Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос москвичам про каникулы

Сын (12 лет) первый раз будет в Москве, правда, недолго, всего пару дней. Пытаюсь решить, куда бы с ним сходить, буду очень благодарна за советы! Никаких явных интересов нет, то есть интересно все (разве что любит очень музеи камней, но вряд ли в эти два дня стоит посмотреть именно это, учитывая, что ребенок пока нигде еще не был). Да, рассматриваем и выставки, и музеи, и парки и вообще все-все, что может быть интересно подростку. Если это еще будет интересно и его сестре (4 года), хотя бы частично, будет вообще замечательно! Без вас утону, помогите, пожалуйста!
31.10.2013 22:34:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 2 дня я бы предпочла автобусную экскурсию по Москве (на двухэтажном автобусе!), Кремль, Оружейную палату, в Музей изобразительных искусств им.Пушкина (это все пешком от Красной площади), а также вечером в Консерваторию (тоже рядом - и бывают бесплатные концерты, не менее интересные чем платные и символ города все же), а также в Цирк на Цветном Бульваре :) Больше бы не распылялась. Да, еще на ВДНХ интересно может быть покататься на монорельсе :) 05.11.2013 16:05:56, культурный шок
Oazis
стОит, музей геологии им Вернадского -это что-то! Там теперь и шахта есть, а друзы какие! Там же позвоночник диновзавра, в общем -классное место рядом с Красной площадью. Нескольких зайцев можно убить. :) 04.11.2013 17:02:25, Oazis
ИМХО, если любит музеи камней, то такой музей и нужно посмотреть как главный пункт программы. Да, хорошо походить по центру, обойти Красную площадь, посмотреть вблизи стены и башни Кремля, хорошо, если попадете внутрь. Покупайте сразу билет на фотосъемку (как и в музеях типа Дарвиновского, Палеонтологического), дети растут - фото поездок не повторить. Автобусная экскурсия на по городу для детей несколько утомительна. Но если попадете на дождь и слякоть - это вариант. При хорошей погоде вечером хорошо добраться до смотровой площадки на Воробьевых горах (м.Университет, оттуда пешком или автобус/маршрутка до Главного здания МГУ). При плохой туда отправляться неразумно: вид никакой, иногда даже шпиль ГЗ тонет в тумане, не говоря о дальней панораме. Парк Победы и все, связанное с Поклонной Горой, можно смело оставить на следующий раз, там весной лучше. 02.11.2013 12:36:29, Конек
Elen
Кстати, предлагаю сходить в Музей толерантности. Дочь летом была там с лагерем - восторг. Это интерактивный музей, напичкан всякими интересностями, типа кинотеатра 5D. Но при этом имеет и глубокую задачу воспитания толерантности... 01.11.2013 19:32:45, Elen
ну что же это делается? :(
То хелоуин отмечают, поскольку кельты когда-то так делали, то валентинки дарят, то в еврейский музей предлагают идти под соусом "мы вас научим нас любить" :(
ну вот с какого перепуга я бы пошла в еврейский музей если:
- я не еврейка
- я евреев и так не обижаю
Зачем мне смотреть-слушать про еврейскую толерантность?
можно подумать, это ценная истинно московская достопримечательность для приезжих, ага...
03.11.2013 04:58:55, стон в ночи
ЕК настоящая
В Одессе тоже такой музей есть. 03.11.2013 22:46:28, ЕК настоящая
Вот, кстати, была мысль туда сходить, да, спасибо! 02.11.2013 16:47:48, Автор
tisiana
Останкинская телебашня, музей ж/д техники с паровозной прогулкой, музей Ледникового периода, Соколиный двор, Планетарий... Посмотрите еще в справочной суперинформ.ру, у них есть интересные варианты 01.11.2013 14:16:03, tisiana
Elen
На Останкинскую башню нужно летом идти, чтобы и на смотровую открытую площадку попасть. Но при этом стоит бронировать заранее (примерно за 4 недели). 01.11.2013 19:12:56, Elen
sacha
Если камни любит, можно в геологический музей, он рядом с Кремлем; если попадете в выходные, там "Семейное путешествие", даже младшей может быть интересно:
[ссылка-1]
01.11.2013 12:21:35, sacha
Это просто класс! Самое то! Рядом с Кремлем будем обязательно, специально даже отель выбрали в пешей доступности! Спасибище за подсказку! 02.11.2013 16:49:39, Автор
А рядом зоологический музей МГУ : 01.11.2013 13:15:37, starka
На что уж я биолог, но этот зоологический не впечатляет. Уж лучше, если есть желание - Палеонтологический в Теплом Стане и/или Дарвиновский на м. Академическая, но Палеонтологический самый интересный из упомянутых. 02.11.2013 12:12:03, Конек
и исторический через дорогу)) 01.11.2013 23:50:54, изюминка
Birke
Алмазный фонд и Кремль. 01.11.2013 10:14:21, Birke
Нагуляйтесь по Москве, Кремль, Нескучный сад, Манежная площадь, старые улочки центра города. В Кремле - зайдите внутрь - Оружейная палата, Алмазный фонд, царь-пушка, царь-колокол, соборная площадь... Еще культовые места: ВВЦ ( бывшая ВДНХ - погулять), там же рядом Останкинская башня, можно подняться. Парк Победы - другой конец Москвы, там и музей отличный. Третьяковская галлерея. Новодевичий монастырь. Университет и Воробьевы горы. И обзорная экскурсия по городу. Для двух-трех дней этого достаточно.
Музеев огромное количество - но вряд ли можно охватить все за раз.
01.11.2013 01:04:32, Татка
Горячо поддерживаю, хотя бы Красная площадь, в свое время с сыном ходили в музей в Храме Василия Блаженного, даже меня впечатлили лестницы внутри и малюсенькие комнатки. При хорошей погоде со смотровой площадки Воробьевых гор хорошо виден город, туда хорошо приехать на грани наступления темноты, посмотреть на зажигающиеся огни города. По дороге можно выйти на станции метро Воробьевы горы, даже не выходя никуда, посмотреть в прозрачные стены - видно, что станция на мосту и ехать дальше. 02.11.2013 12:08:53, Конек
Спасибо большущее, есть из чего выбрать! Так о том и речь, что все нам и не охватить, я больше пары мест и не планирую даже (не считая парков, наверное, все же). Думаю на Кремле пока и остановиться... тем более, что там, похоже, и постоять придется в очередях, судя по отзывам! 01.11.2013 01:50:06, Автор
Бренда
Не знаю, это интересно или нет, мы на днях идем в Цирк огромных зверей в Сокольниках :) http://circpark.ru/
Если ребенок впервые в Москве, то может его сводить хотя в Оружейную палату и Алмазный фонд?
31.10.2013 23:42:21, Бренда
Ой, ему однозначно захочется и в Оружейную палату, и в Алмазный фонд просто из-за названий даже! Огромное спасибо! Полезла изучать! 31.10.2013 23:48:45, Автор
В каникулы вы туда вряд ли просто так попадете 01.11.2013 08:14:49, ПУХА
Birke
Мы спокойно попали, но приезжать надо к ОТКРЫТИЮ (даже пораньше из-за очереди) 01.11.2013 10:15:15, Birke
Кремль и планетарий. 31.10.2013 23:39:45, ДраКошка
Планетарий изучаю, про Кремль даже не подумала, честно говоря... Спасибо, гляну обязательно! 31.10.2013 23:47:02, Автор
Elen
Думаю, будет сложно попасть в планетарий на каникулах... 01.11.2013 19:18:17, Elen
SveM
Я думаю, что для обоих должны быть интересны и цирк, и зоопарк.
Правда, я сомневаюсь, что сейчас, в последний момент, вы сможете купить билеты в цирк, но пойти при хорошей погоде в зоопарк - милое дело.
31.10.2013 23:28:40, SveM
Ой, не надо в зоопарк! Мы с дочерью очень любим зоопарк. Сегодня туда зашли - пруды ремонтируются, везде ездят машины, животных мало, а те, кто есть, хромые, худые и грустные. В "Птичнике" гремела музыка - отмечали Хэллоуин... Мы расстроились и на новую территорию не пошли даже((( 01.11.2013 00:42:21, бываю здесь
А зря! Если на старой "везде ездят машины", то надо было "ноги в руки" и на новую. Кстати, в зоопарке есть разные крытые помещения: с ночными животными (вход со старой территории), не знаю, как сейчас, но в свое время мне там очень понравились "летучие лисицы"; обезьянник и помещение с лемурами на новой, террариум (точно не помню где, но, кажется, тоже на новой...) 02.11.2013 11:59:23, Конек
Oazis
И птичник классный, мы только что атм были без Хеллоуина, удивительно красиво, уж на что я не любитель птиц. Сейчас тепло, значит будет гулять и жираф, и гепарды, и волки. А уж мини-пингвины на старой территории -это что-то! 04.11.2013 17:06:14, Oazis
Спасибо! Я взгляну обязательно, но цирк старший не любит, а младшей не высидеть (ходили в цирк в своем городе, у нас, кстати, именно цирк и зоопарк отличные построили, очень большие, относительно недавно!). Хочется что-то такое, чем можно старшего реально удивить, впечатлить, заинтересовать! 31.10.2013 23:45:39, Автор
[ссылка-1] 31.10.2013 22:41:52, мимо шла))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!