Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне пож. куда ваши детки ездят в летний лагерь

Ведь есть же проверенные лагеря.... Хочу свою 10-ти летку отправить первый раз и боюсь... Уже надо искать и бронировать, да?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2016 13:48:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tirly
Мои были в Дружбе в августе прошлого года. Сын (12 лет) ездил до этого в Лигу экстрима. Так что Дружба - это вторая поездка в лагерь. Остался очень доволен, даже слезу проронил, когда забирали :) Дочка (9 лет) поехала в первый раз в лагерь. Рыдала первые 3 дня, умоляла забрать. В итоге сердце дрогнуло, поехали забрали. Через 2 дня вернули обратно, потому что ей очень захотелось :) до конца смены уже домой не просилась.
Сейчас оба ребенка умоляют отправить их в Дружбу на лето.
Территория там конечно - совок совком :) Но дети постоянно чем-то заняты. Что мне понравилось , так это то, что к ним можно всегда приехать (в любой день), в Контакте есть их сайт где все важные события освещают и вожатые выкладывают текущие фотографии.
На счет столовой не могу сказать. Мои дети ели и были довольны. Без изысков, но выбор есть.
Для себя сделала вывод: там главное - чтобы повезло с вожатыми. Есть на самом деле ребята "болеющие" за свое дело, а есть те, что просто отрабатывает свое время.
Поехали в Дружбу по рекомендации знакомых сестры, которые туда ездят не первый год.
Да, отдельное спасибо хочу сказать директору лагеря. Она вызвала у нас только положительные эмоции.
18.02.2016 01:56:40, Tirly
Ма-Тари-Кари
+1 к Дружбе. Старший этим летом 3ий раз поедет, ему очень нравится 22.02.2016 18:08:42, Ма-Тари-Кари
proud_mary
В прошлом году сыну было 9, отправляла его в Робинзонаду на "Дети Шпионов", отлично все прошло, ребенок счастлив.
Уже как-то писала тут: у нас возник форс-мажор из-за вывихнутой ноги, но ребята отлично справились, даже не пришлось сына забирать, ему там и уход обеспечили и перевязки, таскали в столовую. Когда ушли в поход, оставили его с другой интересной группой, что-то там про настольные игры. А через пару дней он уже сам ходил:) вернулся счастливый:) Отчеты каждый день нам писали, фотки выкладывали, так что твердая пятерка.
ПС. В этом году уже нам дороговато, увы, не поедем(
17.02.2016 20:48:21, proud_mary
Пастила
Тоже в первый раз хочу отправить, знакомые рекомендуют Поленово - [ссылка-1], их дети несколько раз там были, очень нравится,причем не только на летние, но и на зимние каникулы ездят, да и отзывы вроде хорошие.. 17.02.2016 14:45:26, Пастила
Планирую Штормград, в пр.году был в Петрушке, вроде и придраться особо не к чему, но ребенку не очень понравилось, возможно с вожатыми не повезло 17.02.2016 14:03:15, Tomatut :)
Мы едем в Дружбу,рядом с Пушкино по рекомендации друзей) 17.02.2016 13:58:34, Манюня
Вы не подскажете это Дружба Зеленый городок? А то смотрю на него то же... а по отзывам противоречиво, как всегда... 17.02.2016 14:13:23, TMS
да, у наших знакомых ребенок ездит туда уже третий год, мы вот тоже решились в этом году туда) ездили на прошлой неделе бронировали до поднятия цен, все понравилось) 17.02.2016 14:21:12, Манюня
Вы в самом лагере покупали? Просто цена в лагере и агентстве одинаковая (цена до марта действует). 17.02.2016 15:23:03, TMS
да, мы в сам лагерь ездили, хотели посмотреть все на месте) 17.02.2016 15:25:11, Манюня
замечу мимоходом - там столовая плохая, зато изолятор хороший :). В самой "Дружбе" отдыхали 3 знакомых детей (по социальным путевкам, последний раз в 2014), ни один до конца смены не дождался - скучно, но тут еще и от вожатых зависит,и от отряда. А мои (сын с 9ти, дочь с 8ми) несколько лет уже ездят к "охотникам за удачей" - там же в "Зеленом городке" их стационарные программы базируются, часто "кормятся" в "Дружбе", так столовая явно перегружена и инфекции кишечные каждый год :(. (моих, ттчнс! обходило стороной. В изолятор попадали по другим причинам). 17.02.2016 22:06:04, Umka
+1 мой в прошлом году тоже был с "охотниками за удачей", и кишечная инфекция была в каждом отряде, многих деток подкосило(( 19.02.2016 10:39:44, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!