Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с физкультурой

У меня дочь 13 лет. Часто болеем простудными заболеваниями. Перешли с этого года в новую школу (школа Фридмана) и неожиданно появилась проблема с физкультурой. Проблема в том что физкультура до морозов/дождей у них жестко на улице. Так что когда мы после усиленного лечения очередной ОРВИ (без справки, полечились быстро) приходим в школу и бежим кросс при +11 то все понятное дело все по новой :(. Боюсь при ее здоровье мы будем здоровы не часто при таком подходе :(. Причем освобожденные официально тоже должны стоять все это время на улице. Что посоветуете в данной ситуации?
Причем такой подход - это явно позиция школы. Т е имеет ли смысл говрить с классным руководителем или физкультурником при данном раскладе - даже не знаю....
16.09.2014 09:50:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Присоединяюсь к совету по поводу одежды: можно что-нибудь современное-технологичное-потоотводящее подобрать, учитывая, что у Вас девочка. У меня вот аналогичный мальчик, так ему банально одеваться лень, бегает до снега в футболке :( 16.09.2014 20:05:25, Pilar
Многослойная одежда! Чтобы если в начале урока было холодно - натянуть все на себя, а когда выглянет солнце и начнется кросс, можно было снять ветровку и завязать на поясе.
Порядок школы вы не измените, так что приспосабливайтесь. У нас тоже во 2 четверти физ-ра на улице. Спасает только дождь :(
16.09.2014 16:08:07, starka
Одеваться по погоде. Причем как в случае освобождения, так и собственно на урок.
Свежий воздух сам по себе здоровью не вредит обнозначно.
16.09.2014 15:33:00, маугленок
Желток
либо вы не болеете либо вы не выздоравливаете и тогда да - у вас естественно идет обострение, за 1-2 дня выздороветь имхо не возможно, можно сбить температуру и снять острое состояние, выздоровление это через неделю а то и 10 дней, у меня старшая довольно крепкая девочка, готова идти в школу она действительно через день- два после начала болезни, но вот положа руку на сердце - сопли все равно есть, да не такие сильные - но они есть, и горлышко рыхловато, но да - она выглядит вполне способной учиться. подержите ребенка подольше дома, долечите ее, заставьте полоскать горло каждый день по 10 раз, походите на физио, и гуляйте, ничего страшного нет в физ=ре на улице, главное двигаться и одеть ребенка по погоде для физкультуры 16.09.2014 14:54:46, Желток
Лингва
Не волнуйтесь, не будет у них физкультуры на улице "до морозов", максимум до конца сентября побегают кроссы и все. Знаю по опыту прошлых лет!
Офф: а с учебой-то как у вас, не очень тяжело?
16.09.2014 14:21:55, Лингва
Спасибо, вы меня успокоили. Пусть действительно воздухом дышит, только полезно. 16.09.2014 11:28:43, старуха Изергиль
Не бывает плохой (холодной) погоды, бывает неправильная одежда. Она в чем кросс бежит? Пусть бежит в футболке (чтобы не было слишком жарко), а как прибежит - сразу надевает олимпийку (не знаю, как это теперь называется), чтоб не остыть.
Если она освобождена официально - для этого надо всего неделю проболеть, и 2 недели освобождения у вас в кармане, все равно меньше пропусков получится - тоже самое - удобная одежда + не надо стоят, можно хотя бы ходить на улице, будет сплошная польза.
16.09.2014 11:23:27, hanhi
Lilurus
кросс при +11 это норма..
в школах в Англии, Швейцарии и т.п. физкультура будет на улице круглый год.. и никаких справок
и дети болеют явно реже
так что одевать по погоде и вперед
если что - у меня был часто болеющий ребенок и претензии школе были высказаны один раз, когда в +10 и в туман преподаватель выстроил их и 15 минут отчитывал за плохое поведение.. вот когда они стояли, то они замерзли и последствия были.. а кросс это ок :)
16.09.2014 11:11:22, Lilurus
Поговорите с классным руководителем. Я договорилась, что мой ребенок не сидит в спортивном зале и не наблюдает за играющими в волейбол детьми, а ходит в библиотеку или сидит в классе делает домашнюю работу. Все это под ответственность классного руководителя, она ходила к учителю физкультуры и договаривалась. Почему вам не нравится, что ребенок гуляет на улице на уроке физкультуры, я наоборот прошу, чтобы моего отпустили погулять во двор школы пока хорошая погода :). 16.09.2014 11:01:17, ЛенаМ
Поясню. Я пишу не чтобы повозмущаться вместе с вами школой. Если бы хотела возмутиться, я бы в школу первым делом и обратилась. Я пишу чтобы получить конкретные советы в данной ситуации. Пока склоняюсь к тому чтобы "забыть" форму... 16.09.2014 10:54:20, старуха Изергиль
Так ниже и пишут конкретное - справка от врача 16.09.2014 11:00:35, Птичка снежная
Это если болеем со справкой. А бывает что успеваем до справки выздороветь (справка - это неделя). День-два можно без справки пропустить. 16.09.2014 11:02:23, старуха Изергиль
можно. но зачем? если у вас так все потом оборачивается 16.09.2014 11:07:32, Шерлок
Чтобы уроки не пропускать. Неделя отсуствия даже пр выполнии дом заданий всегда на учебе сказывается... 16.09.2014 11:10:00, старуха Изергиль
Birke
Это не болезнь. 16.09.2014 11:03:09, Birke
Вам виднее конечно про моего ребенка :) Так что не спорю даже :) 16.09.2014 11:04:17, старуха Изергиль
Birke
Да без проблем. "Договоритесь" индивидуально, чтобы Ваша девочка не находилась на свежем воздухе, а сидела и тихо дышала пылью где-нибудь в библиотеке. При закрытых окнах, разумеется.

На самом деле, чем дальше Вы её вот так будете под колпаком держать, тем больше и дольше она будет болеть. Увы :(

Я откровенно Вам скажу, что Ваша девочка - это я в детстве. А Вы - это моя мама. Это кошмар.
16.09.2014 11:07:13, Birke
Сочувствую. Такие отношения с мамой - это навреное очень тяжело... 16.09.2014 11:10:38, старуха Изергиль
Birke
Много написала, стёрла. Всё равно не поймёте.

Я не об отношениях писала.
16.09.2014 11:15:43, Birke
Вы тоже явно меня не очень понимаете. И сразу нарисовали образ мамаши из серии "мы покакали!" которая ограждает от сквозняков затюканную ею дочку, да?
Я не очень порву шаблон если напишу что в общем думаю как вы и большинство ответивших - что ничего страшного постоять на улице а этот топик пишу больше по просьбе дочки самой ? :). Она у меня паниковать и возмущаться как раз очень любит в отличии от меня. Но сейчас я окончательно успокоилась что ничего страшного на улице постоять, только полезно действительно... А то был момент - поддалась ее настроениям.
16.09.2014 11:26:14, старуха Изергиль
Birke
Вот и дайте ей почитать все реплики :)) 16.09.2014 13:26:38, Birke
Birke
Вам дали конкретные советы - закалять девочку. В качестве лирического отступления напишу, что у нас в школах большая перемена проводится на улице в обязательном порядке (в ЛЮБУЮ погоду и в ЛЮБОЕ время года)

Исключений не делают даже для "только что выписавшихся". Дети бегают и прыгают и ползают в кустах. Потеют. Никто не прроверяет, повязан ли у них шарфик , тепло ли они одеты и одеты ли вообще (дети одеваются на перемену сами). Половина выскакивает без курток и шарфиков.

Результат - дети болеют крайне редко, мои, например, в прошлом году не болели ни одного дня (оба)
16.09.2014 10:58:33, Birke
Pilar
Вот у меня не сходится, никак. В жизни не кутала, зимой всегда куртка поверх футболки, никаких дополнительных слоев не признает - ему жарко. Купается и ныряет круглогодично в холодной воде, душ любит принимать холодный. И стабильно раз 6 в учебном году болеет. Как началась школа - понесла-а-ась! И физра у них всегда на улице вне зависимости от погоды. И в спортшколах в сумме 9-й год. И все равно :( А до школы дитя практически не болело... 16.09.2014 20:00:11, Pilar
Судя по таким советам у вас здоровый ребенок. Поздравляю. Вы даже не представляете как вам повезло... 16.09.2014 11:00:50, старуха Изергиль
Birke
...и таких здоровых детей 6 параллелей. 16.09.2014 11:01:44, Birke
не лечите усиленно. лечите как надо и приходите со справкой. ну а просто погулять никому не повредит 16.09.2014 10:51:42, Шерлок
Что делать - брать справку на время болезни + полагающиеся "2 недели освобождения от физры" после выздоровления. 16.09.2014 10:50:36, Птичка снежная
VarNa
А что плохого в прогулке освобожденных на улице? Одевайте ее по погоде и пусть гуляет.
И просите у врача побольше освобождение после болезни. На две недели, например, а не на одну.
16.09.2014 10:39:48, VarNa
Как не банально, но если это простуда, а не вирус, то надо закаляться. Естественно предварительно вылечившись. Стоять на улице - что в этом плохого? Просто одеваться по погоде. 16.09.2014 10:39:24, sova_j
Birke
Даже если вирус, надо закаляться :) 16.09.2014 10:43:37, Birke
Согласна ) 16.09.2014 10:46:48, sova_j
Birke
И у нас в школе так было (в моём детстве). Когда зимой бегали на лыжах в парке, освобождённые в том же парке гуляли.

По мне так это правильно - дети находятся на свежем воздухе.
16.09.2014 10:24:09, Birke
В каждой избушке свои погремушки. Если в этой школе так - значит так, а не иначе. Вы не сможете, придя в новую школу, вывесить свой устав и требовать его исполнения. Смысл к кому то ходить и что-то доказывать вообще никакого.

Приносите справку и ребенок будет стоять на улице, тепло одетая. +11, это не –11.

<приходим в школу и бежим кросс> и не понятно зачем Вы ходите с ребенком в школу и бегаете вместе с дочерью кроссы.
16.09.2014 10:11:15, Lussi01
Дикая хозяйка
По последнему пункту - у некоторых это неистребимо. Лично здесь однажды видела "мы пошли в армию". 16.09.2014 10:58:30, Дикая хозяйка
Birke
Всё время ассоциация "мы обкакались".

Помню, мне один знакомый папа так ласково сказал (держа на руках ребёнка). А я спросила :"Оба ? Одновременно ?"
16.09.2014 11:00:27, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!