Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги о животных (собаках) во время Великой Отечественной войны

Посоветуйте, пожалуйста, книги о подвигах животных, лучше собак, во время Великой Отечественной войны. Хочется ребенку подсунуть, но ничего в голову не идет.
14.04.2015 16:23:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пред ними снимаю фуражку, Виктор Владимирович Мазоха ...
[ссылка-1] › ... › Я пред ними снимаю фуражку
Собаки – истребители танков. На войне, особенно в самом начале ее, активно применялись противотанковые собаки. Это были хорошо обученные ..
22.09.2018 11:57:00, Виктор Победитель
Приключения укротителя 28.04.2015 14:07:03, oshka
Oazis
"Твой друг" сборник, составитель Борис Рябинин (у него много рассказов про собак вообще, чудесных).Начинается этот сборник1986 года, изд. Досааф, с "Они сражались вместе с нами". там рассказ "тимур" Олега Туманова, Каштанка Ильи Эренбурга, "Тяпа" про фокса в Ленинграде (кажется), Николай Жданов "ленинградская история", А. Поляков "Трофей", Борис Рябинин "Охотники за смертью" - о собаках-саперахъ, В. Киселев "Застава" и Н. Лободюк "тревога", В. Горлов "Погоня на рассвете", М. Зверев "Загадочная собака", Л. Богачук "Амур идет первым" и еще много-много.

"Верный Руслан" - но это не о ВОВ, а о собаках, охранниках заключенных в лагерях, пронзительная история, оснвоанная на реальных событиях.
14.04.2015 20:24:47, Oazis
Есть такая книга "Собаки на фронтах Великой отечественной". Автор Гладыш Светлана. Но где продается не могу подсказать. 14.04.2015 17:29:31, Canis

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!