Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

во сколько есть?

вопрос. мальчик 11 лет. занят под завязку. кушать получается в 9 вечера почти перед сном. ест и любит очень калорийную пищу. хотя я стараюсь вечером подсунуть фрукты и творог+молочка, все равно без объемного груза калорий не может. вопрос: во сколько едят вечером ваши детки и что они едят?
01.10.2013 11:46:06,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Растет мальчик.:-) Моя малоежка.уже год почти ,как стала есть.Для меня это удививтельно.особенно вечерами ее пробивает.
Т.е она ужинает часов в 7, а потом часов в 9 еще раз ужинает,доужинывает.В перерывах между ужинами пьет чай.

Ужинает плотно-гарнир+мясо или рыба+овощи+компот+десерт.
Второй ужин обычно макароны с сыром,бутерброды,тушеные овощи,пирожки.Молоко,чай с большим количеством молока.
Калорийно,да.

Но у моей девочки дефицит веса сильный-13 лет,рост 175,вес 40кг. :-)
04.10.2013 11:51:56, =СветА™=
Eugin
Кушаете вы хорошо:) Я думала, это мой мальчик 11 лет "живет в холодильнике", но поняла, что мой точно там не живет по количеству еды. Я стараюсь, чтобы хотя бы в 20.30 поели нормально, обычно старший (как раз 11 лет) ест мясо с гарниром и что-то из овощей, младший (10 лет) мясо не любит и по жизни пока ест меньше, обычно ест йогурт или картошку пюре, если она есть. Потом еще любят "чайку попить" - по сути пряники поесть или сушки:) Но все же стараюсь, чтобы с чаепитием тоже хотя бы к 21.15 закруглились, а то спать не загонишь.
У меня оба худые и спортивные.
Если нет никакой возможности приезжать пораньше и кушать все-таки пораньше, может, вам пока отпустить ситуацию? Все-таки период активного роста, да и с весом у вас проблем нет...привычка не очень хорошая, но не кормить голодного ребенка, превращающегося в подростка, тоже не выход:) Будет тихо тырить, если не будет наедаться - эта привычка ничем не лучше.
03.10.2013 16:05:41, Eugin
ШаНуар
Прочитала тему до конца.Да... То есть с оглядкой на мужа Вы морите растущих детей голодом самой себе не отказывая в позднем ужине? В общем даже говорить не о чем. Единственный ответ может быть-проконсультируйтесь со специалистами. 02.10.2013 11:52:40, ШаНуар
Aveztina
????? а Вы как читали?:)))) 02.10.2013 15:46:36, Aveztina
ШаНуар
Я Вас помню-"каша половниками":). Я еще в той теме писала, что ребенку недостаточно есть на ночь творожок и фрукты, тем более вот Вы и признались, что мальчик любит калорийную пищу. Только он не "любит", а она ему сейчас необходима для правильного роста и формирования, у него организм требует. Нельзя равнять растущего ребенка со взрослой рожавшей женщиной, Вы можете хоть голодной спать лечь, Ваше право. Ребенок, тем более такой стройный, как Ваши, должен получать такое питание, какое ему требуется.
У меня дочь 13 лет питается так, завтрак каша (не половниками:)) где-нибудь 250-300мл и чай сладкий в 7-30, это в будни. В выхи у нас "праздник" яйцо всмятку и пара бутеров с ветчиной, сыром, когда встанем часов в 10-00. Обед, иногда не успевает пообедать дома, ест в школе. Обед дома-густой овощной суп с мясом и оливковым маслом на ВОДЕ!(мясной бульон ей нельзя)большая глубокая тарелка с горочкой-салатник такой и пара бутеров в 15-00. Полдник, когда успевает, очень стараемся, чтобы получилось, творог и фрукты в 17-30. Ужин полноценное "второе" мясо, рыба, птица с гарниром, чай со сладеньким от 20-00 до 21-00, если поздно приходит, то в 21-00. Спать ложится в 22-30. Дочь стройная и изящная, женщины в семье средней комплекции, нет очень полных, но и не "сухари". Но у нее очень напряженная жизнь-спец школа, три раза в неделю по семь уроков, музыкалка 4 р/нед( аккордеон, чтобы была понятна физ нагрузка) и ирландские танцы 2 р/н. Мне даже в голову не приходит считать калории и ограничивать ее. Конечно было бы лучше, чтобы она ужинала не позже восьми, но это не всегда возможно из-за поздних занятий, так что пока будет питаться так, измерится режим и нагрузка, будет что-то меняться.
А вообще, если сомневаетесь, сходите к педиатру и спросите правильно ли Вы кормите детей, гарантирую, узнаете много нового. Какой смысл спрашивать в конфе, там Вам сразу будет мнение специалиста.
02.10.2013 11:31:37, ШаНуар
Oazis
Смысла спрашивать в конфе достаточно много, имхо. Вот вы описали нагрузку, рацион и комплекцию, стало понятно. Педиатр участковый не будет все это слушать дольше 3 минут.
Для моего сына тренер требует диеты и это правильно, с учетом роста/веса/нагрузки. Для роста белки, фрукты-овощи, а сокращать просят сладкое, хлеб и кашу/молочное/фрукты есть с утра, а ужин чтоб был легкий. Ни о каком голодании речь не идет, дробное частое питание.

Ваша изящная, а мои оба пышные, им свой рацион и режим необходим. А насчет "любит" организм или требует, тематические дети, имхо, уже могут быть испорчены неправильным рационом, т.е. приобрели неправильные пищевые привычки. Почти все дети любят макароны, почти все сладкое. Это не значит, что оно им требуется в тех количествах и видах, в которых они его любят. :))
03.10.2013 15:05:21, Oazis
Aveztina
мнение специалистов у нас есть:) к тому же он 2 года сидел на различных диетах, аллергии было обострение. Как раз наш диетолог советует вечером творог + ряженка+протертые фрукты, а ребенок спать не может от таких ужинов. 02.10.2013 15:48:29, Aveztina
А от мяса? Мясом обычно хорошо наедаешься-оно и переваривается долго,то есть не успеет Ваш проголодаться на ночь.Если в 9 часов мясо есть будет.Ну и не толстеют от мяса-от него белок,то есть в мышцы идет, а на переваривание мяса наоборот энергия тратится,похудеть можно а не потолстеть. Хотя если сравнивать творог и мясо-я лично и тем и тем наедаюсь.Вот творог правда не пробовала вечером есть,не знаю как часа через 2-3 после него будет.Мясо вечером постоянно ем можно сказать-нет после него чувства голода. 02.10.2013 16:15:58, Линдaаa
ШаНуар
Еще раз напишу, Вам не диетолог нужен, а грамотный педиатр, или вот еще эндокринолога советуют. Но грамотные и детские! Я не знаю от чего у вас обострение аллергии было, аллергия мб как проявление разных заболеваний, тогда надо специалистов подключать, нефролога, гастроэнтеролога или кого надо. Я очень хорошо в теме, у самой дочь всю жизнь на диетах. Ее питание кстати нам в свое время тоже врач установил, меняется только количество, а так, как в год кормила ребенка, так и сейчас кормлю. 02.10.2013 16:11:37, ШаНуар
надо не к педиатру идти, нам очень толковую консультацию по питанию дал эндокринолог 02.10.2013 13:18:12, yyana
У нас неправильный режим. Но что делать, я не знаю.
Дочка вечером ест тогда, когда приезжает домой. Иногда это в полдесятого-десять.
Даю обычно небольшой кусочек грудки куриной (как вариант - мяса или рыбы) и либо ложку салата, либо рагу овощное, либо огурец.
А что Вы переживаете? Судя по фотографиям, у Вас очень симпатичный худенький мальчик (и дочка тоже очень хорошенькая))). Есть предпосылки к набору веса?
02.10.2013 09:17:38, vakhlyaeva
Aveztina
спасибо:))) боюсь, что привычка опустошать холодильник ближе к ночи может остаться на будущее, когда не будет уже выходить все, что вошло. 02.10.2013 09:47:34, Aveztina
В больших городах сейчас все поздно ужинают. Вряд ли во взрослой жизни появится возможность питаться дома в другом режиме. Завтраки и ужины в офисе - это чаще всего перекусы. 02.10.2013 10:08:12, starka
Birke
...и ОЧЕНЬ много людей с лишним весом. 02.10.2013 11:51:17, Birke
Думаю это не от времени поедания пищи зависит.Это зависит от состава самой пищи-можно ж есть суп а можно гамбургер в макдональдсе,ну и от ее качества конечно.Вес набиратеся еще в подростковом возрасте-поскольку дети едят всякую дрянь в заведениях типа макдональдс.Ну и пьют понятно не воду с чаем а кока-колу. Ну и продолжается все тем- что даже обычная еда сейчас нездорова.Та же курица-уже не курица а один большой гормон,вернее смесь гормонов которыми ее кормят.Говядина слабее-но тоже накачана гормонами.Фрукты овощи-выращивают на удобрениях а не на земле. Единственно что пожалуй осталось-это рыба которая плавает в морях,а не выращена в вольерах.Но думаю в ближайшие 20 лет ее съедят уже,останется тоже только гормональная рыба.То есь на фоне того что едят люди-время поедания всего этого -не имеет значения уже. 02.10.2013 13:13:46, Линдaаa
Natalya d'*
он между обедом и ужином что то есть (полдник), или нет? я б добавила пару полдников, и в 9 легкий ужин 01.10.2013 21:44:49, Natalya d'*
Aveztina
ест, берет с собой. 02.10.2013 09:48:55, Aveztina
Так поздно вечером лучше не творог и фрукты (особенно ни к чему, кроме кислого яблока разве что), а мясо и овощи есть. Моя дочь вечером пьет только стакан молока (или домашний йогурт без наполнителя) и яблоко,но она танцует, поправляться нельзя. В обед, часа в 3 в 4 (как получается) ест суп и что-нибудь мясное. 01.10.2013 21:05:43, граНата
Поздно вечером лучше мясо? Вы о чем? Чтобы желудок всю ночь его переваривал????? 01.10.2013 23:35:41, yyana
Вы никогда не слышали, что на ужин нужно есть белок? Чтобы не ложиться спать голодным и не набирать вес? Сейчас об этом говорят и пишут везде. Да и теме многие тоже самое написали. 02.10.2013 21:40:38, граНата
VarNa
Вообще это самый нагоняющий вес режим питания. Особенно, если без нормального обеда. Особенно, если предрасположенность к этому есть. Если по-другому не получается, тогда исключить все сладкое, в том числе фрукты и сладкие творожки, вечером по максимуму. Лучше всего, наверное, в этом случае есть на ночь густой суп. 01.10.2013 15:46:05, VarNa
Люба С.
В 19.30.
Питание разнообразное.
В будни и после активного отдыха - посытнее. Вчера была курица с яюлоками запеченная. Если все не сильно голодны. Например в выходные имея возможность полдничать, то можем обойтись салатиком, пирогом с молоком.
Порции детям дозирую в зависимости от возраста и телосложения. Младшей, пухленькой - кладу поменьше макарон и т.п. А среднему сыну наоборот (т.к. там сплошное теловычитание)
01.10.2013 14:38:37, Люба С.
Birke
А Вам зачем знать, когда и сколько едят чужие дети ?

Мой сын на ужин ест максимум йогурт и бутерброд (некалорийный), выпивает чашку молока. 11 лет ему.
Но он и днём , и утром , и вообще практически никогда ничего "существенного" не ест.

Чем Вам это поможет ?
01.10.2013 13:47:11, Birke
Aveztina
Если Вам мой пост неприятен или не понятен, зачем Вы отвечали? Мне интересно, как питаются ровесники. 01.10.2013 16:10:38, Aveztina
нормально питаются
многие в школе обедают
а кто-то на ходу
перекусывает днем, обедает вечером - неправильно, но иначе не выходит ... если и пока желудок позволяет
но а вопрос действительно интересный - просто для понимания, потому что часто встречаются такие опросы
чем действительно поможет чужой распорядок, если у вас нет такой возможности как я понимаю по времени?
или ожидается что будет много ответов - "так же" и это облегчит груз неправильности?
это другая тема, конечно
но интересно
02.10.2013 09:24:41, Dezi
Oazis
Для меня было откровением, что нашлось много детей, которые, как мы, ужинают в 21-22 часа. Я думала, одна такая неправильная. Так что да, эту галочку вины я спокойно сниму с себя. 03.10.2013 15:09:02, Oazis
Aveztina
нет, груз неправильности не облегчит, но поможет перекроить меню. есть варианты, которые самой в голову не пришли, а кто-то додумался. 02.10.2013 09:51:01, Aveztina
Birke
Не неприятен, но непонятен :). Моему тоже 11 лет - прочитала Ваш ответ внизу про 4 половника каши...и 4 супа...и всё остальное - ну, это рацион моего на неделю.

Утром - йогурт

второй завтрак - 1 бутер с вареньем

обед - один половник негустого супа или маленькая десертная тарелка еды (ИЛИ одно, ИЛИ другое)

полдник - сладкий творожок или йогурт

вечер - бутерброд (или кусок некалорийного пирога, или рогалик)

Всё.
Перекусов (конфет-жвачек-чипсов и пр.)нет.

Питьё - молоко или сладкая газированная вода типа лимонада (не химического)
01.10.2013 17:08:12, Birke
Eugin
Не едок у вас:)Экономный парень:) 03.10.2013 16:09:08, Eugin
А овощей/рыбы/птицы нет совсем?
Не любит?
И что за сладкая газированная не химическая вода? Сами делаете? Если сами, рецепт дадите?
02.10.2013 08:57:07, vakhlyaeva
Aveztina
я лимонад сама делаю. просто выдавливаю полтора лимона на полтора лита воды (можно положить туда апельсинчик порезанный) +немножко сахара (фруктозы). мои пьют с удовольствием. 02.10.2013 09:53:06, Aveztina
Записала, спасибо. 02.10.2013 10:27:34, vakhlyaeva
Birke
Овощи практически совсем не ест, мясо-рыбу-птицу ест конечно :), на обед.

Сладкая вода у нас тут продаётся (мы в Швейцарии), она натуральная. Есть вариант , очень популярный, кстати, там она делается из побочных продуктов производства...сыра (т.е. из молочной сыворотки :)). На вкус похожа на старый советский Буратино.

Есть так называемое "Шорле" - это по сути яблочный сок, разбавленный пополам минеральной водой.
02.10.2013 09:05:09, Birke
Ясно, спасибо.
На основе сыворотки - это хорошо, у нас тоже такие есть, но это не газированная вода, а сыворотка+сок. Согласна, вкусные очень.
02.10.2013 09:32:46, vakhlyaeva
Nessie
У вас вообще вся семья крайне мало ест. Раза в два-три меньше, чем большинство других, даже и не имеющих лишнего веса людей. Я это уже давно заметила :) 02.10.2013 08:36:52, Nessie
Aveztina
остальные работают на унитаз:)))) 02.10.2013 09:53:57, Aveztina
Birke
Дык, и мои работают !!! Особенно, сын (такой парадокс) 02.10.2013 11:52:38, Birke
nastyk
а в чем проблема? есть излишний вес?
в 11 лет у некоторых уже резкий рост начинается, вот и требуется много калорий.
а в течение дня сколько ест? если не много, так калорийный ужин-просто восполнение недостающих калорий.
01.10.2013 13:35:25, nastyk
Aveztina
утром - 4 половника каши на молоке с маслом. (половники большие).
с собой берет кусок пирога (бисквит) и сок. обед - 4-5 половников густого супа на мясе.
полдник (берет с собой в музыкалку) бисквит и фрукты.
ну и ужин....то пельмени домашние, то макароны с сыром, то плов...
01.10.2013 16:16:15, Aveztina
ничего себе! я столько не съем
он крупный или наоборот худой?
худые часто могут сжирать массу еды и не толстеть при том
иногда это плохо, иногда - особенность
02.10.2013 09:26:13, Dezi
Aveztina
проверенный по гастроэнтерологии вдоль и поперек. такой аппетит появился после того, как пролечили хеликобактер. может совпало с тем, что входит в переходный период, может большие нагрузки на мозг+спорт. он худой. в реге есть. 02.10.2013 09:55:27, Aveztina
Birke
Мальчик худенький, а обьём желудка ого-го.
Придётся всю жизнь заниматься спортом, ибо если с таким-то обьёмом желудка он засядет в офисе, а после офиса заляжет на диване - придёт лишний вес и уже никуда не уйдёт.
02.10.2013 12:02:18, Birke
не факто что придет )))
муж может съесть оч много, программист по профессии и по духу - то есть вообще не спортсмен, сидит за компом если не ест ))))
а худющий - мышц не видать, сплошные сухожилия
такая вот конституция
дочке похоже она досталась - повезло ))) правда из нее едок такой же как из меня в детстве - никакой то есть ... эх где те времена ))))
04.10.2013 12:46:52, Dezi
Aveztina
вот вот... 02.10.2013 15:49:25, Aveztina
А*лён*А
Это вообще не еда! Конечно он голодный - весь день на быстрых углеводах. Вам надо сократить количество порций и сделать меню более сбалансированным и разнообразным.
Завтрак
Каша на молоке - это хорошо, только порцию надо в 4 раза уменьшить, добавить фрукт какой-нибудь, какао или что любит
Перекус
Сухофрукты можно, батончик мюсли, бутерброд, йогурт
Обед
Суп (порцию сократить в 4 раза)
Рыба, мясо, птица - грамм 150-200
Гарнир по вкусу, но к мясу лучше овощи
Напиток (лучше всего просто воду)
Перекус
Ужин
Творог, салат овощной (не оливье и тп)
Не давайте на ночь фрукты и сладкое - они мешают полноценному отдыху и являются причиной набора веса.

Время еды не самое главное, желательно последний прием пищи делать минимум за 2 часа о сна. Если сразу спать идет - лучше выпить стакан молока или кефира.
02.10.2013 00:14:41, А*лён*А
Aveztina
ну так он окачурится.... нервы будем лечить. каша - это не совсем одни быстрые углеводы. гречка, например, он ее любит и ест часто. А если я убираю суп, то вместо супа он слопает котел макарон. Или будет ныть и таскать сушки, печенья, все подряд. 02.10.2013 09:58:17, Aveztina
мясо подсовываете, что бы таскал) протеин-строительный белок для организма. Сейчас период активного роста мышц и всего остального.

Куриную грудку, яйца, нежирную говядину (можно запечь в духовке и на бутеры резать, все полезней, чем ветчина из магаза), рыбу естественно.

Можно посоветоваться на счет протеиновых коктелей-тоже в шейкере взбить и дать как десерт или в перерывах между едой. (но это надо со специалистом, я не врач!)
02.10.2013 12:15:48, mamaLisa
Aveztina
я так взбиваю сливки+молоко+ клубника банан. врач нам разрешил, а покупные считает тяжелыми... 02.10.2013 15:50:48, Aveztina
Вы издеваетесь? Если парню голодно на его рационе, то на вашем он только о еде и будет думать. 02.10.2013 01:53:22, Тоже мама
вы ребенку, во-первых, пельмешками на ночь желудок испортите, а во вторых, вам сына не жалко? посмотрите вокруг -сколько много детей с лишним весом. А кто их такими сделали - любимые родители
Для меня взрослой тетьки за 30 - дневной рацион вашего ребенка-как минимум дня на 3. Если бы я на завтрак съедала бы половника 4 каши-каталась бы колобком.
простите,а сколько ваш сын весит?
01.10.2013 23:40:39, yyana
Хммм... Лет примерно до 13-14 я была скелетообразная девочка, все вокруг были уверены, что мама меня не кормит. Моя первая учительница однажды спросила: ты завтракаешь дома перед школой, а что ешь? Я сказала: я съедаю баночку сметаны:))). Продавались тогда маленькие, грамм на 70 или может 100, с белой крышкой из фольги. Йогуртов-то не было:). Вот я сметану каждое утро за милую душу трескала. На желудок не жаловалась, даром, что жирная. Сметана. А еще мама меня регулярно подкармливала черной икрой. И вот на этой сметане и черной икре я не то что колобком не была, а меня еще и засылали в профилакторий, где пытались повысить аппетит кислородными коктейлями. Пролетало все, такой обмен веществ. Впрочем, я и сейчас не толстая. Сын 17-ти лет такой же, как я была в детстве. Мне вообще смешны все рассуждения про лишний вес. Моего хоть обкормись, хоть бы он кило прибавил. 05.10.2013 00:12:34, Оладушек с сахаром
=СветА™=
а при чем тут ваш вес и вес растущего ребенка? баланс КЮЖУ для взрослой тетки и ребенка в период роста точно одно и тоже? :-) 04.10.2013 12:00:25, =СветА™=
Aveztina
мой сын в реге. если б был толстый - я б перешагнула бы через все нытье и заклеила ему рот. Но вопрос то в том, что он худой. весит 30 кг. Рост 147. Пельмени домашние. ест без всяких майонезов. 02.10.2013 09:59:31, Aveztina
неважно домашние или покупные это тесто с мясом, да еще на ночь.Про гастрит забыли? Сходите на консультацию к хорошему врачу, выше написала,что нам по питанию очень толковую консультацию дал эндокринолог 02.10.2013 13:19:46, yyana
Nessie
А что вы вкладываете в понятие "желудок испортите"? Очень интересный медицинский термин... 02.10.2013 08:32:39, Nessie
я вкладываю в это понятие,что для ребенка пельмени на ночь ну никак не полезны, гастриты знаете бывают не только от сухомятки,чипсов и т.п. ,но и от неправильного питания. 02.10.2013 13:21:03, yyana
АНtИЛОП_А
Очень мало белка в рационе (мясо, рыба, творог, яйца). Одни сплошные углеводы. Я, конечно, не слишком большой профессионал в этом вопросе. Советую сходить в "Похудение и диеты" там очень грамотные девочки. Они подскажут, какой у ребенка должен быть сбалансированный КБЖУ. 01.10.2013 16:36:35, АНtИЛОП_А
Насчет животных белков - согласна. Только не в "похудение" нужно, а, допустим, на сайт института питания. 02.10.2013 01:55:42, Тоже мама
Nessie
Ну на самом деле, конфа по похудению сейчас стала очень грамотной в массе своей, не сравнить с пятилетней давностью... 02.10.2013 08:37:45, Nessie
В 8-9 у нас полноценный ужин (суп или второе блюдо + салат и чай). Чтобы не было лишнего веса отказались от калорийных гарниров (каши, жареной картошки) и делаем большую миску салата. Но иногда просто как основное блюдо едим макароны с сыром или макароны по-флотски или просто жареную картошку с солеными огруцами, овощной икрой.
Вообще людям, которые много двигаются, макароны важнее мяса. Когда-то читала, что в крестьянских семьях раньше не ели мясо не только по тому, что оно дорого, но и потому, что для физической работы нужнее углеводы (хлеб-квас), а при умственной работе белки (мясо).
01.10.2013 12:54:19, starka
вы меня извините, но смешно вас читать-отказались на ужин от жареной картошки и заменили ее супом... 01.10.2013 23:42:01, yyana
=СветА™=
а что смешного-то?
Если люди отказываются от крахмалистого ,заменяя на овощное, в чем смех?
04.10.2013 11:57:57, =СветА™=
Oazis
почему смешно? супы разные бывают. И вегетарианские тоже, и уха, и чечевичный, и гороховый(без копченого сальца), и щи жиденькие на втором бульоне без картошки, и борсч разный бывает. 03.10.2013 15:15:27, Oazis
в крестьянской семье невозможно есть мясо каждый день по логике вещей. Где взять семье хозяйство в 365 кур например ( по сути нужно даже больше , какие-то яйца несут) 01.10.2013 13:08:53, Петрови
Pilar
Не наоборот? 01.10.2013 12:58:37, Pilar
Да, могла спутать белки с углеводами (сама с диетами не дружу). В общем при физической работе нужен хлеб! 01.10.2013 13:05:29, starka
Pilar
Ну просто, как бы для роста мышц нужен белок, т.е. мясо, а для полноценной работы мозга - глюкоза, т.е. сахар, углеводы... 01.10.2013 16:02:37, Pilar
kikimora
Главное, чтобы спать не сразу ложился. Часа 2 то пройдет ДО сна? Лучше, конечно 3. У меня тоже поздно ужинает - в 20.30-21.00, сама так же ем, спать ложимся поздно - не раньше 23.00. 01.10.2013 12:53:00, kikimora
Aveztina
СРАЗУ заваливается! голодный может всю ночь не спать. то есть не голодный, а не досыта натырившись 01.10.2013 16:18:00, Aveztina
Pilar
Между 20 и 21. Полноценное второе блюдо, иногда еще десерт - это сын. Дочь ест салат обычно, но она старше. Худые. 01.10.2013 12:51:39, Pilar
ЛУЧИК
Около 8- 9. Очень калорийно, обязательно суп ( у них культ). Худенькие,худенькие. 01.10.2013 11:58:01, ЛУЧИК
Aveztina
суп может быть разным....может же быть и не очень калорийным. по мне картофан+мясо в жареном виде куда калорийней:( 01.10.2013 12:02:20, Aveztina
ЛУЧИК
Так к супу еще и второе, и салат, и чай со сладеньким, а на ночь фрукты. 01.10.2013 12:20:49, ЛУЧИК
Musenka
Как придут с тренировки - так и едят. В районе 20.40-21.00 как раз и получается. Что-то мясное обычно с гарниром. Такое полноценное второе. Правда, на обед - только суп. И все без хлеба. 01.10.2013 11:57:46, Musenka
Бандерилья
Часов в 8-9.. макароны с сыром.и чай с молоком. 01.10.2013 11:53:58, Бандерилья
Aveztina
тоже калорийненько 01.10.2013 11:54:32, Aveztina
Бандерилья
аха... и весим 27 кг.. :-) Рёбра видны. 01.10.2013 11:55:50, Бандерилья
Ой, мы тоже 27 кг весим. я думала у меня у одной такой тощий ребенок. И едим тоже клорийно на ужин - мясо. 01.10.2013 16:28:18, Oladushka
=СветА™=
ваш общий вес 27 чтоли?Как это вы весите? :-) 04.10.2013 11:56:55, =СветА™=
Nessie
Ну раз "едим"вместе, то и весят вместе :) 04.10.2013 14:26:31, Nessie
Aveztina
мы тоже....а вот привычка не останется на потом, когда уже не будут сгорать так калории мгновенно. я вот про что все время думаю. 01.10.2013 12:01:25, Aveztina
зачем думать о том что будет или не будет через 20 лет
когда понадобится - будет пить кефирчик
если надо
а ребенку надо расти и питаться полноценно
голодный учиться не сможет
02.10.2013 09:29:03, Dezi
Мой, если не поест перед сном, то не заснет. А если свалится от усталости не поевши, то с утра желудок сводит.
Так что всех этих цирлихов-манирлихов в стиле "не есть перед сном" не понимаю. Уже давно признали, что важны суточное количество калорий и чтобы необходимые вещества были. "Жор" может нападать либо от недостатка калорий, либо от недостатка нужных веществ (в том числе, животного белка, разнообразных жирных кислот, витаминов, микроэлементов).

И о привычках. Когда потребности организма становятся меньше, аппетит тоже уменьшается. А вот когда в погоне за модой ребенка держат на молочке/кисломолочке и чувства сытости нет, то, вырвавшись на свободу, МЧ "отрывается", ибо давлеет детское неудовлетворенное желание "пожрать".
02.10.2013 02:08:15, Тоже мама
Aveztina
согласна с Вами! 02.10.2013 10:01:20, Aveztina
Вот как раз об этом хотела написать... Моей 12, началась гормональная перестройка, вес набирается ни из чего. А худая всегда была ужасно, теперь такого не скажешь (не толстая, конечно, вес 40 кг при росте 162, но и не такая худая, как раньше) хотя такие ужины, как в теме описаны, не ест, и не ела никогда, и физическая нагрузка не маленькая. 01.10.2013 21:12:18, граНата
Pilar
Кстати, о привычках. В моем детстве сладости были без ограничений, родители считали шоколад полезным, тем не менее, я могу сладкое месяцами не есть. А у мужа очень строгая мама выдавала конфеты по счету в одни руки, в итоге таких
сладкоежек, как ее взрослые уже дети, я в жизни не видала! Так что все относительно.
01.10.2013 16:10:36, Pilar
=СветА™=
я считаю,что нет никакой связи ничего и ни с чем.
Мои дети обожают правильную еду,но в этом нет ни грамма моей заслуги,что шпинат для них слаще любого торта, а овощи любимее десертов.
:-)
04.10.2013 11:56:03, =СветА™=
Pilar
Я как-то смотрела фильм ВВС о том, как с возрастом меняются пищевые привычки. Там их отслеживали на конкретных детях, они к пубертату начинали активно есть овощи как раз, типа брокколи, спаржи, ненавидимые этими конкретными детьми в младенчестве. Так что надежда есть и у невезучих, которым детей-овощеедов не выдали... Я что-то с ужасом подумала: и шпинат обожаю, и десерт, и мясо, и рыбу, и сыры... К ожирению дорога, точно. Жуть! 04.10.2013 20:27:41, Pilar
Birke
Моя мама выдавала по одной конфете, разрезанной на несколько частей (чтобы растянуть удовольствие). Конфеты были под замком.

Я совершенно равнодушна к сладкому :)
01.10.2013 17:10:38, Birke
Pilar
Вы намекаете, что это врожденное? 01.10.2013 17:53:50, Pilar
=СветА™=
я вот не намекаю, а твердо считаю.:-) 04.10.2013 12:36:22, =СветА™=
Birke
Я не намекаю...я понятия не имею.

Я равнодушна к сладкому. Росла я в советской бедности :)

Сын мой тоже совершенно равнодушен к сладкому. Растёт на родине шоколада, в Швейцарии,в полном достатке. Отношение такое - есть настроение - сьел кусочек. Нет - неделями может не прикасаться.

А дочь обожает шоколад. Дня без него не проживёт.

А, муж мой - швейцарец. Не ест шоколад :)). Вообще. Шоколадный пирог только любит, причём, одного единственного сорта.

Ещё пример - парень, одноклассник сына. Швейцарец. Вообще сладкое терпеть не может. Когда народ отмечает дни рождения в классе, для М. приносят пачку чипсов и он ими довольно хрустит, в то время, как народ поедает сладкие пироги.

Так что нет закономерности.
01.10.2013 18:05:05, Birke
Pilar
А сыр едят? Это я для статистики. Грюйер там, то се... :) Интересно, бывают ли итальянцы, которые не любят пиццу и макароны? И русские - пельмени? А китайцы - рис? 01.10.2013 19:54:18, Pilar
Birke
Сын и муж - да, они мыши :).
Дочь(швейцарка !) сыр ненавидит, запаха не переносит.
01.10.2013 20:42:00, Birke
Aveztina
тут я согласна. сама равнодушна к сладкому - дома не переводилось. 01.10.2013 16:16:57, Aveztina
Останется. Но это потом может наступить хорошо после 40 (как у меня), а может и не наступить, в смысле так и останется "не в коня корм" или "яма желудка", когда сколько и когда не ешь, килограммы не прибавляются (как у мужа). 01.10.2013 13:14:05, hanhi
Неведома Зверушка
:-) Вы не поверите, но есть люди, которым сколько ни есть - и во сколько - всё равно худые :-) Во всех возрастах. Это я о том, что не парьтесь раньше времени - ну останется привычка, ну и что?
Вообще "распределение пищи по времени" - часть общего биоритма. Я сильно "сова", всю жизнь не завтракаю, а ужинаю часов в 10-11, ем много - не толстею. Муж слегка "жаворонок". завтрак любит плотный, от ужина легко отказывается - вполне себе толстеет...
Вы-то сами как наблюдаете - есть зависимость у Вас веса от момента потребления еды? И вообще - есть проблема веса?
01.10.2013 12:56:35, Неведома Зверушка
Aveztina
да я сама ем на ночь....и не прибавляю. а вот муж очень склонен к полноте и постоянно на диетах. пока дети худенькие и что едят, что не едят - все едино 01.10.2013 16:13:06, Aveztina
Birke
Ой, если я поем после 6-ти, то завтра увижу это на весах. Поэтому после 6 я не ем. 02.10.2013 12:03:35, Birke
Birke
Очень маленький процент таких людей, к сожалению. 01.10.2013 13:51:31, Birke
Pilar
Ну да, и обмен веществ имеет тенденцию замедляться с возрастом, тоже к сожалению. И случайные факторы нельзя исключить типа приема гормональных лекарств. От всего не убережешься. 01.10.2013 16:06:28, Pilar
=СветА™=
и что из этгго следует? Т.е с детства людям без проблем надо закладывать их возможность?
У меня стройная свекровь,худощавый муж и тощие дети.
Я не вижу никакой необходимости ограничивать детей в еде.В калорийности или времени.
даже если они родят,будет прринимать гормоны или еще чтотам по жизни может быть.А сейчас они будут есть сколько хотят и когда хотят.
04.10.2013 11:54:38, =СветА™=
Pilar
Из этого следует то, что я написала: от всего не убережешься. Т. е. нет смысла держать ребенка на диете впрок, если сейчас нет проблем. Растущему организму можно есть пока, я считаю:) А проблемы решать по мере их поступления. Ну вот я бы на месте автора сменила бы рацион питания слегка: добавила бы белка и углеводы заменила бы частично "хорошими", т.е. овощами. Но я же не на месте автора :) 04.10.2013 20:11:24, Pilar
=СветА™=
ну да,от всего не убережешься.:-)
А еще есть совершенно разные потребности в количестве пищи.Которые никак не коррелируют с тем же весом.
В семье моего мужа едят очень много.Все.Когда я к ним только пришла, я была в шоке,что реально миниатрюрная девочка трехлетка ела больше ,чем мой папа,работающий физически.При этом все ричитали,что у нее плохой аппетит.Себе они накладывали еду в такие тарелки,котоыре у нас считались бы тазами.
Т.е количества поглощаемой еды реальано запредельные для меня.При этом я в итоге оказалась куда как толще их всех. :)
05.10.2013 09:36:34, =СветА™=
Lilurus
лучше счас голодом заморить? организм в разных стадиях роста/нагрузки требует разный объем каллорий.. не переносите свои диеты на ребенка :) 01.10.2013 12:35:52, Lilurus
Aveztina
я никогда не сидела на диетах:))))) потому и спрашиваю 01.10.2013 16:13:56, Aveztina
Бандерилья
кхм.. мне проще,у меня девочка...:-) Мне б что б привычки худеть у неё не появилось..:-) 01.10.2013 12:04:08, Бандерилья
Nessie
А для девочки привычка быть худенькой чем плоха? Уж не лучше привычки есть все подряд.
Мне проще - у меня мальчики, была б девочка - я бы сильно парилась, чтобы не переедала... Гораздо сильнее, чем с мальчиком.
01.10.2013 14:05:47, Nessie
=СветА™=
А худоба это привычка что-ли? я всегда считала,что это конституция.А запреты на еду могут аукнуться психологическими проблемами в будущем.
По мне так если ожирение не медицинский диагноз у ребенка,то вполне достаточно материнского участи я в еде и сдвига еды в строну сбалансированности.
А похудеть человек потом и сам сможет.Когда появится потребность.
04.10.2013 12:39:42, =СветА™=
Бандерилья
Всё должно быть в меру. анарексия тоже на пользу никому не идёт 01.10.2013 15:04:00, Бандерилья
=СветА™=
анорексия -это психическое расстройство,а не неправильное питание.. 04.10.2013 12:40:34, =СветА™=
Nessie
Анорексии сейчас в разы меньше чем ожирения... Уж ее точно бояться не стоит :) 02.10.2013 08:35:38, Nessie
Birke
+10 02.10.2013 09:06:21, Birke
Aveztina
уж лучше пусть едят...!!! 01.10.2013 16:14:32, Aveztina
Бандерилья
я где то написала что она переедает? 01.10.2013 15:03:25, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!