Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

3группа здоровья и физра в школе.

Киньте в меня ссылочкой, пожалуйста, как оценивают детей на физ-ре в школе с 3группой здоровья.
Ситуация такая- 3группа(сколиоз). Есть справка об освобождении на уч.год. Деть пожелал ходить(игры в футбол итд), ходит в корсете, половину упражн делать не может, половину делает плохо, долго бегать тяжело(корсет сдавливает легкие). Сегодня бежали на оценку, у него по нормативу здоровых деток между 3 и 4. Деть жутко расстроен(отличник). Что мне делать в такой ситуации, хождение на физру хотелось бы сохранить, корсет снимать нельзя. Ребенок просит не вмешиваться(не разговаривать с учителем) боится что его вообще на скамейку посадят.
11.09.2014 15:11:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Спасибо всем за ответы. Пойду говорить с учителем. Буду просить подписать инд.план занятий для моего ребенка(игровое+лыжи+посильные упр+за любые посещение в форме5). До разговора передам записку-чтоб еще раз обратил внимаие что у него ученик в корсете/с освоброждением/ и 3 группой. 12.09.2014 09:18:28, Olga&Paha
У моей дочки в справке было явно написано "без сдачи нормативов". Т.е. она ходила на обычную физ-ру, но нормативы на оценку не сдавала! 12.09.2014 09:15:56, ТочкаNET
У моего тоже освобождение. В прошлом году ходили в бассейн 2 раза в неделю, я отнесла справку в школу, что ребенок ходит в бассейн и в четверти ему ставили 5 . В этом году другой учитель физкультуры и мы не ходим в бассейн, нам предложили вариант в аттестате ставить освобождение или оценку, но не больше 4. Что выбрать пока не решила...вам как вариант нужно принести справку из бассейна , пусть по ней аттестовывают ребенка. И отдельно договориться с учителем, чтобы он разрешил играть в футбол. 11.09.2014 23:20:19, ЛенаМ
TanyaX
удивительно что с освобождением его вообще пустили бежать со всеми. у нас никто такую ответственность на себя давно не берет и поэтому есть адаптивная группа по физ-ре. занимаются отдельно, оценки там у всех хорошие. 11.09.2014 21:56:29, TanyaX
ЭллиС
У меня у ребенка болезнь Шинца на левой ноге. На физ-ру ходит, но бегать-прыгать и сдавать разные нормы на оценку нельзя. Так в справке и написали - освобожден от сдачи норм ГТО. 11.09.2014 20:41:57, ЭллиС
Требуйте в школе индивидуальный план и спецгруппу. Есть школы, где для таких детей есть отдельные уроки вместо массовой физры. Или были такие школы...
Индивидуальный план должен быть расписан по урокам и соержанию. Подписан директором и подтвержден приказом.

Сейчас срочно справка от врача об освобождении от сдачи нормативов.
11.09.2014 18:33:29, marins
Bus
Ссылкой не поделюсь, так как не в теме. Но на последнем общешкольном собрании учитель физкультуры сказал, что ходить на урок должны все, в том числе и со справками. Дети выполняют посильные задания, например, судейство или принимают нормативы у других. Бегать или даже делать разминку их не заставляют. Но они должны переодеваться в соответствующую физкультурную форму. За это им тоже ставят оценки - кто как потрудился. 11.09.2014 18:30:27, Bus
Я вас знаю по профильному (сколиозному) форуму. У меня дочка, поступила в 5 кл. в новую школу, тоже корсет, тоже 3 группа, но еще в справке указана "спец.группа А". Подошла к учителю, объяснила, что спорт в жизни ребенка присутствует, но другой (лыжи, скалолазание)и она никогда не пробежит даже 30 метров в корсете. Меня поняли с полуслова. Выдали ребенку учебник по физ-ре и сказали сдать к концу четверти реферат. Да, моя тоже порывалась ходить на физ-ру со всеми, но после нескольких разговоров, что в ее пятерочном аттестате будет трояк по физре, она со мной согласилась. 11.09.2014 17:25:30, в теме
Diola
по идее, оценивать вашего ребёнка должны только по теоретическому курсу, раз у него освобождение.
Про необходимость, даже освобождённым, приходить на занятия в форме, мне учитель объяснила, что это по типу домашней работы- она должна быть. Но никто не заставляет освобождённых заниматься.
Вы придумали себе(да и учителю) трудности, идя на поводу у ребёнка.

Некоторые рекомендации, относительно групп здоровья можете тут почитать:
[ссылка-1]
Здесь есть таблица с противопоказаниями и рекомендациями (надо открыть присоединённый документ).
[ссылка-2]
11.09.2014 16:58:19, Diola
llys
Я очень понимаю вашего ребенка, у самой дочь 3 года была освобождена от физ-ры, и тоже сидела на лавочке. В этом году пошла на физ-ру и так счастлива (хотя раньше не подавала виду только немного обижалась что в игры не брали). Думаю ваш сын тоже не хочет себя чувствовать обделенным и отрываться от коллектива. Я бы подошла к учителю и обговорила что вам можно делать (хотя умом понимаю, что в корсете ничего не удобно делать),но или как то вовлекать ребенка в процесс урока. У нас в этом плане учитель молодец был (когда я училась) кто освобожден: засекал время, махал флажком для старта и т.д. 11.09.2014 16:56:30, llys
.не путайте группу здоровья с физкультурной. Есть Физ. Гр. Без сдачи норм. Занимаются, а нормативы не сдают. 11.09.2014 16:47:47, Кетчуп
Olga&Paha
где офиц. документ можно посмотреть? 11.09.2014 17:08:17, Olga&Paha
pelenka
Кто разрешил ходить на урок физкультуры ребенку у которого есть освобождение? учитель справку то видел ? 11.09.2014 15:40:26, pelenka
Olga&Paha
Видел и сказал на след.урок прийти в спорт.форме 11.09.2014 16:14:59, Olga&Paha
Бандерилья
Сказать прийти в спортивной форме и бегать на оценку- две большие разницы. Это как больнице- посетителей просят одеть халат и бахилы, но их не заставляют вставать к операционному столу. Форма есть форма. 11.09.2014 16:24:09, Бандерилья
pelenka
и вы разрешаете сыну заниматься с освобождением? сдавать нормативы и прочее?
я бы уже давно у директора была бы
11.09.2014 16:18:09, pelenka
Liporella
если у вас освобождение , что ребенок делает на физре? хочет спортом заниматься - подберите спорт для ребенка с учетом ваших данных. Вот случиться с вашим ребенком что-то , толкнут , упадет - кто виноват будет?
И что значит ребенок пожелал ходить? Я сядет из-за ваших хотелок учитель
11.09.2014 15:38:22, Liporella
Olga&Paha
Справку учитель видел, о корсете предупрежден(ребенком) и в справке указано-корсет. Учитель сказал на следующий урок в форме. На собрании кл. руководителя предупредила что мне нужно поговорить с учителем-его нужно еще раз предупредить-пока тишина. Сам ребенок занимается плаванием в спорт школе 4раза по 1,5часа имеет 3взрослый разряд. 11.09.2014 16:20:08, Olga&Paha
Так это Вам нужно искать возможность поговорить вряд ли инициатива будет исходить от учителя. 11.09.2014 16:50:45, Кетчуп
Liporella
в таком случаи вам зачем физ-ра в школе? мало ли кто что сказал 11.09.2014 16:22:53, Liporella
Бандерилья
???????????? Ребёнок в корсете бегает на оценку??????????? Мама,АУУУУУУУ
судорожно в школу. Если важна оценка- то пусть ребёнок сдаёт рефераты.
11.09.2014 15:18:53, Бандерилья
Olga&Paha
Он хочет ходить на физру и заниматься посильными упражнениями. 11.09.2014 16:21:04, Olga&Paha
Бандерилья
а он,да и вы в последствии не хотите лежать в спинальной клинике уже в гипсовом корсете(ТТТФ конечно)?Вот разрешено вашему ребёнку плаванье- пусть им и занимается. А калечить то что лечите.. уж не знаю прям... 11.09.2014 16:27:41, Бандерилья
Liporella
сдается мне , что автор не все рассказала ,а точнее преподнесла в выгодном ей свете
Слабо стыкуется разрядность по плаванью и отвод от физры , у спортсменов помимо воды еще обязательно зал , а там и бег и отжимание и гантели.
11.09.2014 16:35:25, Liporella
Olga&Paha
Мы только плаваем, с рождения и постоянно. зала нет, так как учеба в обычной школе, от сдюшера он тренируется и учавствует в соревнованиях. а отвод от физры не потому что он слабенький а из за пластикового корсета(которого он еще и стесняется и самому одевать тяжело. Без корсета он по бегу/футболу и подтягивание с отжиманиями делает всех в классе и сверх возрастных норм. Я сама МС по плаванию- поэтому наша семья ОЧЕНЬ дружит со спортом 11.09.2014 16:47:19, Olga&Paha
Liporella
если вы сдюшор почему нет зала? вы к каком? 11.09.2014 16:52:10, Liporella
мамАсЯ
у меня тоже дети в СДЮШОР по плаванию, имеют взрослые разряды, тренировки каждый день, а вот зала нет :-) 11.09.2014 23:07:57, мамАсЯ
Бандерилья
Нууу... моей вот тоже например плавание и лыжи показано(я правда не интересовалась проф.спотром) 11.09.2014 16:44:24, Бандерилья
Liporella
плавание в группе здоровье - это одно , а что бы ребенок имел разряд
1 нужно занимать в спорт школе
2 иметь допуск на соревнования , а его даю только в спортивном диспансере , если не ошибаюсь раз в 3 мес
11.09.2014 16:47:09, Liporella
Olga&Paha
ошибаетесь- дают раз в год и справк нужна чтоб учавствовать на Московских соревнованиях и выше. На курсовках и соревнованиях внутри сдюшер не надо. Нам дают допуск к соревнованиям с 50градусами искревления без проблем 11.09.2014 17:11:32, Olga&Paha
Liporella
дают раз в 3 мес , уточнила у дочери , и очень странно , что вы сдюшор через Е пишете , не знаете где ваш ребенок занимается ? 11.09.2014 17:20:44, Liporella
Liporella
так если мама справку учителю не отдала , конечно , он будет бегать 11.09.2014 15:41:11, Liporella
Бандерилья
"Есть справка об освобождении на уч.год" про отдала-нет ничего не написано.
а учителю,простите,на чтто глаза то даны? Корсет под майкой не скроешь... Это ж не пластырь на мизинце.
11.09.2014 15:42:49, Бандерилья
Liporella
он вполне может на улице в костюме бегать, если справку отдали , учитель до урока не допустит посадит на скамейку 11.09.2014 16:04:23, Liporella
Бандерилья
и пы.сы.Да хоть в шубе. В корсете определённая скованность движения.не заметить этого нельзя. 11.09.2014 16:12:50, Бандерилья
Liporella
не правда , я ношу корсет под блузку , не видно 11.09.2014 16:21:19, Liporella
Olga&Paha
не-наш видно, он пластиковый и выпирает. 11.09.2014 16:47:55, Olga&Paha
Бандерилья
корсет корсету рознь 11.09.2014 16:25:11, Бандерилья
Бандерилья
я с отданной справкой ходила ругалась с учителем.. ибо.. ну ребёнок же хочет заниматься..и потом,у меня 300 детей,я что всех помнить обязан? Вот когда я ему напомнила про уголовную- то он сразу и о справке вспомнил,и ребёнка запомнил.. но у нас было ограниченно.. т.е. нам нельзя бегать и прыгать на норматив. т.е. лёгкий бег трусцой- можно,а вот кросс на время- нельзя.Под скамейкой ползать можно,а в длину прыгать- нельзя. Со скакалкой можно- через козла- категорически нельзя.и всё это было указанно (точнее конкретно то что нельзя) было в приложении к справке .С печатями и пр. из Цито. то,что сдается на оценку(кросс и пр.) реферат.Но это с вывихом бедра.
а у старшей полное по зрению .Вот где я воевала.. ухххх.Но таки -оценка в четверти= реферат на заданную тему.
11.09.2014 16:11:57, Бандерилья
Liporella
это клиника, что у вас такой учитель, все же в массе своей учителя по физре никого не насилуют при наличии отвода , т е меньше детей-работы меньше 11.09.2014 16:20:52, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!