Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модули или четверти

Директор школы вывесил для обсуждения как хотят
как будем учится модули или четверти....
Кто учится по системе 5+1 когда выставляют оценки?
Интересно мнение....
11.01.2017 14:44:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Учимся 5/1, очень удобно:) Один год перевели на четвертные каникулы... Дети болели безпрестанно...
Но опять же от ребенка зависит... У старшего была особенность... учиться начинал к концу четверти... Поэтому со старшим всегда "учились" и все каникулы (дома), дабы не выпал из процесса...
С младшим важен ритм (5/1) и последнюю, пятую неделю очень заметно, что деть устал...
Оценивали 3 года четко по триместрам... Т.е. начало было 1 сентября, декабря и марта (не зависимо от дней недели и каникул)... В этом году первый триместр оценили перед вторыми каникулами..., т.е. в 20-х числах ноября... несколько непривычно... "подчистить" не получилось... Для ребенка уже есть опыт, что до конца месяца... а тут к середине месяца... Дальше посмотрим..
19.01.2017 20:54:57, Ирины
Свет-ОК
как родитель, я бы с удовольствием на модуль перевела ребенка
как учитель с еще большим удовольствием бы на модуль перешла)

но у нас по старинке и даже заикаться не дают

а еще мечтаю о пятидневке!!!! хотя бы в началке!!! но..... пока мечты)
12.01.2017 16:46:30, Свет-ОК
У нас пятидневка... Хотя во втором и третьем классе была 6 дневка.
Особенно весело было когда мы учились пять дней во вторую смену.
А в субботу в первую.....
Я думаю у нас ничего не изменится. Четверти останутся.
Народ будет против модулей.
12.01.2017 17:19:56, irina1978
Дети учились и так, и так. Модули мне нравятся гораздо больше, особенно в началке. Дети меньше устают, меньше болеют.

В нашей школе голосования проводят каждый год. За четверти стали голосовать, когда объединили в холдинг 4 школы и кучу садов. В прошлом году проголосовали без садов, и модули победили, чему я была очень рада.

Сейчас мои дети учатся в разных школах по разным системам, вот это крайне неудобно.
12.01.2017 16:36:31, Тетеря
У нас с этого года модули. С одной стороны - меньше устают, а с другой, после недели отдыха расхолаживаются и пока войдут в ритм учебы, опять отдыхать. У нас большинство родителей голосовали за четверти, но все равно перешли на модули, если школа ставит вопрос на голосование, значит уже все решено и это просто формальность. 12.01.2017 10:00:43, светик-1
Никто у нас не расхолаживается. Учатся пятый год 5/1, привыкли.
Это удобно
02.02.2017 00:52:03, ПираньЯ
Ну у нас пока не голосуют. Просто мнения собирают.
Высказалась пока только я)))))))))
12.01.2017 10:02:57, irina1978
5/1 и каникул побольше)
Хотя сейчас придут те кто за четверти и будут писать что они удобны,мы учились и не умерли. А я и мой сын мечтаем о 5/1,но нов.директор пришла и заявила,что дети до фига отдыхают и сделала идиотские четверти опять((((
11.01.2017 21:19:11, yyana
ну у нас кажется дубовые родители.... им удобно четверти. ипа плапируем праздниаи нг.
и ссе стандартно. а то что дети устают им не важно....
11.01.2017 21:56:02, irina1978
после того,как узнала в сентябре,что новый директор сделал четверти,была шокирована.
честно посчитала,учебных дней при четвертях больше,а каникул меньше(((
12.01.2017 17:55:02, yyana
Для началки удобнее 5+1. У нас до нового года 5+1, а после - 6+1.
А вообще сделали бы всем в феврале неделю каникул и не было бы никаких проблем с выбором.
Про оценки вообще без разницы, когда их выставляют.
11.01.2017 17:08:33, Zhu-zha
В началке (в первой школе) были четверти

В гимназии, куда сын поступил после - было тоже голосование, я всеми руками была за четверти, т.к. считала, что 5+1 это какая-то профанация, а не учеба. Победили 5+1

По итогам считаю, что это никак не сказывается на результатах и, главное, процессе учебы, а отдыха и возможности разнообразить досуг и заниматься доп. образованием в разы больше. Поэтому, когда в гимназии на родительском собрании опять решили "поиграть в демократию" и предложили оценить и выбрать каникулы, осознанно выбрала 5+1.

Оценки в гимназии выставляются по триместрам - "по сезонам" - в конце ноября, в конце февраля и в мае.
11.01.2017 16:09:45, Ларсен.Ру
В старших классах полугодиями, в началке триместрами, в средней пока не знаю :) Но вообще, какая разница? Основной бонус тут , что дети успевают передохнУть после 5 недель учебы. 11.01.2017 15:30:55, soltany
5+1, оценки были по триместрам, сейчас по полугодиям. Всемерно одобряю.
У средней еще четверти, в сравнении они кажутся очень неудобными.
11.01.2017 15:26:08, Лабрика
у нас оценки выставляют по триместрам, а каникулы 5+1 11.01.2017 14:52:53, ЛАЙМиК
и у нас также, неудобно только в смысле- в пятницу выставили оценки, а в понед снова в школу(новый триместр). 13.01.2017 11:56:17, marmiwka
И как Вам?
Мне кажется 5+1 легче. Нет такого напряга.
Да и уехать проще.
сейчас цены на отдых на каникулах очень высокие.
В случае 5+1 каникулы размазаны и уехать проще.
11.01.2017 15:06:44, irina1978
с точки зрения уехать не рассматривала))) для нас - ни хорошо, ни плохо... 11.01.2017 17:02:00, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!