Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

May4ona

Может кто занет, куда девочку 10 лет можно отдать учиться журналистике?

Добрый вечер! Дочка просто мечтает стать журналистом в 10 лет, может кто- нибудь сталкивался, где можно подучиться, что бы попасть в профессию в столь юном возрасте. Спасибо.
29.08.2014 17:34:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Моя дочка (12 лет) в этом году начнет посещать Литературную лабораторию для одарённых детей при ЦГДБ имени А. Гайдара [ссылка-1]
подобный кружок есть в РГДБ [ссылка-2]
Еще есть интересные занятия в детской академии телевидения, но запредельно дорого для нас :( [ссылка-3]

Светлана! Буду Вам благодарна, если поделитесь информацией о проекте, о котором Вы ниже написали!
31.08.2014 08:22:58, АНtИЛОП_А
вот наткнулась. понятно, что территориально вам может не подойдет, но может там в курсе про аналогичные занятия где-то еще. или просто на мосуслугах поиском

Журналистика, "С блокнотом по жизни"
творческое объединение
Кузьминки, Братиславская

Идет прием

Адрес: Москва, Капотня, Капотня, 2-й квартал, д. 20А
показать на карте

Зачисление: без вступительных испытаний

Расписание занятий: пн., вт., ср., чт., пт. день;

Учреждение: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

Возраст ребенка: от 9 до 16 лет

Стоимость оказания услуги: услуга предоставляется бесплатно

Контактное лицо: Жданова Т.В.

Телефон: 8 (495) 355-27-38

Описание услуги (программа обучения)
Участники кружка имеют возможность познакомиться с основами журналистики, поучаствовать в издании газетных материалов, сборниках и пр.
30.08.2014 16:13:54, Шерлок
Может, для начала литературная студия? А там заодно подскажут насчет детских редакций. Раньше были десткие газеты (типа пионерской правды), там были юнкоры, может что-то подобное. Видела подписи детей под статьями в журнале "Ровесник", но возраст этих корреспондентов? 29.08.2014 20:40:09, hanhi
УникаЛьнаЯ
ммм... Я не в теме, правда. Но с ходу вспомнилось только, что в Театриуме на Серпуховке есть "Детская редакция". Дети брали интервью, что-то такое было. Моя, правда, не заинтересовалась. Может, там узнать? 29.08.2014 18:50:18, УникаЛьнаЯ
Byzota®
У меня у знакомой сын (15 лет) в этом направлении тоже развивается, ведет свой блог в ЖЖ, очень успешно.
Если у девочки есть все данные, то можно попробовать. Разве что возраст еще у вашей дочки маловат, опыта и знаний недостаточно, мало кому будет интересно еще то, что она пишет, старшие не поймут, а ровесники не оценят. Думаю что лучше учить русский и тренироваться на сочинениях пока под руководством мамы.
29.08.2014 17:57:34, Byzota®
May4ona
Спасибо за совет! Мне сейчас одна знакомая скинула ссылку, на интересный проект,после годового обучения практика в издании, именно для детей 9-15 лет, если кому интересно - здесь писать не буду,наверное нельзя, в личку поделюсь ссылкой, вдруг еще у кого-нибудь такое же желание как и моей)) 29.08.2014 18:15:05, May4ona
АНtИЛОП_А
Я буду очень благодарна за информацию!!!! po120472@yandex.ru
Написала Вам в личку, но письма возвращаются :(
Моя дочка пишет рассказы и выкладывает их в ВК для обсуждения, мечтает будущую профессию как-то связать с литературным творчеством... Сейчас нас ОЧЕНЬ интересует подобная информация - находимся в активном поиске литературного кружка. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
31.08.2014 08:07:23, АНtИЛОП_А
tata907
на подник пришлите,пожалуйста! 30.08.2014 23:06:25, tata907
пришлите и мне пожалуйста klimanova.na@mail.ru 30.08.2014 22:30:55, Fidget
Пришлите, пожалуйста, ссылку.
tureckaya@list.ru
30.08.2014 19:43:06, Татьяна Турецкая
Vilenovna
Пришлите, пожалуйста ссылку на подник. Очень интересно для сына на будущее. Спасибо 29.08.2014 22:12:10, Vilenovna
Можно координаты проекта? 29.08.2014 18:53:40, zetinson
Byzota®
Я сама это все проходила, печаталась в журнале Юность, потом в муз. изданиях, но нигде не училась, просто был свой стиль, который устраивал редакцию. Знаю лично многих известных журналистов, которые сначала начали писать, а потом уже учиться, а не наоборот. Но, любые начинания хорошо. Пробуйте себя везде! Удачи:) 29.08.2014 18:25:54, Byzota®
May4ona
Спасибо! Удача Нам пригодиться!!! 29.08.2014 18:36:12, May4ona
Дикая хозяйка
Так. Русский под Вашим руководством ей точно учить не надо :)) Не в обиду будь сказано :) 29.08.2014 19:50:50, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!