, al_gol
Businka
а из вашей школы в Грецию больше не возят? Моя старшая в 10 лет ездила, до сих пор вспоминает 21.01.2017 23:06:54, Businka
[пусто] 21.01.2017 20:03:48
krot-kat
А моей заявленная программа не понравилась. На такую не захотела. Хотя лагеря очень любит. 22.01.2017 00:07:45, krot-kat
Иллария
В Артеке, кстати, форму выдают, в том числе и зимнюю (курточки точно). Может и в Орленке так же? НА сайте должна быть информация, думаю
пс. вы же в жулебино учитесь, в какой школе, если не секрет (можно на подник)?
21.01.2017 23:45:13, Иллария
Зайдите на сайт Орленка. Артек даже температуру воды в море всегда вывешивал. 21.01.2017 21:36:06, bambasya
Челюсть На Оленях
зимой там не были, но после летних смен мелкий неоднократно намекал)))) скучают они у меня по орленку, что-то там явно есть....
ПС - а что за школа отправляет в лагерь детку????
21.01.2017 21:35:40, Челюсть На Оленях
Школа самая обычная московская за Мкадом, юго-восточный округ,из класса 3 мальчика и 1 моя девочка, 6 класс. 21.01.2017 22:24:09, Maemi
al_gol
ну вот видите, одна я скептик:-) Мой бы сам на 21 день не поехал, впрочем. Я в детстве была в лагерях несколько раз, один раз на море, мне там всё жутко обрыдло к концу смены%-) Так что, наверное, от ребёнка зависит. Наверное, если не оправите, будуте жалеть об упущенной халявной поедке:-) 21.01.2017 21:34:31, al_gol
Там такие насыщенные программы, что перед сном звонила еле языком ворочала, но счастливая 21.01.2017 21:38:12, bambasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!