Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз пошли такие темы, тоже спрошу.

Есть девочка из хорошей семьи и мальчик тоже из неплохой. С раннего детства проводят в общей компании детей летние каникулы. Мальчик старше на 3 года (10 и 13). Девочка что называется немножко втюрилась. На данный момент разница в возрасте не дает мальчику воспринимать девочку всерьез. Мальчику хочется пацанских развлечений с пацанами, а девочка не знает, как обратить на себя внимание. Она избрала для себя роль приставучки и жалобщицы родителям. Придумывает, что он ее обижает, каждый день разные истории, прям как артистка: то он ее толкнул, то выгнал, то кинул чем-то, то в игру не принял...Родители на полном серьезе подходят к пацану каждый день на разборки с угрозами.

Каким способом отвадить девочку? Может кто знает способ? Хотя родители мальчика не имеют ничего против нее. Просто нервотрепка на каникулах на фиг никому не нужна.

Я то уже подсказала один способ, но он еще не проверен ))
16.06.2016 18:41:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
В такой ситуации жестко поговорила бы с родителями девочки, что они по закону не имеют права подходить к моему ребенку и делать ему замечания, и что все претензии могут высказывать исключительно законному представителю ребенка, т.е. мне. В противном случае я буду вынуждена обратиться в полицию для защиты своего несовершенного ребенка от их посягательств. Проверено, тут же находятся слова и действия для вразумления своего ребенка или вообще его изоляции от моего)). 22.06.2016 12:23:13, ШаНуар
Когда-то давно, гуляя с коляской около школы и наблюдая играющих на продленке детей, поняла, что эта история просто классическая - мальчики в большинстве увлечены играми между собой, не обращая внимание на все остальное, в том числе девочек, а часть девочек успевают и между собой поиграть и явно нуждаются во внимании мальчиков. И вызывают они его именно по такой же схеме - активно провоцируют мальчиков, получают какой-то отклик (обозвали, стукнули мячом и все такое) и потом, я бы сказала, радостно бегут жаловаться учительнице (или воспитальнице ГПД). Учительница, оторвавшись от болтовни с другой такой же дамой, ритуально поругивает мальчиков, они на 30 сек хмурятся, девочки счастливы и каждый возвращается к своим делам. Через несколько минут все по новой, ну может состав участников слегка меняется. Мне, маме девочки, было весело, приятельница с мальчиком в коляске была в шоке :) 21.06.2016 11:11:14, Не доходят руки до рего
Вероятность
Я бы сказала девочке, что запрещаю сыну к ней подходить, раз он ее постоянно обижает, и ее заодно попросила бы стараться меньше с ним пересекаться. Сыну бы сказала, что мне надоело, что она к тебе пристает, а потом ты оказываешься виноватым. Держись от нее на расстоянии, так всем будет лучше. 20.06.2016 01:46:14, Вероятность
Дина (Джума)
Я бы срочно и очень серьезно поговорила бы с родителями девочки. Чтобы отстали от мальчика и заняли чем-то свою дочь.
Потому что считаю, что такая ситуация для мальчика крайне вредна и опасна. Поясню мысль- эти прилипчивые девочки во-первых, придают мальчику бОльшей значимости, важности. Он начинает думать о себе лучше и больше, чем следовало бы. Если есть общая компания и особенно- компания мальчиков, слишком большой соблазн (его и взрослому-то сложно преодолеть) отказывать девочке во внимании напоказ, демонстративно. И это еще мягкий вариант. Такие девочки прекрасно могут добиться того, что самый нормальный адекватный мальчик начнет реально толкать-кидать-обижать и тд.
Для девочки это все гораздо безобиднее, пострадает и пройдет. Для мальчика последствия могут быть хуже.
Кроме того, ему сейчас 13ть, девочки могут не интересовать. Но через год-два ему самому может понравиться другая девочка из компании и тут его имидж толкателя-обижателя сыграет против него.
Короче, я бы на месте родителей мальчика отнеслась бы ОЧЕНЬ серьезно к девочке, которая заставляет себя толкать-обижать, к позиции ее родителей и внимательно контролировала бы отношение к этому всему собственного мальчика.
17.06.2016 13:08:41, Дина (Джума)
Родители мальчика к этой ситуации относятся с долей юмора. И даже предполагают, что через пару-тройку лет может возникнуть взаимная симпатия также, как это бывало в их юности с некоторыми парами )) 17.06.2016 16:40:50, Акелла.
Дина (Джума)
Ммм.... а в чем тогда вопрос? Кого тогда это вообще напрягает? Мальчик девочку либо гнобит и посылает лесом, либо она это выдумывает, родители ходят к мальчику, мальчику на это пофик, родители относятся с долей юмора, девочка перебесится, ей полезно. Зачем тогда девочку отваживать?
Про симпатию - конечно же оно так и работает. Влюбленный бегает хвостиком, "приучает" к себе объект страсти, хоть и бывает послан, все равно схема рабочая. Объект привыкает, когда влюбленный перестает бегать, появляется пустота и ответные чувства. Если влюбленный не нашел замену объекта, все счастливы. Временно или подольше. О том и речь- с девочкой ничего не случится, если не дура. А вот мальчик может заиграться и лично для меня ситуация вреднее именно для него. Но если родители относятся к этому с юмором- шастают тут всякие, не реагировать же на каждую- тогда и вопроса нет. Пусть шастают
20.06.2016 15:13:38, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Чьи родители "подходят к пацану с угрозами"? Девочки? Так говорить надо с родителями девочки, а не "отваживать девочку". Почему _они_ не переключат внимание своей принцессы на более удачные объекты? А пацану таки не толкать, не выгонять, не кидать чем-то и пр. Если остальные ребята готовы ее принять в игру - ура, если нет - они ей и откажут. 17.06.2016 12:09:34, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Это очень сложно даже для взрослого- не прогонять прилипающего к тебе человека. Мы все так устроены- стараемся избегать навязываемых услуг-товаров-общения 17.06.2016 13:09:57, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
А из темы непонятно, как _девочка_ мешает мальчику. А вот как он ее задевает - ясно. Опять же - вряд ли она мешает ему иметь "пацанские развлечения с пацанами", если пацаны его принимают. Какие развлечения-то? Вот играют пацаны в футбол, девочка что, по полю за ним бегает?
Но что с родителями девочки стоит поговорить - факт.
17.06.2016 14:10:32, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Как задевает тоже пока неясно- со слов автора девочка все придумывает. Хотя по жизни я бы предположила, что может быть и правдой.
Пофантазирую. Мальчики играют в футбол, девочка сидит рядом вздыхает, мальчикам надоело- пошли в магазин за колой, девочка за ними, они ее отправляют, она не уходит. Мальчики хотят на великах на пруд сгонять / в кустах посидеть/ просто поговорить - девочка туда же и уходить не хочет, а бежит домой с воплями "мама, они меня прогоняют".
Можно еще нафантазировать родителей девочки, которым была очень удобна детская компания и которые отвыкли заниматься досугом дочери и вообще ее присутствием на участке и им совершенно не нравится, что девочку перестали развлекать.
Но понятно, что это фантазии на тему автора)
Просто я много раз была на месте мальчика и считаю такое поведение влюбленных или просто сильно прилипчивых друзей очень серьезным испытанием. И вполне верю, что мальчик может пренебрежительно относиться к девочке из-за этого ее поведения.
17.06.2016 14:46:13, Дина (Джума)
Вы всё верно нафантазировали. Всё именно так )) И про удобство родителей - они упрекают его, что он не заводила, как прежде ))))
Разумеется, мальчик не ангел, может и толкнул, но уж не до такой степени, что сгибаться пополам, рыдая, как мне больно, ба-бу-шка!
17.06.2016 16:54:36, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Ключевое "_они_ меня прогоняют" или "_он_ меня прогоняет", кмк. Потому что неоднократно наблюдала обратное - когда компанию детей увязавшийся младший ребенок не раздражает, а вот одного кого-то (брата/сестру или близкого друга) раздражает, и именно он начинает "гонения". 17.06.2016 16:25:45, УникаЛьнаЯ
Пристает она только к нему или только, когда он там есть. В другое время играет с подружкой в дочки-матери )) 17.06.2016 16:56:08, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Я бы поговорила с родителями девочки. 17.06.2016 17:12:41, УникаЛьнаЯ
Есть ощущение, что это провокация с их стороны ((
И вообще, ходить за 13-летнего лба как-то не комильфо ))
17.06.2016 17:20:24, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, не комильфо оставлять ребенка в ситуации конфликта с посторонними взрослыми. Он-то чужим родителям, по сути, ничего ответить не может, кроме как "наговаривать" на их дочку. 17.06.2016 17:25:26, УникаЛьнаЯ
Хотелось бы, чтоб конфликт разрешился между детьми. Нужны подходящие слова для девочки: не очень обидные, но понятные.
Мальчик ответить может, но по совету родителей игнорирует посторонних.
Вы рассуждаете с позиции мамы девочек. Вот и те родители также: нельзя, чтобы дитятко
обижали. Парни - другое дело. Для них поход мамы на разборки - это хуже нет.
18.06.2016 10:47:12, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Я рассуждаю с позиции мамы ребенка, к которому "Родители на полном серьезе подходят ... каждый день на разборки с угрозами". Я же предлагаю не девочку убирать, а прекратить разборки и угрозы чужих взрослых. Сейчас у вас проблема не в конфликте детей, а в наездах взрослых на мальчика, кмк. 18.06.2016 15:08:31, УникаЛьнаЯ
Проблема: как убедить девочку не жаловаться, дав понять, что этим она внимания мальчика не привлечет. 18.06.2016 15:36:24, Акелла.
Дина (Джума)
Привлечет и УЖЕ привлекла. Неужели сама это не видите. Я как раз мама мальчика. Расстроилась бы, если бы мой так бегал, но это опыт- набралась бы терпения и ждала, когда потребуется помощь. Но если бы за моим так бегали и мой "мог и толкнуть", и прогнать- ну реально же достала- вот тут я реагирую сразу. И когда моего сына ненравящиеся ему девочки заваливают записками, хоть и отношусь к этому "с долей юмора", но всегда реагирую. Потому что это испытание "медными трубами" гораздо сложнее испытания влюбленностью 20.06.2016 15:17:30, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Никак. Вы не можете воздействовать на чужих детей. В лучшем случае, на своего может получиться :) 18.06.2016 19:14:22, УникаЛьнаЯ
А на прямую поговорить с родителями девочки? Они что, не видят того, что видите Вы?

Т.е. дети спокойно играют и вдруг, на ровном месте, девочка начинает жаловаться и родители идут на разборки? Анриал какой-то. Н

Ну поговорила бы один раз, спокойно, с родителями девочки. И предупредила бы о том, что в дальнейшем приму меры для ограждения сына от наездов посторонних взрослых.
17.06.2016 10:08:52, Птичка снежная
В нашем детстве родители не ходили выяснять отношения между детьми. Смешно )) Поругаться с соседями из-за дурищи )) 17.06.2016 16:58:30, Акелла.
И плохо, что не ходили. 20.06.2016 11:16:39, Птичка снежная
Неужели все 3 месяца и тот и другой проводят в общей компании? Решение имхо одно - с глаз долой-из сердца вон)) Думаю месяца вполне достаточно. 16.06.2016 19:41:23, Планетка
Ну если они живут по соседству ))
Мальчики уже не хотят вместе, а девочки настаивают ))
16.06.2016 21:38:20, Акелла.
Понятно, что живут. Но обычно хоть у кого-то есть бабушки, дачи и лагеря) 16.06.2016 23:08:44, Планетка
Дело происходит на даче. 17.06.2016 16:59:20, Акелла.
Интересно: получается мальчику надо куда-то уезжать с любимой дачи (где его и его родителей все более чем устраивает) только потому что какая-то пигалица решила к нему цепляться... Но я всегда за то, чтобы дети решали свои проблемы между собой, без вмешательства взрослых. По крайней мере пока дело не дошло до членовредительства 17.06.2016 11:20:16, hanhi
интересно получается - мальчику придется сидеть на даче, потому что так удобно родителям, и терпеть все лето приставания какой-то пигалицы))))))
если серьезно - я имела в виду, что редко дети в одной и той же компании одним и тем же составом все лето сидят. кроме любимой дачи ведь есть еще интересные места, не потому что надо уехать от навязчивых подруг, а потому что поездки - это интересно. но если прямо только дача и только в этой компании - на наезды родителей девочки я настойчиво посоветовала бы им донести до девочки, что не нужно дружить с таким нехорошим мальчиком, который ее обижает все время.
17.06.2016 11:48:42, Планетка
Мальчик в силах уже сам это донести )) Но только от этого он становится еще хуже в их глазах, потому что у него еще молоко не обсохло )) 17.06.2016 17:02:39, Акелла.
Ну если задача стоит не только от девочки отделаться, но еще и в глазах ее родителей остаться белым и пушистым, тогда не знаю)) 18.06.2016 08:09:55, Планетка
Есть то они есть. Только не все дети сейчас с радостью едут "в деревню" и лагеря))) 17.06.2016 10:09:48, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!