Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тэра

поездка в Питер

Девочки,дорогие,помогите!
есть две недели,хочу с сыном,13 лет, съездить в Питер.
поделитесь явками,где лучше всего остановиться экономно,но с удобством для поездки и восприятия города. Как лучше распланировать ,где заказать маршрут-гидов для обзорной экскурсии на месте.
наверняка,есть несколько нюансов,которые из Москвы не видно.)))
Не судите строго, я была в Питере-Ленинграде в своем детстве-юности, догадываюсь,что возможности дья тур.поездок в городе поменялись....
спасибо всем откликнувшимся:-)
12.07.2015 17:14:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Сайт суточно.ру. квартир - море в каждом районе. Снимали почти всегда с этого сайта. У Гостиного двора стоят палаточки. Там можно купить автобусную экскурсию в любое место в Питере и окрестности.
Рекомендую гранд- макет ( у меня в альбоме есть фото), юсуповский дворец, музей Пушкина на фонтанке, от м. старая деревня можно пройти по Елагин кому парку, белок покорить, и выйти по деревянному мостику на Диво-остров. Ещё понравился музей воды.
Мы три года подряд на машине на неделю ездим. И с классом были в апреле. Пишите, отвечу на вопросы :)
15.07.2015 16:36:56, XXL
Били с почти 13-летним в июне, снимали квартиру. Везде ходили сами. Были в Петропавловской крепости, смотрели развод караула и там же зашли в музейчик "Левша". В Эрмитаж ребенок сам попросился, т.к. с прошлого раза (был в 7 лет) почти ничего не помнил. Там посетили Бриллиантовую палату, в египетском зале посмотрели на мумию жреца, прошли по интерьерным залам. В Русском музее ходили по заранее купленному квесту - интересно было искать на картинах ответы. Еще были в музее блокады, музее-квартире Пушкина на Мойке. Очень понравилось в Петровской акватории - попали на костюмированную экскурсию, а в Гранд-макете были раньше, тоже очень впечатлило. Ездили в Екатерининский дворец в Пушкин, там же Лицей, и по парку погуляли. Ну и просто по улицам гуляли, ребенок еще на сегвее на Дворцовой площади поездил. 15.07.2015 15:06:55, Лисеночка
А что за квест? 16.07.2015 19:31:24, Кетчуп
У ходилок-бродилок по Русскому музею. У них на разные компании есть, я "семейный" покупала. Вопросы разные - есть полегче, ребенок сам справлялся, на некоторые вопросы и взрослые не сразу ответы находили. Нам понравилось. 16.07.2015 21:13:43, Лисеночка
Спасибо, мы в ГМИИ ходили, что-то не очень впечатлило. 17.07.2015 10:41:05, Кетчуп
В Этнографическом вроде тоже есть. 16.07.2015 22:07:56, GalaNTka
Birke
О, как это кстати, сейчас почитаю ответы и сохраню всё себе. Тоже планирую поездку :) 14.07.2015 10:19:51, Birke
Были в Питере с детьми (14 и 11) на майские. вот совсем краткие заметки: Останавливались у Piterflat (она есть тут на 7е) на Гороховой - нам там было удобно и уютно. С точки зрения детей самое нудное и скучное было - это обзорная экскурсия от CityTour (на 2-этажных автобусах), а самое интересное - прогулки на корабликах по каналам и речкам в Питере, и по морю к фортам в Кронштадте. Разведение мостов - "ух, прикольно, только спать очень хочется!". Юсуповский дворец впечатлил, ошарашил выстрел пушки в Петропавловке, сама Петропавловка - была воспринята достаточно спокойно. На колоннаде Исаакиевского им было интересней, чем в соборе. (в Петергофе, Эрмитаже, Русском музее не были). Но у нас не было жесткого маршрута - все менялось прямо-таки "в процессе". При подготовке поездки пользовалась статьями уже рекомендованного А.Смирнова (по ссылке). 13.07.2015 17:09:36, Umka
Второй год приходится летать в Питер, останавливаемся в М-Отеле, не знаю, насколько для вас бюджетно, но чистенько и тихо. Переулок Крылова - до Гостиного двора 2 минуты, и вообще всё рядом. Не могу сказать, что супер-сервис, но приемлемо. Приличные завтраки - шведский стол. Бронировала на Букинге. Из развлекух - прогулки по каналам, Эрмитаж, Кунсткамера (из которой дочь сбежала ), в прошлом году ездили в Петергоф. Просто по городу ходили, для отдыха брали экскурсию автобусную часа на 2. Ходили в Гранд-Макет Россия, в общем, на один раз сгодится. Диво-парк не заинтересовал, т.к. регулярно посещаем токийский Дисней-резот, не думаю, что дети увидели бы что-то новое для себя. Вообще, на мой взгляд, Питер детям не слишком интересен, специально я бы туда тематических не повезла. Но я и не из Москвы. Вам близко, отчего бы и нет. 13.07.2015 15:17:01, ==
Только что вернулись из Питера. Была с сыном 14 лет. Его рейтинг интересностей :) парк Диво-остров (самые крутые аттракционы в России - после 21-00 билеты дешевле - еле утащила из этого парка), прогулка на кораблике по каналам, поездка в Крондштат и морская прогулка по фортам (не давно это был закрытый город), Петропавловская крепость - там такие виды сверху!!! (отдельно отметил выставку про пыточные изделия :)), Петергоф (с удовольствием вымокли до нитки под фонтанами-шутихами), музей блокады Ленинграда (потрясающие экскурсоводы), обзорная площадка на Исакиевском соборе, ледокол Красин (там же рядом подводная лодка - но мы на лодке были в Стамбуле, а на ледоколе очень понравилось). Ну со мной отбыл обязательную программу в Эрмитаже с посещением Бриллиантовой кладовой (тут он уже за маму беспокоился, что останусь там насовсем). Жили в мини отеле "Исакиевский" прям рядом с собором. Для еды можно смело рекомендовать Zoom на Гороховой и Тепло на Б.Морской. 13.07.2015 11:56:10, Емельяна
Тэра
Емельяна, спасибо огромное. Особенно про мальчуговые предпочтения ,я то под себя маршрут составляю))) 13.07.2015 12:23:55, Тэра
Подложка у Красина сто лет как не работает, есть другая подлодка - в Ленэкспо. От Красина даже не далеко, один район, куча транспорта
Гранд-макет рекомендую. И похожую штучку - Петровская акватория.
13.07.2015 13:17:37, ex_muha
Мы останавливались в гостинице Автограф (кажется так), это рядом с жд вокзалом московским. Главное найти нужный подъезд в этом доме-колодце) А так все прилично.
По городу мы сами перемещались, где надо на месте брали экскурсии. Это мы во 2й раз были, а в 1й была поездка на несколько дней группой, так нам не особо понравилось, везде галопом, утомляет.
13.07.2015 00:03:29, Планетка
Рекомендую книгу [ссылка-1]
Читаете, отмечаете варианты на хорошую погоду, и на плохую. Рисуете маршруты)
В пригороды- в отелях или около Гостиного двора. Жить- лучше апартаменты, букинг вам в помощь) Только отзывы внимательнее читайте, там много нюансов могут рассказать.
Одежду брать на погоду от +10 до +25. Зонты, сменная обувь)
12.07.2015 19:05:23, GalaNTka
Мы бронировали квартиру не помню на каком сайте. Можно ещё на букинге забронировать. Удобно жить в центре. Экономно жить в квартире или хостеле с возможностью готовить. Программу я села и написала себе. Пользовалась сайтами музеев, ОСД и на отзыве.ру очень хорошие статьи , кажется, Алексея Смирнова. Успели всё. Были 4 дня. Экскурсий полно у Гостиного двора, но я бронировала и оплачивала из Москвы т.к. хотела обязательно с Лицеем. Кажется фирма называлась Эклектика. 12.07.2015 18:47:31, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!