Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Интересно

Вчера подключилась в WhatsApp (е) в группу родителей одноклассников младшего. Мне так странно, народ выкладывает решенное д.з по математике. Ладно я еще могу понять когда сами дети в контакте решают и списывают, но чтобы родители? А как у вас?
27.09.2016 13:38:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Смотря какой возраст :) У второклассника обсуждают регулярно, да, в шестиклассника - оооочень редко, раз в несколько месяцев обсуждается какое-то конкретное непонятное задание. У восьмикласснима в матклассе, естественно, родители и не заикаются о домашке. 03.10.2016 11:44:33, Nessie
Ирины
Принципиально не подключаю, ибо "обсасывание" размеров клеточек в 1 классе, кто кому что сделал во втором, кто как на кого посмотрел в 3 и т.п....
Все это узнавала, если пересекалась ококло школы...
И все это на сотни!!!!! сообщений...
Сейчас 4 класс, пересекаемся только на собраниях, нужную инфу, учитель пришлет...
29.09.2016 10:15:35, Ирины
Oazis
группа у младших есть, я не участвую, нет ватсапа. Выкладывать или смотреть ДЗ мне и в голову не придет. У старшего есть группа в ВК, одноклассники, я там не была никогда, уроки мой делает иногда по скайпу с товарищем, помогает ему. Искать ответы ему и в голову пока не приходит, ибо зачем? 28.09.2016 23:55:00, Oazis
Группа есть. Решенное вроде не выкладывают, но постоянно обсуждают, какие задания на завтра и что учитель имел в виду. Причем эл.жур. есть и туда все заносится. 28.09.2016 16:21:36, WhiteFly
Группа есть. Выкладывают решённое крайне редко. Тогда,когда какие-то вопросы спорные, вот тогда и советуются. Никто оттуда ничего не списывает. Ничего странного в этом не вижу. 28.09.2016 11:24:40, Nenny
Группа есть, домашки не выкладывают 28.09.2016 08:54:28, Планетка
Группа есть, даже 2. Одна только родители, другая родители + кл.руководитель. Задания иногда по просьбе болеющих выкладывают (эл.жур. не работает пока), но до решений пока дело не дошло ))) и, надеюсь, не дойдет. 28.09.2016 00:14:06, Тетеря
Владуся
Группа есть.
Но такого нет.
Действительно странно.
Очень.
27.09.2016 23:35:30, Владуся
У нас есть общая родительская группа. Все полезно, все четко по делу. Решенных ДЗ никто не выкладывает, но при необходимости всегда можно спросить - помогут, подскажут. Важные вопросы тоже обсуждали через Вотс-ап и успешно.
Так что ничего нового - все от людей зависит - польза или информационный мусор:)

ПС. а вот на собрания я как раз не всегда люблю ходить - там часто родители обожают по пятому разу спрашивать то, что учитель только что объяснил (а они просто не слушали:)
27.09.2016 21:33:52, Vanilla
Главное, не как у вас, а нафига это надо, такая медвежья услуга? 27.09.2016 17:09:17, hanhi
В свете того, что никто уже никого учить не будет в школе, а все передается репетиторам,а для поднакопления средств на старшие классы, обучение перекладывается на родителей, то все в порядке вещей. Задания надо проверять, самому родителю от программы не отставать. Значит у вас хорошие мотивированные родители - дети будут к егэ готовы)) 27.09.2016 16:47:53, Etagerka
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Мы только один раз в такой группе решали задачку совместно, но так и не решили))) ладно я, но там люди попродвинутей меня были в математике)))
А в основном - только организационные вопросы и само д/з.
27.09.2016 15:41:39, Бурундук, Он (11) и Она (8)
У нас учитель создала группу родителей.
Это треш какойто(((
некоторые родители постоянно спрашиваю,что задали по разным урокам (несмотря на то,что в эл.дневнике все записано) ,а дети уже в 5 классе и сами вполне могут узнать у одноклассников эти самые уроки.
Или еще бесят моменты...учитель что то пишет...например про экскурсию...дня 2 идет переписка ,кого записать,сколько денег сдать...а тут...кто нибудь вместо того чтобы пролистать на вверх сообщение,задает вопрос : " а что за экскурсия,сколько денег сдавать?"
Так и хочется ответить- ну епрст чуть потрудитесь почитайте ,что вверху было.
АААААА....Бесит аж
Р.S в школьной группе я только читатель,абстрагируюсь от всех переписок
27.09.2016 15:26:21, yyana
КаМар
Ооооо.... у нас в вайбере есть группа родителей 5б и группа учеников. Так как у моей на телефоне есть только калькулятор, а участие в группе учеников должно быть обязательным, то вместо дочери там я. Это ппц, товарищи. Легла вчера спать. утром 264 непрочитанных сообщения. Три девочки полночи переписывались о том, что задали по "матики" (математике) и обменивались картинками 27.09.2016 15:40:07, КаМар
ЛУЧИК
Ха, там такое живое обсуждение задач. Сейчас время 15.30 уже пишут . Но с другой стороны очень удобно, посмотрел вечерком сверил. Я довольна, но все равно как-то дико. 27.09.2016 15:32:35, ЛУЧИК
группа есть. В основном организацион вопросы экскурсий, поездок... Иногда спрашивают что задано (кто пропустил или недопонял). Решенное д\з не выкладывают. 27.09.2016 15:04:31, Lussi01
В нашей группе только обмениваются условиями, если у кого-то нет. Или спрашивают, что именно задано. Ну и обсуждаем насущные проблемы. 27.09.2016 14:59:33, Аник
Нет такого. Текущие вопросы только обсуждать могут или домашку спрашивать. 27.09.2016 14:54:19, Джулия Р
Нет у нас никаких групп. 27.09.2016 14:52:48, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
У нас группа только у младшей (2 класс), там в основном спрашивают, что задано (учительница ЭЖ заполняет как-то через раз и в дневниках не всегда записывают), и объявления всякие типа экскурсий грядущих, кто какие стихи на день учителя учит и т.п.
Старшая (6 класс) как-то сама со своей домашкой справляется :)
27.09.2016 14:52:25, УникаЛьнаЯ
Birke
У нас нет никаких групп. Или есть, но не у сына - хотя, мне сложно себе такое вообразить.
Здесь вообще списывать не принято, это мягко скажем.
27.09.2016 14:36:12, Birke
А обсуждать кто как решил тоже не принято? У старших как раз есть группы в вотсапе (именно самих учеников) и они все на свете там обсуждают, домашние задания в том числе. 27.09.2016 14:57:18, хризАНТем@
Birke
Нет...не обсуждается. И отметки не обсуждаются. 27.09.2016 15:11:01, Birke
ну оценки и у нас тоже особо не обсуждаются, для тех, кто за ними откровенно гонится, даже есть презрительное словечко Streber. 27.09.2016 16:04:24, хризАНТем@
Birke
:) у нас это слово не носит презрительного оттенка. Это и не комплимент, а скорее, констатация факта, без эмоционального подтекста.

Ну типа как "он шатен" или "она высокая".
27.09.2016 16:58:29, Birke
У нас обычно только спрашивают что задано, так как некоторые дети ворон на уроке ловят. :) Ну и у кого болеют детки. 4 класс, но ни разу еще не выкладывали решение никто. 27.09.2016 14:16:34, SамарочкА
а посмотреть в эл.дневнике или позвонить,спросить у одноклассников дети в 4 классе сделать самостоятельно это не могут что ли. Ну,что за бред,не понимаю,во что превращают родители своих детей. За них даже уроки узнают(((((((((( 27.09.2016 15:28:05, yyana
Эл.дневник у нас не очень используется. Там только оценки вроде бы. У детей тоже своя группа, они задание сами узнают, просто родители пока еще контролитруют некоторых детей, а то как ни спросишь - ничего не задано :) 27.09.2016 17:22:51, SамарочкА
До 11 класса родители будут д/з спрашивать друг у друга?)) век высоких технологий не так уж и хорош. Не могу себе представить,чтобы моя мама или папа уточняли д/з у других родителей...им бы в голову это не пришло)))) 27.09.2016 18:52:20, yyana
Это чтобы и далекие от математики родители смогли проверить домашку у ребенка :) У нас пока такое не публикуют, но у нас только 3й класс, все впереди :) 27.09.2016 14:10:40, хризАНТем@
есть интернет и там даже можно найти решение любой задачи или пусть купят готовые ДЗ и проверяют 27.09.2016 15:28:42, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!