Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться с пианино

переезжаем в новую квартиру. вопрос - тащить ли за собой старое громоздкое пианино? оно куплено б/у, но настройщик сказал, что еще не одному поколению может послужить. В новом дочкином интерьере это будет конечно монстр. А хочется красивое беленькое электронное пианино)) Занимается она 4й год, бросать вроде не планирует, и даже возможно после школы выберет какое-нибудь музыкальное направление. А может и не выберет. Что все же лучше? Старое акустическое или новое электронное? Можно ли купить достойное электронное до 40 т.р.?
17.09.2013 18:21:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас KORK SP-500 с полновзвешенной клваиатурой. Мы довольны, только вот доча моя устремилась в танцы, в этому году будем продавать. Так что, если актуально, пишите. 19.09.2013 17:00:02, ksvetik
С большим трудом выбрали эл пианино в пределах этой суммы, на дачу. Ребенка не устраивает звучание, нажатие клавиш, работа педали. Перебрали кучу вариантов. На даче 1-5 дней можно потерпеть, но постоянно серьезно заниматься невозможно. 19.09.2013 00:47:39, nasti
Два года назад выбирали электронное. Выбрали Roland. 53 тыс. Педагог очень похвалила, сказала, что сама себе бы такое купила как второй инструмент. Но на вашем месте я бы оставила настоящий инструмент. Кстати, его перекрасить можно под интерьер. Наше старое пианино досталось сестре. Она вызывала реставратора, перекрасили в белый из черного. 18.09.2013 17:09:46, Зока
спасибо, подумаем над реставрацией) 18.09.2013 18:16:28, Планетка
Liusia (просто Люся)
вы педагога дочкиного сначала спросите по поводу электронного пианино. Я знаю, что многоие категорически запрещают 18.09.2013 11:17:05, Liusia (просто Люся)
мы купили электронное - Yamaha Auris, стоило около 34 т.р. с доставкой и адаптером. Звук отличный, нажатие клавиш можно отрегулировать под себя. Много допфункций, с которыми даже не разбирались.
Все довольны (мне особенно размер нравится и регулировка громкости)) у дочки правда фортепиано общее, соответственно требования не высокие))
17.09.2013 23:21:57, Alseya
ШаНуар
Достойное электронное можно. Весной покупали дочери за 55, оооочень достойное:). Но...это всегда будет только электронное пианино. Ничего больше. Я жалею, что не убедила мужа купить акустику. Для нас была проблема найти хороший вариант, хлопотно, да и дороже бы получилось, если с услугами настройщики, который будет ездить искать. Я раньше тоже не была сторонницей тащить в не резиновую квартиру тяжеленный, большой инструмент. А сейчас даже я не имея музобразования, но имея некоторый слух, прекрасно слышу разницу в звучании. В общем, уже имея инструмент, так охарактеризованный настройщиком, я потащила бы его в новую квартиру. При том, что у дочери не фортепиано основной. 17.09.2013 23:13:07, ШаНуар
"Можно ли купить достойное электронное до 40 т.р.?"

Можно.

Моя мама преподаватель фортепиано. Два года назад купила чуть дешевле Вашей суммы вполне прекрасный электронный вариант. говорит что ничем не отличается. Кроме размеров )))

Про модель не спрашивайте. Не помню. Звонить ей не буду в ближайшие дни.
17.09.2013 21:09:53, Lussi01
Даже самое достойное электронное не заменит хорошего, пусть и не нового, акустического инструмента. Это я как краевед говорю, мы купили в свое время электронное только потому, что хорошие акустические у нас здесь в разы дороже, увы :( Да и дешевле полутора тысяч евро приличное что-то вряд ли найдется. 17.09.2013 20:03:50, хризАНТем@
в вашей ситуации можно найти более достойное и имеющее бОльшую пользу применение этим 40 тысячам) Репетитор, филармония, тематические поездки, платная подготовка в музучилище,реставрация-перекраска, услуга дизайнера в конце концов + и дополнительные аксессуары-мебель-картина. Интерьер легко адаптировать под хорошее фоно. Инструмент , который держит строй и по прогнозам настройщика послужит еще нескольким поколениям, в перспективе будет во всех смыслах предпочтительнее электронного в средней ценовой категории. Мне понравились инструменты такого плана от 70 тыс и выше, остальное все не то. Мое личное пианино вообще досталось даром: просто повезло, такой роскошный звук и строй держит по 2 года. Настройщик только первый раз потратил много времени, все остальное - легкая коррекция. Цените такие инструменты. Время от времени напоминает, что если вдруг надумаю, он готов помочь продать. Мало таких. 17.09.2013 19:47:13, Подмосквичка
спасибо за мнение! 17.09.2013 23:26:47, Планетка
С такими планами и при наличии нормального акустического инструмента я бы не стала менять на электронный, тем более на Casio. Но тут еще вопрос как ваш инструмент переживет переезд. 17.09.2013 19:26:42, solistka
Casio Privia. Насчет беленького не знаю, но очень достойное. Третий год у нас. Номер не помню, семьсот какой-то. 17.09.2013 18:35:53, ДраКошка
:) как раз сейчас смотрю такое, 850й номер.
а преподаватель ваш как относится к электронному?
17.09.2013 18:38:07, Планетка
Можно брать и попроще, У меня жочь занимается на 110-м.
Но у нас в музыкалке на электронном разрешают заниматься только тем, у кого фоно - общее. Специалистам - только обычное, акустическое.
17.09.2013 18:49:09, Иртим
У дочки специальность ф-но, поэтому и думаю вот... Преподаватели тоже за акустическое. 17.09.2013 18:50:58, Планетка
сть фоно - специальность, то тогда- аквстическое. Все же на электронном не все модно хорошо отработать. 18.09.2013 17:14:49, Иртим
Говорит, что лучше обычное, но конкретно это - тоже можно :) 17.09.2013 18:40:08, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!