Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переводить или нет

Хочу перевести сына в другую школу, он категорически против! Причины по которым хочу перевести: школа кадетская, ребенок приходит домой в 18 часов, уроки делает до 24, успеваемость упала (в этом триместре четыре тройки, до этого учился с одной четверкой), кроме того он ходит в музыкальную школу и намерен в дальнейшем поступать в муз. училище, а время на занятия не остается. Ко всему прочему в кадетской существует определенная система наказаний, даже за незначительные проступки(бегал на перемене, например)из оставляют после 18 маршировать и на дополнительные занятия не отпускают. А главное, уровень преподавания очень низкий, т. е. если у ребенка стоит 5 по математике, то в реале это 3. А у меня нет возможности по каждому предмету репетитора нанимать. Вообщем подобрала я приличный лицей, а он переходить туда не хочет категорически, ему в кадетской интересно! И я его понимаю, но как с такими знаниями экзамены потом сдавать, да и пианиста из него не получиться, время на занятия просто нет. И вот как поступить, настоять на своем, и перевести его или не трогать и пустить все на самотёк.
15.12.2013 01:20:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ребенка туда отдали? Забираете документы и все, а второй у вас в другой школе? 16.12.2013 22:15:28, Angy
Когда отдавали многое было по другому, там директор сменился((
Другой инвалид, он в спец школе.
16.12.2013 23:42:20, ольга
Независимо от директора выбор школы закладывает некоторые приоритеты и перспективы. Поэтому вопрос "зачем" в силе. 17.12.2013 05:15:30, Конек
Тогда было не мало +
У меня крестник там учился.
Дети на тот момент отпускались домой в 16-16.30
Не было сплошных наказаний(переступил через ступеньку пишут в рапорт, получил 2 пишут в рапорт, ручку с пола подобрал пишут в рапорт)
Много сильных учителей ушло((
Нравилось патриотическое воспитание.
В лагерь на сборы ездили регулярно.
Не было проблем с доп занятиями после уроков.
Раньше в нашу школу со всей Москвы учиться ездили, а сейчас только за последний год из нашего класса 6 человек ушло!
Учителя во главе с директором озабочены только тем, что бы не жаловались на них в департамент. На каждом собрании вначале об этом.
Да что говорить, средний балл в этом году ЕГЭ по математике 53. И об этом с гордостью на общем собрании говорит директор!
18.12.2013 00:18:22, ольга
1. Я бы не повелась ни на "патриотическое воспитание (этого и из дома достаточно), ни на лагеря. Все же, если военная стезя не его - зачем кадетка?
2. Тогда абсолютно ясно что делать: тупо жалуетесь в департамент, что держат в школе и не отпускают на другие занятия.
19.12.2013 09:26:41, Конек
Всё в ваших руках. Пишите заявление на имя директора с просьбой отпускать в .... часов по причине... Режим дня ему скоординируйте. На собрании при всех поднимаете вопрос о плохом преподавании математики. Под свой контроль берете только русский, математику и историю. Остальное на откуп ребенка и школы. 16.12.2013 14:04:27, ольгастик
Так я так и пишу на имя директора, но т. к. во второй половине дня мы занимаемся во все дни кроме пятницы, а наказывают в кадетской почти каждый день, то и получается, что иногда его просто оставляют, чтоб наказание отмаршировал.
Математика просто очень слабая, а 90% родителей это устраивает, да и давно поняла, что администрации нашей школы все равно, что бы не произошло, учитель всегда прав. Не докажешь ничего((
16.12.2013 16:51:52, ольга
Ну по идее,он должен сам научиться вести себя так,чтоб без наказаний. А математику контролируйте и не упускайте.
А вообще, я не очень представляю как можно подростка без его согласия перевести в лицей. Сейчас ведь самый опасный возраст начинается для мальчишек.Отложите поступление в лицей на более старшие классы.
17.12.2013 16:24:38, ольгастик
Вот и я не знаю как это сделать без его согласия. Нет конечно я могу топнуть ногой и он перейдет, но не сделаю ли я хуже ему, не сломаю ли. Вот главные вопросы.
Я бы так и сделала, но боюсь к тому времени отставание таким будет, не нагонит((
18.12.2013 00:27:04, ольга
Уговаривать, раз его так привлекает музыка, постоянно объяснять, что пропуск занятий в музыкалке и недостаток времени на занятия музыкой дома - это крест на профессии. 19.12.2013 09:28:34, Конек
Вот этим и занимаюсь уже год)) 20.12.2013 01:47:51, ольга
А если по другому посмотреть. В лицее будет сильная математика,но не будет дружного класса,интересных мероприятий. И мальчишку может понести не туда. Посмотрите как часто тут пишут о том, что не хотят учиться ребята - даже в лицеях.
Мой Вам совет - идти к директору и требовать выполнения вашего заявления по поводу ухода ребенка домой. Разрешать пропускать иногда школу,чтобы дома подтягивать математику и заниматься музыкой. В каникулы также заниматься математикой дома ( с помощью интернетурока).
18.12.2013 01:02:59, ольгастик
а вы в кадетско-музыкальном корпусе учитесь? 16.12.2013 12:12:45, Рене с раб
Нет. Кадетская отдельно, муз школа отдельно. 16.12.2013 16:41:30, ольга
а если совместить? может удобнее будет? правда я не знаю ничего про эту школу 16.12.2013 17:28:42, Ренес раб
Ольга Оводова
Там духовики ведь. Разве там есть пианисты? 17.12.2013 09:35:31, Ольга Оводова
Возить с Бабушкинской на Коломенскую не реально. 16.12.2013 23:47:24, ольга
Ольга Оводова
У меня ребенок из области в ГУДИ ездит. 13 лет. Встает в 6 утра и вперед - маршрутка, электричка, метро.
У вас именно ф-но? Если привлекают духовые, советую рассмотреть ГУДИ. Мы там правда недавно, но пока очень довольны. Школа и музыкалька в комплекте, серьезный уровень по музыке, школьные классы небольшие. Вряд ли там дадут сильный физмат, но мы и не стремимся.
17.12.2013 09:39:00, Ольга Оводова
Если дальше путь музыкальное училище, то однозначно переводить!
Но есть смысл посоветоваться в музыкалке, видят ли они эту перспективу.
Меня удивляет, что мальчику нравится муштра училища. Может, и в самом деле его путь поближе к армии будет более логичным?
Что касается математики за 5й класс, она элементарно берется дома с родителями без репетиров!
16.12.2013 04:47:21, Конек
Понимаете, там мальчишке действительно интересно. То они автомат изучают, то стреляют, то на параде на Красной площади шагают и т. д.
Да за 5 и 6, а может еще и 7 класс, а 9 или 10 я уже не потяну)) Да и времени(у него)просто нет.
16.12.2013 16:45:54, ольга
1. Со стрельбой и мероприятиями понимаю интерес. Но все-таки, когда армейское не его, - неприязнь к стилю все перешибет.
2. Что будет в 7м и далее - вопрос отдельный. А пока занимайтесь с ним математикой!
3. Вопрос о цели и её реальности в силе: что думают в музыкалке о музыкальной карьере?
17.12.2013 05:13:26, Конек
Нравится ему все это и на пи-но нравится заниматься
Учитель в муз школе очень хвалит его, считает, что есть все данные. Кроме того выделяет учитель по хору, у него действительно очень неплохой голос.
17.12.2013 23:54:11, ольга
Если так, то уходите из этой школы, других вариантов-то нет. 19.12.2013 09:30:26, Конек
Скорее всего не училище нравится, а привычная обстановка, друзья. Неизвестность пугает. 16.12.2013 13:22:22, starka
И это тоже. У них класс очень дружный. 16.12.2013 16:52:32, ольга
А вы не здесь учитесь ? [ссылка-1]
И он у вас, вроде, совсем недавно начал музыкой заниматься. Что уже такие успехи, что можно говорить о будущем пианиста?
15.12.2013 19:25:27, хризАНТем@
Нет, у нам простая кадетская и отдельно музыкальная. Но он действительно недавно в муз школе учится, но пошел туда в 10 лет, сам хотел, я не заставляла. Ну конечно все еще может измениться и желания поменяются, но я например заниматься музыкой его вообще не заставляю, он сам. И каждую свободную минуту к пианино бежит. Я только стараюсь поддержать его рвение)) 16.12.2013 16:58:32, ольга
Oker
а вы уверены, что дело в школе? 15.12.2013 14:17:34, Oker
Если Вы про знания, то да, уверена. Прошлой весной решила я протестить ребенка, и отвела его на вступительный экзамен в мат лицей. По математике у нас "5". Задания там были вполне по программе 5 класса, чуть сложнее, и когда мы дома стали решать приблизительно такие задания, которые должны были быть на экзамене, я поняла, что ребенок математику знает максимум на "3" 15.12.2013 21:29:07, ольга
Oker
а он с первого класса в кадетском?
И программа может отличаться, кстати.
Но вопрос мой больше о другом был. Почему мальчик не делает уроки в школе? Там же на это предусмотрено время?
16.12.2013 23:48:25, Oker
Да с первого. С 1 по 4 они воспитанники. В 5 классе становятся кадетами. 18.12.2013 00:01:38, ольга
Да он просто не успевает, на самоподготовку выделяется 1 час. 18.12.2013 00:00:26, ольга
Переводить. Если школа не учит, то зачем она? Есть и более интересные места, где тоже не учат. Почему тогда надо ходить именно в школу? 15.12.2013 14:04:12, Liskai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!