Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

Трогательное видео

Качество плохое, но перевод только в этом варианте пока есть.
[ссылка-1]
А что бы выбрали ваши? ;)
31.12.2015 00:32:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не на что обижаться совершенно. :) Сочувствие и эмпатия ка краз и развиваются с 7 лет, а не к 7 годам. Только-только дети начинают интересоваться чувствами других ради других,а не ради своего комфортного житья. Так что не игна что обижаться вэтом возрасте. :))

был наш точно такой же фильм. с темми же результатами, лет этак 30 назад снятый. :)
а опрошенные в этом видео дети старще 7 лет, они уже понмиают, что хорошо, а что плохо.
04.01.2016 02:54:27, Oazis
lenalar
Видео "нехорошее", дети вообще-то понимают, что родители сами себе могут купить кольцо и что-там еще. Дело родителей дарить, а дело детей - принимать. А здесь перевернули вверх ногами, бедные дети, не нужно растравливать психику. 02.01.2016 23:57:05, lenalar
Белое солнце (экс-Гибрид)
Видео хорошее. Показаны в нем только те дети, которые сделали свой выбор в пользу другого. За что были вознаграждены сами. Да, выбор трудный, о чем дети честно говорят. И это работа над собой, своими чувствами и своим эгоизмом. Плачут не в момент выбора, а потом. Слезы бывают разные: и грусти, и облегчения и радости.

Дети молодцы. Но не все такие, других мы не увидели.
03.01.2016 18:37:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
lenalar
"За что были вознаграждены сами." Это не жизненный урок, а "непоймичто". Кому-то захотелось так поступить, а если бы по-другому? Не вознаграждать? Ну как часто бывает - уговаривают ребенка поделиться, он делится а потом плачет от обиды. Это не дети молодцы, а взрослые, которые не ставили этим детям таких вопросов слишком рано. Вот и результат. 04.01.2016 23:19:41, lenalar
ЛЯLУШКА
Вот от того, что в современном мире ноги с головой перепутаны и есть корень многих проблем. Из детей растят потребителей. А между тем, сделать приятное родному человеку, отказать себе в чем-то ради других очень нужные качества. К сожалению, в нынешних детях такого не культивируют. Главное, чтобы у деточки психика не страдала, а уж мамочка весь мир под дитятку прогнет. 03.01.2016 09:59:56, ЛЯLУШКА
lenalar
Ничего не поняла. Я не про весь мир, а про конкретное видео. Там как раз все! дети отказались в пользу родителей. А этот вопрос слишком рано им, поэтому они так долго думают и даже плачут. Это не по возрасту. Пройдет 2-3 года, и подростки уже более спокойно откажутся, а лет в 15 совсем спокойно. А на видео совсем дети, их задача - ПОЛУЧАТЬ, а не отдавать, тем более "святое" - свой долгожданный подарок на Новый год. 03.01.2016 10:43:39, lenalar
Как раз многие дети понимают, что родители не могут купить себе вещи не первой необходимости (типа кольцо), т.к. тогда детям нечего будет есть. Но мечтать о таких вещах имеют право, даже если не могут на это заработать. 03.01.2016 00:01:55, hanhi
lenalar
Опрашиваемые дети не такие, которым нечего есть, они спокойно просят и получают ноутбуки. 03.01.2016 00:04:58, lenalar
Iволга
Вот-Вот. А у мамы нет ни одного украшения и мама дарит всем подарки, а ей никто. 03.01.2016 11:33:58, Iволга
spravedlivaya
Тематический твердит, что ему ничего не надо, у него все уже есть. Но мы и сами знаем, что он оценит. 01.01.2016 13:33:19, spravedlivaya
Старшая в любом возрасте бы стопудово выбрала для мамы, младший - не знаю. 31.12.2015 22:28:06, hanhi
Natalya d'*
что выбрали бы мои в показанном возрасте - не знаю, но вообще дети понимают что ИХ хотелку им хоть как подарят мама с папой, поэтому и выбирают "подарок для родителей" 31.12.2015 15:07:04, Natalya d'*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мой почти семилетка, сказал, что выбрал бы Лего. И горько заплакал. :)))
Мне, честно, стало обидно. :(
31.12.2015 15:11:38, Белое солнце (экс-Гибрид)
какие хорошие детишки! 31.12.2015 10:55:46, marmiwka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!