Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите в школьном конфликте

Вот уж не думала, что мне придется обращаться за советом, но что-то я растерянности...
Мой сын (13 лет) ходит в бассейн. Школа Самбо-70. Вчера после конфликта с ребятами из предыдущего сеанса (все дети целы) сын по возвращению с занятия обнаружил свои вещи раскиданными по раздевалке. Трусы, носки, телефон, часы - так и не нашлись.
Имя обидчика сын не знает. Но показал его на записи видеокамеры тренеру. Тренер и администратор обещали сегодня перезвонить мне. Никто не звонит.
Скажите мне, пожалуйста, я должна писать заявление в эту школу? Кому? Куда? Фамилию мальчика не знаю. Если школа бездействует, идти в милицию? Я понимаю, что вряд ли телефон и часы к нам вернутся, но так ведь нельзя оставлять...
Если вдруг среди семьянок есть мамы свидетелей или участников конфликта (бассейн Самбо-70 Теплый стан (не Бакулева!) примерно в 18-30), откликнитесь пожалуйста!
19.01.2017 17:09:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Директору спортшколы. Заявление с описанием конфликта и просьбой принять меры к обеспечению порядка в раздевалках. 25.01.2017 14:30:46, Oazis
Ниже написала, что отнесла заявление. Отнесла в пятницу. Сегодня в среду с утра звонила, спрашивала о результатах. Сказали, что сегодня обязательно перезвонят. Сейчас уже 18-00.... 25.01.2017 17:55:16, Адора
Затянулось... В пятницу отнесла заявление в приемную директора. На моей копии, есссно, сделали отметку о получении. Параллельно сын провел следствие. Расспросил он ребят из своей и предыдущей группы по плаванию. На удивление повел себя серьезно. Пригласил присутствовать при разговоре взрослого человека, медсестру из бассейна. Теперь у нас по-прежнему масса свидетелей и добавились имена(!) виновных. Сообщила их в приемную директора. Опять ждем.
Я свое заявление, пожалуй, если тишина со стороны администрации на пару дней затянется, отправлю в департамент образования и в москомспорта... Уфф,никогда таким не занималась:(
23.01.2017 11:28:29, Адора
tata907
сын молодец! 24.01.2017 16:08:55, tata907
Не оставляйте это дело. Моему ребенку как-то мальчик нарошно разбил телефон, швырнув тел. со всей дури об стену. Тренер попросил ничего не писать, что разберемся. В итоге никто ничего не вернул, мальчик никаких выводов не сделал. 22.01.2017 00:32:07, Шоша
Продолжаем...
Сходили в школу. Дальше охранника не прошли. Главный охранник сообщил, что телефон нашли в унитазе. А еще там засор. Имен детей не назвал, развел руками: Это же несовершеннолетние дети. Идти в милицию - ваше право.
Я пойду в милицию! Меня, правда, утешили, что будут устранять засор, возможно найдутся и часы... Но что-то меня это мало утешает. Состояние телефона можете себе представить...
20.01.2017 11:59:51, Адора
Ну вообще вас не должно волновать, где нашли телефон - вам обязаны принести его в исходном виде или точно такой же новый, а иначе "вор должен сидеть в тюрьме". В полицию, конечно, и писать заявление в контексте "украли", без учета попытки возврата испоганенной вещи.
Охранник идиот, конечно. Кража произошла на территории учебного заведения, соответственно, разбираться придут туда и без последствий для заведения никак не обойдется. Охранника же первым и уволят, чисто для демонстрации, что меры приняты :))
20.01.2017 13:29:58, Келайно
Я бы ничего не забирала (пусть сами все объясняют полиции), а прямиком в полицию 20.01.2017 12:21:11, Птичка снежная
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!! 20.01.2017 12:14:38, kocha
Спасибо всем ответившим и написавшим мне на почту. Сегодня идем в администрацию бассейна. По-прежнему не знаю имен ребят, телефонов родителей. Думаю, что никто не взял себе наш телефон, а все это комом с трусами-носками-часами спрятано где-то в школе. Телефон наш не отвечал сразу, но в бассейне он и не принимает... А вечером у сына занятия с тем же составом участников. Ждем. 20.01.2017 10:22:07, Адора
Я бы сначала переговорила с администрацией - либо они до конца дня возвращают украденные вещи, либо утром я пищу заявление в полицию. 20.01.2017 08:35:05, Птичка снежная
Помнится, у моей дочери в школе портфель утащили и спрятали. Она его не нашла, пожаловалась классному руководителю - та ее послала, тогда она позвонила мне. Звоню классному руководителю и начинаю: "А вот мне дочь сказала, что у нее пропал портфель, это как же такое могло быть, это получается, в школе воры?! Ну, в самом деле, мне что же, в полицию идти? - давайте я схожу, а то мало ли что еще..."
Нашли за 3 минуты :))
В общем, я бы действовала как-то аналогично, через тренера.
20.01.2017 00:26:41, Келайно
Люба С.
Не оставляйте так..
У ребенка в классе начали пропадать вещи. Когда одна из мам подняла бучу (не знаю дошло ли до милиции, но дело уверено к этому шло) все вещи нашлись. Были подкинуты.
20.01.2017 00:04:26, Люба С.
мамАсЯ
я бы с тренером поговорила. Потому что тренер многое видит и знает, в том числе и то, как решать подобные вопросы. У нас в спортшколе в мальчишеской раздевалке тоже такое бывает :-( дети там без присмотра, а дурь прет 19.01.2017 21:31:52, мамАсЯ
Пойти в администрацию, пригрозить заявлением в милицию. если есть запись - в чем проблема? 19.01.2017 18:38:00, ЮлияС
Проблема в том, что на этой записи сын просто указал тренеру на своего обидчика. Записи самого конфликта нет. А мы не знаем имен ребят-участников. Я не знаю,на кого жаловаться. К тому же школа, как всегда ответственности за оставленные вещи не несет. Если завтра в разговоре школа разведет руками, могу ли я все-таки требовать разборки этого происшествия? 19.01.2017 20:42:59, Адора
Требовать разбора не можете. Они, действительно, не несут. Но можете уведомить, что обратитесь в полицию. Вряд ли им нужна полиция в секции. Это может вдохновить разобраться самим.
Если на записи видно, как человек трогает чужие вещи - в чем проблема? Если нет - боюсь, не докажете.
19.01.2017 20:46:12, ЮлияС
Спасибо! Завтра пойду в администрацию. Может посодействуют. Все-таки их ученики. Записи самого конфликта нет. Но полно свидетелей и конфликта и разбрасывания вещей. Вот только как их распросить? Устрою еще засаду на нашего обидчика, завтра вечером опять занятия секции. 19.01.2017 20:57:27, Адора
А засаду-то зачем? Вы никакого формального права наезжать на него не имеете. Лучше держаться правового поля. 19.01.2017 21:07:28, ЮлияС
Вы решили,что я действительно окопаюсь в сугробе около входа?:)Извините, за неудачное выражение. Просто провожу сына на занятия и спрошу у ребят, куда они спрятали наш телефон 19.01.2017 21:29:42, Адора
Еще раз спасибо вам за внимание и ответы! 19.01.2017 21:30:50, Адора

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!