Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Инфантилизм и надо ли бороться. Что для вас?

Интересно мнение конфы-что для вас инфантилизм и надо ли над этим явлением работать.
Ведь кроме мам, что мне надеть и ой, забыл тетрадки и физручную форму есть и такие проявления, когда дети восторженно играют в коллективные игры на нг огоньке, вместо того, чтоб свалить с девками гулять. Или вот еще просто жуют пиццу, в то время как одноклассники говорят тосты, чокаются и кричат пейдодна...
Или вот в классе началось вейперство, но кто то пока еще играет в куклы....
А для вас инфантилизм это что, откуда и насколько считается проблемой?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2017 17:14:16,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Вы конфой ошиблись? Или взгляды такие свободные? 06.02.2017 12:42:43, Дина (Джума)
Вероятность
"свалить с девками гулять" это про начальную школу? Тогда это очень раннее развитие или очень своеобразный взгляд родителей. :) 12.01.2017 15:21:25, Вероятность
Василиса из сказки
10-13 лет самое время, чтобы играть в коллективные игры и жевать пиццу. И вейперство не признак взрослости, родителям бы порадоваться, что их дети в куклы играют еще. 12.01.2017 14:09:33, Василиса из сказки
Детям 10 и 11 лет...... Вейперство в классе?! "Свалить с девками гулять"? кто из нас сошел с ума? 12.01.2017 13:16:35, СиреневаяЛеди
Челюсть На Оленях
ну, они у меня в среднем на год младше одноклассников, но в целом да, я тоже думаю, что рано еще вейперами становиться, но решила обсудить само понятие здесь. 12.01.2017 15:06:30, Челюсть На Оленях
"само понятие" не имеет ничего общего с "пью, курю, шляюсь по девкам"... 12.01.2017 16:02:59, СиреневаяЛеди
"с девками гулять"..."тосты, чокаются и кричат пейдодна"..."вейперство" - вы точно не ошиблись разделом? По-моему в тематическом возрасте как раз более нормально восторженно играть в коллективные игры, жевать пиццу и играть в куклы, чем вышеперечисленное. 12.01.2017 13:11:57, hanhi
Челюсть На Оленях
мне хотелось именно это подтвердить. сама в шоке от тостов((((((((((( 12.01.2017 15:07:06, Челюсть На Оленях
Я считаю, что инфантилизм - это когда человек не способен самостоятельно принимать решения и при этом брать за них ответственность.

Надо ли бороться с этим? Я бы сказала, что не бороться с этим нужно, а стараться выстраиваться свои отношения с ребенком так, чтобы свести данный факт к минимуму (если таковой активно процветает)
12.01.2017 08:39:08, Птичка снежная
Birke
Понятия не имею, что такое вейперство.

Инфантилизм - это "как ма-а-амочка скажет, так и сделаю", ну как в анекдоте "Мама, я что - замёрз ? Нет, ты проголодался!"
11.01.2017 23:17:55, Birke
Natalya d'*
+1. Или как в подростковой "помогите МНЕ выбрать ВУЗ для СЫНА" 11.01.2017 23:19:14, Natalya d'*
Birke
"Нам в армию скоро" :))) 11.01.2017 23:20:51, Birke
"Мы окончили институт")) 12.01.2017 09:11:37, GalaNTka
А вот "Мы женимся" никогда не встречалось )) 12.01.2017 09:27:47, Такая же
Это конец жизни))) 12.01.2017 13:23:43, GalaNTka
Инфантилизм - это как раз когда пошел с девками гулять, нажрался водки или обкурился веществами не потому даже, что самому захотелось, а потому что "все ходят/пьют/курят, а я чё, лысый?!" 11.01.2017 22:33:06, Келайно
Челюсть На Оленях
ну, они скорее это больше демонстрируют, чем делают пока))) Но просто вот тяга это показать - это лучше, чем отсутствие тяги продемонстрировать взрослость? 06.02.2017 11:23:36, Челюсть На Оленях
Natalya d'*
Бороться не надо. Во всем есть свои плюсы. 11.01.2017 22:21:59, Natalya d'*
А мне кажется, что инфантилизм это неумение решать проблемы, прогнозировать и принимать последствия своих действий. И с этой точки зрения пейдодна и вейперы - это как раз и есть инфантилизм. 11.01.2017 21:55:55, soltany
Так вейперство именно " началось" почти одновременно в средней и старшей школе. А чем позиция " на фиг мне это надо" не взрослая? Лучше, когда за компанию? У нас этот вейпер не пошел, был куплен внуком деду как промежуточный вариант для отказа от курения,дед вернул( кашляет)внук не курит, мы с мужем тоже, валяется. Инфантилы в трех поколениях. 11.01.2017 21:39:54, Len.ta
Специально культивирую инфантилизм и нисколько об этом не жалею. Пусть лучше чувствует себя ребенком, являясь взрослым, чем наоборот. Доброкачественный инфантилизм это понимание, что тебе еще далеко до взрослых твоего уровня или, если хотите, твоего "биологического вида". Это уверенность в поддержке родителей. Уверенность в себе завтрашнем. В том, что все еще будет в жизни и не обязательно хватать что подвернется прямо сейчас из расчета: завтра уже буду старым и больным. 11.01.2017 21:03:05, Liskai
Баба Нюра
:) 12.01.2017 09:47:37, Баба Нюра
Лягушка
А мне кажется, любой прогресс (ребенка) идет от позиции "чувствую себя более взрослым, чем я есть". "Мама, я уже большой, я сам" - в 3 года. Если бы он понимал, КАК ему далеко до взрослых, он бы с места не сдвинулся. Имхо.
Так и в обучении. Есть такой момент, на достаточно раннем этапе любого обучения, когда кажется, что вот, уже научился, все могу. Вслед за ним, если прогрессировать (обучаться) дальше, неизбежно следует "ой, какой же я был самонадеянный дурак". Но без того благостного ощущения "все могу" не будет никакого дальнейшего прогресса. Имхо.
12.01.2017 06:33:47, Лягушка
Ну так "я уже большой" это не "я уже взрослый"! Это "я уже большой мальчик". И все могу. Большие мальчики все могут, гораздо больше, чем большинство взрослых. Но не мои родители, не мои преподаватели, не друзья моих родителей. Они заведомо могут и знают больше меня, они взрослые моего вида. В моем виде взросление окончательно наступает в 30 лет, потому как вид продвинутый, на вершине пищевой цепи и все такое. Чем выше в пищевой пирамиде, тем дольше детство. А так да, все могу. 12.01.2017 12:57:27, Liskai
У вас какие-то крайности. Если инфантилизм, то это куклы и пицца. А самостоятельный - значит "пейдодна" и пошел по бабам. 11.01.2017 20:24:45, Lussi01
Ния72(в системе Ния)
Я чего- то не поняла или из вашего поста вытекает, что если ребёнок ( а 10-13 это по мне ещё ребёнок) не сваливает гулять с девками, не курит и не изображает застолье с алкоголем это проявление инфантилизма и с этим надо как- то бороться? 11.01.2017 20:16:54, Ния72(в системе Ния)
Челюсть На Оленях
ну нет же! я как раз понятие инфантилизма хочу обсудить, что в него входит. А насчет того, чем мои отличатся от части одноклассников - вот я вижу эти пейдодна и девки..... и шокируюсь... мне-то кажется что мои еще зайчики, и они как раз восторженно играют в настолки и копают пляж в отпуске)) 12.01.2017 15:11:06, Челюсть На Оленях
Ния72(в системе Ния)
Так вы сами назвали нормальное поведение проявлениями инфантилизма), должно быть неправильно выразились, отсюда и выводы). Поведение ваших детей соответствует возрасту и вы вроде с этим согласны, только непонятно в таком случае, что вас взволновало и с чем предполагается бороться?) Я бы, если честно, отсутствие всего вышеперечисленного ( девок, тостов и вейпов) ни в каком возрасте не считала бы инфантилизмом. Моему уж тридцатник не за горами и как то обошлись без подобных "проявлений взрослости". 12.01.2017 17:37:11, Ния72(в системе Ния)
Челюсть На Оленях
поведение детей соответствует модели * дети*. а я интересовалась, может им уже пора "выделываться" и вести себя " как взрослые", бравировать несуществующим вейперством даже, возможно, или " взрослыми отношениями"... т.е. стараться считаться взрослыми или еще спокойно считаться ребенКАМИ... вот!!! 06.02.2017 11:21:16, Челюсть На Оленях
Ния72(в системе Ния)
Вы в серьез считали, что кто вам напишет, что ваши дети отстали от жизни, срочно заставьте их " выделываться "и если не делать как " взрослые", то хотя бы это изображать? И я все таки никак не могу взять в толк, почему у вас именно эти критерии взрослости, по мне всё перечисленное в первом посте скорее признак дурости. 06.02.2017 14:27:34, Ния72(в системе Ния)
УникаЛьнаЯ
Я не поняла, вы считаете инфантильными тех детей 10-13 лет, кто не валит "с девками гулять", не "пьетдодна" и не курит вейпы? Предлагаете "работать" с "проблемой"?...

11.01.2017 20:06:26, УникаЛьнаЯ
Хорошая
Это не инфантилизм, а черты характера...
Кто то всю жизнь тихий и спокойный ,(диван и газета его все) и будет им всегда, а кто-то веселый и активный (во всех бочках затычка, первыц на амбразуру)душа нараспашку....
Я до 14лет в куклы (реально)играла, а потом сестренка родилась... так до замужества с ней и просидела (другого мне не нужно было)
А муж наоборот... и в школьном ансамбле (все девочки его)и на байдарках в Крылатском за чксть города и в лагерях самый 1й заводила был...

Каждый человек ЛИЧНОСТЬ с пеленок, надо помнить об этом. Он все равно станет космонавтом или художником... в нем уже все заложено....
11.01.2017 18:43:50, Хорошая
Челюсть На Оленях
мне интересно, является ли это частью инфантилизма в целом по больнице. Идут ли в комплекте интерес к конкурсам на огоньке в 12 лет и неспособность пойти и узнать как записаться на олимпиаду, и пейдодна со способностью, например, не потерять физручную форму и отбить украденную куртку у виновника...

как-то так....
06.02.2017 11:18:56, Челюсть На Оленях
Birke
Посты данного автора всегда ребус :). Никогда не могу понять, что она сказать-то хотела.
Ну и окружение её детей тоже настораживает, судя по топикам. Где такие школы только бывают
11.01.2017 23:24:25, Birke
Juls_P
Вообще не считаю проблемой, если у человека крепкая психика. По-моему, лучше в куклы и слать всех лесом, чем ради признания толпы пейдодна. 11.01.2017 18:39:38, Juls_P
Мята
Уж пусть лучше в куклы играют...
А вообще, каждый свой путь взросления должен сам пройти, иначе потом будут маму обвинять, что живет не своей, а ее жизнью - есть примеры...
11.01.2017 17:26:46, Мята
Челюсть На Оленях
Да вот и у меня такие ж мысли. Лучше пусть в куклы играют и в Крокодила, чем к 12 годам умеют говорить тосты и пейдодна... не хочу взрослых реакций от детей. 11.01.2017 17:40:04, Челюсть На Оленях
это как раз не "взрослые реакции" - это "игра во взрослую жизнь". Обсуждать "инфантилизм" на таком примере, все равно что обсуждать "готова ли моя дочь к семейной жизни, если она куклам варежки вяжет". 12.01.2017 16:06:25, СиреневаяЛеди
Мята
А уж вейперы то тем более...
У нас, кстати, одноклассники некоторые уже балуются...
11.01.2017 18:00:33, Мята
Я ребенка предупредила -увижу,узнаю что куришь-мне не важно вейпер или сигареты...значит будешь при мне курить целую пачку,пока не покапает)) свои не дам(Winston) куплю поядреннее))) ну и потом смотря сколько лет будет) в 15 так уже не сделаю), в 11 легко.
Я все это сама проходила,но в более старшем возрасте,как сделать так чтоб родители не учуяли-знаю)))
Ребенок спортсмен-сразу дыхалки не будет,если закурит...
11.01.2017 18:49:41, yyana
А если сильно отравится при выкуривании пачки? 11.01.2017 21:21:26, kate_nic
Ну я ж не совсем ехидна,буду бдить)
А вот тогда незачем в 11-12 и начинать брать всякую гадость в рот
11.01.2017 21:54:23, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!