Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Дилемма - допзанятия

Девочки, помогите, пожалуйста, никак не могу отпустить ситуацию. Дано: ребенок (парень) заканчивает 4 класс, выпускается из началки. Достаточно ленивый, любимый вид досуга - игры на телефоне. Учится в гимназии, я бы не сказала, что переутруждается с домашним заданием (в следующем году, думаю, будет сложнее), 4-тый год ходит в художественную школу 2 раза в неделю. В чем, собственно, проблема: сказал, что сдавать экзамен в художку не будет, надоело, хочет бросить. Хочет ходить на баскетбол. Надо сказать, что в художку ходить я его заставляла, ага, но только ради того, чтобы хоть что-то у него было постоянное. Начинал ходить на танцы, бросил, начинал ходить на борьбу, бросил. Вот, в художку, кнутом и пряником 4 года отходил. Думаю, перспективы такие: в художественную школу на следующий год пролетит, если экзамен сдавать не будет, на баскетбол походит месяц в сентябре и бросит, останется один вид досуга - лежание перед теликом с телефоном в руке. Что делать-то??? Мотивировать на художественную школу? заставить ходить? или как-то потом разруливать с баскетболом? Боюсь время упустить, набор в художку в июне, на баскетбол в мае
26.05.2015 11:56:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
искать спорт, который увлечет
настольный теннис - всегда пригодится, бадминтон - красиво и не так уж напряжно, скалолазание - оригинально, фехтование (лучше артистическое, если найдется в досягаемости - рыцари, мушкетеры и т.п. и офигенная нагрузочка), батуты - можете вместе ходить по выходным, стрельба из лука (правда спортивные группы с 12 но говорят при тирах есть и группы с 10), легкая атлетика - не так хороша сама по себе, но такая приятная тусовочная атмосфера на стадионе
керлинг - если случайно есть рядом
хочет на баскет - пусть ходит
но возможно бросит, ибо обычно, а ребенок явно не банален, 4 года подготовительной художки не всякий выдержит
26.05.2015 21:10:58, Dezi
Polaris
далеко ездить мой ребенок точно не будет, ищу то, что в шаговой доступности хотя бы. Мотивации ходить куда-то у него нет никакой, поэтому, если будет ездить, быстрее бросит 27.05.2015 16:28:40, Polaris
А зачем искать спорт, если ребенок уже нашел? 27.05.2015 10:41:47, hanhi
У нас в художку вроде никто из-под палки не ходит.
Смысл этих занятий теряется, если заставлять. Это ж творчество.
Но на экзамены пусть идет, мало ли... передумает за лето.
Мой художку и спорт совмещает уже 2-й год.
26.05.2015 20:34:03, Яснотка
=СветА™=
4 года он к поступлению в художку готовился? Тогда правда,перегорел,наверное,тем более,если там не студийное увлекательное рисование, а академическая бодяга.

Я бы набиралась везде, а решала по факту осени.
26.05.2015 18:47:08, =СветА™=
Polaris
он не хочет экзамен сдавать, уже замучалась уговаривать. Теперь думаю, что делать, чтобы баскетбол не бросил потом 27.05.2015 16:30:00, Polaris
Что-то спортивное и что-то творческое пусть выбирает обязательно. При таком подходе, возможно, выберет и художку. В любом случае, доп. занятия будут, а какие конкретно выберет сам. 26.05.2015 18:06:23, E_VIKT
Polaris
нет, в 2 места ходить точно не будет, в прошлом году пришлось танцы бросить, тяжело ему было каждый день после школы куда-то ходить. Ленивый 27.05.2015 16:30:46, Polaris
Oazis
имхо, тяжело -когда не интересно. 28.05.2015 14:41:31, Oazis
spravedlivaya
Наши преподаватели говорят, что мальчики до 10-12 лет должны попробовать как можно больше всего, а потом сами определяются так, что уже не свернешь.
На вашем месте я бы попробовала какое-нибудь новое направление в творчестве, выжигание, резьба по дереву, компьютерный дизайн в качестве кружка. И на баскетбол обязательно отправила бы пробовать. А там уже выбрал бы сам.
26.05.2015 14:41:25, spravedlivaya
Аня-лэ
Спорт очень желателен. Танцы и борьбу я бы тоже бросила :)

Баскетбол у вас серьезный такой? В тех секциях, куда ходила я или мои дети, присоединиться можно было в любой момент. Мотивируйте на баскетбол. Хотя с мотивацией можно и переборщить (надоест вас слушать так, что баскетбол поперек горла встанет), осторожно.

В худ. школу может и без экзамена потом возьмут, жалко им что ли? Им же ученики нужны, а его они уже знают.
26.05.2015 13:54:50, Аня-лэ
вы видимо не встречали b-boys
такое грех бросать
это брейк танцоры
танцоры - акробаты, мало кто останется равнодушным
а вот три притопа или даже бальные - да, мальчики не выдерживают
26.05.2015 21:12:46, Dezi
=СветА™=
а зачем им ученики? Художки счас бесплатные и учеников могут перебирать любое количество из желающих. 26.05.2015 18:48:06, =СветА™=
Polaris
я не в Москве, у нас ежемесячная официальная плата и большой конкурс. Сейчас уже к экзамену в 1 класс на 60 мест подано 130 заявлений 27.05.2015 16:24:08, Polaris
Polaris
нет, у нас в художественную школу зачисляют только один раз в год, потом разве что через перевод из другой взять могут. Конкурс большой, желающих больше, чем мест. Про баскетбол я переживаю только в том плане, что у него есть лишние килограммы, будет тяжело бегать. Походит месяц и тоже бросит. Как мотивировать вообще даже сообразить не могу, его лень все мужское самолюбие перебивает, на слабо уже давно не поддается 26.05.2015 14:36:35, Polaris
А кроме художки и баскетбола вообще ничего нет? Мне кажется, в этом возрасте еще столько всего можно попробовать, из разных областей. 26.05.2015 12:13:27, tavifa
Polaris
ну вот танцы современные еще останутся, он на них ходил одно время. Больше ничего в шаговой доступности, везде ездить, а долгая дорога - еще бОльшие шансы на то, что бросит в скором времени 26.05.2015 12:17:59, Polaris
надо бы не просто современные - надо брейк
очень мужской клуб и хорошая нагрузка
26.05.2015 21:13:36, Dezi
Oazis
танцы -прекрасно. разведать поподробнее окрестности. В художку не заставлять, не вижу никакого смысла. 26.05.2015 14:52:25, Oazis
ИМХО, рисовать нельзя заставить насильно, так же как и петь. Я конечно профан в искусстве, но мне казалось, что настоящая художка начинается не в началке, а гораздо старше. Тем более если говорить о поступлении (выборе профессии). А спорт для мальчика куда полезнее, даже если не навсегда, а сегодня один - завтра другой, лишь бы шевелился. 26.05.2015 12:11:18, hanhi
Polaris
можно заставить, можно. Раз уж пришел, рисует. Преподаватель хвалит, цвет чувствует, но желания нет. Жалко, мозги подвезут, а время уже упустит 26.05.2015 12:20:50, Polaris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!