Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте книжки для девочки 10.5лет

добрый день.прошу порекомендовать книги, т.к. дома почти все прочитано,хотела бы спросить что читают ваши девочки?спасибо
29.03.2014 08:57:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reedy
У нас в классе все прочитали "Часодеев" (5 книг). Сын начал в прошлом учебном году и вот только перед каникулами последняя книжка домой вернулась. Читать просили только девочки). Дочка подруги тоже обожает эту книгу.
Ещё "Тайны анатомии", "Пандервики", "Повторение пройденного". Есть сайт papmambook, там дети от 10 до 15 лет пишут эссе на прочитанные книги. Можно интересные идей найти)
03.04.2014 14:29:36, reedy
спасибо."часодеии" читали.Это они с папой покупают :)они сразу несколько книг покупают,если серия одна или автор нравится.а остальные не читали и на сайт схожу 03.04.2014 17:51:07, Dotsa
изд-во розовый жираф. посмотрите на сайте. практически все по возрасту +\- в любую сторону. не вижу у них на сайте "Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире", да и в продаже вроде нет, но стоит найти в библиотеке
29.03.2014 13:18:51, Шерлок
спасибо.пока нет ее,но стоит в листе ожидания :) 30.03.2014 16:19:23, Dotsa
=СветА™=
Вот это из свежего

Ранееподростковые,полудетские

"Ты здесь,Бог? это я-Маргарет"-про девочек и их девочкинские переживания,относительно физиологии тоже.:_)

"Послушай,как бьется мое сердце"-легкая книжка про школьные отношения девочек

Привет,давай поговорим"-про "другую" девочку в обычной школе

"Пусть танцуют белые медведи"-про мальчика и развод-не тяжелая

" все из-за мистера Терррапта"-про школу,интересно

"Битвы по средам"-про школу и мальчика

"вафельное сердце"-тоже полудетская,мальчик-девчока-жизнь

"Шедевр"-про тараканов

"когда мы встретимся"-более подростковая-про машину времени.

"времена всегда хорошие"-тоже машина времени
29.03.2014 13:02:18, =СветА™=
спасибо.будем читать новенькое :) 30.03.2014 16:20:01, Dotsa
Вы бы хоть тему приблизительно обозначили. А то я вот люблю книги о девочках (коих сейчас выходит бесчисленное множество), а племянница - ваша ровесница предпочитает фантастику и детективы. Но недавно с удовольствием прочла книги про Самсона и Роберто. НО это вряд ли подойдет для девочки, которая дома уже все прочитала. 29.03.2014 10:11:52, hanhi
прочитала все в доме для ее возраста :) фантастика и приключения нравятся,раньше мифы любила, но есть еще много интересного....читать нужно разные жанры. 29.03.2014 12:18:58, Dotsa
А*лён*А
Джулия Глдинг. Читали ее серию? Моя в этом возрасте зачитывалась. И Риорана они с младшим братом по вечерам друг другу вслух читали. 05.04.2014 13:54:45, А*лён*А
Рика Риордана сейчас читает наша 10,5 летняя девочка. Все книги, какие есть. А начинала с Перси Джексона. 30.03.2014 21:14:05, Если не читали, могу порекомендовать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!