Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про влияние трагедии в Карелии на решение родителей - отпрвлять в лагерь или нет

Мой опрос на странице опросов - как может повлиять на решение родителей трагедия в Карелии. Поучаствуйте, если не против. Спасибо.
24.06.2016 15:18:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Ссылку хотя бы дали. Я понятия не имею, где эта страница опросов.

Я не рассматриваю лагеря не в Подмосковье и не рассматриваю лагеря с экстрим уклоном, поэтому не повлияла.
26.06.2016 10:38:43, VarNa
Birke
Что за неведомая никому страница опросов ? 25.06.2016 20:54:33, Birke
Страницу опросов тоже не знаю:(. Мне проще - дети занимаются спортом и вечно куда-то едут нон-стопом. Соответственно, с давно известными тренерами и коллективом. В этом огромный плюс спорта: не надо что-то искать, отправлять в сомнительные места с неизвестными взрослыми и сборной солянкой из детей. Единственное, зимой они у меня на 2 недели ездят в санаторий. Но я знаю это место хорошо, и главврач - моя приятельница. Что касается т.н. "школ выживания" - не понимаю, зачем бы это было нужно моим детям. Они у меня и так развиты физически, дочь в 10 лет подтягивается 8 раз без раскачки:), многим мальчикам на зависть, про сына и не говорю. Зачем бы им мокнуть под дождем и мыть котлы в морской воде? Я сама этого не делаю, и детям моим это ни к чему. Моё мнение сформировано давно, трагедия в Карелии на него никак не повлияла. Родителям этих несчастных детей сочувствую безмерно, это ад - терять своих детей. 25.06.2016 13:22:11, ==
В прошлом году мой ездил к Шпаро. Резко отрицательный отзыв был от меня, впервые у этого лагеря. Тогда я и познакомилась с принципом вертушки-группа всегда идет в поход. Если не в сплав-хоть в лес с палатками, ибо места в стационарном лагере нет. Погода мало учитывается. Нет, если ВСЕ плохо-уйдут за 3 километра в лес жить. Но если не ВСЕ, если дожди и в итоге груз в три раза тяжелее-ибо у нас было мокрым ВСЕ, сушить негде, мыться негде-все равно пойдут.
Плюс еще проблема- в такие лагеря надо отправлять детей экипированных как надо. То есть к цене путевки добавить тысяч 20 как минимум. Видела я, как мальчик вернулся в своих найках для фитнеса-вели под руки-ноги стерты до мяса. У моего носки с усилениями были стерты до ниточек- и это в правильных треккинговых ботинках и берцах. Рюкзак моего весил 27 килограммов. Мне потом удаказывались, что не мог он столько весить-меня потом это не интересовало. На сайтах таких лагерей много пишут о преодолении себя, о росте личностном- но не пишут о сорванных спинах, стертых ногах, сломанных и вывихнутых пальцах. не пишут о том, что дети должны быть опытными, на крайняк просто спортивными-принимают всех, со стандартными ограничениями по здоровью.
В общем родители сами принимают решения. Но вот опять-на фото полно детей в шлепках и шортах. В Карелии. В июне. На сплаве. Закупали им волонтеры на свои, не по приказу Департамента. Шорты и шлепки. Вместо термобелья. У меня нет слов.
25.06.2016 09:47:51, Мама Гарика
Oazis
простите, а в ы почему его отправили так, без подготовки? Я не знакома с Шпаро лично, но знаю, кто это. Люди ходят на полюс - очевидно, что и в лагере будет не игра. Так какого черта ВЫ свою ошибку перекладываете на лагерь, пардон май френч? Почему ВЫ не спросили заранее о нагрузке?
У меня спортивный, но не подготовленный и неопытный мальчик. Мне и в голову не придет отправить его в горы или на сплав. Тем более со Шпаро. И самой пойти. Меня приглашали в Карпаты, пройтись, в походе участвуют семьи с пятилетними детьми. И то я поостереглась.
28.06.2016 13:16:18, Oazis
ИМХО, устроители таких лагерей обязаны метровыми буквами везде писать об "особенностях" - экипировке, походах-нон-стоп, уровне нагрузок, реальных ограничениях по здоровью. Если родителям приходится рыскать по инету в поисках информации и делать логические выводы из личностей устроителей - это ошибка организаторов.
А так какой-то звериный оскал капитализма, безответственность и халатность прикрывается "преодолением" и "личностным ростом".
04.07.2016 08:46:54, ЛюбимицаКлаппа
Birke
У меня тоже. В голове не укладывается. Но там всё, весь сюжет - из разряда сюрреализма. 25.06.2016 20:55:47, Birke
УникаЛьнаЯ
Во-первых, не знаю, что такое "страница опросов" и где ее искать. Во-вторых, просто из формулировки тут - лагеря очень разные, возраст детей разный и т.д. Отправлять ли в лагерь "вообще" - у меня не повлияло. О выборе лагеря, возрасте ребенка и пр. задумываться буду. Но мы пока и не планировали (в этом году) лагерей. 25.06.2016 00:00:33, УникаЛьнаЯ
А что это за страница опросов? Обычно все прям в теме и ставят опрос. Мой ребенок в момент трагедии ехал на поезде (один, догонял своих после экзаменов) на сборы, ну тоже водный вид спорта. Это даже не лагерь, а так, междусобойчик - ни договоров, ни документов, все на доверии. Но я как-то привыкла парусникам доверять. Еще ни разу не ошибалась. Гибнут в основном взрослые. Спьяну и не берегу. Мой ребенок ходил с нами на катамаране (по спокойной воде конечно и днем) задолго до того возраста, когда детей обычно в лагерь отправляют. ТакчтА... Старшая первый раз была в катамаранном лагере, когда они впервые такую программу запустили, чуть ли не первые. Так что отзывов в принципе быть не могло. К счастью, вопрос об отправлять или нет уже не стоит - дети выросли. Но - куда и как ездили, потом страшно становилось. Были в профсоюзном лагере в ЕЙске, а через года ровно на том же месте тоже куча детей утонула. Наверное нас бог бережет.
А вот теперь городские парусные лагеря в СТрогино трясут неподеццки. Сегодня детей не пускали. Отличный повод землицу пригреть под отели-рестораны у воды.
24.06.2016 23:32:24, hanhi
Если бы мой сын увлекался водным туризмом, то я бы тоже для него нашла подходящий клуб/секцию, и если бы видела, что он этим очень увлечен, то если бы организовывался поход со своими, с проверенными ребятами, со своим инструктором и т.д., то решилась бы отправить. Но только с проверенным составом, который не выведет детей в шторм только потому, что в лагере нужны места, а отдых построен по системе вертушки. 25.06.2016 09:07:28, Кумпарсита
Все крупные лагеря построены по типу вертушки, я имею ввиду походников. При наличии стационарной базы очень невыгодно держать 5-7 дней пустую базу в ожидании группы с маршрута. Или это сплав с палатками от точки А до точки Б и отъезд домой из точки Б, или сплав по кругу с возвращением на базу. Тогда это вертушка- группа в походе-на ее месте новички\старички. Иных принципов не бывает. 25.06.2016 09:37:15, Мама Гарика
Вы пишете неправду. Есть абсолютно адекватные места, где четко продуманная безопасность и все подробности выясняются на берегу. 26.06.2016 23:29:26, Шоша
Ключевое в успешности похода - проверенный состав инструкторов! 25.06.2016 10:12:34, Кумпарсита
Старший, как и планировали, в августе поедет в походно-пала точный лагерь в Приэльбрусье.
Младшая 8 лет будет, в первый раз поедет от этой же компании, но в Подмосковье в мечами -махательный;). Но там проживание в корпусах.

Трагедия в Карелии для меня еще один аргумент для тщательного выбора лагеря. Мы со своим уже 9 лет, многих инструкторов знаем лично, за все время претензий практически не было.

Но мы и сами в походы ходим с детьми. Вот сейчас идем на сплав в Бурятию с дальнейшим заездом на Байкал. Так что для нас это нормальное времяпрепровождение, а не экстрим. Соответственно есть представление как походная часть в лагере должна быть организована.
24.06.2016 21:59:27, Чунга-Чанга
в экстремальные лагеря - не отправлю, но я и раньше не собиралась. 24.06.2016 21:10:24, Планетка
Василиса из сказки
Укрепилась в решении никуда в такие лагеря не отправлять. 24.06.2016 19:03:18, Василиса из сказки
Ссылочку дайте, не могу найти.
Своего в походный лагерь не отправила бы никогда. После 18 лет может сам ехать, но он сам такое не любит, но до совершеннолетия только стационарные лагеря.
24.06.2016 16:17:38, Кумпарсита
Ма-Тари-Кари
+1, в прошлом году думала, но теперь точно нет 24.06.2016 16:56:42, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!