Раздел: Взаимоотношения со сверстниками (Первая любовь, девочка старше мальчика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отвадить? Девочку от мальчика?

Дано: мальчик 12 лет. В анамнезе - 3 квартиры в Москве (в одной прописан, все в собственности у матери). Приезжие со славного города Луганска в количестве 5 человек стали активно общаться с семьей мальчика. У приезжих 2 дочери 19 и 16 лет. Барышни активно стали проявлять внимание к пацану, Вайбер, вацап, смс и тд. В гости приходят. Родители девочек активно подталкивают к ещё большему сближению. Мальчик уже влюблён, но пока не догадывается о чувствах. Нравится ему 16 летняя, но 19 летняя тоже с ним активно переписывается. Вопрос: как грамотно девочек спровадить, мальчика переключить на другие вопросы? Сразу скажу - не мой мальчик, подруги. Она эту ситуацию просмотрела, ей кажется что мальчик у неё влюбится ещё не может.
23.11.2016 23:11:13,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Мне вообще вся ситуация не очень понятна. Откуда малознакомые и не очень приятные соседи знают о недвижимости семьи? Они работают в налоговой? Зачем обижать мальчика, считая, что общаться с ним могут исключительно из-за родительских квартир.
И вообще, у вас все там какие-то сверхосведомленные.
В обычной ситуации девушки могли не знать, что мальчику еще только 12, и он мог тоже предполагать, что сестры младше. Некоторые мальчики в 12-13 выглядят на все 15, и разницу в возрасте девушки 15 или 16 лет тоже не всегда заметишь.
28.11.2016 14:07:48, Вероятность
Мой вот тоже сболтнул малознакомому человеку о моей недвижимости. Я не распространяюсь. 28.11.2016 15:09:09, Simsina
Да, кстати, и про квартиры девушки могли не знать. 28.11.2016 14:41:40, Как вариант...
Знали и очень хорошо. 28.11.2016 16:36:44, Simsina
А откуда об этом знаете Вы? 28.11.2016 17:23:33, Как вариант...
И когда когда общаешься тонным достаточно маленьким кругом (приход) то в общем то все все знают. Не ты расскажешь, так другие. Они из одной квартиры которую уже много лет сдают тайны не делали. А про другую не особо распространялись, но мальчик всем рассказывал. Вот у меня как было спрашивает знакомая: Вы переехали, ту квартиру продали? Я только рот открыла сказать что да, так мой собственный мальчик - нет, мы сделали так чтобы люди у нас сняли. Я потом поговорила с ним на эту тему, но он не совсем понял. Вот тот мальчик тоже примерно так же, только даже если его не спрашивали. 29.11.2016 09:06:52, Simsina
Ну даже если и так, дело тут не в том, что надо отваживать кого-то от кого-то.
Вы же все люди верующие. Почему вы так подозрительны к людям из своего же прихода... Вконец испортил людей квартирный вопрос... Извините уж, пишу что думаю.
29.11.2016 12:17:02, Как вариант...
на самом деле я не совсем точно сформулировала тему)) УникальнаЯ и другие уже разъяснили, в каком направлении работать. Комплексно, т.с. Я но человек подозрительный, приход\не приход тут не причем. Люди верующие тоже разные бывают, и убийцы-мошенники-насильники-просто нехорошие люди в том числе. 29.11.2016 18:58:24, Simsina
Ок 29.11.2016 20:29:55, Как вариант...
Это моя близкая подруга, мы с ней много лет дружим и я мальчика знаю с 3 лет. 29.11.2016 09:01:52, Simsina
Ситуация видится мне такой. Мальчик на домашнем обучении, посещающий регулярно церковь вместе с мамой - это такой социально дезадаптированный и рафинированный ребенок, к тому же у него нет ни отца, ни друзей, ни близких (кроме мамы). Мне кажется, девушки и их мамы его просто пожалели, особенно учитывая тот факт, что у него недавно умер папа (ну, по-христиански, так сказать, они же в одном приходе). А он, воодушевленный этим вниманием, и чтобы "цену себе набить", сболтнул про эти несчастные квартиры. Но им это не надо от мальчишки. Все имхо. 28.11.2016 14:00:34, Как вариант...
а чем Вам претит "славный" город Луганск???? или вы только себя и свое окружение считаете людьми, а остальные животные? Также хочу Вам сообщить, что Луганск - это не хохлы!!! это трудяги-шахтеры!! и, в основном, русские. ...на семье я давно, но такого давно не читала(( вы просто потеряли свою человеческую сущность!! даже, если Вам, уважаемая госпожа, не нравятся люди из Луганска, то - велком, сделайте их лучше!!! перенастройте! чтобы девочки думали о "прекрасном", не можете??? тогда не смейте осуждать ЛЮДЕЙ, которые хлебнули по полной и которым по известным причинам приходится выживать(( 28.11.2016 00:45:50, защитник ЛНР
Дада, я так же видела вещи, которые им отдавали прихожане потом оказывались на бабушках из нашего прихода. Ага-ага. Мало ли кто мне не нравится, но занимаюсь я собственным ребёнком. Остальное - дело прокурора, суда и родителей. 29.11.2016 09:09:30, Simsina
Вы о чем-то своем.

Перечитайте топик автора. Она просто сообщает, что мальчик из Москвы, а девочки из Луганска.
Это что теперь является оскорблением?! Мальчика не оскорбили, назвав место жительства, а девочек оскорбили?

И где-то еще нашли/вычитали осуждение людей "которые хлебнули по полной".
Что за чушь?

Хорошо бы не искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет.
28.11.2016 10:30:29, Lussi01
я как раз не о своем! я об общем! о том, как относится большинство к беженцам, которые, вероятнее всего, если речь идет о, например, ЛНР или ДНР, были уважаемыми людьми у себя на родине! фраза "со славного города Луганска" подразумевается здесь автором как "понаехали тут"!! и весь топик о том, как бы этим "понаехавшим" не отобрать заветные квадратные метры((( Отвратительно. 28.11.2016 23:33:29, защитник ЛНР
Девочки подростки "были уважаемыми людьми у себя на родине" звучит как насмешка. 29.11.2016 15:06:20, Lussi01
Oazis
Были точно такими же, как наши дети. Не правда ли? А стали почти азиатскими гастарбайтерами, без дома, денег и работы и с подозрительным отношением. Вы правда не видите таких оттенков в отношении к ним? Да, они были уважаемыми подростками, отличницами, надеждой и гордостью школы и родителей. Именно с ними встретились бы наши дети на международных олимпиадах, если бы не хунта и война. И их родители были уважаемыми людьми, не дворниками или лентяями, образованными и с работой. Луганск не дальняя провинция, где нет квалифицированных раб. мест. Это электроаппаратный завод, химпром, Лугансктепловоз, горношахтное оборудование и тп. Это как раз элитные рабочие и инженерные кадры, не сразу в Москве такие найдешь.
Кому насмешка, а кому более 4 университетов в небольшом городе, медицинский, машиностроительный, инженерные ВУЗы, все с научными КБ и изобретениями.
Просто для справки.
30.11.2016 09:01:18, Oazis
Спасибо Вам за понимание ситуации! 30.11.2016 23:16:32, защитник ЛНР
Послушайте.
Я сочувствую и на стороне ДНР и ЛНР. Но тема не про ЭТО.

Вы смешиваете кислое с желтым.
Почти по Булгакову:
"— Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу. "

Вот автор не хочет делиться своим имуществом. И ни при чем тут ДНР и ЛНР. Это ее право и желание не делиться ни с кем или только с тем, с кем ей захочется.
30.11.2016 10:23:18, Lussi01
Автор совсем про другое.

Но если Вы так на этом зациклились. Не относясь к этой теме. О том, что "были уважаемыми людьми у себя на родине!". Вы очень точно написали на РОДИНЕ.

То есть иностранцы приехали в другую страну и смеют вести себя как им вздумается, а коренное население должно терпеть, относится к ним толерантно, сочувствовать, и позволять им "отобрать заветные квадратные метры".

Ваши речи сходны с речами в СМИ в Европе. Что мигрантам нужно и можно все.
Нет, не все.

В чужой замок со своим уставом не ходят.
Противно?!
У них есть своя Родина. Их сюда силком никто не тащил. А раз приехали, то соблюдайте приличия. И ссылаться на то, что они бедные и несчастные - нечего. Это не повод позволять им все.

У меня двоюродная сестра в Харькове. Мы ей помогаем. Она часто приезжает. Но хочет жить там. Это ее выбор.
И подруге я помогла с ее родственниками, забыла из какого они населен пункта, когда они бежали из разрушенного напрочь дома в том, в чем были и с маленькой дамской сумочкой.

Но помогать или не помогать чужим НЕ родственникам, это дело и право каждого.

И не Вам судить и решать, кому автор должна что отдавать из своего имущества и кого рядом терпеть, если те навязываются. Будь они из ЛНР или ДНР или Сирии или из под Тамбова или с соседней улицы.
29.11.2016 14:40:44, Lussi01
Oazis
Читайте выше. Именно - откуда бы ни были, все должны вести себя культурно. Поэтому намеки про беженцев вообще неуместны в старттопике. Просто - соседские приезжие девушки без жилья навязываются мальчику. Вот тогда обсуждение было бы объективным. А упоминание их статуса сразу меняет к ним отношение. 30.11.2016 09:05:11, Oazis
Перечитала старттопик. Где Вы увидели "про беженцев" и "упоминание их статуса"? Я не вижу в упор, кроме упоминания населенных пунктов мальчика и девочек, что является просто сообщением места жительства.
Приведите цитату, пожалуйста, где Вы увидели/прочитали про беженцев, их статус и проблемы с жильем.
30.11.2016 10:07:16, Lussi01
вы все прекрасно видите и все прекрасно понимаете... людей не любите в массе, Родиной кичитесь... разные люди-разные взгляды-разное мироощущение.. больше ни одного коммента от меня, это что в пустоту) но, надеюсь, что хоть автор прочтя все, сделает выводы, может, даже, не в пользу своих убеждений, но это будет правильный выбор. 30.11.2016 23:15:15, защитник ЛНР
Почитайте себя.
Вы начали как кавалерист с наскока.
Выдумали ситуацию (цитаты так и не предоставили, так как их нет) придумали историю, озвучили, написали не в тему о чем то своем. Сами затеяли тему о родине, меня же ей и припечатали. И пишите "людей не любите в массе". Это вы так меня знаете или диагноз ставите на расстоянии...

Действительно, лучше больше без комментов. Таких самобытных
01.12.2016 01:25:39, Lussi01
Поток мыслей))) а по факту у нас что? а по факту ни-че-го! у нее что-то кто-то отобрал, ее кто-то обокрал, ее кто-то обманул? нет! всего лишь болезненные инсинуации, основанные опять же на сплетнях СМИ и устоявшемся мнении, что беженцы - это плохо. И ничего более. Вы весь свой топик построили на том, чего нет,чего с этой дамой не случилось, в ее голове только страхи-страхи и раздутая проблема. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не сидеть охать, а что будет если... попутно, я настаиваю, унижая, вероятнее всего, нормальных людей( ..и вы как-то странно говорите про Родину...а ведь совсем недавно она у нас была одна...и никто не считал людей, приехавших или переехавших из Донбасса или из более дальних уголков Родины - беженцами и т.п. и про толерантность тоже жестко( а ведь теперь и статья у нас есть за нетерпимость, знаете, думаю... Про то, что вы помогаете, замечательно, у вас своя история.. у меня тоже она есть. Замечательные друзья жили в Донбассе...но когда стали расстреливать их город, они бежали, да-да, стали беженцами.. родители их никуда не побежали, остались там выживать, а они с маленькой дочкой приехали в Нижний (хотя могли и ко мне, в мск, но не решились, но не суть) сколько они всего вытерпели от таких, как автор, не передать!! Девочку в классе чмырили долго, девочке 8 тогда было 2-3класс(( т.е. сами дети на такое не способны, учили родители, конечно же(( а девочка умница - отличница, балетом занималась..немного нашлось людей, поддержавших их( что на сегодня - работу нашли по специальности, работают, снимают (пока) хорошую квартиру, все получили гражданство, дочка вернулась в балет, сейчас звезда школы и местного телевидения.. и те, кто поливал их грязью, обзывал бомжами, теперь хотят "дружить".. они русские, но жили там.. дед моей подруги генерал-майор, Родину нашу, общую, защищал.. это к вопросу о Родине. Так что автору надо быть терпимее. И потом, ее никто не обязывает общаться с неприятными ей людьми - свобода выбора доступна каждому) а страхи ее это только ее страхи.. страх убивает - народная китайская мудрость)) все проблемы, все фобии - все от страха, перестанет всего бояться, легче станет жить...но это уже другая тема) 29.11.2016 23:43:49, защитник ЛНР
По факту автору ниже накидали идей.

<ее кто-то обокрал, ее кто-то обманул?>

Когда это случится, нет никакого смысла здесь спрашивать как себя обезопасить от кражи и обмана. И автор обратилась именно за помощью и советами. Нормально.

<Проблемы надо решать по мере их поступления>
Именно этим автор и занимается. Проблемы возникли в навязывание своего общества одних к другим и попытка понять что за этим может стоять.

<вы как-то странно говорите про Родину...а ведь совсем недавно она у нас была одна>

Теперь нет и уже давно нет. Это как была семья и потом развод. К чему говорить, что раньше у супругов все было общее? Как-то странно, спустя более 25 лет "развода" вспоминать о нажитом совместном имуществе, которое давно поделено, а некоторыми и растранжирено.

<статья у нас есть за нетерпимость>
Такой нет. Есть статья за возбуждение ненависти по отношению к гражданам нашей страны. А не терпеть кого-либо можно сколько угодно и как угодно долго.

А уж применительно к иностранцам "нетерпимых статей" нет и не будет.
На "обществе" почитайте как поносят американцев. Ни один американец не подал в суд за разжигание ненависти.
Каждая страна защищает своих граждан, а не чужих. Нравится Вам это или нет.
30.11.2016 01:17:52, Lussi01
По-моему, ваше восприятие ситуации навеяно каким-то личным опытом и совершенно оторвано от реальности. Какие квартиры они могут отобрать, каким образом, если при разводе делится только имущество, нажитое в браке? О каком браке может идти речь, когда дело касается 12летнего мальчика??? Возраст вступления в брак БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ наступит только через ШЕСТЬ ЛЕТ. И почему, даже при влюблённости, 12летний мальчик в своём возрасте должен хоть издали помышлять об ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации отношений? Девочкам, которые сами ещё юны, вы приписываете свой взрослый образ мыслей. Предположим, они уже настолько побиты жизнью (при обоих-то родителях), что уже в подростковом возрасте, когда у людей в головах сплошная любовь и романтика, готовы отказаться от этого и выстраивать роман с маленьким ребёнком (которым он несомненно для них является), чтобы обеспечить себя жильём в какой-то безумно далёкой перспективе (МИНИМУМ шесть лет), и о том, что на добрачное имущество они претендовать не могут, они не в курсе. Но неужели в Москве хищницы с такой хваткой не найдут себе обеспеченного человека постарше? Зачем отваживать-не отваживать кого-то от ребёнка, когда ему всего 12, вместо того, чтобы дать ему вырасти и научиться разбираться в людях самому? Тема выглядит беспрецедентно абсурдной. 26.11.2016 17:18:12, Quert
Василиса из сказки
Полностью согласна с Вашим мнением. 28.11.2016 10:32:51, Василиса из сказки
обеспеченный человек постарше насквозь таких видит, от него ничего не получат.
официально брак оформить и не надо. если будет ребенок и тест днк докажет отцовство сальчика, то всю оставшуюся жизнь бойкая хохлушка с дитем будет ходить и требовать все, что положено-алименьы, место для пожить ребенку и прочие радости жизни. по судам затаскает и мальчика, и родителей.
27.11.2016 16:33:04, Июля
Василиса из сказки
Да? А как же многочисленные браки наших звезд телеэкрана? 28.11.2016 10:33:47, Василиса из сказки
nastyk
Интересно, чисто физиологически мальчик в 12 лет может зачать ребёнка? Я на своего 12-летку смотрю, чисто внешне до полноценного мужчины ему ещё далеко. 28.11.2016 04:30:35, nastyk
Oazis
До возраста согласия она рискует сесть за растление малолетнего... :) 28.11.2016 01:03:24, Oazis
- Шесть лет это не срок. Многие ради квартиры ухаживают за пожилыми и больше лет. А тут и ухаживать не надо, сплошное удовольствие.

Рождение ребенка после 6 лет упрочит положение, так как ребенка надо будет прописать, если отец совестливый и полюбит ребенка. И еще существует куча мужчин, что женились из-за ребенка. Во всяком случае есть еще 6 лет, чтобы воспитать правильного будущего мужа.

Если нет, то неплохие алименты и наследственное право у ребенка, в случае чего до его совершеннолетия, а там можно и еще родить.
Так как даже если отец исключит ребенка из завещания, то иждивенец ВСЕГДА имеет право на наследство.

- Мы не знаем, что за характер у мамы мальчика и у мальчика. Может и не надо ждать этих 6 лет.

Есть такие люди, которые не могут, не умеют отказать. Поэтому не обязательно сейчас "жениться". Главное влезть в доверие и можно уже в ближайшее время, жить в одной из квартир за оплату только коммуналки. Так сказать по дружески.

Приведу пример. Мы поехали отдыхать с нашими друзьями на море в их дом. В соседнем доме украинцы папа с дочкой 8 лет. Дочка все время была у нас и играла с моим 4 летним сыном. В основном конечно играла она в его игрушки, а сын смотрел. Слишком велика разница. Столовалась она так же у нас. Мне не жалко.

Только по вечерам, когда садились ужинать на улице, приходил ее отец и стоял и смотрел как мы едим и беседовал с нами. Вроде как неудобно так с ним, и его приглашали за стол. И так каждый вечер.

Пока однажды девочка не сказала, что она не будет есть то, что я приготовила. Она это не любит. Я предложила сходить домой и там поесть. На что мне был уверенно озвучен явно взрослый посыл, что вы москали и у вас много денег и обязаны (!) нас кормить. Вот прямо так и сказала, наивная маленькая девочка. )))

Больше они у нас не столовались. И именно я их отвадила, так как остальные смущались в виду свойств характера. То есть было всем неприятно, но язык у них не поворачивался указать на дверь. И когда я взяла это на себя, все облегченно вздохнули.

Я не говорю, что у автора ситуация такая же или очень похожа. Но все может быть. И к национальности совершенно не относится. Такие люди есть в любом социуме. Наглые и беспринципные.
А девочки уже достаточно большие, чтобы не ляпнуть что-нибудь, как в моем случае.

Что-то же автора насторожило!
27.11.2016 11:44:32, Lussi01
Так автор и пишет, что о семье девочек есть негативное мнение их общих знакомых, у которых сыновья постарше. Там было все то же самое, что и у этого мальчика. Вот это, наверное, и насторожило. 27.11.2016 13:32:51, читаю иногда с осени 2012
Если все так, как вы пишете, то зачем взрослые барышни общаются мальчиком? 26.11.2016 21:11:47, Simsina
16 лет девочка? Можно попробовать привлечение по 134 ст. УК РФ но если секса не было может не выгореть. 25.11.2016 18:22:21, lora.vort
nastyk
Бред какой-то. Какие квартиры?! Мальчик ещё юридически не дееспособен. И связь 19-летней с 12-летней уголовное преступление. Так что квартирам точно ничего не грозит. 25.11.2016 12:55:07, nastyk
Да я за квартиры пока не волнуюсь. Но вы ж знаете как бывает тихой сапой, тихой сапой - мальчик уже женат или ещё хуже с Дитем. Меня интерес взрослой девочки напрягает. Естественно я цинично думаю что интерес корыстный. 25.11.2016 22:23:34, Simsina
Oazis
Реальные ли перспективы жениться в 12 лет? До этого еще 2 года как минимум. Ничто не заставит пустить в дом чужих людей. Кроме этого, куча бедных родственников могут внезапно оказаться кучей помощников в трудной жизненной ситуации... 26.11.2016 01:00:32, Oazis
Привязать, держать 2-3 года, потом женить на себе. А уж если секс будет... Так тем более. Не родственники, помощи нет. Сейчас тяжелая жизненная ситуация. Тут такая щекотливая штука что мама просмотрела, а отношения портить не хочет с сыном. Резко не пошлёшь...девочек. 26.11.2016 10:37:33, Simsina
Простой вопрос: а откуда у обладателей 3 московских (?) квартир в окружении образовалась семья из Луганска, да еще и из 5 человек? и как это они стали активно общаться с семьей мальчика? Если семьями, то пусть мама и думает, надо ли ей (семье) такое общение и как от него отделаться. Если мальчик самостоятельно, без помощи взрослых с ними познакомился, то... молодец мальчик наверное. Но впредь маме интересоваться кругом интересов ребенка, который в 12 лет способе познакомиться с 16летними барышнями, если она боится за квартиры. Хотя... когда моему сыну было 12 лет, и он мне все время рассказывал про своего друга-одноклассника, который все перемены напролет болтает с 8-10классницами, и они прямо-таки на него вешаются, я не верила, а вон оно как бывает. Про количество квартир друга я не в курсе. Но внешне тот друг вполне соответствовал возрасту (не атлет, не аленделон) 24.11.2016 16:00:36, hanhi
Не это бывает. Мой тоже иногда общается со старшеклассниками, иногда даже идешь - здороваются с ним. А мой лопух даже не знает как их зовут. Он в этом плане странный. Я ниже писала - в одном приходе. Так и познакомились. И встречаемся там же. Достаточно регулярно. И этого не избежать, к сожалению. Но он может и без помощи взрослых познакомиться со взрослыми. А со сверстниками общаться не может. Это большая проблема (мое мнение, хотя мама этим очень гордится и ей это нравится). 24.11.2016 16:08:16, Simsina
А насколько серьезно мальчик относится к религии? Если всерьез, то можно и на религиозных сайтах найти что-нибудь почитать про такие случаи. И духовника мама может попросить поговорить с сыном. 24.11.2016 18:25:43, читаю иногда с осени 2012
Я думаю в 12 лет он ни на сколько не относится к религии, если конечно родители не фанатики какой-нибудь веры или церкви!!!! 26.11.2016 10:28:12, Вика вика
Воцерковленные люди - совершенно не обязательно фанатики. Они могут быть вполне социализированы, успешны в карьере и респектабельны. 27.11.2016 13:25:42, читаю иногда с осени 2012
Серьёзно. Я не знаю, захочет мама это на всеобщее обозрение выносить. Но попробовать надо 24.11.2016 18:27:18, Simsina
Я не предлагаю обсуждать со священником конкретно эту семью. Просто попросить, чтобы предупредил мальчика об опасности подобных отношений, не называя имен. Кмк, этого будет достаточно, чтобы визиты девочек в отсутствие мамы прекратились. 24.11.2016 18:30:44, читаю иногда с осени 2012
Я поняла, спасибо. Надо тоже попробовать 24.11.2016 18:32:09, Simsina
В одном приходе - в церкви что ли, куда вся семья ходит? Это я к тому, что как семья сама мальчика "привадила", так пусть и "отвадит". Мой тоже общается и общался с девочками значительно старше (сначала в МШ, в ансамбле, потом на серфинге), но ни о каких отношениях там речи и не было, в 12 лет пытался ухаживать за ровесницей (из того же ансамбля), как впрочем и в 14-15. 24.11.2016 16:24:41, hanhi
Они не поощряли. Или им так казалось что ли... Не знаю в общем. Но общую проблему я вычленила. 24.11.2016 16:50:33, Simsina
Между прочим, тут случайно встретила общих знакомых у которых мальчики старше - оказывается барышни к ним тоже приставали. Но там круговая оборона просто была... 24.11.2016 15:27:44, Simsina
Вот у них и надо перенимать опыт :) 24.11.2016 18:31:32, читаю иногда с осени 2012
+100 27.11.2016 23:04:18, Во-во!
spravedlivaya
У нас мальчик тоже на семейном, дружит тоже со взрослыми девушками и женщинами, но и с парнями старшими. Правда квартир столько нет, так что не страшно. Может от квартир избавиться? ))))
Если серьезно, то надо работать с ребенком. Я увидела несколько проблем. 1. Единственный избалованный всякими благами ребенок, который не привык ни о ком заботиться. 2. Слишком большое внимание материальным ценностям со стороны мамы, а в след за ней и сына. 3. Ребенку не хватает внимания человеческого мамы, поэтому он пытается купить его.
Что делать? Маме нужно обратить на него внимание и принять таким какой есть. Попытаться скорректировать свои слова и действия, какие она транслирует ценности. Хорошо проводить больше времени вместе даже с этими девушками и обсуждать их поведение, манеры с сыном. Он и сам поймет в чем дело, обычно если не сопротивляться, то им становится не так интересно что то маме доказывать.
У Макаренко в книге для родителей разобраны похожие ситуации, только в данном случае три в одном.
24.11.2016 14:25:52, spravedlivaya
Да, я с вами согласна. Но тут вопрос в дружбе или в активном превращении дружбы в то что воспринимается как влюбленность. Ведь если с одним человеком все время общаться - влюбишься. Я не знаю насчет материальных установок у мамы - все в наследство досталось. Для ребенка это норма. Это всегда было. Но цену деньгам он кажется не понимает. Вот забавно - мама не работает, отец работал дома. Они всегда были вместе, а именно качественного общения не хватает. Я вчера мальчика брала - поразилась - насколько педагогически он запущен и невежественен - шли мимо ВДНХ, я ему внимание на мелочи всякие обращаю, на скульптуры, историю провоза памятника МУхиной в Париж...А он много раз был с хоккеной командой и понятия не имел что это за место и как оно называется....Ой, надо перечитать, я Антона Семеновича очень уважаю. и как педагога и как писателя. 24.11.2016 14:37:38, Simsina
Василиса из сказки
Так он хоккеем занимается? 24.11.2016 17:33:38, Василиса из сказки
Да, уж лет 5 24.11.2016 18:25:52, Simsina
какие у вас своеобразные понятия о педагогической запущенности и невежестве 24.11.2016 15:15:53, Шерлок
ну я ж не все признаки буду вываливать на весь интернет... 24.11.2016 15:16:42, Simsina
но то, что назвали, совсем не признак 24.11.2016 15:24:45, Шерлок
так, личные впечатления от вчерашней поездки со мной на работу. Ребенок 12 лет не смог спуститься на лифте на 1 этаж в столовую. Которая находится в 5 метрах от лифта. Не смог найти. Не понял как еду себе купить. А автомат нашел с газировкой)). При том что на первом этаже всегда студенты толкутся да и дверь в столовку открыта. 24.11.2016 15:32:14, Simsina
nessyl
В кои-то веки соглашусь с Шерлок: у вас весьма своеобразное представление о признаках педагогической запущенности и невежества.
Недавно у меня на работе, в небольшом провинциальном вузе, в первый раз побывала одна из племянниц - умница, отличница, спортменка и т.д. и т.п. Ей было без пары недель 13 лет, назвать ее педагогически запущенной вряд ли у кого-то язык повернется, тем не менее в студенческую столовую я ее отводила лично и учила, как там купить еду, тоже я - сама она могла бы и не сообразить, как это сделать, особенно если бы попала в столовую: а) на "большой" перемене когда в столовке толчея, суматоха, шум, гам и свалка... б) в "неурочное" время - на паре в середине второй смены, например, когда там тишина, покой, безлюдье и буфетчица может отлучиться (скажем, уйти на кухню чайку попить). В следующий раз она уже самостоятельно могла найти дорогу и купить себе поесть, но оказавшись впервые в непривычном месте с незнакомыми правилами и порядками может растеряться любой человек, даже взрослый, не говоря уже о "домашнем" ребенке, который практически нигде не бывает без кого-то из родителей.
25.11.2016 00:40:30, nessyl
и что? 24.11.2016 15:36:27, Шерлок
spravedlivaya
Дело тут не в девочках. Дети и обеспеченных родителей, и профессорские, и с гипер опекой спиваются, на наркотики подсаживаются, с плохой кампанией связываются, да и просто на шее плотненько сидят. Опасностей много. Общение и внимание должно быть качественным и ответственным, а для этого нужно родителям работать прежде всего над собой. 24.11.2016 15:03:35, spravedlivaya
Ага. Только это ж так тяжело. Послушать ребенка, рассказать что-то увлекательное. Просто рядышком посидеть. Интенсивность жизни такая высокая...У нас на работе хвалятся что они столько работают, что спят по 3 часа)) Я всегда смеюсь над этим внутренне. Мне мой ребенок дороже. 24.11.2016 15:19:42, Simsina
spravedlivaya
Сами всё понимаете. 24.11.2016 16:18:51, spravedlivaya
Удалила 24.11.2016 13:18:22, Lussi01
угу. Спасибо. Это понятно, что свято место пусто не бывает. Но хотелось бы чтобы все же попозже. И меня напрягает такой явный корыстный интерес. Я поняла, сначала с мальчиком. Спасибо! ниже там мне советов накидали, скажу маме мальчика. Ну и для своего мальчика выводы сделаю. 24.11.2016 14:23:58, Simsina
какой у вас интересный церковный приход. впрочем, если кв в собственности у матери, то что ей так уж волноваться 24.11.2016 10:35:19, Шерлок
а вы думали? все как у людей)) Ну за квартиры я вообще не переживаю, там мама боевая была... Надеюсь оклемается. мальчика надо с фазы влюблен передвинуть на фазу дружба/общение. Я пока не знаю как. 24.11.2016 10:44:02, Simsina
Вероятность
Зачем вам вообще куда-то передвигать чужих мальчиков? Если его собственная мама не видит проблемы.
Вам не хватает объектов приложения эмоций в собственной жизни?
28.11.2016 14:11:02, Вероятность
Natalya d'*
Мальчика надо передвинуть на "дружит с мальчиками", вы правда не знаете как? 24.11.2016 10:46:50, Natalya d'*
Правда. Научите дурака. Может мне тоже пригодится..Но дружит с мальчиками мне нравится, спасибо! 24.11.2016 11:04:13, Simsina
Natalya d'*
Командный спорт, хоккей, футбол, ну и т д, лень думать.
С хартзматичным тренером.
Лично я с 14 лет занималась в секции где было 2 спорта - спортивное ориентирование и альпинизм, тоже отличный вариант, ибо тренировки 5 раз в неделю, во время школьных каникул - походы.
Читала где то что в России сегодня сильно скаутовское движение, тоже вам подойдет, там, вроде, плюс в том что это семейное, то есть на занятия и в походы мальчик будет ходить вместе с мамой.
24.11.2016 11:10:24, Natalya d'*
Да! Спортивное ориентирование - тоже классная вещь, согласна. На хоккее они бегают и клюшками друг друга по спине огревают. или по коленкам. Знают прекрасно за что не попадет. Я вот в этом виде спорта не то, чтобы разочаровалась, но... 24.11.2016 15:21:33, Simsina
о! спортивное ориентирование - шикарная вещь!!! у подруги дочь занимается - они там по выходным до упаду бегают... 24.11.2016 12:35:20, СиреневаяЛеди
ЛУЧИК
У меня мальчик 12 лет, какие девочки, они в этом возрасте еще дети. 16 и 19 летние смотрят на них как на микробов. Честное слово смешно читать. 24.11.2016 10:26:22, ЛУЧИК
Дина (Джума)
Есть мальчики, которых в 13 лет отлично соблазняют взрослые тети. Вот совсем не смешно.
Особенно если эти 16 и 19летние действительно хотят поиметь квартиру, а не мальчика.
24.11.2016 21:03:44, Дина (Джума)
Natalya d'*
А причём тут ваш мальчик? да, "в среднем по больнице" такого не бывает, но есть исключения 24.11.2016 10:47:45, Natalya d'*
ЛУЧИК
ну да инопланетяни тоже есть 24.11.2016 11:15:18, ЛУЧИК
вот мне тоже так казалось. (моему мальчику 9, если что) Ан нет...не смешно - меня это напрягать стало, когда я в ситуацию вникла. Подруга это только просекла, когда я прямой вопрос задала. Там у мальчика видимо уже половое созревание во всю пошло. Он уже и ростом с 8-классника. Хочется секоса, это принимается за любофф...У девок явно интерес не в общении...(ну я так считаю своим циничным умом). В окружении парни красивше и старше есть. Но без квартир))Делать то чего? 24.11.2016 10:37:52, Simsina
Василиса из сказки
В 12 лет хочется??? Думаю, ему просто внимание льстит. и ради 3х квартир девушки готовы подождать 3-4 года... да квартиры в собственности матери... 24.11.2016 11:13:54, Василиса из сказки
Вот мне кажется что да. Он выглядит на 15. Раннее такое физическое созревание. А ростом с меня - 164 см. Я думаю что там не понимается, что мать может и не дать квартиру. Погнать поганой метлой) из своей собственности. Она 13 лет не работала, а теперь ей жить только на деньги от съема. 24.11.2016 11:25:21, Simsina
мама пусть девочкам это и объяснит! 24.11.2016 12:32:27, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Так "не понимается" ибо мама не объяснила, что мешает объяснить?
Как - я ниже написала
24.11.2016 11:32:31, Natalya d'*
Мой совет стандартен- дать мальчику почитать криминальную хронику на эту тему и решения судов по оспариванию завещаний и дарений-когда деду сто, а жене 19..И объяснить на словах, что за квартиры девицы не только ноги раздвинут..Недавно на 2 года осудили девушку 18 лет, которая спала с 13 летним. Погуглите, отдайте маме мальчика, пусть девицам покажет. У них там другие нравы и другие представления о законах=страшно удивятся. Конечно им хочется принести ляльку и получить жилье от "папы" несовершеннолетнего. Так что судебная практика вам в помощь. 24.11.2016 10:16:40, Мама Гарика
ВОт в 12 лет это дофига как интересно! 24.11.2016 16:27:19, hanhi
Может лучше сразу девочке? Той, которой 19... Прям сразу и сказать "парную до "возраста согласия" еще 4 года. Если что-то будет - тебя, милая, сразу посадят. Вот УК, читай. А все "вещьдоки" уже есть в телефоне мальчика...
ну я бы не церемонилась и приходящей в дом 19 летней девице это и выдала в лоб. Безо всяких сантиментов, девка совершеннолетняя. Думаю, больше бы она не пришла.
24.11.2016 10:52:37, СиреневаяЛеди
О! спасибо это мысль. Как раз крутилось что-то похожее. Под сосусом - ты же нехочешь чтобы твою подружку посадили...и наверное надо настраивать на то что это всеже дружба... А не что-то большее... 24.11.2016 10:34:27, Simsina
Василиса из сказки
Ляльку от 12-13-летнего папы? И сесть? Ой. 24.11.2016 10:27:28, Василиса из сказки
по ТВ РФ сейчас 2 такие истории активно раскручивают.. Одна правда, про цыган, там это норма жизни практически.. Другая просто про "любоффь" парню 13-14, девке 19 ((( 24.11.2016 10:58:27, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
это редко, но случается. Самая нашумевшая история была в Америке где учительница переспала (и не раз, у них там именно что была "любофф") со своим 12ти летним учеником, забеременнела, как то это всё вскрылось, ее посадили, она родила в тюрьме, он, как только ему исполнилось 16 или сколько там надо чтоб жить своим умом стал ходить к ней в тюрьму на свидания и она сидя в тюрьме родила от него второго. Потом ее выпустили ( ей 7 лет дали) и они поженились 24.11.2016 10:40:46, Natalya d'*
Ну как редко..Я вот у себя имею знакому учительницу, которая 12 лет назад соблазнила 10 классника, был скандал, но уже классе в 11, он вырос и они поженились. Москва. Правда разбежались через года два.
А у меня лично, когда ребенку было 10 и 4 класс, был 10 летний цыган. это 2010 год. Трахал 10 и 11 классниц только так. При этом имел славу хорошего любовника и мамы этих девушек были не против. В 5 классе он из школы ушел, где то в Мо числился и к 9 классу имел от своей цыганки малолетней же 2х детей. Так что все бывает и сейчас.
25.11.2016 15:01:19, Мама Гарика
Вот это фантазия у людей! 24.11.2016 09:19:35, Irishusy
в чем фантазия? Есть мальчик в 12 лет, есть 2 девушки 16 и 19. Они ходят к мальчику и очень настойчиво. У меня сразу вопрос зачем? зачем открыточки с сердечками дарить и смски слать с вайбером каждые 15 минут? было бы смешно, если не было так грустно... 24.11.2016 09:43:56, Simsina
Если прям ходят... - то может сделать так, чтоб "мальчика не было дома"? 24.11.2016 10:49:02, СиреневаяЛеди
так они сразу пишут тогда 24.11.2016 11:07:23, Simsina
"не было дома" в смысле "был сильно занят". Ну из бассейна, например, тяжело отвечать на смс )) 24.11.2016 12:31:45, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Да пусть пишут, неужели нельзя мальчика загрузить так чтоб ему не до гаджетов было? 24.11.2016 11:21:45, Natalya d'*
Birke
Ерунда какая-то. 24.11.2016 09:15:57, Birke
вот мне тоже ерунда. я и подумать не могла что такое может быть...А подруга так вообще в непонятках...Развернулось стремительно. Сейчас они уж очень активизировались. Под предлогом мы тебя утешать в горе придем...Как снизить то это? 24.11.2016 09:42:02, Simsina
Natalya d'*
"спасибо, я очень польщена, но в мире столько людей кому намного хуже меня! Вот, в 20 км от нас есть хоспис /дом инвалидов /дом престарелых/тюрьма и т п, им так нужна ваша помощь и поддержка! Езжайте сегодня же, а я батюшке расскажу, какая вы молодец что думаете не только о себе" 24.11.2016 11:31:11, Natalya d'*
spravedlivaya
Отличная идея. Только волонтерство подет на помощь всем: и девочкам, и маме, и сыну. Прямо вместе можно и пойти. 25.11.2016 08:41:05, spravedlivaya
Natalya d'*
Так не "поехали", а "езжайте" :) 25.11.2016 19:54:28, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
А откуда приезжие (!) знают про три квартиры? И почему мама не контролирует хотя бы визиты к ней домой взрослых девиц? А если они своих друзей начнут приводить?

Имхо, вряд ли дело в квартирах и в интересе к мальчику как к МЧ. Больше похоже, что девушки либо просто что-то общее нашли с пацаном (игры, например), либо пытаются сиюминутно какую-то выгоду получить (в гости напроситься, с кем-то через мальчика познакомиться и т.п.). Надо лучше знать ситуаию и всех участников, конечно.

Маме, имхо, надо воспитывать своего сына, а не отваживать от него девушек, которых он приваживает. Это бессмысленно и малоэффективно выходит обычно.
24.11.2016 09:00:25, УникаЛьнаЯ
Мальчик сам рассказал про квартиры. Вот вопрос то и в этом - как теперь отвадить, но так чтобы сын не скрывал что он общается. У них папа умер недавно, маме не до этого было... А поезд ушел. Воспитывает сына, а как же. Ей казалось что в конфетах 16 летней нет ничего такого... Интересно что девушки нашли общего с 12 летним? письмишки пишут с сердечками...А семья девочке их сталкивает - нарочно подводят девок, внимание мальчика обращают кто пришел... 24.11.2016 09:40:28, Simsina
УникаЛьнаЯ
Так может и нет ничего "такого"?* Что девушки пытаются мальчика поддержать и отвлечь от грустных мыслей, тем более, что маме было "не до этого", вариант не рассматривается?

Но мне все же странно. Мальчик
- рассказывает первым встречным о семейной недвижимости (может еще и где ключ от квартиры, покажет?)
- мальчик зовет в гости кого-то, не согласовывая с мамой
- у мальчика, похоже, куча лишнего времени и своих друзей нет (?), если взрослые девушки вдруг легко заняли почти все его внимание и время
- мальчик, похоже, маму не услышит, если она просто с ним поговорит и объяснит, что ей не нравятся такие "гости"?

Все же думаю, что маме конструктивнее заняться своим ребенком, а не пугаться посторонних девушек.
24.11.2016 10:05:38, УникаЛьнаЯ
Вы совершенно правы. Но у них стиль такой был общения, когда отец жив был - они везде таскались вместе. Мальчик учится на семейном. Друзей его возраста нет. Тянет его к более старшим.
Я не уверена, что поговорить получится. Тут же важно правильно еще сказать. Ну ладно, в гости приходить не будут. А общение через интернет? А мальчик влюблен...Родители девочек это активно поощряют. А что все 16 летние интересуются 12 летками? так, что пишут каждые 30 минут? Лично я своему ребенку сразу же сказала бы о неподходящем общении. Но у нас, если честно, и времени нет пообщаться. школа-кружки-уроки...Получается мой общается только в школе на переменах. и все.
24.11.2016 10:31:21, Simsina
УникаЛьнаЯ
Вот имхо, это то самое "отсутствие социализации" и излишек свободного времени, о котором пишут те, кто против семейного обучения.
Проблема-то не в девушках, что бы у них на уме ни было, а в том, что у мальчика нет друзей, нет занятий, в 12 лет уже акцент на сексе (если я вас правильно поняла) - я бы на активный спорт отдать попыталась ребенка, правда, - это _его_ тянет к девушкам. Не будет этих - найдет других неподходящих взрослых. И плюс - мама не может поговорить с 12летним (!) сыном нормально. А он же не младенчик, вполне уже можно разговаривать почти как со взрослым.
25.11.2016 10:55:54, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Вот плохо, что на семейном. Друзей маловато, видимо. 24.11.2016 11:15:22, Василиса из сказки
Им с началкой очень не повезло. 1 училка - фируза хусаиновна - у нее учебники надо было обложить, вторая хорошая была в другой школе, но ее быстро ушли. 3 - неграмотная баба, у которой Черное море в каспийское впадает и водными путями туда добраться можно. Ребенка загнобила сначала сама, а потом руками детей. Просто травлю устроила. Я матери говорила - надо писать, в догм, прокуратуру и прочее. Но она считает, что если пойдешь и поругаешься, то к ребенку плохо относится будут. Уж куда хуже то? Да и в Цито, там по русскому странная тетка - то обрывает, то 4 ставит ни за что. Сама сидела, слушала если что. Вот видимо настрой в мироздание сигнал посылает что все плохо должно быть с образованием. Мальчик учиться не хочет - говорит - зачем. Надо будет ему статью показать про то, как скоро китайцы с индусами все квалифицированные места займут, а не квалифицированные - роботы. Вчера только читала. Это ж не мой ребенок, я своему каждый раз объсняю. И плачет, но уроки делает. Друзей нет среди ровесников. 24.11.2016 11:34:39, Simsina
Василиса из сказки
Может, конечно, я не права, но не об этих девушках при 12-летнем мальчике нужно беспокоиться. При таком настрое, может, такая девица и спасением будет ... Учиться не хочет, 3 квартиры, мама на него ветру дунуть не дает, если я правильно понимаю. Да и папы не стало(((. Не о девицах нужно думать и квартирах, а о том, как парня к жизни приспособить в принципе. А то эти девицы еще ангелами покажутся. Слышала я про взрослых "мальчиков" с квартирами от их же матерей: да хоть бы какая-нибудь не самая плохая женщина попалась. Уж любого возраста, только бы не совсем уж пройдоха и на улице бы не оставила. И не злая. Мне показалось, что изначально они более разборчивы были и знали, что сын их настоящее сокровище, а все невестки только на квартирку и смотрят. Потом меняли взгляды, да только мальчик уже никакой более-менее нормальной девушке (даже постарше) не нужен был. 24.11.2016 11:50:46, Василиса из сказки
Я думаю тут комплексное наложение идет и первого и второго и третьего. У нас вчера на кафедре предзащиты баков были, их там жестко спрашивали, чтобы они написали к апрелю хоть что нибудь. Так мелкий возмущался - чагой то мы такие злые. мамка там со своими тараканами -то в попу дует, то дрыном приголубит...Но в нервном состоянии он уже давно - никак прежить не может ужасы начальной школы. Вчера мне рассказывал и врачу - так слезы в голосе стоят. А это уже 2 года прошло. Вот стечение то обстоятельств. При хорошей учительнице он бы выправился, а так только все усугубляется. То, что к жизни реальной готовить - он занятный в этом плане - в некоторых вещах он как взрослый рассуждает, а в некоторых как младенец. Огромные лакуны бытовые. Но отец там с ним и паял и жуков собирал и корабли какие-то. Эххх... такая глупая смерть... 24.11.2016 15:15:56, Simsina
Natalya d'*
А почему кроме обучения у него ничего нет? Я про "кружки", такого мальчика надо загрузить одним спортом, но не абы каким и очень плотно 24.11.2016 10:50:05, Natalya d'*
он на хоккей ходит. 3 раза в неделю. Видимо надо добавить. И успевает еще шашни крутить)) 24.11.2016 11:19:39, Simsina
Мало!
во-первых мало потому что "болтается без дела"
во-вторых мало потому что "на домашнем"
Т.е. еще на 2-3 раза в неделю ему надо найти что-то "для мозгов" (шахматы/моделирование/выжиган­ие/программирование/робототехн­ика) - т.е. некий коллектив сверстников-мальчиков, где можно будет знакомиться-общаться занимаясь общим делом.
Ну и по-возможности 1-2 раза в неделю некое учебное доп.занятие - английский, математикой, биологией... Короче, что угодно, что парню в принципе нравится и желательно поднять на уровень "повыше". В идеале, это должны быть "курсы" - т.е. опять таки коллектив, можно разновозрастный.
24.11.2016 12:29:27, СиреневаяЛеди
Я ей посоветую, но они всегда считали что это лишнее. С домашнего не переведт - они в Цито, деньги за год вперед заплачены. не маленькие. парню ничего не нравится. они действуют так - сходят на занятие 1, ой плохо, не будем. потом всем рассказывают что они везде занимались, но все г..но. Но про кружок чисто для мальчиков - это отличная идея! И именно где сидят, а не носятся с клюшкой наперевес. Спасибо! 24.11.2016 15:09:12, Simsina
ой... с таким подходом... (( 24.11.2016 16:00:45, СиреневаяЛеди
Просто с клюшкой он уже бегает. Общения там никакого нет. А так, может и запишет куда на кружок, самое главное чтобы ходил. 24.11.2016 16:11:54, Simsina
Natalya d'*
Найти группу где 7 раз в неделю. Добавить что то типа изучения языка, под этим поводом нанять "гувернера", чтоб день был расписан поминутно "учёба/спорт/язык/домашка" и всё это - под присмотром взрослого.
Интернет разрешить полчаса в день вечером когда мама дома.
P.s. Почитала что мама не работает, значит, сама пусть будет за гувернера. Развернуть активную деятельность на тему "тебе обязательно надо поступить в престижный вуз, ведь я старею, начну болеть, тебе надо будет ближайшие лет 60-70 содержать себя самого, жену, детей и меня, старушку, от квартир дохода мало да и болит у меня душа что мало я для любимой общины сделала, я, наверно, пару квартир РПЦ подарю, чтоб себе местечко в раю заработать, поэтому больше никаких гаджетов /интернетов, а" учиться, учиться и ещё раз учиться "
Не именно такими словами, но смысл - донести до него что кв ему не светят
24.11.2016 11:24:12, Natalya d'*
Спасибо! Дада, меня 38-летнюю старушку и квартиры все подарим чтобы местечко в раю заработать...Спасибо аж прослезилась от смеха. 24.11.2016 15:24:37, Simsina
Natalya d'*
А как они к нему в гости ходят без согласия на то мамы????
И более важный вопрос - что она собирается делать когда ему будет 16-17-18 И у него начнутся взаимные интересы с ровестницами из всяких Лугансков?
24.11.2016 00:19:08, Natalya d'*
вот так, позвонили и пришли. или мальчик сам приглашает. Мама сначала думала что ну дружат, общаются. У нас в компании дети разных возрастов друг с другом контачат. А теперь до нее дошло. Резко запретишь - ведь хуже будет, будет скрывать. И мальчику барышня нравится, он ей конфеты носит. Смех один. Когда будет 16 это же все же другой вопрос. А не 12. Меня больше напрягает девочка 16 лет, которая заинтересовалась ребенком. Ребенком, который ей безбедное будущее обеспечит и решит все квартирные вопросы. 24.11.2016 08:14:22, Simsina
Natalya d'*
Лично я своего мальчика воспитала что он живёт в МОЕМ доме и пригласить туда могу только я 24.11.2016 11:40:16, Natalya d'*
Для своего мальчика мне бы хотелось найти золотую середину - мне тоже кричали что у тебя тут ничего нет, даже трусов. Желание одно - поскорее вырваться и уйти от родителей. Отношения не очень. В доме делать я ничего не хотела. Своего настраиваю что в своей комнате он сам все делает, убирается и т.д. попротил мебель - все, копит на нее сам. Я один раз купила, больше ничего не знаю. Вот из своих еженедельных 50 рэ. и копит на телефон. Не знаю, получится ли баланс соблюсти... 24.11.2016 14:31:56, Simsina
Natalya d'*
У меня не середина, но и не крайность, у меня "тут всё моё, у тебя тут ничего нет, кроме любящей мамы, меня о чем угодно можно попросить, иногда отвечу да иногда нет"
То есть гости к нему ходят, но - всегда после моего разрешения
25.11.2016 19:57:30, Natalya d'*
Еще вариант - когда 16 летняя придет " в гости" завести беседу о том, что "нужно продать кв, чтобы оплатить учебу/лечение и т.д." потом резко перевести беседу на "ой, как хорошо, что ты пришла, помоги мне то-се-пятое-десятое... Да, молодая невестка - это здорово, будет кому полы мыть!" Тоже дематериализуется)) 24.11.2016 10:55:46, СиреневаяЛеди
Спасибо! за совет) 24.11.2016 11:23:13, Simsina
+110000. Смеюсь)) Вот была такая мысль, что надо слушок пустить что надо будет недвижимость продавать... жить не на что....Вернее надо это ребенку внушать, а дальше дело само сделается... 24.11.2016 11:22:46, Simsina
да-да! недвижимость продать, монастырю завещать... "а мы с сыночкой вдвоем и в однушке перекантуемся!" 24.11.2016 12:34:14, СиреневаяЛеди
Враки это наше все! Искренне посмеялась) 24.11.2016 14:38:29, Simsina
Natalya d'*
ну, пусть мама быстренько родит второго. От молодого сводящего ее с ума любовника. ЧТоб все перестали думать что к мальчику квартиры прилагаются.
Хотя сделать так чтоб мальчик перестал считать эти квартиры своими и всем об этом рассказывать и без "родить" можно, но мама не хочет, маме важно, чтоб мальчик понимал какая она классная мать что обеспечила ему аж 3 квартиры!
ну, мзльчик понял - аж 3 квартиры - это ценность, больше ничего ценного во мне нет, буду искать теx кому мои квартиры интересны и я как приложение к ним
24.11.2016 10:16:31, Natalya d'*
Уже не получится(( Потом что же как барышня подойдет так сразу же рожать? Эдак без штанов (квартир) в итоге останешься. Придется детям все раздать. 24.11.2016 10:32:44, Simsina
А какая разница - девушки, молодые люди, богатые они или бедные. из Луганска или с Малой Бронной? Как знакомые из сетей могут быть вообще допущены в квартиру? Если мальчик этого не понимает и пускает их, то , извините, лечить мальчика - в таком возрасте при его жизненном опыте уже можно понимать простейшие запреты. 24.11.2016 10:02:12, Etagerka
не из сетей. Знакомые в реале. В нашем круге общения - в церковном приходе - есть ряд семей. мы друг друга давно знаем, дети растут на глазах, есть одного возраста. Кто-то дружит. Вот прибилась эта семья. И пристала именно к этому мальчику. Не к мальчикам 15-17 лет (они у нас тоже есть в достаточном количестве). причем тут сети то? 24.11.2016 10:07:31, Simsina
Не овен
так до прихода родителей времени полно 24.11.2016 01:40:36, Не овен
Natalya d'*
так пусть мама автора эту проблему решает, или мальчика чем то займет, или сама работает поменьше, или няньку наймет, или еще что то придумает.
Проблема то у нее не в девочкаx, а в мальчике, который зачем то всем рассказывает про 3 квартиры, я вот вижу мальчика которому ужасно хочется чтоб с ним дружили и он из кожи вон лезет чтоб эту дружбу поиметь.
а мама нет чтоб мальчиком попристальнее позаниматься, на работе пропадает. и о будущем не переживает.
24.11.2016 10:17:58, Natalya d'*
tЮлька
А чем плохо для мальчика иметь девочку, алиментами? Смешно. В чем вопрос тогда? 19 летней статью показать в УК за совращение малолетних.
Вроде и на 16 летнюю она будет распространяться.

Хотя украинки шикарные жены, ничем не хуже москвичек, а намного лучше.
23.11.2016 23:53:04, tЮлька
че женить будем в 12? или уже сразу предложить ей переехать? Мальчику то 12 только. Вот этим и плохо. 24.11.2016 08:24:42, Simsina
Natalya d'*
нет, этим "хорошо", именно потому что до его 16ти лет вам ничего не грозит.
поэтому я и советую маме задуматься что она будет делать в его 16, а не отмахиваться
24.11.2016 10:28:51, Natalya d'*
вот поэтому то я кипеж и поднимаю. Тем более что без отца теперь. Но то что женится он рано - однозначно. 24.11.2016 10:39:41, Simsina
Natalya d'*
Я вообще не поняла о чем кипеж, если вы УЖЕ смирились что он женится рано и "на свой вкус", то чем невеста из Луганска всего на 4 года старше хуже других?
В девичьей конфе есть участница чей мальчик (тоже не бедный в плане наследства) женился на грузинке на 10 лет старше (с кучей родственников и без копейки за душой).
Начали они встречаться в его 18, думаете, тот факт что 28ми летняя окрутила 18ти летнего чем то приятнее чем "16ти летняя 12ти летнего"?
По мне, одна сатана.
24.11.2016 11:03:14, Natalya d'*
вспомните про Пионерку))) 24.11.2016 12:37:06, СиреневаяЛеди
мне кажется что лучше. Все таки не ребенка, а совершеннолетнего обхаживала. У меня в окружении такие случаи были. Потом жена умерла, молодой муж женился второй раз на ровеснице - с первой женой он счастлив был. По крайней мере светился весь. Я не смрилась, мне кажется. Что ему любви не хватает. По какой причине - я не знаю. он ее актвно ищет. Поэтому либо сейчас материнскую любовь ему надо дополучить, либо он женится. Как 18 стукнет...Всеже встречаться в 18 это не то, что в 12. Разница в 4 года в детстве/юношестве - это пропасть. А в 20-30 лет уже овражек, а в 30-40 практически ничего не значит. 24.11.2016 11:29:12, Simsina
Natalya d'*
По вашему описанию ему не хватает любви людей для кого он не маленький беспомощный мальчик, мама задушила гиперопекой. Всё таки подумайте в сторону скаутов.
Ещё, дайте угадаю - в летний лагерь, чтоб "месяц без мамы", он никогда не ездил?
24.11.2016 11:42:40, Natalya d'*
да вы че, какой лагерь - в магазин за хлебом не отпускает. Я рассказываю про своего, как он у меня в бассейн один ходит, через 3 дороги переходит, а я по умным часам его мониторю и названиваю пришел-не пришел, она за сердце хватается. А что делать? первый раз вообще отпустила - за ним следом тайком пошла, вся тряслась. Но мой психологически готов ходить сам. Ну и ходит. Да, я так и думаю - гиперопека, принятие решений за него. Итого: с мамой надо работать в первую очередь. Очень плохо что отец уравновешивал ее, оттягивал на себя часть бзиков, а теперь некому. Они вдвоем, родственников нет никаких. 24.11.2016 14:42:08, Simsina
Василиса из сказки
Они там все такие извращенцы? 19-летняя и 16-летняя и 3 квартиры вряд ли связаны. 23.11.2016 23:12:47, Василиса из сказки
тююю. даже не сомневаюсь.три квартиры.да им и пионэр, и пенсионэр.. пофигу. 24.11.2016 08:06:45, Июля
Я может очень циничная, но считаю что прямая связь. В нашем окружении есть несколько семей с мальчиками разных возрастов, с 15-17 летними в том числе. Пристали именно к этому мальчику. Но выглядит он старше, на 15 наверное. 23.11.2016 23:14:57, Simsina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!