Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Короче по следам моей вчерашней темы.

обратилась я в школу. Детей отвели к завучу, там тот мальчик рассказал, как мой на него нападал... мой рассказал свою версию, и тому запретили к моему приближаться.
А класс пока называет моего маменьким сынком.
Я считаю, что спасла того агрессора, потому что если мой начнет драться - то просто покалечит неподготовленного.
как-то-так....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.09.2016 14:57:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata907
вы молодец! 06.10.2016 12:15:15, tata907
Как это я вчерашнюю тему пропустила??? 30.09.2016 20:20:46, Наталия1974
Василиса из сказки
У Вас уверенный в себе мальчик? Я бы объяснила ему, что это комплимент. Мой знает про себя, что он "маменькин сынок", это означает, что его очень любит мамочка))). 30.09.2016 18:59:08, Василиса из сказки
ЭллиС
Кстати, вот на будущее ещё, может пригодится. У нас была подобная ситуация в 6 классе. Папа сказал - не лезть, пусть разок вмажет и все успокоятся. Но я ж типа вас, не могу допустить такого, в голове детская комната полиции рисуется. Сын был категоричен - школа не должна вмешаться, классной знать не надо. Я по тихому позвонила школьному соцпедагогу. На следующее утро она по одному вызвала ребят и поговорила с ними. Потом провела классный час. Мальчикам сказала, что их готовность к разборкам на кулаках сдали случайно слышавшие их дети. Все. Конфликт исчерпан. 30.09.2016 18:07:19, ЭллиС
ЭллиС
Лен, у меня вопрос. Папа мальчиков что думает обо всем этом? И почему он не идёт в школу? Ситуация серьезная была, лучше в школе продемонстрировать папу, а не маму в таком возрасте все же. Ну чтобы не было "маменькиного сыночка" из уст одноклассников. И почему ребята не поддержали вашего сына? 30.09.2016 17:59:36, ЭллиС
Челюсть На Оленях
Я даже носа в школу не показала. Телефон и мейл наше все. Папа считает, что надо как следует дать в глаз. 30.09.2016 19:11:44, Челюсть На Оленях
Хорошая
Мать....иди работать в школу ))) и будет всем счастье 30.09.2016 16:52:13, Хорошая
от этого "маменьким сынком" называть не перестанут 30.09.2016 16:58:41, yyana
Хорошая
Она просто переключится на других детей ))) которых сотни бегают по школе 30.09.2016 17:11:55, Хорошая
Челюсть На Оленях
вот хорошо рассуждать маме девочек. А у нас на кону была вполне недетская драка посреди улицы. Честно, мне самой смешно и умильно когда тузят друг друга первоклашки на школьном дворе. А когда мужичков 160-170 ростом растаскивают на том же дворе ожидающие первашей бабушки - уже ваще не смешно((((, и самим разбираться с гопниками я детям пока не желаю. 30.09.2016 17:48:06, Челюсть На Оленях
у меня если что сын))
если вдруг в армию пойдут, палаточку рядом поставите и будете разруливать всякие-разные конфликтыс "дядькам" под 2 метра?
Сына называют "маменьким сынком" потому что он не может сам решать конфликтные ситуации,а если что все рассказывает вам (тк знает,мама (а даже не папа) шашки нАголо и в школу)
Ну разок бы двинул кому нибудь,сразу бы и отстали.
У ВАС МАЛЬЧИКИ = будущие мужчины, отпускайте их от себя.
ну вот я малохольная,но читая вас,понимаю,что я не малохольная, а очень даже держу себя в руках)))
30.09.2016 17:53:52, yyana
Василиса из сказки
Ну да. Они решают, а решения эти потом в детской комнате милиции заканчиваются. Особо активные мамы пишут заявления, даже если ребенок ее ребенку просто сдачи дал. В Посиделках где-то сегодня прочла. Не нужно этого. 30.09.2016 18:58:04, Василиса из сказки
Сейчас мамы/папы по любому писку пишут заявления , это не показатель
Это какое то непонятное мне новое веяние моды, со всех сторон защитить/обезопасить свою детку, по поводу и без....
Добавлю.
Сентябрь еще не успел закончиться,у Лены и ее сыновей уже не первый конфликт в школе...меня это бы на немного на другие мысли бы навело.
30.09.2016 22:09:43, yyana
Челюсть На Оленях
Я в общем тоже отчасти поэтому решила заявить о пушистости своего. Ибо не думаю, что это последняя проблема с этим гопником. Он и сегодня у завуча пробовал сказать, что это на него напали.... 30.09.2016 19:14:26, Челюсть На Оленях
то что класс называет ребенка "маменьким сынком" не есть хорошо.
Вам стоит об это задуматься!
да и сыну ,думаю,приятного мало
30.09.2016 15:33:16, yyana
Челюсть На Оленях
по сравнению с членовредительством - это фигня. хотя, безусловно, неприятно.
но я ж не могла оставить без внимания драки на улице?!
30.09.2016 15:48:56, Челюсть На Оленях
мне кажется вас очень много в школе((
можно все вопросы решать по тихому,чтобы об этом знало как можно меньше людей,а не трубить на всю школу.
У вас 2 сына учатся ,"слава" одного может потихоньку перейти к другому.
ну это мое мнение....Вы мама,если так решаете вопросы,значит считаете верным-ваше право
30.09.2016 16:43:37, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!