Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Про переходный возраст. Мальчики.

Вот решила порыть интернет - как оно все начинается и признаки и всякое - во всех статьях только про онанизм(((((((((

а про то, каких витаминов может не хватать, как характер портится, как бороться, общаться, кормить и гулять - не сказано...

я вот вредность и потливость замечаю - это может быть предвестниками??? волос вроде нет нигде, но рост как у 12 летки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.05.2014 21:28:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
13. Эхехе... Проблема с прыщами - да, появилась, стараемся решить, но пока - уходит один, появляется другой.
Резкий прирост за год был.
В итоге обогнал меня в росте чуть не в дни, рывками. Сегодня один рост, утром -баа, еще чуть выше.

Характер стал портиться с 12 лет. До этого был ангел, а не ребенок. И сейчас, конечно, скажешь - сделает, но стенания какие-то, бормотания. От мероприятий семейных вообще в полнуюнесознанку ушел - плавать отказывается, гулять не хочет, в гости не уговоришь... Человек "нет".

Голос ломается и хрипит низко уже год. Как будто всегда простужен.
Волнуюсь за него, роднуличку.
Не просто ему взрослеть.
02.06.2014 07:26:05, ABDD
Моему -13. Проблемы с кожей минимальные.Ест много,но стал еще тоньше.
НИгилизм просто прет.На все отвечает "НЕ БУДУ!!!"Учиться стал хуже.Все пофиг.Есть и еще некоторые "прелести",но не буду грустное ворошить..Орать -бить не стоит .Только беседы .Причем всей семьей.Не назидательные ,а с реальными примерами.
Сама пью валокордин ( вроде правильно написала)...
02.06.2014 00:43:50, happylady
у моего поперла подростковать в 13. рост -вес - не сказала бы, просто за зиму вырос резко и сам и нога.
внешне признаков мало, а вот характер портится на глазах (((
резкие перепады настроения, нигилизм, споры, нытье и резкие слезы и тп. терпение , терпение и терпение. но я срываюсь (( потом стыдно.
01.06.2014 01:04:47, mara
Моему в августе 13) Потливости не замечала. Прыщей тоже нет. Но он гигиену соблюдает))
Из заметных изменений - стал больше есть (правда и до этого отсутствием аппетита не страдал). Но теперь стал практически всеядным))
Еще из изменений - стал получше учиться...
Ну и все пока.
31.05.2014 21:37:45, Булочка наст.
Birke
+1 про "стал лучше учиться" :) 01.06.2014 19:05:02, Birke
А, тоись, у кого проблемы с кожей, те гигиену не соблюдают... 01.06.2014 00:00:53, hanhi
nickoffova
У меня как-то отложилось в сознании, что подросток - это teenager, Поэтому до 12 включительно сына считали ребенком и не заморачивались:) В 13 официально поздравили его со вступлением в возраст teen. Особых изменений при этом я не заметила, ну подрос немного, ну пререкаться стал эпизодически. Но у нас мальчик не ранний, в 11 так точно был дите-дитем. 31.05.2014 19:39:25, nickoffova
Musenka
Сыну летом 15 будет, дочери - 13. Единственные признаки "подростковости" (не считая роста-веса-размера ноги, - у сына, например, ножка - 46 размер) - проблемы с кожей (минимальные, к счастью) и то, что стали друг с другом "пикироваться". Никогда этого раньше не было, дружили и любили друг друга. Видимо, весь негатив так сбрасывают, мне ничего не достается зато :) 31.05.2014 19:33:48, Musenka
Я не успела подумать, "как оно все начинается" как в одно лето (прошлое) дитя внезапно превратилось в подростка - рост и все прочее. Характер... ну я просто все время вспоминаю, что скоро это все кончится, и он станет нормальным взрослым человеком. Единственная неприятность в течение учебного года - крайне редко болевший до 11 лет ребенок стал болеть почти ежемесячно. Врач говорит - ждите, пока перерастет. Характер конечно немножко поколючее, но ничего особо выдающегося. 31.05.2014 19:21:49, hanhi
не вижу смысла искать какие-то признаки. рост-вес-волосы...у всех индивидуально. и стремление назвать 11-летнего подростком тоже не понимаю. есть свой личный ребенок со своими индивидуальными особенностями и проблемами. вот к ним конкретно и относится и их конкретно решать. хоть в 10, хоть в 18 31.05.2014 13:03:52, Шерлок
Я своего 11-летнего давно считаю подростком :)
Во всяком случае, самоуверенность, негативизм и некоторый цинизм из него прут со страшной силой. И первые прыщи появляются, пока редкие, 1 раз в 2-3 месяца...
Бороться - лаской и уважением. И только в редких случаях, когда _действительно_ надо настоять на своем - строгостью. Мурашова пишет про подростков (правда, я бы это про всех детей сказала) "Давайте им столько свободы, сколько они могут сьесть."
Из витаминов я даю что под руку подвернется, в последний раз подвернулся банальный "Алфавит для школьников".
31.05.2014 10:49:30, маугленок
Люба С.
А как Вы видите "свободу" для детей, которые склонны любое ослабление вожжей воспринимать как слабость? Как быть с теми, кого тянет к дурному?У кого не срабатываю стопы.. Такие ведь тоже есть..

Мне очень интересны Ваши взгляды.. Не всегда с ними согласна, но всегда с интересом читаю..
31.05.2014 11:54:00, Люба С.
Я сейчас за комп попадаю нерегулярно, и тема ушла далеко назад. Но все-таки попробую ответить.
Как понимаю слово "свобода"? Прежде всего как уважение. Уважение к желаниям, к вкусам, даже к заблуждениям и ошибкам. Свобода выбирать, во сколько ложиться спать, какую одежду носить, чем ужинать и ужинать ли вообще - уж это точно не повредит даже тому, кого "тянет к дурному".
Как-то мой ребенок попросил разрешения не спать всю ночь. Дело было в каникулы, и я разрешила и даже помогла - кофе дала, колы купила. Он потом неделю приходил в норму. Зато я 1)уважила его желание, 2)получила аргумент, что по ночам спать таки надо.
И еще - я не верю в детей, которых тянет именно к дурному. Тянет к яркому-интересному-рискованному. А то, что такое ребенок находит только среди "дурных" - это вина взрослых. Отдайте такого ребенка в парусную школу, на скалолазание, в горный туризм или на военно-патриотический кружок.
06.06.2014 08:48:40, маугленок
Лягва прельстива
Сыну 11.5, как раз вредность и потливость в наличии :) 30.05.2014 23:04:24, Лягва прельстива
SweeT
это и есть те самые признаки))) 30.05.2014 22:12:07, SweeT
Its4udo
У моего 12-летки рост 174 ))))
Предвестники верные. Витаминами не заморачивайся в этот период года. Глицин пропейте и запасайтесь, маман, терпением) Хотя.... тебе его не занимать)
30.05.2014 22:10:15, Its4udo
& CoSKODAff
Я тут вычитала что цинк влияет на агрессию. Точнее его недостаток... может кто еще чего подскажет магний б6 вон пьем. 30.05.2014 22:35:40, & CoSKODAff
Оригатоу
Еще цинк хорошо от прыщей, ложка тыквенных семечек в день 30.05.2014 22:55:50, Оригатоу
& CoSKODAff
Спасибо!!! то что надо - я их покупаю для салатов, а он тырит. я обижалась еще... 31.05.2014 07:49:57, & CoSKODAff
О б ъ е к т и в н о с т ь
Конечно может 30.05.2014 21:45:09, О б ъ е к т и в н о с т ь
Madam_sha
тоже интересует этот вопрос. моему завтра 11 под мышками заметила 3 волосины, потливый уже как пару лет, много сладкого и углеводов а вредным был всегда, гоняем в ванную веником. 30.05.2014 21:38:47, Madam_sha
& CoSKODAff
А у вас именно вот вдруг эта потливость началась? Прямо смотрю удивляюсь... раньше совсем не потел. Тут думала с одеждой не угадала, а сегодня вообще прохладно и все равно. 30.05.2014 22:07:08, & CoSKODAff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!