Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и где отметить 12 лет девочке?

Здравствуйте. Дочери в мае будет 12 лет. Начинаю задумываться, как отмечать дату с её друзьями? Компания человек 8-9. Подскажите, какие есть идеи. Живём в СЗАО, далеко можно поехать, но не хочется. В том году отмечали дома, с мужем развлекали их играми (тема "Сыщики"). Заранее спасибо за идеи.
11.03.2014 23:08:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Буду ещё думать, но дочь внезапно предложила пойти в ближайший лесок на шашлыки (у нас там организованы зоны для пикников)))) 16.03.2014 21:51:44, ками
tolimonad
Это здорово! Майский день рождения на природе с друзьями и шашлычками - это прекрасно. Сама майская.
Возможно Вам это пригодится:
Одни из наших постоянных клиентов заказывают каждый год 31 декабря деда Мороза и Снегурочку поздравить детей в небольшой лесочек возле их дома поздравить детей . Но они тщательно готовятся.Конечно, все это происходит часиков в 9 вечера, а, значит,темно, и родители всю тропинку до заветного места уставляют свечами - выглядит очень загадочно и впечатляет всех. Сначала приходят родители и дети, а затем зовут деда Мороза. Дед Мороз со Снегурочкой дарят веселят всех и дарят подарки. Еще заказчики заранее развешивают на деревьях чупа-чупсы, раза в 2-3 больше чем детей. после вручения подарков дети ищут их. А сказочные гости в этот момент могут незаметно уйти.
А летом можно заранее украсить место для пикника шарами с гелием или бумажными яркими гирляндами.а если это будет сюрприз для именинницы - то праздник станет незабываемым. И устроить день рождения в каком-либо определенном стиле: гавайская вечеринка, путешественники на привале, первобытные люди. раздать детям аксессуары соответствующие.
Еще, для других заказчиков ( правда дети были чуть меньше), мы делали программу в стиле черепашек ниндзя. Помимо конкурсов, подготовленных аниматорами, нужно было составить слово, подсказывающее местоположение призов. Слово составляли по буквам. все начиналось с загадки, благодаря которой нашли первую букву. дальше с каждой буквой шла новая загадка. Загадки придумали сами . они были сложены в яйца от киндер-сюрпризов и примотаны к деревьям, спрятаны под фонтаном из шаров, под папиной сумкой, и даже у именинницы в кармане джинсовой куртки (родители очень помогли). Дети были в восторге. никто не ожидал,что к празднику на природе можно подготовиться заранее.
Продуманный день рождения на пикнике не оставит никого равнодушным.

Аниматоры. Выпускные. Организация праздников [ссылка-1]
24.03.2014 17:56:46, tolimonad
ИМХО дома, подобрать музыку, устроить что-то типа дискотеки и/или караоке, чай с чем-то вкусным, фрукты, найти подходящий новый фильм для просмотра, может, еще игры какие-то...
Например, на классном часе всем очень нравились следующая игра. Дети делились на 2 команды, одна задумывала слово и выделяла одного, кто это слово будет изображать позами и движениями (желательно, чтобы изображающим последовательно становился каждый). А другая команда отгадывает, предлагая варианты. Загадавшая команда реагирует словами: холодно, тепло, теплее, жарко, холоднее и так далее... Если никак, то ведущий взрослый выдает направляющие подсказки. Например, если загадали утюг, можно сказать, что это есть дома или что это бытовой прибор. После отгадки команды меняются ролями.
14.03.2014 16:34:07, Конек
Солнечный Зай
Человек 8-9 гостей дома - не всякая квартира такое выдержит))) у моей дочки вот как после садика уже в школе предполагалось 10 гостей, я перестала дома отмечать (во времена сада было 3-4 ребенка). Невозможно толкаться друг с другом в маленьком пространстве. Опять же, детишки обычно хотят и поесть, и подвигаться. Тяжело им в сидячие игры всю дорогу играть. 14.03.2014 21:42:33, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Моя в этом году на 12 лет пожелала боулинг. Было весело, и всем понравилось (были девочки в основном). 13.03.2014 15:32:21, Солнечный Зай
ТанИчка
а может в театр? в рамт хорошие спектакли
можно найти спектакль на 1 час у них
билеты на май кажется за 2 месяца продают
13.03.2014 09:10:43, ТанИчка
АНtИЛОП_А
Может быть записать всю компанию на кулинарный мастер-класс? Наверняка, можно найти что-то для детей их возраста. 12.03.2014 14:17:15, АНtИЛОП_А
Вот мне показалось, что кулинарные мастер-классы (особенно суши) не очень подходят по возрасту. Сам кулинарный класс не больше 40 мин., ну 1 час.Потом они это поедают довольно быстро. И всё. Они ещё малы в 12 лет, чтобы "посидеть с девочками и поговорить". Мы тоже с дочкой рассматривали этот вариант.Но т.к. мы уже ходили самостоятельно на мастер-классы по суши, то имеем представление. Сошлись с ней на том, что это мероприятие оставим лет так на 14-15) 13.03.2014 18:41:26, Ксенина
Сын ходил на 11-летие сестренки. В восторге. Но он мечтал научиться роллы крутить )) Были часа 3. 13.03.2014 19:03:50, Акелла
А мы были в Дайкон-суши.На всё часа 2 (вместе с поеданием). Я к тому, что к таким мастер-классам надо что-то ещё, какое-то развлекалово. Иначе быстро,не для ДР.
Сужу только по суши.Там развлекалок нет.
Дочь ходила на многие ДР, туда приглашали мастер-классы, они были как дополнение к программе. Или какие-то мастер-классы по шоколаду, тогла туда приглашается аниматор. Но что-то надо.Опять же, исхожу из собственного опыта, ни с кем не спорю и ничего не навязываю))
13.03.2014 19:16:38, Ксенина
Нашим было весело, т.к. они редко видятся. Если гости одноклассники, наверное, и так уже наскучили друг другу )) нужно развлекалово - тоже знаю по опыту. 13.03.2014 19:34:05, Акелла
ТанИчка
по суши, например! 13.03.2014 09:09:28, ТанИчка
10 лет отмечали в Капитолии на Ленинградке, в Игралайфе. Там игровые автоматы, боулинг, есть анимация. Понравилось, как кормили. Единственное, с этими автоматами дороговато выходит. 12.03.2014 13:26:46, Sib_Vickie
сориентируйте по ценам, пожалуйста 12.03.2014 21:49:43, ками
По ценам аниматор 5000/час, боулинг по будням 900 руб./час/дорожка (6 человек), по выходным 1380. Праздничный торт около 2000 тыс. В кафе цены вполне приемлемые, я уже не помню, можно посмотреть у них на сайте. У нас очень много ушло на игровые автоматы, так как было 10 человек, каждому хотя бы по 500 руб. и понеслось :( У вас дети старше, может, не будут играть, в боулинг пойдут? 13.03.2014 13:05:02, Sib_Vickie
Василиса из сказки
Я в этом году детей в Дельфинарий на ВВЦ водила, а потом в кафе. В восторге и младшешкольник, и девица подросткового возраста. 12.03.2014 10:56:31, Василиса из сказки
интересно. но хочется поближе. 12.03.2014 21:50:22, ками
Мы водили детей на фильм, а потом в кафешку, т.к. боулинг уже надоел. Имейте ввиду, что если в Щуке боулинг заказывать, то надо пораньше заказанного времени приезжать, т.к. они не очень ответственны. Мы как-то приехали минут за 5 до начала, а они наши дорожки отдали, было неприятно. В Калей*доскопе есть боулинг, кажется 7D кинотеатр, каток. 12.03.2014 10:32:52, Иришкин и Катюшкин
Кстати, да. Дочь приглашали на такой вариант. Сначала прямо из школы шли в к/т и ели пиццу до сеанса.Потом кино.Новые только что вышедшие "Пираты...". 13.03.2014 20:00:38, Ксенина
простите,но в калейдоскопе,это не каток,а одно название 13.03.2014 00:19:44, yyana
Бандерилья
а вот интересно,приглашая гостей на каток вы вот точно-точно уверены в том что все дети умеют кататься? 13.03.2014 11:26:51, Бандерилья
fatima
Майка в этом году как раз на катке день рождения праздновала. Да, были пара девочек, которые стояли на коньках впервые. Остались в восторге:) А что тут такого страшного? 14.03.2014 19:21:58, fatima
pelenka
кто не хочет - не приходит, какие вопросы?
мне главное, что хочет МОЯ дочь на СВОЙ др.
Остальные подстраиваются. даже самые неумелые пытаются ездить. Заодно научатся
13.03.2014 16:12:37, pelenka
Как-то очень категорично. Всё-таки приглашаются дети, которых хочется видеть.Значит,можно и учесть их умения тоже.И каток - это не боулинг и не пейнтбол,чтобы все бегали и азартно играли.Каток немного опаснее. А у вас получается, что вам всё равно,как дети будут себя чувствовать на дне рождении вашей дочери,главное - чтобы ей хорошо было. 13.03.2014 18:46:11, Ксенина
pelenka
ну как все равно.. ну вот мы праздновали так + нас приглашали. Никто, кроме одной девочки, не отказался. Эту девочку развлекала в этот момент я или ее мама. Ясное дело, что ребенок не был предоставлен сам себе.
Но ! Идея дня рождения - это идея МОЕГО ребенка и она важна, и она на первом месте.
Что хочет устроит та девочка - это ее личное дело, она хотела, музей, мы туда пошли, но моему ребенку в принципе неинтересны такие мероприятия, но интересно общение с этим ребенком и, конечно, мы это учли и мы под это подстроились с дочерью.
Ну это логично.
Мне всегда казалось, что день рождение - это повод порадовать в первую очередь своего ребенка, в том числе увидеть приятных тебе друзей и провести вместе время. Что-то кому-то не нравится, он подстраивается под именинника, но никак не меняет сценарий приглашающей стороны.

Да и добавлю про каток, когда мы приглашали на каток, я платила тренеру, чтобы он приглядывал за детьми на катке + я сама смотрела за детьми. Кто плохо катался, тренер и за руку возил и помогал всячески.
13.03.2014 19:39:48, pelenka
Ну, если 1-2 тогда можно и тренера нанять.А если их больше - сложнее уследить.Для меня как-то каток экстремален( Я бы не решилась, если бы какие-то дети их родители выразили сомнения. Но тут, кому что больше нравится 13.03.2014 19:58:13, Ксенина
pelenka
в нашем случае не катался только 1 мальчик и все остальные хоть раз катались. Все родители, конечно же, были предупреждены, куда идут дети, так как я бронировала коньки для детей сильно заранее. Все дети были в восторге и потом сказали - это лучший ДР, где я был. 13.03.2014 20:03:45, pelenka
Самое главное, что понравилось детям))) 14.03.2014 09:40:33, Ксенина
pelenka
Мне кажется, что так дети всегда говорят ) Они побесились, им весело, вкусно! Любой ДР можно так провести, не надо заранее думать, а если Вася не сможет туда, но может вот сюда, а Петя не может сюда, но зато может туда. Было бы желание 14.03.2014 10:28:58, pelenka
Бандерилья
афигеть.а если лучшая подруга не умеет,нельзя,не хочет,не разрешают- нужное подчеркнуть.. то что тогда? 13.03.2014 16:32:55, Бандерилья
pelenka
а что ТОЛЬКО одна девочка приглашается? у нас в среднем человек 15 на ДР. Надо подо всех подстроится?
А я всегда считала, что др для моего ребенка. Остальные - это гости и играют по правилам приглашающего. Мы так и поступаем, когда нас приглашают. Например, недавно звали на скалодром, ну пойти на скалодром не смогли, дочь боится высоты, но на остальное то можно и торт и просто пообщаться.
Или еще недавний случай - мы пошли в кино, куда дочь не хотела идти, ей тема не интересна. Она пошла пообщаться до, составить в кино компанию и пообщаться после.
13.03.2014 16:37:50, pelenka
Бандерилья
мы стараемся сделать так,что б всем было интересно.. 13.03.2014 17:01:24, Бандерилья
pelenka
то есть все любят кино, или боулинг, или зоопарк, или театр или что-то там? Ни у кого из детей нет своих "заморочек"? Сомнительно.
А попробовать ребенку то, что он не делал до этого, тоже никогда не хочется? Тот же каток, а вдруг понравится?

и про лучшую подругу так и непонятна фраза. Приглашается только одна девочка и всё?
13.03.2014 17:04:53, pelenka
Бандерилья
нет,приглашается много народу,но если подруге нельзя что то- то это вариант отметается сразу. Но мы в курсе проблем чего нельзя и для подруги и для друга( вот он например строгий вегатарианец..)
вот и исходим из этого. Друзья Саши тоже чётко знают,что ей нельзя..
13.03.2014 17:46:19, Бандерилья
pelenka
ну пример, др (одно из наших старых празднований):

1 час - товарищ клоун
1 час - игровые автоматы
30 минут - перекус
1 час - каток
30 - чай с тортом..

и чего, надо пересматривать, если кто-то из 15 детей не хочет пойти на каток, всю программу? А моей дочери-имениннице именно хочется каток, но мы будем его пропускать, потому что одна девочка или мальчик не хотят? По мне очень странная ситуация..
13.03.2014 17:52:49, pelenka
спасибо за идею 12.03.2014 21:54:27, ками
АНtИЛОП_А
+1. Хотела предложить такой же вариант :) Мою дочка приглашала подружка в кинотеатр, а затем их компания пошла в пиццерию. Моей дочке такой формат мероприятия очень понравился. 12.03.2014 12:44:52, АНtИЛОП_А
Хеппилон, аквапарк 12.03.2014 10:28:20, alisa42108
Боулинг или кёрлинг. Мы отмечали в боулинге, 2 года подряд. Всем понравилось - и подвигаться, и потом покушать. 12.03.2014 09:15:53, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!