Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

Когда лучше менять школу сейчас или после 1 сентября?

Всем привет😊 У старшего сына уже целый год создалась ужасная ситуация в школе. Наше здание закрыли на капремонт, учеников распределили в 3 ращные школы, т.е грубо говоря мы арендуем в этих школах классы. Из-за этого уже целый год не было информатики, т.к комп.класс все время был занят.Мы даже не знаем учителей, которые будут вести наш 5 класс. Хочу перевести сына в другую школу, но не знаю когда лучше - сейчас или после 1 сентября. Звонила директору выбранной школы, мне сказали, если ребенок учится хорошо и с пропиской все в порядке, не волнуйтесь -возьмем. Я еще мечусь из-за того, что Алешка не хочет в другую школу наотрез, а 1 сент. Увидит, что половины его друзей уже нет в коассе и будет проще уговорить на смену школы...
18.06.2015 17:54:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только из-за информатики я бы не видела смысла переводить. Мне кажется лучше после 1 сентября решать эти вопросы, тем более ребенок не хочет, как Вы ему преподнесёте информацию о том, что Вы решили за него и как он к этому отнесётся? Да и кто Вам обещает, что в другой школе будет всё устраивать? Я считаю, что лучше начать учиться, а там видно будет, может всё наладится и здесь. 19.06.2015 19:39:24, К.
Ма-Тари-Кари
Не только из-за информатики. Например, еще из-за того, что на м выделили класс географии. По понельникам у на 5 уроком должен был быть рус.язык, а у мтаршеклассников школы, которая на приютила -урок географии. Естественно наших детей выгоняли, и у на кол-во часов по рус.языку уменьшилось на 4 часа в месяц. Еще нашим детям так и не перепрограммировали карточки, чтобы они могли нормально проходить турникеты. И весь год они пролезали под ними.
С ребенком разговаривали насчет смены школы. Сначала отказывался менять категорически, сегодня согласился, после описания разговора с директором и самой школы
23.06.2015 19:37:09, Ма-Тари-Кари
Пожелаю Вам и ребенку удачи в новой школе. 24.06.2015 08:19:28, К.
Ма-Тари-Кари
Спасибо☺ 24.06.2015 15:36:17, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
Продолжение) подала заявку через пгу.мос. автомат прислал увеломление о приглашении в выбранную школу на ознакомление с учебной программой уже в понедельник. Вопрос - мне с сыном идти или досточно одной, это же не собеседование? Не ожидала, что так быстро, да и дети уже не в Москве... 19.06.2015 18:17:33, Ма-Тари-Кари
Только что прошли эту процедуру.

Сын прошел собеседования (экзамены) до того, как я подавала заявление на перевод. Точнее - успешная сдача экзаменов - это повод написать заявление:)
Так что - уведомление о приглашении на ознакомление с программой школы у нас был чисто формальный ответ от школы. Мы ждали другого статуса заявления - зачислен к поступлению - вот тут пришлось побегать (в школе, куда идем, надо взять подтверждение о приеме; с ним - в школу, откуда уходим; там выдадут документы).

В Вашем случае - идите пока без ребенка, узнаете все требования, даты экзаменов (если требуются).
22.06.2015 11:48:38, Ларсен.Ру
Ма-Тари-Кари
Спасибо, так и сделала. Ходила без ребенка с дневником. Директор посмотрела и стала уговаривать нас идти в нимназический класс с углубленным изучением ин.языка или математики. Но пришлось отказаттся, т.к эти классы находятся в здании, до которого нам ехать 20 мин.на магине без пробок, да и возить его никто не сможет. Поэтому выбрали ближайший корпус. Завтра буду забирать док-ты из старой школы. 23.06.2015 19:32:12, Ма-Тари-Кари
Удачи! 24.06.2015 08:57:24, Ларсен.Ру
Ма-Тари-Кари
Спасибо) 24.06.2015 15:55:14, Ма-Тари-Кари
Во многих школах вообще нет информатики в начале, все живы. А в новой школе Вы знаете кто будет вести ваш класс? А может к сентябрю вашу школу откроют? Но, если переводить, то сейчас. 19.06.2015 07:55:07, Кетчуп
Ма-Тари-Кари
Нет, не откроют, к сожалению. Там ремонт так и не начали делать, а закрыли 27 августа 2014г., готована только смета, а денег не выделили( В новой школе тоже не знаю кто будет вести класс. У нас с 1 класса была информатика и в этом должна была быть, но вместо уроков в комп.классе, делали сами презентации дома 19.06.2015 16:08:11, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!