Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шмоточное (не колготки!)

Но типа того. Вот наверняка не только у меня такой мальчик, который влезши в одну любимую вещь, готов носить ее пока не рассыпется (хотя до сих пор он быстрее вырастал). Это не касается гигиены - с этим все отлично. Но после школы, когда надо выйти из дома - все равно куда - одна любимая толстовка. Я, зная такую особенность, постаралась купить толстовку получше, и чтобы мне она как можно дольше не действовала на нервы. Но прошло более чем полгода (из которых было лето, когда она в принципе не часто была нужна, но носилась как ветровка), и меня начинает подбешивать. На любые доп. занятия (коих сейчас немного, но есть), встречи - дитя все в том же. Говорить, советовать - бесполезно - ответ известен: мне эта нравится. Вот вы вот в таких ситуациях что делаете (у кого такие дети)? У меня только одно желание - ненадолго спрятать (искать не буцет конечно, но спросит).
17.11.2014 11:38:04,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой муж и сын. ничего сделать не смогла, просто покупаю поновей по мере изнашивания и подсовываю, выбросив предыдущую))))) 20.11.2014 15:53:48, mara
Musenka
И, вопреки заголовку, все равно получилось про колготки :) 18.11.2014 22:54:36, Musenka
Карта мира
у нас другая крайность - одежды ТОННЫ. Один раз надевши, бросает в стирку. Ну ладно нательное белье, рубашки. Но шерстяной кардиган школьный или жакет?
я уже реально задолбалась каждый день ворочать горы грязного, чистого, глаженого. а так же ворох одежды, которая в ходу, на диване, кресле, кровати, везде.
ад какой-то.
К слову, и муж такой же.
18.11.2014 09:33:04, Карта мира
а кто ему из покупает? эти тонны. 18.11.2014 09:38:06, Шерлок
Oazis
И почему бы не договориться насчет кардиганов? Мол, я стираю раз в неделю. Хочешь чаще- стираешь и гладишь сам. Вообще-то опрятный в чистом мужична- это песня, это очень приятно женщине. 19.11.2014 00:13:54, Oazis
тетя Катя
Сын такой же. Тоже ходит в одном и том же. Коода стираю, его вещи в последнюю очередь. Потом и сушу долго-долго:-) :-) :-)
Муж тоже такой. У него есть комплект ьдежды зима, он в ней ходит. Правда стирать надо часто. Ну лето лучшп, рубашек все же несколько. Пыталисб купиь больше одежды - начинается нытье, мол в чем пойти, да как лучше смотрится...и итоге ходит в одних джинсах.
А дочке все время нечего надеть. А шкаф ломится. Так что уж пусть будет в чем ходить, чем каждый день слушать, что надеть нечего.
18.11.2014 06:15:10, тетя Катя
Ничего не делаю, это его личное дело. Он же мне не указывает что носить! 17.11.2014 16:56:10, маугленок
suhovej
+1000. А экономия какая - денег, времени на покупки и места в шкафах. У двух сыновей - один комод на двоих, отдельно только верхняя одежда и обувь хранится. 28.11.2014 11:18:26, suhovej
У сына малюсенькая комната и одежный шкаф как таковой отсутствует. Стоит напольная вешалка для одежды, где висит то, в чем он выходит на улицу. И стул, на котором домашняя рубашка и шорты. И то, что я в соответствующие места положу-повешу, и будет надето.
Сыну такой порядок нравится, по крайней мере не надо следить за порядком в шкафу со своими вещами. Мне тем более нравится.
Уложила спать, сменила одежду при необходимости.
Когда был свой одежный шкаф, бардак в нем был страшный. К счастью, понадобилось больше места для книг и личных вещей и я додумалась до такого гениального решения. Оставила только маленькую полочку для спортивной одежды: трусы-майка, олимпийка велосипедки, носки-колготки. Шапка и перчатки на общей полке в прихожей. Вся обувь там же.
И простужаться стал в два раза реже, так как переход на зимнюю форму одежды теперь полностью контролирую.
Теперь всегда аккуратно и правильно одет, в театр в костюме, на прогулку в джинсах, получаю эстетическое удовольствие.
17.11.2014 15:19:13, Liskai
А сын сам не знает, тепло ему на улице или холодно, пора ему переходить на зимнюю одежду или рано?
И когда же Вы разрешите ему решать эти вопросы самостоятельно?
17.11.2014 17:00:17, маугленок
Вот вам эпизод из жизни сына подруги. Лежит читает с босыми ногами. Стало жарко, открыл форточку. Из форточки дует прямо на босые ноги, надеть носки, естественно, лень. Действительно, дискомфорта от этого очень мало и, если забыть о возможности простудиться, его понять можно. Но на следующий день предсказуемо заболело горло.
Никогда не разрешу, мужчина, если он не полярник, может этими вопросами вообще не заморачиваться. Передам эстафету жене, когда таковая появится и если справится с этим.
17.11.2014 17:37:17, Liskai
Звездная Тень
Оо, из форточки дует на босые ноги? Это, действительно, страшно. Мои и молоко пьют из холодильника, горло не болит почему-то. 17.11.2014 23:12:33, Звездная Тень
Непредсказуемо совершенно ) Я вчера после душа выяснила, что в машине забыла телефон. Машина за забором, метров двадцать идти, пошла туда и обратно. Мокрые волосы, босые ноги в тапочках - предсказуемо НЕ заболела )))
Про жену понравилось )))
17.11.2014 21:45:04, ДраКошка
Birke
Боже, какой кошмар. Горло заболело. Тоже мне, лихорадка Эбола человека настигла...

Насчёт "не разрешу" - тоже паноптикум. Как и насчёт гипотетической жены, вряд ли у такого вечного сосунка она появится.
17.11.2014 21:42:57, Birke
Musenka
"Из форточки дует прямо на босые ноги"... - это просто праздник какой-то... 17.11.2014 21:36:10, Musenka
Признайтесь, Вы все-таки тролль? Не может быть, чтобы Вы всерьез так рассуждали!
А если всерьез, то Вам придется одевать сына до самой своей смерти. Потому что нормальная девушка за такого беспомощного инфантила в жизни не выйдет.
И еще, на минуточку так - нормальный закаленный ребенок не простужается от того, что в жаркой комнате отроет форточку и при этом останется без носков.
17.11.2014 20:22:30, маугленок
Birke
Я молчу о том, что мои дети круглый год дома босиком, а полы у нас частично каменные.

Ой, вчера соревнования были у детей. На улице у нас сейчас +6 где-то. Так дети в футболках, разгорячённые, босиком (!!!) выскакивали на улицу постоянно. Некоторые потом и домой шли в футболке и трениках. Без курток.

Поэтому и болеют здесь дети крайне редко.
17.11.2014 21:51:05, Birke
Мои дома вообще в одних трусах. В том числе и с открытой форточкой. 18.11.2014 19:49:05, маугленок
Да, я давно это поняла ) Сама перестала болеть с тех пор, как в пятнадцать лет месяц провела в Германии осенью - БЕЗ ШАРФА, заедая ранние морозы большими количествами вкуснейшего мороженого ) 17.11.2014 21:56:28, ДраКошка
...Мама, а мне холодно? Нет, ты хочешь кушать (возможны вариации) 17.11.2014 17:19:38, hanhi
Birke
Не так:
"Мам, я замёрз ? Нет, ты проголодался!"
17.11.2014 17:27:50, Birke
Birke
опять эти колготки...:(( 17.11.2014 15:23:55, Birke
УникаЛьнаЯ
Да вон даже для взрослых дядей бывают колготки. Ничего страшного, думаю ) 17.11.2014 17:34:45, УникаЛьнаЯ
Birke
Зелёные впечатлили. Интересно, это для мушшин нетрадиционной ориентации или для ...гимнастов ? 17.11.2014 23:26:07, Birke
УникаЛьнаЯ
ааа... "Стильные мужские камуфляжные колготки, стиль милитари. Стильный камуфляжный рисунок превосходно смотрится на мужских ногах, подчеркивает их силу, стройность, а также мужественность их обладателя."
Они еще и _мужественность_ подчеркивают! :)
Не знаю я, для кого. У меня девочки, муж колготками не балуется... Но раз есть колготки, значит есть и спрос на них ))
17.11.2014 23:37:56, УникаЛьнаЯ
Ну еще бы Ваш муж баловался колготками! Могу себе его в них представить, Большой театр просто заходится горькими слезами. 18.11.2014 01:10:10, Liskai
Знаете, у меня муж стройный и красивый. Но в колготках его представить не могу ) Только в Большом театре, да ) Пойти билеты что ли купить ))) 18.11.2014 09:45:50, ДраКошка
Birke
(тоже заглянула в альбом)
Красивый у Вас муж, да. Интересный мущина :)
И Вы милая :)
18.11.2014 10:43:01, Birke
Спасибо ) Я худее, чем в альбоме. Надо обновить ) 20.11.2014 21:01:26, ДраКошка
тетя Катя
А мои носят колготки.
Когда на улице -40, а идти на работу надо в нашей местности мужчины носят подштанники и колготки, теплые с начесом под штаны, тк ххооооолодно очень. Помню муж брал на прокат мои именно колготки толстые, когда его подштанники не высохли. Мне как бы здоровый муж дороже, с учетом того, что по квартире он просто в колготках не разгуливает.
Сын у сестры часто таскает колгтки зимой. Он вечно свои подштанники найти не может. То носки куда то запихал....
У нас вообще везде продаются мужские, но традиционных цветов правда.
А вот когда я жила в питере и свекровь прислала сыночке колготки, да ,,,,мне покпзадось странным, очень странным. Приехав сюда я поняла, что без них никак.
18.11.2014 06:11:05, тетя Катя
УникаЛьнаЯ
Термобелье. Выглядит ненамного лучше колготок )), но типа приличнее ) 18.11.2014 10:29:33, УникаЛьнаЯ
тетя Катя
В наешй местности их не купить. Да и позводить себе такое удовольствие могут единицы. Потому ходят в том, в чем тепло, чтобы ничего не отморозить. 18.11.2014 10:34:17, тетя Катя
Helen May
Чего там позволять? В Ашане 200-300 рублей.
Есть, конечно и за 2-3 тыщи.
18.11.2014 15:08:52, Helen May
300 рублей в Казахстане не такие маленькие деньги. А платить 200 за то, что стоит 70, а потом еще покупать носки за 40 может только человек зажравшийся и не очень умный. 18.11.2014 15:30:30, Liskai
тетя Катя
Ну нет у нас ашанов в принципе. И подробных ему магазинов нет.
Поэтму люди хрдят в том, что продают в магазинах, на рынках и тд...
Вот у вас продают термуху, вы и носите. А у нас другое...
18.11.2014 15:21:50, тетя Катя
УникаЛьнаЯ
Ну и правильно. Когда у нас как-то было -35 неожиданно, я в офис ездила в лыжных штанах, тяжелых ботинках теплых, ушанке и т.п. Потому что лучше мне будет тепло, чем "красиво" )))
Но до -10 без шапки легко хожу... или до -15 )
18.11.2014 10:59:21, УникаЛьнаЯ
тетя Катя
Все зависит от того, сколько времени быть на улице.
Моя союака после -15 не может на улице свои дела делать. Дубеет моментально. Мы ее зимой и не выводим почти. Хорошо мелкая.
Я сама и в +10 с ребенком в шапке пойду гулять.
А на работу могу и в мороз 10 градусный выйти со свеже вымытой головой и без шапки, ели мне только в машину сесть.
А в -30 народ одевает все теплое, что есть. И пофигу как оно называется:-) дети каждый раз говорят, что если еще маску надеть нырятельную, то и глаза мерзнуть не будут:-) :-) :-)
Помню в сад детей приходилосб таскать в -35. На автобусе. Вот было весело. Я их паковала как космонавтов. И сверху заматыаала шалью пуховой, как на картинках из блокадного ленинграда. Но нам надо было до остановки пройти минут 5, автобуса дождаться, и от автобуса еще пару минут. И мне было пофигу, как мы выглядим. Главнле что дети не простудились. Кстати именно в ту зиму у них ни разу даже соплей не было:-)
18.11.2014 11:21:40, тетя Катя
Birke
Регион посмотрите. Допускаю, что качественное термобельё или отсутствует в продаже, или по цене самолёта. 18.11.2014 10:33:18, Birke
УникаЛьнаЯ
Да, не посмотрела. И не догадалась, что там возможны проблемы... Это у нас тут, видимо (и то не все, я вот не умею) легко заказывают заграницей что угодно, включая одежду )) 18.11.2014 10:34:47, УникаЛьнаЯ
тетя Катя
Ооочень мало сайтов, кто делает доставку в казахстан. Эта доставка может идти месяцами. Стоимость доставки - отдельный вопрос. Зачастую заказывать что либо просто не выгодно. Поэтому, у кого есть возможность привозят что то из россии, заказывая на адрес знакомых.
В общем это сложно. А жить как то надо:-)
А скол ко здесь живет людей, у которых нет доступа к интернету.....
18.11.2014 10:42:31, тетя Катя
Birke
Зато у Вас там озеро есть. Боровое. Моя мама с роднёй там эвакуацию провела, успели уехать перед началом блокады....

Столько рассказывала хорошего про те места :)
18.11.2014 10:45:45, Birke
тетя Катя
Это вы что имеете в виду??? Видимо до и во время войны и было...но потом построили электростанцию, сделали водохранлище. Вот т мы все и отдыхаем. Называем наше море бухтарминское...
А вообще, да, места красивые. Называют часто второй швейцарией и альпами.
В целом не жалуемся. А без термобелья вполне можно и пережить:-)
18.11.2014 10:48:57, тетя Катя
тетя Катя
Не, это от нас далеко. Это у астаны где-то:-) . Там дача у назарбаева. Я лично не была. А вот дети не раз были там на соревнованиях. Президентские кортежи регулярно мимо проезжали. Там настоящие боры:-)
У нас тут по-другому, ничуть не хуже:-) :-)
18.11.2014 11:05:48, тетя Катя
Birke
Я мечтаю сьездить. Такая красота... 18.11.2014 11:10:05, Birke
тетя Катя
Там есть база отдыха дискавери. Дети все уши прожужжали про нее. Мол все супер-пупер. Я так поняла, что из имеющихс она самая крутаЯ:-) но в целом там не дорого. Просто уровень сервиса разный. И еще база 'зеленый бор'. Тоже не берегу того озера.
Мои дети даже в сентябре там умудрилисб покупаться:-)
18.11.2014 11:13:57, тетя Катя
Birke
Ну да.
Я в теме про недержание мочи у подростка удивлённо спросила, почему не пользуются одноразовыми трусиками - так автор о таких даже не слыхивала. Кто-то кинул реплику "В Ашане их полно", на что автор ответила, что Ашанов у них в регионе нет.
18.11.2014 10:37:24, Birke
Вообще, у мужчин есть теплые, с начесом, подштанники и теплые носки. И термобелье - без начеса, но греющее лучше, чем колготки ))) 18.11.2014 09:45:12, ДраКошка
тетя Катя
Есть. Но оно стоит не дешево и купить у нас его проболематично. А как раз мужские колготы и подштанники, которые по типу лосин, можно купить в любом магазине.
А вот у сына есть термобелье, но он периодически выпрашивает у сестры колготки:-) то его мокрые, то в стирку забыл отнести, то на соревнования нужна сменка. Я в эти дела не лезу, пусть сами разбираются. Термоноски наконец появилисб в продаже только прошлой зимой. Раньше их просто не было.
А вообще, живя в суровом климате начинаешь по другому смотреть на привычные ранее вещи. Мы когда телек смотрим и показывают москвичей и рядом с нимии живущих без шапок зимой, знаете что про них думаем??? Особенно меня забавляют корреспонденты с красными носами и ушами в сибири, на морозе диком, но без шапки:-)
18.11.2014 10:18:24, тетя Катя
Birke
Да, Вы правы.Каждый со своей колокольни смотрит. А меня всегда удивляют дети в Москве в октябре в термокомбезах Реймовских, шарфах и нахлобученных шапках. При +10 примерно.

И вот эти бесконечные тапочки, тапочки дома, тапочки не забудь надеть !!!

И, как следствие, бесконечные топики в детских конференциях на тему "болеет постоянно". Понятно, почему болеет от каждого подувшего сквозняка.
18.11.2014 10:24:30, Birke
pelenka
мы недавно (ну буквально пару недель назад) были в Германии. Так вот, как раз были баварские каникулы, и мы могли наблюдать кучу детей немцев в леголенде. Могу сказать, что полно укутанных немцев было при +8. Я даже удивилась. У меня дочь была легче одета, чем иной немецкий ребенок. 18.11.2014 14:02:35, pelenka
тетя Катя
Опятб таки..вспоминаю как мы жили впитере....там сковзняки были. Щас родители поставили пластик, все раввно дует. А у нас дверь мекомнатная ночью от него хлопала. Поэтому закрывали плотно, чтобы не мешала.
А сейчас мы живем далеко. Но тут топят. По квартире ходим в трусах и спим без одеял, тк их и нет. А родня в питере по скайпу вся в кофтах-шарфах, и скаждый раз спрашивает, почему мы такие раздетые и босиком. И уже сколлько лет не могу объяснить им, почему дети в школе- в саду ходят кофточках с коротким рукавом, хоят на улице -20 или холоднее.
Нь при этом в питере все ходят без шапок на улице(многие). А у нас не тех кто без шапки как на дурака смотрят.

Про болезни ничего не скажу. Что я сама, что дети как то вообще мало болеют, и не важпо где живут:-)
18.11.2014 10:29:45, тетя Катя
Birke
Я не удивлена. У Вас правильное отношение :), поэтому и не болеют. 18.11.2014 10:32:10, Birke
тетя Катя
У нас летом народ купается только в тепдой воде. А мы дикие, купаемся все лето, даже бывает в дождь. А это моя питерская привычка. Раз на улице жарко стало, надо срочно купаться, тк лето короткое там. А здесь тем более, почему не купаться. А чем южнее, тем народ вообще реже купанием увлекается...
Так что в каждом районе свои заноны и нормы...и никуда от этого не денешься.
А про болеть-не болеть. Ведь правду говорят и одеваться надо по погоде и закаляться в меру. Лично в моей семье это работает.
18.11.2014 10:38:11, тетя Катя
Birke
:)) это во всех семьях работает, но далеко не все следуют этому простейшему правилу
(см. "....почитал под открытой форточкой без носков,на следующий день заболел")
18.11.2014 10:40:25, Birke
Birke
Главное,hanhi специально указала, что обсуждение не про КОЛГОТКИ, и тем не менее...народ только их, родимых, и обсуждает второй день :))) 18.11.2014 10:17:29, Birke
Birke
Стринги ещё мужские бывают.
Чёрт, пойду я спать. От греха :))
18.11.2014 00:05:24, Birke
Musenka
Сходила, полюбопытствовала... Не удержалась: "Поддерживающие мужские тонкие колготки с гульфиком.Плотность: 20 den" ЧТО могут поддерживать колготки в 20 ден?! 17.11.2014 21:39:10, Musenka
УникаЛьнаЯ
Что-то легкое :))) 17.11.2014 22:51:21, УникаЛьнаЯ
Ну у кого-то, может и двадцать ден что-то подддерживают ))) 17.11.2014 21:45:32, ДраКошка
Да, только прозрачные модели меня бесят, особенно, как представлю волосы под ними. Жуть.
Есть нормальные классические детские унисекс с носочной вязкой.
17.11.2014 17:50:18, Liskai
УникаЛьнаЯ
Тут ключевое "детские". Детские - да, есть, для малышей, и многими используются.
А подростки... Что, ваш юноша, переодеваясь на физ-ру, снимает-надевает колготки? Остальные ребята нормально воспринимают? Просто не знаю, как оно сейчас в мальчишечьих компаниях принято...
17.11.2014 22:54:36, УникаЛьнаЯ
Birke
Какую физ-ру, Вы что? Он же дома воспитывается, в школу не ходит. Его мамочка учит уму-разуму, учителям не доверяет. 17.11.2014 23:17:36, Birke
УникаЛьнаЯ
ааа... и в бассейн не ходит, и в спортивные секции? Тогда да... можно как в три года одевать-раздевать-кормить-укладывать, так и продолжать, наверное. Ребенок же :) дошкольник. 17.11.2014 23:24:21, УникаЛьнаЯ
Достудент. В секцию ходит, можете себе представить, там никто не обращает внимания, что у кого под штанами. 18.11.2014 01:11:00, Liskai
Не могу представить ))) 18.11.2014 09:46:44, ДраКошка
Birke
Слушайте, а что Вы будете делать, если жена ВДРУГ и правда появится, и (о, Боги!) разрешит ему ходить без колготок и читать (страшно себе представить) под форточкой без носков ?!

Волосы ей драть побежите ?

Или он на такой Безответственной Кошмарной Бабе не женится ?
17.11.2014 21:46:24, Birke
Да, не представляю женщину, позволяющую своему мужу колготки носить ))) Впрочем, если бы я обнаружила колготки на будущем муже, он бы и мужем не стал ))) 17.11.2014 21:48:40, ДраКошка
УникаЛьнаЯ
Не, ну если бы хотел и носил - почему нет? Диктовать взрослому человеку, что ему можно носить, а что нет - занятие то еще... и чревато отдачей )) 18.11.2014 10:46:28, УникаЛьнаЯ
Еще бы: "К тому же эту майку, Зин, Тебе напяль — позор один. Тебе шитья пойдёт аршин — Где деньги, Зин?. " 18.11.2014 01:17:06, Liskai
Это к чему :)? Мысли вслух, да :)? 18.11.2014 09:46:23, ДраКошка
Birke
Это она прошлась по фотоальбомам и попыталась уесть оппонентов :)) 18.11.2014 10:12:55, Birke
Так меня-то че уедать :)? Не обо мне речь ))) 20.11.2014 21:02:31, ДраКошка
У вас на них комплекс какой-то. Сын к ним привык с детства, для него это естественно. От современного термобелья они ничем, кроме наличия следа, не отличаются. Термобелье тоже есть, но надевает только на секцию и то не всегда. Мне что их отобрать насильно? Силой выпихивать ребенка из детства последнее дело. Наконец, у него спортивная фигура, стройные ноги с очерченными уже мышцами, дома ему так идет.
А так у него и смокинг есть, если Вас интересует.
17.11.2014 15:38:35, Liskai
Birke
Бедная, бедная, бедная девушка, вздумавшая влюбиться в подобного юношу...если такая найдётся, конечно. 17.11.2014 15:41:52, Birke
Мне одной кажется, что в мальчика, носящего колготки, могут влюбляться не только девушки )))? 17.11.2014 21:47:27, ДраКошка
Birke
Ну да. И этот момент тоже. И попу оголять привык, под ремень-то :( 17.11.2014 21:52:35, Birke
УникаЛьнаЯ
и слууушаться :) 17.11.2014 22:52:21, УникаЛьнаЯ
Главное, меня, за невинный намек на несколько несовместимые с обтягивающей одеждой габариты Вашего мужа, сейчас забанят. А вас с Brike за откровенное хамство и не подумают. За физической формой детей лучше следите. От склонности к легким простудам и нестандартной одежды еще никто не умирал, а от ожирения каждый второй по 10 лет жизни и 15 лет молодости теряет. 18.11.2014 01:21:45, Liskai
УникаЛьнаЯ
почему забанят? Вы сами себя модераторам отправили? ))
любой мужчина независимо от габаритов забавно бы смотрелся в колготках, имхо.
И где хамство? Вы сами рассказываете, какой у вас послушный мальчик и как именно вы этого добиваетесь.
18.11.2014 10:32:19, УникаЛьнаЯ
Хамство это отождествление послушности с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Не столько даже хамство, сколько глупость несусвестная. 18.11.2014 14:23:43, Liskai
УникаЛьнаЯ
С чьей ориентацией? Написали _в него_ могут влюбляться, не он же )) Если в вас влюбится девушка, это же не повлияет на вашу ориентацию, правда? Вот и тут то же.
Вот уж действительно, анекдотичный принцип "сама придумала, сама обиделась" в действии :))
18.11.2014 14:38:02, УникаЛьнаЯ
Birke
:)) тема пошла. А то Нюшу забанили, скучища...О! Идея ! Вот и невеста ему есть подходящая. Из Пермской области.

Мамы явно подружатся :)
17.11.2014 23:19:45, Birke
УникаЛьнаЯ
Тема пошла, да. А hanhi ж уточняла: "не про колготки!" :)) Это как "не думать о зеленой обезьяне" :))) 17.11.2014 23:25:18, УникаЛьнаЯ
Birke
Зелёный тоже таки вкрался. Цвет, я имею ввиду. Причём, именно что колготок. В Вашей ссылке :)))))) 17.11.2014 23:27:15, Birke
И чем же она так несчастна? Каких радостей любви она будет лишена? 17.11.2014 15:57:22, Liskai
anny_panda
У моего все просто - одна футболка с Биттлз, другая - с АВВ'ой. Вот я их на нем по очереди и меняю. Надо бы еще с чем-нибудь придумать. 17.11.2014 14:22:04, anny_panda
У моего так бывает. Кладу в стирку, но не стираю какое-то время, "забываю". За этот период еще какая-то вещь становится любимой, а тут бац - и старая вернулась :) Две вещи на смену вполне достаточно, имхо. Я уж и не покупаю больше. 17.11.2014 13:50:08, Манаус
У меня такой старший сын. Довольно консервативен вообще в выборе одежды и как наденет одно, так и будет ходить. У нас еще и школьной формы нет, что еще более осложняет задачу. Но я покупаю несколько одинаковых вещей разного цвета. Если это куртка, то терплю, благо деточка растет и вещи через какое-то время становятся малы. 17.11.2014 13:08:12, хризАНТем@
Oker
покупать по три одинаковых) как вариант - разного цвета 17.11.2014 12:58:44, Oker
Поберечь нервы и не париться. Ну любимая вещь. Сейчас у нас с деньгами стало посвободней, и когда я вижу очередную любимую футболку-толстовку-кроссовки, то иду и покупаю еще одну точно такую же, чтоб не иметь проблем со стиркой. Но, правда, у меня дети не носили что-либо годами по весьма прозаическим причинам - вырастали :) . 17.11.2014 12:37:03, Лабрика
ЛУЧИК
ДА!!!!! Есть ЛЮБИМЫЕ штаны, в которых он ходит в школу, которые уже как от долгов бегать. Сил моих нет, классная поговорила сменил надел джинсы, теперь борьба с тремя рубашками. Вещей вагон ( бабушки стараются), хорошие дорогие,стильные вещи. Признает только ДЕКАТЛОН, под возгласы надел джинсы. Аккуратный, чистый каждый день чистая рубашка,благоухает,но одно и то же. 17.11.2014 12:24:48, ЛУЧИК
Выяснить, не мала ли она ему. Если маловата, то спокойно меняете на другую под девизом "уже мало".
Второй вариант - забрать в стирку, потом или пусть лежит грязная в корзине, или выстиранная где-то в дальнем углу. На вопрос "где моя кофта?" получает ответ "в стирке", на какое-то время удовлетворены оба :-)
У моего висят несколько толстовок и кофт, носит все равно одну и в крайнем случае, когда жестко забрано в стирку, надевает что-то другое. Потом снова возвращается к первой. Но так как он растет, то можно перетряхивать гардероб под мотив "все мало, очень мало" :-)
P.S. Почитала комментарии :-) Закидают тапками за ограничение свободы личности :-) Вещи не прячу, все лежит у ребенка в шкафу, но кофты можно как повесить на плечики, так и положить к другим сложенным кофтам и свитерам. Поглаженные рубашки и футболки висят на плечиках, а кофты по желанию (но те, которые надевал, уже перемещаются на плечики). Поэтому на плечики вешает сам. С плечиков-то проще взять то, что хочется, чем наклоняться и смотреть стопку сложенного.
17.11.2014 12:21:15, Татьяна...
VarNa
Меня больше бесит, что в ходу одновременно несколько "нарядов" и видов домашней одежды и все это многообразие НАВАЛЕНО НА ОДНОМ СТУЛЕ ВПЕРЕМЕШКУ... ррррррррррр
:)
17.11.2014 11:56:05, VarNa
Несмотря на Ваши ответы ниже, не поняла в чем проблема ) 17.11.2014 11:52:38, ДраКошка
pelenka
у меня девочка такая (ну почти. вещей чуть больше, но что-то красивое она сразу отвергает). Но связано с еще чувствительностью кожи. Я тут поняла, что даже в театр нечего надеть, одни джинсы и джинсы.. Жду, когда перерастет 17.11.2014 11:48:38, pelenka
Birke
А зачем прятать-то ? Уважение к чувствам другого человека не хотите проявить ?

У меня такой же сын. Ничего не прячу. Мой ещё и носит исключительно чёрные футболки, а на вопросы одноклассников гордо заявляет, что это концепция такая - его личный стиль :)
17.11.2014 11:45:14, Birke
Вот я пока уважаю. Я ж еще не прятала. Максимум - постирала, а она за полдня не высохнет. 17.11.2014 12:12:01, hanhi
а что бесит? я не понимаю. у моего вроде их две таких, которые носит, но даже если бы и одна? 17.11.2014 11:42:37, Шерлок
2 все-таки лучше. Бесит (тихо, я не возникаю)наверное то, что это не единственная одежда в шкафу. 17.11.2014 11:45:01, hanhi
Birke
А зачем покупать кучу ненужной одежды ?

Ваш-то старше моего, а я уже много лет не покупаю ненужного хлама...уже опытная. Отдаю всё ненадёванное.
17.11.2014 11:46:51, Birke
Чесгря я не покупаю (покупаю то, что в школу)- оно само заводится. И на мой вкус - не хуже. 17.11.2014 12:13:06, hanhi
продолжаю не понимать. ну не единственная. и что? 17.11.2014 11:46:15, Шерлок
Birke
Боязнь показаться бедными ? Типа, сложится впечатление У ЛЮДЕЙ, что у мальчишки одна-единственная вещь ? 17.11.2014 11:48:13, Birke
Ну и это тоже. 17.11.2014 12:13:26, hanhi
а что еще? 17.11.2014 12:20:26, Шерлок
Скорее всего я так и не наигралась в куклы. 17.11.2014 12:35:51, hanhi
а с дочкой нельзя "поиграть"? 17.11.2014 12:40:06, Шерлок
Не, она сама играет. Надо признать, что и сын - тоже. 17.11.2014 13:05:06, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!