Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

позаниматься летом после 5 го класса?

какие-нибудь сборники-пособия покупаете? потерялась. на инет завязываться не хочется. он не везде будет. список литературы есть, но что-нибудь еще учебное докупить. программа у нас без выкрутасов. просто "по фгос"
12.05.2015 13:06:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Вы отталкивайтесь от того, какие цели ставите.
По русскому мне нравится [ссылка-1]
Если планируете много заниматься, то у Шкляровой хорошо подобраны упражнения (и их много). [ссылка-2]
У неё же и математика школьная на отработку неплоха. [ссылка-3]
Я планирую еще на лето взять поразбирать [ссылка-4]
и [ссылка-5]
Но последние две книжки -это не школьная программа.

Английский неплох [ссылка-6]

Купила себе учебники издательства Дрофа по географии и естествознанию и по указанным в них темам подбираю ролики в youtube. МОи с удовольствием смотрят.. ( у нас это проходит под лозунгом, что в мире интересненького)
14.05.2015 00:02:39, Люба С.
tatveresk
спасибо 20.11.2016 17:03:14, tatveresk
Черепашка aka Bel
Спасибо огромное. 15.05.2015 15:33:26, Черепашка aka Bel
Спасибо, набрала в Молодой гвардии для своей красы все для 6 класса. 14.05.2015 14:11:17, авеню406
Helen May
Спасибо, а то навыпускают кучу всего, и не разберёшься, а по магазинам ходить недосуг.
Заказала в лабиринте этих авторов, но для 6 класса :)
14.05.2015 12:01:44, Helen May
Черепашка aka Bel
вот из-за этого и вопрос появился. чтоб не накупать ерунду. и еще я поняла, что учителей конечно важно спросить, но они типа тоже люди. и пособия можно найти намного интереснее рекомендованных. 15.05.2015 15:31:44, Черепашка aka Bel
Люба С.
Мне библиоглобус в этом плане нравится. Тем что там много пособий, можно спокойно полистать и выбрать оптимальные. Не знаю больше ни одного места,где был бы такой большой ассортимент в наличии. Единственное, они там некоторые вещи пакуют в пластик (например иностранные языки зарубежных издательств), тогда конечно не полистаешь.. 14.05.2015 14:13:26, Люба С.
Helen May
Мне до него 3 часа ехать :)
А раньше был любимый магазин.
15.05.2015 11:06:01, Helen May
Чтение зададут наверно, музыку... Остальное нафиг)) 12.05.2015 14:03:43, Планетка
Черепашка aka Bel
чтение - ерунда. списки есть. почти все уже давно прочитано. интересуют больше география, история, обществознание. что там еще из нового будет? по истории у нас вообще препод увлеченный. а в учебнике - 3копейки. постоянно искала по инету то одно, то другое. вот, подозреваю, что геометрией с ней придется заниматься. тоже нужны какие-то материалы начальные. в общем, надо чем-то затариться, а то ребенок мой обидится :-/ 12.05.2015 14:23:15, Черепашка aka Bel
Так геометрия с 7 класса, зачем затариваться после 5 класса? Но если очень хочется то есть учебник "наглядная геометрия", как раз для 5-6 классов. И еще "физика. химия", опять для 5-6 кл, тоже подготовительный курс.
Очень много занимательных пособий, имхо, самое время обратить внимание. Пока есть интерес, а просто школьными учебниками этот интерес не убит.
12.05.2015 21:33:49, Иришка-Мартышка
Черепашка aka Bel
я думала геометрия с 6 класса. у нас она как-то рано начиналась. эти занимательные пособия - как искать? автора хотя бы подскажите? :) 12.05.2015 21:47:56, Черепашка aka Bel
Физика-химия у нас как по ссылке.
Перельмана посмотрите.
13.05.2015 21:03:05, Иришка-Мартышка
Черепашка aka Bel
Спасибо! 15.05.2015 15:26:26, Черепашка aka Bel
Точно так же у нас геометрия начиналась, просто нумерация классов другая была :)) У нас был 6 класс, сейчас это 7-й :)
Геометрия по ссылке
13.05.2015 20:58:57, Иришка-Мартышка
так Вы и попросите список книг и фильмов у предметников. Мы историю Древнего мира Куна перед пятым классом читали, Одиссею Кончаловского смотрели, Гераклов там всяких, на этом год и продержались, на учебники только смотрели)) В шестом классе история Руси будет, вот тематические и ищите. и так и по географии можно и пр. К учителям подойдите, Вы ж не знаете, чем своего ребенка можно полезно развлечь, в смысле, и нужно и интересно, а они подскажут)). 12.05.2015 20:10:15, karacuda
Черепашка aka Bel
да, спасибо. уже послала ребенка у учителей спрашивать :) 12.05.2015 21:44:31, Черепашка aka Bel
По ходу дела и будете затариваться, не было же еще геометрии, зачем сейчас? Одно дело, если ребенок отстающий, а если успевает, то главная задача на лето - отдохнуть, сил набраться, новых впечатлений. 12.05.2015 20:10:15, Планетка
Летом надо отдыхать. 12.05.2015 13:30:01, ШаНуар с другого компьютера
Iволга
Читаю комментарии выше и офигеваю))) Наконец-то хоть одна здравая мысль))) 14.05.2015 16:52:11, Iволга
Черепашка aka Bel
а я если честно, таких вот комментов не понимаю. заниматься тоже можно по-разному. если весь год сидеть полдня и полночи над домашкой, то явно надо отдыхать! а если ре делает заданное просто на скорость и учиться до сих пор нравится и спрашивает подборку книг на лето - то что? сказать: ОТДЫХАЙ! от чего собственно? и как это будет воспринято? что маме недосуг?
не говоря уж о том, что в теме не было просьбы обсудить нужность или ненужность. я хотела только выяснить, что люди выбирают из завалов печатной продукции. зачем комменты про "у нас в квартире газ"?
15.05.2015 15:45:20, Черепашка aka Bel
Iволга
ох... неужели бывают такие дети))) согласна что коммент не к месту, но я честно была удивлена, не удержалась))) 18.05.2015 18:40:19, Iволга
+1 12.05.2015 19:59:42, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!