Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта мира

Болезнь ребенка vs каникулы в Испании

На следующей недели у дочери школьные каникулы.
Под это дело мы загодя запланировали десятидневную поездку в Испанию. Планировали посетить два города: Мадрид и Барселону. Забронировали отели, машину, некоторые музеи и экскурсии.
Вылет в этот четверг (пропускаем последний учебный день - пятницу), т.е. через 3 дня.
И тут (та-дам!) дочка заболевает. Вчера. Температура 39 поднялась за какие-то полчаса - с утра была здорова.
Сегодня ночью тоже жарило, днем стабильные 38.
Врач из поликлиники объявил предсказуемое "ОРВИ/грипп".
Вопрос: что делать с поездкой?
Вы бы повезли ребенка? Сами бы поехали?
17.03.2014 17:37:37,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Всем спасибо за мнения. Темп сегодня 36.6. Как ничего и не было. ??? 18.03.2014 20:53:35, Карта мира
Birke
Летите спокойно. Хорошо Вам отдохнуть :) 19.03.2014 09:27:36, Birke
Oker
летите) я б полетела 18.03.2014 22:32:06, Oker
Нет однозначно. Иммунитет ослабленный, рискуете получить какое-нибудь осложнение -а они разные бывают, и лечиться в чужой стране еще то удовольствие.
Еще... Как же бесят люди, больные или с больными детьми, или "уже выздоравливающие" , или только с "сопельками" которые садятся в самолет и распространяют инфекцию в замкнутом пространстве, при этом не считают нужным элементарно одеть маску. И почхать им что окружающие тоже летят отдыхать, а не наматывать сопли на кулак..
18.03.2014 12:31:14, Деж@вю
Nessie
Ну если вы можете заболеть от сопелек, то вам вообще положен стеклянный купол. Или с чужими людьми нигде не бываете в замкнутых пространствах и ваш ребенок в школу не ходит? :) 18.03.2014 16:03:21, Nessie
Не поняла иронии...сопельки сопелькам рознь, чтобы это понимать институтов специальных оканчивать не нужно.. У кого то только сопельки, а у кого то потом температура под 40 неделю. Это в детских садах особенно заметно, когда такие вот дамы своих сопливых детей приводят, потому что им работу работать надо, а на чужих детей почхать. Но вам то это недосуг, похихишки лучше, а всего то только и надо научиться уважать не только свое здоровье но и здоровье окружающих в том числе. 18.03.2014 19:01:45, Деж@вю
Nessie
У вас дети какого возраста? Такое нервное отношение к соплям окружающих детей мамами перерастается обычно после окончания ребенком детского сада :-))) 18.03.2014 19:08:37, Nessie
У меня вот двое взрослых детей 24 и 12. Нервное отношение никак не перерасту, сначала сопливые дети в саду, потом со своей культурой в школу идут, потом на работе наматывают на кулак. Ничего не меняется с течением времени вот это наплевательское такое отношение к окружению 19.03.2014 13:36:25, Лидия(мимоза)
У меня взрослый тематический ребенок.. Я как будто свою невестку услышала, вы ее слова прям под копирку)) это несколько лет назад было. Теперь у нее двое, со старшим проблем вообще не было, а у младшего вчера в саду она в числе других родителей громче всех требовала забрать девочку с "просто сопельками" -удивительные метаморфозы однако с людьми происходят) а всего то надо просто побывать в шкуре других людей...предвосхищая дальнейшие ответы сразу напишу -не зарекайтесь.. 18.03.2014 19:31:47, Деж@вю
Birke
Ну и что - забрали девочку ? 18.03.2014 21:14:51, Birke
Специально для вас узнала-забрали 18.03.2014 21:29:04, Деж@вю
Дикая хозяйка
Как тематический ребенок может быть взрослым? 18.03.2014 19:51:58, Дикая хозяйка
Nessie
Дети болеют по-разному. У меня старшие температуру не выдавали уже два или три года. Что не мешает мне давать одному из них пару раз в год курс амоксиклава, когда меня задалбывает его болящее две недели подряд горло.
А мелкий пятилетка на днях выдал 39 ночью, сбила... днем поехали к свекрам в гости с 38, там сбила второй раз, после чего температура не поднималась. Вот вам и ОРВИ или что это было - один день высокой температуры?
18.03.2014 12:11:06, Nessie
УникаЛьнаЯ
Моя старшая недели полторы тому назад болела: температура 38-39, резко поднялась, держалась (ну, сбивали - поднималась) меньше двух суток, на третий день была ок, на четвертый пошли выписываться. Ну там еще эти три выходных присовокупились, т.е. дома она почти неделю таки просидела. А в принципе через 3 дня была здорова.
Я бы поехала и повезла, но я знаю, что мои (ТТТ) обычно и не болеют подолгу, и акклиматизации не бывает.
18.03.2014 12:02:48, УникаЛьнаЯ
Birke
Аххх...Уххх...Не , ну это ВАЩЕ!
А как же "выдержать" ребёнка без температуры недельку дома ?! Для гарантии ?
:))

Мои тоже больше 3-х дней никогда не болели :)
18.03.2014 12:05:19, Birke
pelenka
как бы я мечтала о 3-х днях болезни у своей.. этот год просто сплошной больничный, достало уже. 18.03.2014 19:30:21, pelenka
Nessie
Это мнение у моей участковой :) как-то раз звонок
"забирайте ребенка из сада, у него ветрянка"
"Какая ветрянка, он ей уже болел?!"
"Ничего не знаем, у него сыпь"

Дома померила темпу - 37.0
Участковая пришла.. ну несколько пятнышек, ну аллергия на что-то невнятная. Дала мне с ребенком больничный на неделю :)
Естественно, следа от пятнышек и температуры к вечеру уже не было :) Но мне тогда надо было каждый день к старшему в больницу мотаться, так что больничный был на руку :)
18.03.2014 19:13:09, Nessie
УникаЛьнаЯ
А мы известные лоботрясы в этом смысле - толком не лечимся. И не болеем (еще раз ТТТ). 18.03.2014 12:06:42, УникаЛьнаЯ
Birke
В опеку вас всех !!! ХодЮт, понимаешь ли, заражают всех !
:)
18.03.2014 12:07:30, Birke
УникаЛьнаЯ
ага, мы такие :)) 18.03.2014 12:08:59, УникаЛьнаЯ
pelenka
моя бы просто на отпаивании не выздоровела бы, ввела бы антибиотик, если бы не смогла отменить/перенести поездку. 18.03.2014 09:50:14, pelenka
о, у нас тоже самое, практически.... только вылет в суб... в прошлый четверг свалился старшрой, потом я, вчера мелкий, а сегодня папа ходит хмурной какой-то..... температура проходит, в нашем случае, за 2 дня, но слабость пока меня не покинула!

посоветовать не знаю что...
перелет в активной стадии болезни тяжел ( я даже не об окружающий в самолете говорю), смена климата с упавшим иммунитетом то же не очень....
лично я пока надеюсь, что пройдет у нас (и вас тоже!)все, и поедем, но мы без смены климата...

у нас есть опыт лечения ангины во Франции и Барселоне(часть было там, часть там) очень это трудно.доктораи лекарства нашли очень легко, через страховую компанию.но чем кормить больного ребенка непонятно, он с тех пор не ест сливки
17.03.2014 22:37:00, ат
Лютики-цветочки
Ксюха только что отболела. Темпа была 2,5 суток. Сбивается парацетамолом. Алое горло, насморк и потом очень сильный кашель.

Музеи и экскурсии - я бы не повела. Но в Испанию отвезла бы. Моя заболела со среды на четверг в ночь. В вскр мы с ней гулали по солнышку.

То есть я бы повезла и поехала. Но сменила бы программу. А медстраховку еще никто не отменял.
17.03.2014 22:27:02, Лютики-цветочки
Если до завтра температура не нормализуется, не поехала бы. Очень большая нагрузка на сердце:температура, потом дорога, потом акклиматизация. Обидно, но я бы посмотрела на это, как сигнал "свыше". Сама бы тоже тогда дома осталась. Выздоравливайте! 17.03.2014 22:01:27, starka
Дикая хозяйка
Нда, не зря я в транспорте в маске езжу :(((( 17.03.2014 19:51:53, Дикая хозяйка
Birke
Не поможет маска, если не мыть руки. Распространённое заблуждение, что воздушно-капельная инфекция передаётся только через дыхательные пути, давно устарело. 17.03.2014 22:17:17, Birke
да. уже лет 7 слышу от знакомых врачей, что маска не защищает от орви 18.03.2014 17:20:13, Анастасися
Маска поможет и да нужно дезинфицировать руки. И не поняла откуда такое мнение что инфекция не распространяется воздушно-капельным путем через дыхательные пути, есть какие-то научно доказанные работы? 18.03.2014 12:38:42, Деж@вю
Birke
Не поможет маска. Почитайте мой ответ Танжер.
Основная масса людей просто не знает, что помимо рта и носа у человека есть другие ворота для проникновения инфекции.

Те же глаза, например. Ну, про руки я уже писала неоднократно.
18.03.2014 13:09:45, Birke
Я думала что у вас есть какие-то ссылки на исследования, на уровне "слышала там-то, от того-то" это не интересно 18.03.2014 19:08:16, Деж@вю
Birke
Вы всерьёз считаете, что я брошу все дела, и начну искать Вам в и-нете подборочку ссылок ? А учитывая, что многие из них на немецком - то подготовлю Вам потом грамотный реферативный перевод ?

И всё для того, чтобы доказать совершенно незнакомой мне и неинтересной виртуальной анонимше прописные истины ?
18.03.2014 21:17:48, Birke
Я всерьез посчитала что возможно вы интересовались этим вопросом, и мне было бы интересно прочитать вдруг я что-то упустила. Но все в итоге свелось к несколько хамоватому комментарию.
Если я сейчас зарегистрируюсь, я уже не буду виртуальной анонимшей? Вы указали свои данные, ФИО, паспорт, дату рождения и далее подставьте что вам захочется?? Так что я аноним не более чем вы. Это-во первых.
Во -вторых никогда не стоит недооценивать окружающих. Я свободно, не считая родного, владею тремя языками, и на двух имею научные работы и исследования опубликованные во многих странах. Вряд ли меня бы устроил ваш перевод.
И в-третьих. Что вы подразумеваете под прописными истинами? Что инфекция не передается через дыхательные пути? Вы вообще компетентны? Механизм передачи через верхние дыхательные пути один из наиболее распространенных, и для этого не обязательно лезть пальцами в нос, достаточно одного выдоха инфицированного человека, чтобы возбудитель попал из организма в окружающую среду, а оттуда прямиком при вдохе в вашу слизистую, которая просто резервуар для патогенных микроорганизмов. Ваша фраза, что маска не поможет просто безответственна, особенно в рамках хорошего семейного сайта, читатели которого многое берут на вооружение. А вообще будете в Москве, сходите на Каширку, и там своими глазами увидите официальную позицию на маски ПРАКТИКУЮЩЕГО медицинского сообщества, а не эфемерных подборочек из интернета..
18.03.2014 23:14:39, Деж@вю
Birke
Я где-то писала, что инфекция НЕ переаётся через дыхательные пути ? :)
Просто, помимо дыхательных путей она передаётся и другими способами. О которых люди или не знают, или пренебрегают, думая, что раз они надели маску, то защищены.

Засим дискуссию заканчиваю. Вы мне стали ещё более неинтересны.
19.03.2014 09:27:12, Birke
Это с вами уже закончили))
" ..Просто, помимо дыхательных путей она передаётся и другими способами. О которых люди или не знают, или пренебрегают, думая, что раз они надели маску, то защищены.." - вы что, на полном серьезе считаете, что люди здесь настолько недалекие, что не в курсе что зараза передается через руки и пренебрегают надобностью их мыть? И по поводу масок-это отличное и недорогое средство защиты-отличное и абсолютно оправданное во многих ситуациях, и прав автор с ником дежавю , незачем распространять неверную информацию
19.03.2014 13:59:24, Лидия(мимоза)
Дикая хозяйка
Ну просто с закрытыми маской глазами ходить несколько неудобно. Так что хотя бы насколько возможно минимизировать вероятность попадания инфекции все же стоит. Ну и руки в рот не совать конечно. 18.03.2014 13:15:48, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Ну, прямо в метро я руки помыть никак не могу :))) 17.03.2014 22:17:57, Дикая хозяйка
Birke
Спрей с собой возите. Дезинфицирующий.
Я серьёзно - маска - это всё фигня :(
17.03.2014 22:32:40, Birke
Бесконечно далекая
маска защищает других от Вас, если Вы больны. И то, не на 100%. От других больных здорового человека она не защитит, если иммунитет не справляется. 17.03.2014 21:54:53, Бесконечно далекая
ну да. если учесть, что заразность орви за 1-2 дня до появления первых симптомов(жалоб), то правильно 17.03.2014 19:58:13, Шерлок
Дикая хозяйка
Ну это ладно когда люди не знают, что заразные. А когда вот так вот как данный персонаж... я вообще в шоке. 17.03.2014 20:41:17, Дикая хозяйка
Карта мира
Вот этот данный персонаж, от которого Вы в шоке - это, надо полагать, я? 17.03.2014 22:25:29, Карта мира
Карта мира
О, да их много..лечите нервы. 18.03.2014 20:50:39, Карта мира
Дикая хозяйка
Да, и вы тоже. 17.03.2014 22:32:19, Дикая хозяйка
я помню тему про ребенка в самолете с ветрянкой. это, да. а орви...ну слишком это частое заболевание зимой непонятно когда начинающиеся и заканчивающееся 17.03.2014 20:54:21, Шерлок
Дикая хозяйка
Темпа 38 сразу - это не банальная простуда, это вирус. На 99%. Вот например меня любой вирус может убить. И это не красивая фраза. Большое "спасибо" таким вот гражданам. 17.03.2014 21:52:53, Дикая хозяйка
Танжер
и каким же образом передается орви до первых симптомов в транспорте, если путь передачи воздушно-капельный- т.е. возбудители выделяются при кашле или чихании? не, ну наверно если поцеловаться с зараженным до проявления симптомов, то заразишься, но в транспорте можно заразиться именно только от явно кашляющего и чихающего 17.03.2014 20:06:47, Танжер
Birke
Через руки. Можно и не чихать :) 17.03.2014 21:10:28, Birke
не знаю. в графике заразности прочитала. но если каждый чих считать симптомом, то многим вообще из дома не выходить придется 17.03.2014 20:12:40, Шерлок
Танжер
не надо каждый чих считать симптомом. больной гриппом человек заразен, когда он чихает и кашляет. а если он еще не чихает, то он не заразен для тех, с кем просто дышит рядом в трамвае. речь о том, что раз для всех ответивших нормально тащить заведомо больного ребенка в замкнутое пространство самолета, то ездить в транспорте в маске- логично. я помню топик, где и заведомо больного ветрянкой ребенка все одобряли тащить в самолет, не пропадать же билетам. 17.03.2014 20:43:56, Танжер
Birke
Вот это "а если он еще не чихает, то он не заразен для тех, с кем просто дышит рядом в трамвае" абсолютно неправильно.

Не у всех грипп начинается с респираторных проявлений (кашель, насморк, чихание). Это распространённый стереотип. Есть категория людей, УЖЕ заболевших, но ЕЩЁ не чихающих. Очень большая категория, кстати.

Вспомните состояние "всё тело ломает, руки-ноги болят, голова чугунная, глаза слезятся". Вот он - грипп. Начался уже. Глаза эти , слезящиеся, народ трёт чем ? Правильно, руками. Потом хватается за поручень. Потом другой схватился.

А зачихать можно и через день, а можно и вообще НЕ зачихать.

Я болела пару раз страшным гриппом (с тех пор аккуратно прививаюсь раз в год) и у меня вообще не было ни насморка, ни чихания, ни кашля. Зато глаза-аааа-аа...о-оо...поняла, как страшно жить слепым людям :(
18.03.2014 13:08:07, Birke
Pilar
Так рукавом же надо тереть! Такая массированная кампания была по всей Европе в год то ли свиного, то ли птичьего гриппа: во всех общественных туалетах плакаты висели с подробными инструкциями, как сморкаться, кашлять и рукавом вытирать, именно чтобы не распространять через руки. И по телевизору. Не усвоил что ли народ? :) А при конъюнктивите - солнечные очки. Так и больные глаза меньше раздражаются. 18.03.2014 15:03:00, Pilar
Birke
ЧЕГО ?! РУКАВОМ ?!
В той Европе, в которой я живу, ничего такого не было. А живу я здесь 13 лет.

Или Вы шутите, а я "купилась" ?
18.03.2014 15:49:47, Birke
Pilar
Не шучу. Мы в тот год были во Франции-Испании-Португалии - не та, наверное, Европа. Именно что сопли рукавом. Запомнилось, потому что ребенок младший как раз в школе проходил "Юности честное зерцало", а тут в Лиссабоне такое. Шутил, что мы его к дикарям привезли. 18.03.2014 16:15:22, Pilar
fatima
Было про то, что кашлять и чихать в сгиб локтя. 18.03.2014 15:55:35, fatima
Birke
Ы-ыть...мимо меня прошло. 18.03.2014 16:42:10, Birke
Pilar
У Вас там, может, скромнее все было? В южных европах прямо очень серьезно. Наверное, это свиной грипп был все же - много эмигрантов из ЛА, боялись эпидемии, видимо... 18.03.2014 16:49:54, Pilar
+100 18.03.2014 12:41:11, Деж@вю
я и написала, что логично. ту тему тоже помню. но по мне есть разница ветрянка или орви 17.03.2014 20:55:24, Шерлок
Танжер
сейчас говорят такое орви, с температурой 39-40 дней пять, я уже несколько раз во френдленте про такое читаю. может ветрянка в каком-то смысле и лучше. 17.03.2014 20:58:37, Танжер
УникаЛьнаЯ
у ребенка была температура 1-2 дня. Больше никто дома не заболел (включая второго ребенка). Так что... 18.03.2014 12:04:25, УникаЛьнаЯ
Танжер
не настаиваю. я сама недавно потащила больного ребенка, правда трехлетнего, без температуры и кашля, но с небольшими соплями, думала тепло- море- хорошие лекарства. в итоге промучалась все две недели, вместо того, чтобы наслаждаться хорошим отелем один раз мы всю ночь ликвидировали последствия внезапной рвоты, болезнь в переездах запустила, вернулись с бронхитом, до сих пор с нового года вылечить до конца не могу ребенка, еще ни разу так не болели. а дома, я уверена, эти сопли прошли бы бесследно за неделю. 18.03.2014 12:09:55, Танжер
Pilar
Это сейчас 2 вируса ходит: один с очень высокой температурой, и через несколько дней, как огурец - этим у нас область сейчас активно болеет, а второй - без температуры практически, но сначала ломки+головная боль, потом ринит+бронхит, а аллергикам еще и отек в любимом месте. Не знаешь, что и лучше. 18.03.2014 14:54:51, Pilar
УникаЛьнаЯ
Это от детей зависит видимо. И от инфекций на море. Я как-то взрослая уже с моря вернулась с бронхитом - там и "заработала". 18.03.2014 12:14:37, УникаЛьнаЯ
у моего была темп. 1 день. и все. не знаю как у автора 17.03.2014 21:01:03, Шерлок
Pilar
Если на момент вылета сохраняется температура - не стоит. У меня очень стойкие дети, но подъем температуры в дороге оба переносят плохо. К тому же Вы путешествовать собрались, как я поняла, а мотаться на машине по городам и весям, когда вирус темпу гонит - отдельное удовольствие. И лечить ребенка в гостиничном номере - это неудобно.
У меня опыт большой, мои любят поболеть в поездках, мы лечились практически везде, где бывали :(( Сама бы тоже не поехала, осталась бы с больным ребенком. Но если все-таки поедете и там продолжите болеть, то да, врачи в Испании неплохие, лекарства - так и вовсе очень хорошие, рум-сервис будет Ваше все, ну или будете выходить с мужем за едой/напитками/лекарствами по очереди. Если отель в глухомани, то в воскресенье в Испании фиг купишь чего съестного больному ребенку, а в ресторан с температурой потащится не каждый. Зашлете кого-нибудь из членов семьи за фаст-фудом тогда. А вообще, если уж болеть в отеле, то выбирайте большой, сетевой, от 4* в центре крупного города: там и врачи ближе, и клиник больше разных. Еще добавлю: в Comunidad de Madrid с медициной несравнимо лучше, чем в Каталонии, там отличные бесплатные госпитали. Ну и еще хорошо бы знать медицинскую терминологию испанскую, наверное. Я не знаю, говорят ли там врачи по-русски/английски...
17.03.2014 19:42:48, Pilar
VarNa
Когда у меня дочь выдала такую температуру накануне вылета, я ее оставила дома. За 5 дней - я бы сразу дала серьезное противовирусное и смотрела. 17.03.2014 19:22:12, VarNa
все индивидуально, этой осенью годоваса повезла в Рим с орви, правда темпа поднялась за сутки до вылета, 38, вызвала врача для своего спокойствия - темпа сама опустилась по-моему до 37,5, врач дала свои рекомендации, от поездки не отговаривала. Когда вылетали, темпы не было, а насморк закончился там через два дня...
Сама летала года 3 назад больная, с температурой, перелет перенесла ужасно, несколько дней еще приходила в себя, но летали на месяц (Греция, море) , так что успела потом восстановиться до возвращения.
17.03.2014 19:05:58, Alseya
Ой, сложный вопрос. Несколько лет назад у нас была история: за 3 часа до выхода из дома - у ребенка вдруг за 40. Я за эти 3 часа чуть не рехнулась. Выпаивала, жаропонижающее, обтирала. Перед выездом померяла температуру и решила - поехали. Но у нас был 10-дневный пляжный отдых в начале октября в Греции. Ребенок болел однотипно не первый раз. У нас получилось так, что я приняла правильное решение, ребенок благополучно доехал до отеля, три дня поболел и на четвертый день был совсем здоров. Ездили мы втроем, мужу очень требовался отдых, а один он ехать отказался наотрез. Но вспоминаем ту историю с ужасом. 17.03.2014 18:57:11, Zanudka
Pilar
Ужас, вот честно! Тащить куда-то только что заболевшего ребенка ради 10 дней?! 17.03.2014 23:13:32, Pilar
Вот да, с только что сбитой темпой 40...Даже бы впроса не стояло ни у меня, ни у мужа, как бы нам отдых не требовался, все бы дома остались 18.03.2014 10:11:02, larchenok (lara1974)
По ребенку бы смотрела.
В Испании правда уже случилось, когда сын заболел резко с высокой темпой. Один день сами боролись. На второй я не выдержала и вызвала врача, так как уже и ухо стало стрелять. Врач выписала антибиотик. Я спросила, что потом пить, после антибиотинка, чтобы восстановить микрофлору. Она сказала, что этот антибиотик не портит ничего и пить ничего не надо. На следующий день ребенок был здоров как лось и даже купался в холодном море (конец сентября). Но курс пропил до конца.

С тех пор почитала про лекарства в еврозоне, об отсутствии подделок и об удивительном их лучшем действии даже одного и того же лекарства купленного у нас в стране и там.

Поэтому я бы поехала с ребенком и там бы вызвала врача, если бы еще была надобность. И пошла бы в farmacia (аптека) и купила бы все там для лечения, а не здесь. Цены у них на лекарства такие же как у нас.

[ссылка-1]
17.03.2014 18:09:26, Lussi01
Birke
Ещё может сто раз выздороветь, до отлёта :) 17.03.2014 18:06:24, Birke
Аня-лэ
Плюсуюсь к Хризантеме.
Орви скорее всего и есть, а чем вам диагноз не нравится? :))

Моя один раз заболела с высокой температурой за 2 или три дня до поездки. На следующий день вызвала врача, темпы уже не было. Она сказала, что лететь можно, только перед взлетом и посадкой полидексу в нос брызнуть. Не изофру, а именно полидексу, почему - не объяснила. Может еще жаропонижающее было в рекомендациях, но у моей температуры к тому времени уже не было, так что не помню.

Постфактум признаки перенесенного мононуклеоза обнаружили.
17.03.2014 18:04:08, Аня-лэ
полидекса обладает сосудосуживающим эффектом, поэтому ее и назначили)) 17.03.2014 19:06:43, Alseya
Зависит от того, как ребенок переносит болезни вообще. Мои болеют максимум 3-4 дня, так что сдали бы анализ мочи и крови, чтобы убедиться, что страшного ничего нет, и поехали бы. 17.03.2014 17:54:27, хризАНТем@
а как обычно переносит? некоторые и в 39 скачут. 17.03.2014 17:50:42, Шерлок
Бандерилья
это сейчас вирус такой... мы всей семьёй за 5 дней переболели.. давайте противовирусные и от кашля что нить. 17.03.2014 17:49:14, Бандерилья
Танжер
нет, с такой температурой не повезла бы. когда-то лет двадцать назад, когда поездка за границу еще была чем-то из ряда вон,меня мама так возила. в аэропорту пришлось взять инвалидную коляску, так мне было плохо. в итоге пролежала там почти две недели пластом .. ну впрочем три дня тоже срок, может температура упадет еще 17.03.2014 17:47:48, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!