Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летние лагеря Подмосковье

Здравствуйте, дочке 10 лет (никак не пойму, в предыдущий мне раздел или сюда :))
Хочу отправить ее в лагерь этим летом, впервые.
Девочка моя обидчивая, не любит проигрывать и не любит, когда над ней подшучивают. Может расплакаться.
Это из минусов, которые меня конечно настораживают в плане лагеря.

С другой стороны она может быстро подружиться с ребятами на площадке и играть с ними. Любит что-то угадывать, фантазировать, узнавать новое

Подскажите, можно ли нам с такими данными в лагерь :)))) и , главное, какие лагеря посещали ваши дети в этом возрасте, что можете посоветовать. Спасибо.
27.01.2015 20:27:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
В прошлом году отправляла 11 -летнего первый раз в подмосковный лагерь "Петрушка" . Сын и я остались довольны)))). Если не сильно подорожает , то хочу и в этом году отправить , ездил с другом.

ЛАгерь хороший , дети всегда заняты , кормят нормально , приехать всегда можно , нет родительского дня как такового . Каждую неделю выкладывается фотоотчет , можно позвонить вожатым да и у ребенка не отбирается мобильник
28.01.2015 18:26:02, Лагуна75
Да,я тоже на Петрушку смотрела.
Здорово,что и приехать можно, и фотографии посмотреть.
а вы в какую именно Петрушку ездили? вроде разные программы на сайте.
29.01.2015 15:28:37, катюнка
Лагуна75
В Пушкино , в простую петрушку ,не лингвистическую 29.01.2015 18:44:46, Лагуна75
посмотрела, что скидки на петрушку, если раньше оплатить.
Надо прям определяться и решаться :)
а не скучно сыну вашему было ад 18 дней?
я рассчитывала на пар недель почему-то
Он без знакомых ездил?
01.02.2015 23:54:16, катюнка
Лагуна75
он там был 21 день!!!! Нет не скучно.
БЫл до этого опыт отправки старшего сына в 13 лет в лагерь Поленово , сын там пробыл ровно неделю , прислал мне за неделю 300!!! смс . По его словам отвратительный лагерь , дети с собой в чемоданах везли выпивку и сигареты и это в отряда где 13-14 летние . Сын , не "маменькин сынок" и постоять за себя может и влиться в коллектив не проблема для него , проблемой оказалось вписаться в компанию пьяно-курящей -матерящейся молодежи .
А В петрушке во первых дети до 14 лет , нет подростков и мне понравилось что за полную смену в 21 день цена была вполне адекватная в районе 23-24 тыс р.
03.02.2015 18:44:47, Лагуна75
krot-kat
Попробуйте сначала городской лагерь. По опыту. мои дети ездят с 6 лет в лагеря. Все зависит от вожатых. В одном и том же лагере бывает, что все нравиться. полный восторг. На следующий год - забери меня от сюда.
В этом году первый раз попробовала городской лагерь от Минобразования. Выбирала долго. Мне очень понравилось, с детьми постоянно занимались. Занятия очень разноплановые. Водили на экскурсии и в кино. Но в середины смены состав педагогов сменился и ребенок сказал, что уже ни так интересно.
28.01.2015 09:41:32, krot-kat
Спасибо за совет.
Да, конечно, очень много от состава смены зависит, хотелось бы максимально обезопаситься ))

А что это за лагерь в мин обороны? Это в Москве?
28.01.2015 10:14:24, катюнка
krot-kat
Это те что на госуслугах выставлялись.
В прошлом году можно было записываться в любой район. Ближайшая к нас была грузинская школа - вариант отпал сразу. В итоге нашла на Планерной. Приходилось утром ездить, но он того стоило.
28.01.2015 10:58:18, krot-kat
о, даже на госуслугах есть лагеря?
не знала, спасибо большое за информацию, посмотрю там!

а живут дети где? или их вечером домой забирать?
29.01.2015 15:32:07, катюнка
krot-kat
Да, вечером домой. 29.01.2015 15:37:10, krot-kat
Министерство образования. Это на базе школ. 28.01.2015 10:43:16, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!