Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Дайте мне аргументов о вреде соц сетей

Пожалуйста, моих слов, примеров уже не хватает. Как мозги вставлять. с кем общаться с кем нет
дочке 13
15.01.2016 10:43:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
О вреде соцсетей вообще - это ни о чем. Соцсети могут быть как полезны - группы по интересам, информация, музыка, альтернативный способ общения с друзьями, так и вредны - если их использовать себе во вред и не соблюдать правила безопасности.
1. Профиль должен быть закрыт. Т.е. не пишут сообщения незнакомые, не видят твои фото, видео и пр. Все только для друзей.
2. В друзья записываем только реальных людей (которых знаем лично или которых лично знает человек, которому мы доверяем).
3. Никакую личную информацию не-друзьям не даем. Друзьям - в личной переписке.
4. Не выкладываем никогда (!) даже в личной переписке (!) свои фото, видео и прочие признания, которые мы не готовы показать всему миру. Профили могут взломать, от имени друга может зайти в его профиль его младший брат и т.п. - и здорово напакостить.
5. Как только в общении в соцсетях начинают упоминаться деньги (вы выиграли деньги, у вас просят деньги, вам предлагают заработать) - стоп. Делаем паузу и обращаемся к доверенному взрослому (!). Ибо скорее всего, это включились мошенники.

Вообще, конечно, хорошо (для родителей) разделять или хотя бы знать увлечения детей. Тогда и контент, их интересующий, будете знать и оценивать здраво - в какие группы вступили и пр.
15.01.2016 14:29:43, УникаЛьнаЯ
+100. Это основополагающие правила безопасности в сети. Если они соблюдаются и время пребывания в сети не превышает опеределенного лимита, то вреда не вижу 15.01.2016 16:20:58, хризАНТем@
ТанИчка
как в контакте закрыть свой профиль? 15.01.2016 14:41:25, ТанИчка
Спросите у 13летней. Она точно знает. 15.01.2016 17:38:49, hanhi
УникаЛьнаЯ
Если не ошибаюсь, там в "настройках" в разделе "приватность" можно указать, кто что видит, кто может комментировать, писать сообщения и пр. Полностью закрыть "одной кнопкой", по-моему, нельзя. 15.01.2016 14:45:16, УникаЛьнаЯ
ТанИчка
спасибо 15.01.2016 14:46:54, ТанИчка
Социальная сеть - это пожиратель времени. 15.01.2016 13:20:45, Вахмурка и Гржмелик
Присоединяюсь! 15.01.2016 16:08:13, Белмар
Могу только о пользе. Особенно в 13 лет. Про вред сама не знаю. А плохие слова и проч. - думаете в 13 без инета негде узнать? Обычно в 13 лет либо человек понимает где и какие слова употреблять, либо - нет. И инет здесь совершенно параллелен. Я лично ими переболела тяжело с 7 до 9 лет, в начале 70-х, но к 13 уж точно не только поняла вред, но и полностью выздоровела. 15.01.2016 11:36:09, hanhi
Дина (Джума)
+100
та же история
15.01.2016 13:30:55, Дина (Джума)
VarNa
ну вспомните себя в 13 лет, что, никто в окружении не выражался? еще как выражались, только в соцсетях не писали и родители по этой причине пребывали в счастливом неведении :)

примеров-то можно привести массу... ну, например, кто-то недавно натаскал у моей дочери фотографий из профиля, создал дублирующую страницу и стал от ее имени рассылать разные сообщения и писать комментарии... причем это явно кто-то из "друзей", т.к. профиль открыт только друзьям... написали, конечно, администратору, страницу прикрыли, но осадочек, как говорится, остался... и это только самое невинное, что может быть...
но никакие примеры, имхо, не отвадят от общения в соцсетях, они так живут...
15.01.2016 11:00:35, VarNa
УникаЛьнаЯ
Это, имхо, не аргумент. С тем же успехом кто-то может загрузить чужие фотки на созданную страничку (уж сфотографировать одноклассников в школе - вообще не проблема) и иметь тот же эффект. При том что "пострадавший" может вообще в соцсетях не бывать никогда. В этом смысле как раз наличие подростка в соцсети вместе с настоящим профилем, скорее поможет - во-первых, друзья удивятся, увидев страницу-клон, во-вторых, хоть вообще узнает, что от его имени кто-то шалит. 16.01.2016 09:59:14, УникаЛьнаЯ
ТанИчка
на счет мата я не очень переживаю, хочу слова о самоуважении и предостережении от мошейников 15.01.2016 11:05:21, ТанИчка
простые слова. сказать пару раз и все. какие сложности? 15.01.2016 11:48:53, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!