Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыпь на лице

У сына сыпь на лице, на носы и ниже. Ходили к врачу, выписала крем антигрибковый-бактериальный-вирусный, все в одном. Сначала показалось, что помог, потом все снова. У меня подозрение, что это из-за очков. Как вы думаете, так бывает?
03.12.2015 13:27:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE
У меня у старшего сына обширная сыпь на очки, в составе оправы есть никель и еще какой-то сплав. 04.12.2015 12:23:28, AtypicalBLONDE
спасибо. как боретесь? 04.12.2015 12:25:14, Волчонок
AtypicalBLONDE
С очень большим трудом. Сын взрослый. Носит очки без металла вообще. Провоцирует это дело очень сильно пот, поэтому без конца борется с ним тоже. Если исключить жаркий период, когда пот отделяется не активно, убрать весь металл (пряжка ремня, часы, очки), то все более-менее прилично. Курсом пьет антигистаминные. 04.12.2015 12:29:17, AtypicalBLONDE
Люба С.
Единственный способ проверить - это попробовать от них отказаться..

Посмотрите еще как он за ними ухаживает.
Я свои мою с мылом. Летом, когда кожа повышенно реагирует на контакт протираю места соприкосновения спиртовым лосьоном.
03.12.2015 16:27:15, Люба С.
На очки может быть аллергия. Если вы их купили на китайской барахолке, они воняют и осыпаются. :)) Если это не так, то аллергии быть не может, ну, в такой форме, чтобы на поллица.
Может быть аллергия, но на что-то еще. Колы перепил, шоколада переел, еще что-нибудь. Или герпес какой-нибудь. Или еще какой стафилококк. Врач вообще должна была сформулировать диагноз, она сказала что-нибудь? На анализы посылала? По идее если выписывается такой крем, значит, врач подозревает что-то инфекционное, тогда должны были направить на анализы и выписать кроме крема какой-нибудь бактериофаг/антибиотик.
03.12.2015 15:07:02, Келайно
[ссылка-1]
Не думаю, что те очки были с китайской барахолки ))
04.12.2015 12:04:02, tavifa
Individuale
у меня на дорогие очки была тааакая жутка сыпь!!!
купила с пластиковыми дужками
07.12.2015 22:44:14, Individuale
Ну так написано же - проявлялось там, где очки соприкасались с кожей. Не более. Значит, тут что-то другое. 04.12.2015 19:54:40, Келайно
Если, например, они сползают, или ребенок их двигает вверх-вниз, то может и бОльшая часть лица контактировать. В любом случае не стоит исключать совсем такой вариант. 05.12.2015 05:57:26, tavifa
Бывает и от очков, и от часов наручных и т.п. Может и сам пластик вызывать аллергию (контактный дерматит), и усиливать имеющееся раздражение за счет трения. 03.12.2015 14:33:57, Планетка
Сыпь из-за очков? Удивили. Из-за очков может быть максимум раздражение в местах прилешания оправы к лицу, если оправа подогнана неправильно или стекла слишком тяжелые. А врач не объяснила, из каких сображений выписала такой крем? вы бы еще раз сходили, т.к. раздражение на лице может быть и аллергического свойства, и вирусное, и еще по тысяче разных причин... 03.12.2015 13:48:58, хризАНТем@
Individuale
ничего удивительного. у меня никогда не было аллергий, а на дорогие фирменные очки были язвы на поллица 07.12.2015 22:45:06, Individuale
ну, почему бы не быть раздражению из-за пластмассы, но согласна, что наверное оно выше было бы. у меня из-за сережек и цепочек (легких) таааааакие высыпания были, что просто ужас. врач вообще дивная, сказала, что конфет надо меньше есть, и выписала этот крем))) на всякий случай, видимо. 03.12.2015 13:54:51, Волчонок
Если вы очки не в переходе метро покупали, то раздражения от пластмассы там просто не может быть, для оправ, особенно детских, изначально используются иключительно малоаллергенные материалы. Поверьте очкарику с многолетним стажем 03.12.2015 14:38:03, хризАНТем@
охотно верю, что У ВАС не может быть ) а за всех вы как-то очень смело отвечаете ) моей маме когда делали операцию, тоже клялись, что гипоаллергенный титан и никаких проблем быть не может. а у нее такое отторжение было... 03.12.2015 14:46:06, Волчонок
Не, ну у я же вверху написала, что в местах контакта с лицом вполне возможно, но вот просто так как-то ни разу не сталкивалась, хотя полно очкариков вокруг, и в семье и среди знакомых 03.12.2015 15:13:28, хризАНТем@
ну вот выше пишут, что бывает. я просто сама бывает от браслета чешусь, поэтому это было первое, что подумала. сегодня вот намазала фенистиль гелем - прямо сильно лучше стало, ТТТ. 03.12.2015 16:35:49, Волчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!