Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Вы отобрали плагшеты у своих детей?

у кого дети в городе, вы отобрали планшеты?

мои вернулись из лагеря - неудержимо тупят в экран. Неужели придется всю жизнь отбирать, отключать, прятать??? а в 12? в 15? нидайбоХ в 18????

и они себя будут чувствовать ущемленными, и прощай доверительные отношения....

потому что вася-петя-коля играют сколько хотят....

Крик души матери ехидны(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2015 13:20:14,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем? они ж соскучились в лагере по ним - пусть наиграются пока время есть
а когда ж еще как не летом в городе?
09.07.2015 08:15:32, Dezi
Oksanych
на даче и ничего не отбираем...они не весь день с планшетами... 08.07.2015 14:53:45, Oksanych
А Вы им альтернативу предложили по убиванию свободного времени?
Моя на даче, все гаджеты при ней, сидит, когда надоедает читать или на велосипеде кататься. Ну нечем мне ее больше занять при условии, что она там, а я в Москве)).
08.07.2015 13:20:18, ШаНуар с другого компьютера
*Skazka*
Моя использует планшет только в качестве просмотра роликов по плетению фенечек/браслетов/беренготок и прпр, причем смотрит на англ и пытается переводить, плести очень любит может до часу ночи сидеть. Мне больше не нравится что уж очень любит в телефоне в вайбере и вотсаппе висеть с подругами целыми днями и обсуждать всякую фигню, вот с этим строго. 07.07.2015 17:04:22, *Skazka*
spravedlivaya
У нашего нет планшета. И телевизора нет у нас. В компьютере смотрит новики лего и собирает их из старого. Еще поделки из резиночек делает, идеи и схемы из интернета черпает.
Доверительные отношения выстраиваем в совместных походах, путешествиях, вечерних совместных чтениях и разговорах.
Васи, Пети, Коли у нас на улице целыми днями скучают.
07.07.2015 16:01:38, spravedlivaya
Oazis
не из-за пети и коли. Из-за незанятых мозгов, это общая проблема. раньше это время занималось ручной работой по дому или профессии. Сейчас многие ручные работы упразднены из жизни взрослых (это хорошо) и детей (а вот это плохо). А замены нет.

У моих есть планшет на даче, договор-вечером, если все задания, задачи и поручения выполнены. Не сильно настаивают, но так, через день.
07.07.2015 14:25:31, Oazis
VarNa
Нет...
Были бы интересные занятия, на планшет бы времени не оставалось, а так... Сидит пока в городе, никого из друзей нет... не в планшет, так в телевизор будет тупить...
07.07.2015 14:10:39, VarNa
УникаЛьнаЯ
Дети на даче. У моих _планшетов_ и нет. Телефоны есть. Теоретически у старшей старенький нетбук есть, но она его на дачу и не взяла - интернета там нет, в игры она не играет...
Когда в городе - периодически вспоминает про нетбук, может залезть посмотреть мультики или попытаться вконтакте с кем-то из друзей списаться, музыку слушать. Но это даже не каждый день.
07.07.2015 08:36:14, УникаЛьнаЯ
nastyk
А смысл отбирать. Жили в гостях у родственников, там у ребенка 12 лет комп под запретом. Его мама об этом с такой гордостью говорила, вот мол, какие мы молодцы, а вы не запрещаете-тупые жертвы прогресса. Так на деле оказалось, что ее ребенок вместо компа в телек пялится 12 часов в сутки. Я комп не отбираю, но у меня ребенок спокойно к играм относится, чередует с другими занятиями: часть времени гуляет, ну я тоже уроков подкидываю. Но тут палка о двух концах, у меня ребенок вообще не усидчивый, на компьютерные игры это тоже распространяется. 07.07.2015 01:29:36, nastyk
А у моего и не было! (ля-ля-ля-ля). Вернее было, но оч. недолго, умерло и возобновляться не планируется. Про Вася-Петя - да. МОй (14) мне уже моск вынул, что половине приятелей на ДР был подарен игровой комп. При этом он знает, что игровой комп нам абсолютно недоступен по деньгам, да и смысла не вижу. Но ведь есть же родители, которые считают, что лучше игры нон-стоп, чем... 2 таких лично знаю. 06.07.2015 22:34:59, hanhi
nastyk
Извиняюсь за невежество: а что значит "игровой комп"? Это обычный комп, который используют только для игр, или что-то специальное? 07.07.2015 01:38:55, nastyk
Birke
Более мощный. Мой о таком мечтает (тщетно :)) 07.07.2015 09:24:27, Birke
Ну в моем представлении - да. От нашего он отличается большими возможностями и большей ценой (по моим дилетантским представлениям). НО наверное у кого папа/мама работают на компах, у тех компы еще более мощные и им не надо для игр что-то более крутое. У нас - все по минимальной ценовой границе, на них особо не поиграешь. 07.07.2015 09:23:09, hanhi
nastyk
Ни фига се у детей в России запросы! Дети хотят более дорогие компьютеры, чем у их родителей.
А очень сложные расчеты по работе мама и папа на работе на параллельных кластерах делают, персональные компы для этого не предназначены. Дома у нас самые простые компьютеры, нашего ребенка вполне устраивают. Играет себе в свой Майнкрафт и Гротопию-вполне доволен. Cильно мощную игру я установить и не разрешу.
07.07.2015 11:14:32, nastyk
У меня сильный комп дома по работе, так как работаю художником-дизайнером и требуется мощная видеокарта и большой объем оперативки и проф монитор не дешевый. Все что устаревает идет ребенку и мужу.

И на таких "устаревших" компах некоторые современные игры уже не тянет. Например GTA V идет без тормозов, с условием пониженных игровых графических данных. При хороших или нормальных граф данных игра уже зависает или вылетает.
На моем компе GTA "летает" при выставлении хороших графических игровых данных.
07.07.2015 13:49:11, Lussi01
это обычный комп, только очень мощный )) видеокарта должна быть отличная и памяти много. 07.07.2015 06:47:31, Волчонок
Ребенок в городе. планшет не отбираю. Он на нем только читает, каждый день часов по пять-шесть. Читать любит.
Играет на компе, смотрит на нем фильмы и общается на сайтах. Так же не отбираю и не запрещаю.

Учеба начнется, там уже столько не поиграешь и не почитаешь. Чего еще в городе летом делать, когда все друзья разъехались!
06.07.2015 22:32:45, Lussi01
Birke
А мой не играет в планшет. Пару видеороликов может посмотреть и всё.
Компьютер ограничен - максимум 2 час в день.
06.07.2015 21:30:30, Birke
Мы сейчас не в городе. Планшет к счастью сломался. Телефон тоже услышал молитвы :) Пока есть не особо востребованный х-вох. Я еще та ехидна: за час игры надо пробежать кросс (около 1 км), отжаться и подтянуться по количеству минут игры. И все это только после выполнения всех каждодневных обязанностей. Если через час агрегат не выключен, завтра не играет. 06.07.2015 20:25:47, Акелла.
комп. планшета нет. не ограничиваю и не собираюсь 06.07.2015 19:29:15, Шерлок
увидев этот ролик, очень хочу лишить детей планшета и компа навсегда.... 06.07.2015 17:00:47, Nadek
Birke
Мальчик болен. Посмотрите, как именно он бросается на кровать. 06.07.2015 21:29:10, Birke
Зочем Ви тг'авите?
Недосмотрела до конца.
Мальчик явно нездоров, и проблема не в удаленном аккаунте.
06.07.2015 17:54:40, Зочем Ви тг'авите?
Челюсть На Оленях
что-то не то с пультом там ... 06.07.2015 17:06:02, Челюсть На Оленях
у меня в лагере был 3 неделе, с кнопочным телефоном. Даже когда в руки попадал телефон сенсорный с играми и выходом в интернет-не играл, НО приехал домой и целый день (хотя до этого говорил,что вообще отвык играть)
Именно поэтому, из лагеря в анапе, на следующий день поехал в лагерь в подмосковье, 3 дня дома и в санаторий на месяц.
А если летом дома-игры на целый день неизбежны, делать то нечего
06.07.2015 16:43:50, yyana
SweeT
так каникулы ж....пусть потупят))) 06.07.2015 16:36:38, SweeT
ТВЛ
доверительные отношения измеряются доступом к планшетнику? мммммм, свежО. Паралоновая все верно написала - если ребенок занят, ему и не надо тот планшет. Лучше лишний раз куда-нить вместе съездить, вот тебе и доверительные отношение, и есть что вместе обсудить 06.07.2015 15:15:31, ТВЛ
Челюсть На Оленях
вместе съездить могут неработающие, мать при работе - дети дома сами, это формат который имеем((( В принципе была б возможность с ними плясать по 24 часа в сутки - не было б проблемы. 06.07.2015 15:24:23, Челюсть На Оленях
m a f i
Я даю час в день игры на любом гаджете на выбор, но не более часа. И при том есть условие еще- чтение книг ежедневное, не почитал- не играешь. Это в каникулы. В школьную пору все строже, только по выходным час. Дети честно себя ведут пока я на работе, не трогают без разрешения, так как знают, что мама и папа контролируют все логи и удаленно выход в интернет. Увы, без контроля с моими никак, игроманы, тормозов нет.(младшие) 06.07.2015 18:07:53, m a f i
ТВЛ
а посрединке не думала? я вообще одна была и при работе и при дороге от работы до дома в полтора часа, и вырос без инета и гаджетов, и - тадамммм! - без телевизора. И ребенок распрекрасно сам себя умел занять - конструкторы, оригами, паззлы, книги, исторические реконструкции... И ни разу не возник вопрос недоверия и обиды на меня по поводу отсутствия перечисленного. И учился в непростом классе, где все мамочки были неработающие. ПС. Телефон до 11го класса был простейший, при том что у одноклассников уже айфоны были у половины. Зависит от родительской РАБОТЫ, и ни от чего больше. Если дети сильнее зависят от того, что скажут-подумают в классе, значит родители детьми не занимаются. 06.07.2015 18:01:26, ТВЛ
Челюсть На Оленях
мы тоже упразднили телек как явление в доме. и я полностью согласна, что без гаджетов ХО_РО_ШООООООО

только иногда нужно все же подтверждение общественности, что я не в каменный век скатилась, а права-права.

ПС все отобрала, и вот уже вокруг меня налеплены какие-то человечки, и подводная лодка в ванную погружааается))
06.07.2015 18:13:18, Челюсть На Оленях
ТВЛ
вот так и должно быть!!!!! и сразу начинает развиваться абстрактное мЫшление)) а то они разучились придумывать и мечтать с гаджетами эжтими (одно названьице чего стоит ГАД же ты 06.07.2015 19:14:30, ТВЛ
СантаАна
Вы знаете, я, конечно, дома, но у меня сейчас пятая на руках, так что считайте, что я 24 часа в сутки на работе))) Ничего, дети вполне приучены занимать себя самостоятельно без подобных гаджетов. Просто потому, что ни я, ни муж искренне не понимаем, какие плюсы дает ребенку наличие планшета. Минусы и так понятны. А что в пользу? Время занять? Ну так у меня сейчас мальчишки что-то из папиной фанеры ваяют (не инкубатор ли для бабочек-капустниц? Папа рад будет, хммм...), девчонки младшую караулят и читают заодно, а я отдыхаю. Все при деле)))) 06.07.2015 16:36:51, СантаАна
Челюсть На Оленях
Устыживаюсь. Забираю планшет. выгоняю на улицу))) 06.07.2015 17:01:30, Челюсть На Оленях
Люба С.
Для моих кстати лето - это возможность много гулять.
Сейчас звоню в попытках загнать , а мне в ответ, что они придумали новую игру в асасинов- демонов и им нужно ещё час.. :)

В этом году, детей в городе в нашем окружении гораздо больше осталось. Наверное в связи с кризисом..

А гаджеты у нас выдаются по необходимости.
06.07.2015 19:26:31, Люба С.
Сонейка
Разрешено играть после выполнения всех дел, а дел у нас полно))
Я уж постараюсь)))
Минут 30 мах получается
06.07.2015 14:55:49, Сонейка
У меня когда дома и не учатся- не болеют, то тупят в гаджеты.
Моя задача отвлечь- выгнать гулять, допинать, чтобы сделали перерыв. У среднего отбираю, он слишком хитрый, всё равно в уголочке приткнется. Старший совестливый, с тем попроще, но ему и уважение и почет за честность в быту:)
Я контролирую, мне потом бегать по окулистам не интересно.
По мне так ущемлены те, кто очень хочет и просит, а родители не покупают.
Сейчас на даче- предпочитают живое общение, но я им инет туда в этом году не провела.

У нас в классе есть дети, которые тупят и днем, и ночью. Я не считаю, что это прям доверительные отношения с родителями...
06.07.2015 14:51:43, Len.ta
Оригатоу
16 лет еле выгоняю из-за компа, планшет сломался))))) 06.07.2015 14:34:27, Оригатоу
а я перед отправкой на дачу отобрала и планшет и смартфон и отключила интернет на компе. И оказалось что дел-то и без этого богатства полно! Домой с улицы не загонишь, а раньше с утра до вечера пялился в экран. 06.07.2015 14:21:09, Marikdom
СантаАна
Хммм. У моих детей нет планшетов, и покупать не планируем. Иногда могут поиграть в мой или мужа. Есть свои телефоны, но это самые простенькие смарты, так, камушки погонять.
А вообще они как-то находят занятия поинтереснее. Играют, что-то мастерят, мне с мелкими помогают. Книжки читают. А, да, электронные книжки есть у старших, шестилетка тоже в этом году получила на ДР.
06.07.2015 14:12:29, СантаАна
ОООльга
а у нас на каникулах все можно :)

а в учебное время регулируется готовностью домашнего задания и временем, когда пора спать.
не очень много на планшет остается :)
06.07.2015 14:02:01, ОООльга
Mellamori
не запрещаю, и не не отбираю..
и не буду этого делать
06.07.2015 13:57:28, Mellamori
+1 06.07.2015 14:14:03, Soonnn
пАрАлоновая котлета
надо детей чем-то занимать.
у моей время на планшет есть только утром перед завтраком и вечером перед сном)))
если бы сидела дома, то да, пришлось бы напоминать, чтоб что-то помимо делала.

остальное время гулянки, чтение и мелкие занятия.
фактически я ее вижу утром за завтраком и после 9-10 вечера, ребенок занят, у нее пол дня шефство над щенками, остальное время гулянки с подвижными играми.
счастье, что нет у них времени на планшеты.
06.07.2015 13:54:18, пАрАлоновая котлета
Tendresse
да, это здорово, когда заняты! у нас на даче вот нет компании :( с младшей сестрой 8-летка играет не очень много, поэтому времени свободного много. читает запоем, но и поиграть на планшете тоже ему интересно. 06.07.2015 13:58:38, Tendresse
cokol
Соберись я "отбирать планшет" - вообще бы не покупала)) но так вышло, что с дочкиным планшетом в основном я перемещаюсь по квартире, а она сидит за компом. Делаем перерывы каждый час, на чтение. Или на погулять. Но у моей в компе все увлечения - и пишет, и переводит, и Фотошоп. Только благодаря полному доступу к компу и инету эти увлечения и появились, кстати. 06.07.2015 13:50:03, cokol
Иллария
Нет, не отбираю. В свободном доступе и телефон, и ПСП, и планшет, и ноут.Если вижу, что надолго там застярял - отвлекаю, куда-нибудь зову, предлагаю во что-нибудь поиграть. Переключаю, короче.
я вообще не сторонник запретов. особенно, если сама же этот планшет ему и купила.
и старшим не запрещала - переросли как-то, самим надоело
06.07.2015 13:43:25, Иллария
Зочем Ви тг'авите?
Мы родители - ехидны. Дома разрешается только PSP, только в выходные и только за хорошие оценки/выполнение обязанностей по дому.
Телефон отбираем, иначе начинаются проблемы неврологического свойства, а сейчас он, к тому же, подцепил вирус, ждем пока у папы руки дойдут.
У бабушки дома, куда приходил после школы, доступ к ноуту тоже дозирован, и тоже только в качестве мотивации.
На дачу никакие гаджеты не разрешаем брать. С понедельника по пятницу, соответственно, он там без каких-либо устройств
06.07.2015 13:33:41, Зочем Ви тг'авите?
Уехали в деревню вообще без планшета.Пусть отдыхает.Взяла только ноут,и накачала туда фильмов.Ноут старенький игры не идут 06.07.2015 13:32:47, Токачикахика
Tendresse
я разрешаю мин на 40, максимум час - если не играет, а смотрит что-то. потом 3 часа перерыва.

но это под присмотром, сам вряд ли выключит вовремя, давлю на сознательность - объясняю про нагрузку, глаза, сердце и пр. надеюсь будет откладываться.
06.07.2015 13:28:24, Tendresse
Прятать не стоит, конечно, но ограничивать нужно, конечно. 06.07.2015 13:27:53, STV
КалиНа*
Планшета вообще нет и не было. айфон его личный. В компе НИКОГДА не было ограничений ни по времени ни по родительскому контролю. 06.07.2015 13:27:52, КалиНа*
SweeT
+1 06.07.2015 16:37:24, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!