Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фехтование посоветуйте

Поделитесь, пожалуйста, опытом занятий фехтованием.
Заранее спасибо!
20.01.2015 19:10:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо! Как интересно все! Самой захотелось заниматься. Вы не знаете - 15летних детей принимают где-нибудь? Может быть отзывы есть? 22.01.2015 09:07:25, Vladik
Нужно индивидуально с тренером общаться, некоторые и в 40 начинают:) 22.01.2015 17:25:02, Ан.П-ва
сын занимается 9 лет, есть определенные успехи. Начал в 6 лет. Для начала определитесь с оружием. Самый стремительный вид - сабля. Есть еще рапира и шпага. Шпага самое тяжелое оружие - около 700 гр, рапира и сабля - около 500. В Москве есть несколько клубов, самые известные - Юность Москвы (Ботан сад), МГФСО (чертаново), Виктория (Сокол), ЦСКА (Аэропорт) и Динамо (Водный стадион, но там в основном шпага). Вес, рост, комплекция - не имеет значения. Начинают сейчас раньше, чем лет 20 назад. Уже в 6 лет можно. С 9-10 начинаются соревнования. Как часто ходить - чем чаще, тем лучше. Мы начинали с 3 раз в неделю, через 2 года уже каждый день ходили. Зависит от желания ребенка и родителей:)) Очень интересный и развивающий вид спорта, на всю жизнь 21.01.2015 19:27:00, Ан.П-ва
хм, интересно, у меня ребенок мечтает о фехтовании, ей 7 , хотели пойти , но ни ЦСКА, ни Динамо категорически не хотели даже посмотреть на ребенка, сказали приходите после 9 лет, хотя я им сказала, что физически ребенок очень развит, три года каратэ за спиной и т.д.
В итоге боюсь, как бы к 9 не перегорела, т.к. кроме каратэ пошла на гандбол еще, там тоже нравится:)
22.01.2015 09:19:43, Fidget
фима
Дочку взяли в 9 лет в цска, она до сих пор самая младшая и самая маленькая в группе. На соревнования не выпускают, т к ее 2004 года нигде нет, и даже 2003го. А девочки в группе 13-14 лет, с меня ростом и габаритами. Как моя с ними фехтует, не знаю. Наверное, подпрыгивает ) 24.01.2015 01:11:58, фима
значит подождем еще, спасибо:) 24.01.2015 10:42:09, Fidget
Какой вид оружия? Могу дать телефон тренера ЦСКА по сабле. Попробуйте ему позвонить 22.01.2015 17:22:09, Ан.П-ва
Можно я телефон попрошу? И еще хочу спросить. Вашему мальчику 15 лет, старшие классы. Как он со школой справляется, ведь тренировок много? И еще. Как Вы думаете, меняется что-нибудь в характере в зависимости от фехтования? 23.01.2015 09:52:42, Vladik
Скажу сразу со школой тяжело, много пропускает телефон в конвертик отправлю 23.01.2015 15:33:13, Ан.П-ва
про вид оружия меня никто не спрашивал, просто узнавали возраст ребенка и сразу отказывали 22.01.2015 18:24:12, Fidget
Birke
Сын отзанимался 2.5 года, бросил вот недавно. Надоело. Но я рада, что научился. 21.01.2015 09:29:10, Birke
Musenka
У меня сын занимается восьмой год, дочь года три занималась. Каким опытом с вами поделиться? 20.01.2015 22:19:34, Musenka
Скажите, пожалуйста, мальчик с желанием ходит, что ему нравится? Восьмой год заниматься регулярно можно, наверное, только при большом желании. И, изначально, детей с какими чертами характера привлекает этот вид спорта? У меня совсем неспортивный сын 15 лет. В школе есть секции футбола и волейбола, но футбол не любит, а в волейбол играть сил не хватает, чтобы мяч через сетку перебросить. 23.01.2015 10:08:44, Vladik
Musenka
У меня мальчик с раннего возраста любит оружие, в его арсенале чего только нет - и холодное, и огнестрельное, полный ящик. Постоянно пользует, некоторое сам даже пытается делать (папа в кузне учил его ковать себе меч). Так что, когда стало ясно, что ФК в ЦСКА ему пора бросать (слишком рост большой, неперспективный мальчик), то куда ему пойти было понятно однозначно - в соседнее здание, где фехтовальщики. Тем более, что для фехтования, в отличие от ФК, его физические данные очень подходят - высокий рост, длинные руки, да еще и левша, т.е. "неудобный противник".

Ну и не любит командные виды спорта (тренировки с элементами баскетбола и волейбола всячески пытается пропустить), всю жизнь только индивидуальные у него приживались - ФК, плавание, теперь вот фехтование. Еще он по собственной инициативе пару раз в неделю приспособился ходить на секцию стрельбы из лука - там вообще ни о каких результатах речи идти не может, при таком-то посещении, но ему просто нравится. Так же как несколько лет назад в секции пулевой стрельбы.
24.01.2015 19:43:25, Musenka
ЛЯLУШКА
У меня старшая дочь занималась. Что Вас интересует? 20.01.2015 20:28:52, ЛЯLУШКА
Расскажите, пожалуйста, где занималась, нравилось ли, почему перестала. 21.01.2015 08:32:56, Vladik
ЛЯLУШКА
Занималась на стадионе Искра. СДЮШОР Буревестник. Дочь, как и многие дети из ее группы, пришла из другого спорта. Перестала заниматься, потому что дело пошло к ГИА. Надо было поучится. 21.01.2015 19:46:51, ЛЯLУШКА
Dususya
Рядом тоже по топчусь, мы уже начали ходить, сыну нравится, я пока не могу понять, режим тренировок настораживает, 3 разав неделю кажется мне для спорта маловато. А так, достаточно поздний вид спорта, тренирует реакцию. По общей физической нагрузке не поняла, такие мальчики есть крупные.Тоже интересно послушать опытных. 20.01.2015 20:55:12, Dususya
Musenka
Так о чем послушать-то хотите? 20.01.2015 22:18:08, Musenka
Хотелось бы узнать надо ли как-то выбирать клуб и тренера, какой режим тренировок лучше, как дети воспринимают, какие результаты. 21.01.2015 08:37:32, Vladik
Musenka
Да практически все самое важное выше Ан.П-ва написала. У меня сын в ЦСКА занимается (дочь тоже занималась там же). Сабля. Тренера им муж выбирал, по каким-то там своим критериям. Не прогадал, что характерно ;) А клуб у них с младенчества один: сначала ФК в ЦСКА, потом плавно вот перешли в соседнее здание, на фехтование.

В первый год ходили 3 раза в неделю, далее - ежедневно, плюс еще и выезды на соревнования по выходным и просто на несколько дней. Результаты так себе (но сын особо и не убивается по поводу спорта, особенно в этом году, когда ГИА):в декабре дважды был чемпионом Москвы в командном первенстве - среди юниоров и среди кадетов. Собственно, и все.
21.01.2015 19:40:39, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!