Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

ребенок и фитнес

Дочери исполнилось 13 лет. Примерно с 10-11лет я поняла страшную вещь-подрощенные дети практически выпадают из двигательных занятий не на перспективу.

Т.е так как они выпадают из детских размеров одежды-обуви и не дотягивают по до взрослых лекал,так и из бюджетных и не только допзанятий выпадают по всем фронтам.

В бассейне нет групп для тех,кто начинает заниматься в этом возрасте.Спортивные группы для маленьких детей,для подростков остается только свободное плавание.Причем,одну не пускают, с родителями только.
Эту проблему мы решили индивидуальным тренером.Хотя предпочли бы группу, конечно.

По здоровью ребенку показаны танцы.Из предложений только хип-хоп. Попытки ходить туда провалились,помимо танцев это еще и чуждая ребенку субкультура.
Просто танцев не в выступающем и блистающем коллективе-нет.Все занимаются уже сто лет и всем нужны сто лет занимающиеся.Или хип-хоп.

Спортивные занятия.Ровно то же самое.Или спорт так спорт-время и неподходящее здоровье. Или ничего вообще.Чудом обнаруженные занятия для укрепления спины подросткам, продержались только год.Закрылись.Тоже провал.

Т.е для детей дошкольников и младшешкольников занятий тьма в любой области.Выбирай платные или бесплатные,занимайся-ассортимент громадный.

Для взрослых тоже-бездна,море занятий.Фитнесс центры,йоги всякие,гтимнастики всех видов...и.
Но с 14 лет.
ну или просто очевидно одна среди взрослых..

Втрой год я ничего не могу найти..У нее художественная школа, а двигательной адекватной нагрузки просто нет.Я землю уже рыла,перепробовали все до хип-хопа.Зла не хвататет.

Вчера буквально с боем настояла-таки на членстве в спортклубе.В единственном,где берут с 14 лет!Билась,чтоб скосили нам недостающий год и приняли ее ее,как с 14 лет.будет заниматься со взрослыми.За нехилиые деньги.конечно.Но это мелочи уже.Радуется,предвкушает.
А я переживаю.Групповые там хорошие и женские, а в качалке мужики всякие...

Т.е там есть детские группы.Но детские, а не подростковые.Или ходи с микробами лет 5-6 или не ходи вовсе.Жди 14 или 18 лет,чтоб иметь возможность заниматься.

ну что за фигня происходит,а?

Ведь подростки это сложный и ищущий возраст,для них,мне кажется,наоборот,нужно расширять максимально ассортимент занятий и привлекать максимально.Отдачи от них куда больше и быстрее,чем от малышей.В несерьезном спорте, в танцах, в плавании..

Или это только у нас в Зеленограде такая беда, а в других районах решили проблему или все знают решение,которого я не знаю?

Потому что вокруг меня блаежствует в выборе только или стар или млад.
11.09.2013 11:48:09,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Мои дети (11 и 10 лет)ходят в Фитнес-клуб (Москва) в Юниор-группу. Их две - с 9 до 13 лет и с 14 до 16, если не ошибаюсь. Каждый день по 3 бесплатных занятия, которые включены в стоимость абонемента + пара платных дополнительных есть для желающих. 2 бассейна в любое время. Все очень грамотно организовано и в 10 минутах ходьбы от дома. Дети и я счастливы, проблема только в свободном времени. В 3 только домой приезжаем, пока пообедают, уроки сделают, английский - уже и вечер наступил :( 13.09.2013 20:47:08, ЭллиС
=СветА™=
везет вам.Я купила взрослый абонемент.У нас даже в самом большом клубе с бассейном,нет юниор-групп. 13.09.2013 22:35:38, =СветА™=
Моя с этого года бросила все свои секции и танцы, и ходит в Ворлд класс. Очень довольна, и подростковые занятия у нее и взрослые. 12.09.2013 12:31:09, ТомаГавк
В нашем Алекс-фитнесе (СПб) есть программа "Современные танцы", там дети 10-14 лет танцуют. В прошлом году для своей 11летки я тоже обыскалась:(, но вот сюда год моя отходила, более-менее довольна 12.09.2013 11:57:31, ТочкаNET
Кстати, прочитав Ваши ответы,- а вы домой не хотите тренажер? Я вот об эллипсоиде задумалась крепко из-за его физиологичности, тренировки многих групп мышц и т.п. 12.09.2013 12:16:43, ТочкаNET
=СветА™=
у меня есть хороший велотренажер.И кинект есть с шейпингом ив сякими танцами.Но нет воли для занятий самой дома.:-) 12.09.2013 12:39:00, =СветА™=
Велотренажер у нас тоже есть. Точнее, был, отдали за ненадобностью ;) Насчет "воли для занятий самой дома"- это да, это проблема, всех, наверное ;) Но мне все равно придется свою сильно мотивировать на домашние занятия, т.к. у нее лишний вес :( 12.09.2013 14:01:37, ТочкаNET
Лютики-цветочки
Ксюха со мной ходит в Велнесс-парк. Там велотренировки для подрощенных (с 11 лет), плаванье в группе и индивидуальное. И ТАНЦЫ - разные возрастные группы. Нагрузки отличные.

Свет, поищи по фитнес-клубам. Есть такие программы, точно (Не думаю, что на НовЧеремушки поедешь :-))
12.09.2013 10:22:42, Лютики-цветочки
=СветА™=
да я нашла в фитнесс-клубе.В одном разрешили ей дной ходить.В остальный-можно на взрослые занятия со взрослыми.Подростковых программ специальных нет. 12.09.2013 11:16:23, =СветА™=
вы ж столица, а это значит, что ЛФК в поликлинике со спецом реальная штука.
Кроме того, туристические секции есть повсеместно, волейбол у вас указан в списках на карта спорта ру,стрельба из лука как раз с 13 рекомендована и она есть у вас , наст. теннис ( если верить интернету, в ваших краях он тоже есть и для детей от 8 лет и даже для тех кому за 50)), оздоровительная гимнастика с элементами йоги, городошный спорт для детей до 18 лет, фехтование и бадминтон для всех возрастов указаны, народные коллективы танцевальные, капоэйра, историческая реконструкция различная ( она по-моему везде есть сейчас) , можно ездить еще на костюмные вальсовые вечера ( а для этого брать немного индивидуалки+ участие). Просто велик и лыжи сами по себе, без секций. Разве плохо?
В бассейн на свободное плавание у нас пускают лет с 8 ( но это Мо)
В фок импульс у вас есть группа ирландские танцы, Иридан. Закрытая, но пишут что новичкам надо звонить и договариваться лично.
Все реально, удачи.
12.09.2013 01:31:22, областная
=СветА™=
да,мы ходим на ЛФК.Точнее ходили,теперь делаем коплекс дома потмоу что ЛФК в поликлиннике это по неудобному расписанию и в смешанной группе малышами.
Мы столица,да,поэтмоу расстояния у наст тоже приличные.Так воллебол в спортшколе-почти в часе езды от дома.
у бадминтона для первого года обуения занятия по вокресеньям в 8 утра,коллективы танцевальные все для некоторого уровня, а не с нуля.
Про костюмные вечера не слышал,из известных мне только конники участвуют в такого родаде реконструкциях.
Велик сам по себе у нас в количестве-мы семьей велосипедисты-любители,на выходные ребенок проезжает по 50-60километров с нами.Лыжи не любит,но в выходыне тоже вынуждена с нами ходить в лес.:-)

Понимаете,део в том,что при выборе-далеко бесплатно или близко-за деньги, явыберу последнее.
Я смотрю те места,куда мой ребенок может добраться сам.
На ирландские танцы она как раз ходила Три месяца.Потом я выдохлась ее возить-далеко.И уловия в Импульсе не для ирландских танцев детям с проблемами спины.Там прыжковые танцы, а пол бетонный.Нарушение вообще-то ,но здоровым детям это можно, а моей нельзя.Хотя нравилось,да.

Я не говорю,что нет вообще ничего.наверное,чего-то есть.Но этгго чего-то на порядки меньше.чем для детей и взрослых.И это что-то непремененно так далеко,что не добраться..

вот и остается абонемент в спортклуб со взрослыми и то радость,что разрешили..:-(
12.09.2013 11:14:16, =СветА™=
TotaList
Я точно знаю, что в Зеленограде прекрасные секции волейбола и беговых лыж (подруга своих девочек отдавала). 12.09.2013 00:21:00, TotaList
=СветА™=
волейбол в спортшколе очень далеко от нас.Беговые лыжи не знаю где.Но моя лыжи ненавидит.:-)Хотя лыжи ей были бы очнеь полезны. 12.09.2013 00:52:44, =СветА™=
Musenka
В прошлом году разрешила обоим бросить фехтование. Оказалось, что теперь им доступно только плавание. В режиме "лайт". Год продержались. Альтернативы не нашла тоже - даже ОФП и то либо до 10 лет, либо после 18 (читай - 25-30). Танцы не пошли тоже, примерно по вашей причине. Без спорта оставить детей не могу. В результате уговорили детей в этом году вернуться на фехтование. Но это ЦСКА и 5-6 тренировок в неделю + соревнования и выезды в другие города\страны. Зато нормированные адекватные физические нагрузки на все практически группы мышц + минимальные травмы + все-таки интеллектуальные вид спорта.

А ваш чарлидинг? Я, помнится, так завидовала...
11.09.2013 22:31:04, Musenka
Точно тоже самое, только еще и вторая смена у дочери:( 11.09.2013 21:00:31, Иртим
smmary
Я тоже из Зеленограда. У меня дочь(13 лет) занимается плаванием(в МИЭТе). Но проблем с зачислением в группу не было. Сначало занимались в оздоровительной группе (там вроде нет ограничения по возрасту), в 11 лет перешли в спортивную группу. 11.09.2013 15:27:16, smmary
У нас в районе просто счастье с детским спортом, я не ожидала, что такое возможно. В 5-15 минутах ходьбы - бесплатная школа олимпийского резерва по стрельбе из лука, берут всех и в любом возрасте. Школа настольного тенниса, тоже бесплатно. Школа спортивных танцев, 4 секции художественной гимнстики - в одну из которых моя старшая ходит (можно выбирать режим занятий и хоть по 5 часов в день 5 раз в неделю + соревнования). Дочь занимается 2-3 раза по 1.5 часа и совершенно счастлива.

Кроме этого, чуть дальше (полчаса пешком) еще спортшколы: спортивное ориентирование, гребля на байдарках, теннис, футбол-волейбол-баскетбол, все виды единоборств, да еще много всего. Плюс три фитнес клуба :)

То есть проблема подросткового спорта давно и кардинально решена, это да. Но зато гораздо хуже с музыкальным и художественным образованием :(
11.09.2013 15:11:03, Эль Нинья
Pilar
Счастливые! В моем городе только бокс и лыжи :( 11.09.2013 15:14:34, Pilar
Угу. Но это счастье стоит нам часовых пробок на выезде из района - 7 км сегодня 50 минут ехали :(

Нет в мире совершенства :)
12.09.2013 10:02:25, Эль Нинья
Pilar
В Подмосковье давно уже пробки, из нашей деревни в соседний город выехать - около 10 км за 1,5 часа. В будни едут трудящиеся, в выходные - дачники :( 12.09.2013 11:26:32, Pilar
kikimora
:) Да, обувь и одежда - фигня в сравнении с занятиями. Моя ходила, да, на хип-хоп и даже увлекалась этой субкультурой:) Потом ходила на скалолазание. Второй год ходит на прыжки на батуте - я сначала думала ерунда, сходила пару раз на тренировку - неа, там все мышцы работают, нагрузка есть. Бассейн у нас есть рядом - группы 13-15 лет есть и не одна, с тренером и не большой спорт - многие ходят из школы. Есть йога центр - там есть на подростков что-то, ну и капоэйра в ДТ.
Моя тут увлекалсь пои(мотают такими штуками в разные стороны) - сходила на мастерклассы, мотает все свободное время, для спины оно может и не очень, зато на улице гуляет много:)
Мне как-то фитнес со взрослыми не нравится...тоже думали над проблемой - бассейн моя категорически отрицает + контактный дерматит по осени/весне, но вот сасаемся батутом теперь:)
11.09.2013 15:05:06, kikimora
Pilar
Я бы худенькому ребенку без корсета не советовала в 13 лет начинать батут: в спортшколу уже очень поздно, а в секцию - доя спины чревато, если серьезно заниматься. У меня вьюнош 7 лет отзанимался спортивной гимнастикой, очень много было батута, приличные компрессионные нагрузки, вследствие которых, несмотря на постоянные подкачки, заметный невооруженным взглядом был лордоз. Спина приходила в норму только летом, когда не прыгал и постоянно плавал. У меня астенического сложения ребенок тоже. 11.09.2013 15:12:53, Pilar
kikimora
У меня ребенок совсем не астенического сложения уже - это уже сформировавшаяся фигура, почти полностью женская. Рост 168, вес - 50 кг. Это почти как я по габаритам, а я не худышка прям(42 размер).
Дочь занимается с тренером, под наблюдением, речь в этом топе идет не о спорте большом, и не "серьезно заниматься" - поэтому спортшкола и НЕ нужна(ни нам, ни автору). Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Там сначала разминка на ковриках, потом пробежка, прыжки на дорожке, потом только батут - ничего старшного не заметила за год.
А вот бассейн для меня очень сомнителен - больше ли пользы от него, чем вреда:( Хлоркой дышать + у моей, к примеру, сразу начинается такая часотка(контактный дерматит) и пятна по всему телу как лишаи. У подруги профессионально сын занимается плаваньем, так плавки меняют раз в 2 месяца - рассыпаются от хлорки:(
12.09.2013 09:42:06, kikimora
Pilar
"У меня тоже" - я имела в виду, как у автора, сорри. А как они за час успевают партер, дорожку и батут?! У моего тренировки были по 3,5 часа, и то не всегда дорожку успевали, разминка в партере час, потом час подачка... Но это серьезная была школа, СДЮШОР... 12.09.2013 10:26:29, Pilar
kikimora
У нас НЕ спорт.школа и не спортивные результаты - в удовольствие и для здоровья, без соревнований и выступлений/зачетов. Как и автор хочет. 13.09.2013 11:06:28, kikimora
=СветА™=
моя как раз на батуте( я купила на дачу спортивный батут) без всяких падений получила компрессионный перелом позвоночника и растяжение межостистых связок позвоночника. :-( немышечным худеньким нем детям ударные нагрузки нельзя.. 11.09.2013 15:35:04, =СветА™=
kikimora
Не, ну это тогда и на волейболе тоже можно... еще и похуже ударные нагрузки - прыгать на жесткий пол. А подруга моя компрессионный перелом получила на лыжах - подпрыгнула и приземлилась неудачно... 12.09.2013 09:44:28, kikimora
=СветА™=
нет,на волейболе этого нельзя.Как объяснял нам травматолог про "батутчиц" это когда прыжок намного выше допустимого по возможностям,мышцы расслабляются в прыжке иначе, группировка мышц сигналом от мозга неадекватная высоте,ударная нагрузка резкая плющит позвонки.
Я,прошу прощения за анатомизм,при прыжках на бабуте чуть не мочилась под себя-так резко расслабляются не те мышцы.Офигела от эффекта.Подруги прыгали-тоже самое.:0(

Копрессионный перелом можно получить везде-знакомый ребенок шел по бровке тротуара на выоте в полступни ,нога соскользнула,тело вывернулось и перелом еще и со смещением связок.На ровном месте.

С нами на вытяжке лежала девчока,которая прыгнула на диван грудью, а ноги сзади задрались вверх-на спину.Ну дети часто так делают.В итоге сложнейший перелом с загипсиовыванием.

Да, у детей сейчас мышечные корсеты мало у кого нормальыне. Астеников полно.Физра в школе часто профанация, да родители еще возмущаются против норм.
Вот и ломаются на ровном месте.
А найти адеватные занятия удается не всегда и не всем. даже при желании.

А в бволлейболе человек прыгает на пол сообразно своему росту и своим мышцам.
12.09.2013 11:22:49, =СветА™=
kikimora
Да что вы, я на тренировках сидела пару раз - они наоборот группируются в воздухе, мышцы все натянуты, попа аж топорщится, пардон - пружина, а не тело. Если расслабленно в воздухе быть - не сможешь приземлиться как нужно(оборот нужный взять, поза в приземлении нужная и т.д.) - это вы наверное просто про прыжки на батуте(в парке или где еще) говорите. Я про занятия с тренером, который смотрит и комментирует каждое движение - там от напряжения потом и руки, и шея болит, ибо как раз ВСЕ мышцы постоянно напряжены - посмотрите ролик с чемпионата по прыжкам на батуте какого-нибудь - там хорошо видно как мышцы напрягаются именно в полете. Как, впрочем, в любом спорте - на лыжах в том же прыжке также напрягаются наоборот, да даже в аквапарке на горке нужно постоянно быть в напряжении, иначе, да, сломаться можно.
Ну у меня дочь не астеник далеко, у нее, наоборот, одни мышцы - у нас по жизни много спорта всегда было и есть - велосипед, ролики, зимой лыжи горные + беговые, коньки - это всей семьей с малденчества, походы пешие любит - в общем, у нас и так всегда активно все...
13.09.2013 11:19:57, kikimora
=СветА™=
так я не про вас.Масса детей обожает батуты и занимается ими.Я про своего ребенка- я ей купила батут в полной уверенности,что он ее разовьет, а не покалечит.
У меня астеник.Сильные дефицит веса,нет мышц,"живет на одних связках"-как говорит врач.
и я не знала,что для худышек неспортивных батут-зона риска.
13.09.2013 11:29:12, =СветА™=
Pilar
А у меня дочь зимой погуляла с дедушкой с крыши барака на лед, приземлилась на ноги, в итоге больше месяца вытяжки, так мне врачи все хвалили мышечный корсет - за счет него только компрессия, но она до этого почти два года спортом отзанималась. 12.09.2013 12:10:34, Pilar
+1.Моя тож -зимой на ледянке с тармплина съехала.Отлежали неделю в больнице с подозрением-отделалась в итоге ушибом просто.И тоже только за счет своего каратэ считаю-сильные мышцы спины. Девочка на соседней кровати- просто поскользнулась на дороге и упала на попу -у нее компрессионный в итоге.Больше на ледянках моя кататься не будет)).Сказали что у них каждую зиму полные палаты этих ледяночников и "ватрушечников" лежат-горки все с трамплинами а спины слабые у детей.Батут тож ругал врач. 12.09.2013 12:49:51, Линдaaа
На самом деле -это чистая правда,про батут.Видимо народ воспринимает это как игру просто-попрыгать и все,и не успевает группироваться.Не только дети в результате переломы имеют такие-но и взрослые.На волейболе такого нет.Вот трамплины-это да,можно. 12.09.2013 10:55:24, Линдaaа
После компрессионного перелома -плавать. Ну и упражнения на мышцы спины,им можно дома каждый день. 11.09.2013 17:30:30, Линдaаa
Pilar
Зависит от места перелома. Моей после компрессионки грудного отдела врачи долго не ращрешали кролем плавать, только брассом, чтобы не совершать поотивофащных движений руками. 11.09.2013 18:16:51, Pilar
в лёгкую атлетику берут больших, моя в 13 пошла 11.09.2013 14:47:01, лучище
придумала
елки, не могу сходу вспомнить
школа каскадеров и детское подразделение
три ... тра ... забыла ((((
есть артистическое фехтование - ОФП с приличной нагрузкой должно быть и сценической искусство
можно поискать - вдруг есть точка удобная
и еще с 12 лет - стрельба
из лука, арбалета и прочего оружия
мы кстати ждем 12 только вот беда, зрения у меня ухудшается, а рассчитывала вместе с дочкой позаниматься
11.09.2013 13:57:54, Dezi
а какие еще нужны танцы подростку? хип-хоп разумеется
не бальные же начинать
да, спорт либо профи либо индивидуальный (или группу частную набирать и зал арендовать с тренером)
11.09.2013 13:53:52, Dezi
=СветА™=
ну мне это не разумеется.Прости никак. 11.09.2013 15:36:02, =СветА™=
не будет ходить на дискотеки?
а что - настолько зажата что даже хип-хоп не осилит? народные что ли нужны? ну может самодеятельность где-то и есть, а в серьезные там как в балет - с малых лет отдают
а вся молодежь танцует хип-хоп, универсальный стиль и для дискотеки пригодится ... если ходить конечно в перспективе когда-нибудь
11.09.2013 19:38:08, Dezi
А на дискотеки без хип-хопа не пускают? Кста, моя старшая действительно не ходит на дискотеки, я что-то не заметила огорчения по этому поводу. 12.09.2013 15:12:44, hanhi
Pilar
Гы, у нас дома в честь начала учебного года была дискотека, мы ее обозвали "разновозрастный пляс": сын пригласил своих друзей, дочь - своих, ну и взрослые тоже, получилось от 9 до 65. Никто не просил хип-хопа, да я и не думаю, чтобы многие умели, даже одиннадцатиклассники, и ничего, душевно потанцевали. 12.09.2013 19:40:38, Pilar
=СветА™=
что значит зажата? И что не осилит? Она полгода холила на хип-хоп,чего там осиливать-то? Я вроде объяснила,что просто не нравистя вся эта субкультура-песни сомнительного одержания,штаны до колен,пляски кучами.
Мне и нужна самодетельность.Или танцы,котыоре есть в любом клебуе-латина,денс-мик,воточка,фитнесс-балет и еще куча.
Молодежь как-то обходится без знания хип-хопа.Моя старшая-крайне тусовочная девочока и ,представьте,без хип-хопа реализуется.И в клубах тоже.
12.09.2013 00:50:39, =СветА™=
ДН (Таис Д)
Поддержу, тоже искала в районе Каширки-Коломенской... пока нарыла одну студию танцевальную [ссылка-1] но надо идти смотреть-разговаривать, в Алекс-фитнесе на Коломенской тоже что то рекламируют, но как то невразумительно... отже придется заходить к ним. 11.09.2013 12:57:24, ДН (Таис Д)
=СветА™=
у нас Алекс есть,но там нет ничего для подростков. 11.09.2013 13:14:13, =СветА™=
Filia
я в алекс в прошлом году звонила, они сказали, что у них детский фитнес закрывают. Я именно про этот район и писала внизу :)
ПОизучаю вашу ссылку с танцами.
11.09.2013 13:10:47, Filia
Полевка
Моя 11 летка ушла в академку из музыкалки, с условием, что пойдет куда-то еще заниматься. Только в одном детском центре были предложены - большой теннис, пинг-понг, капаэро, тхэквандо, айкидо и забыла как называется, когда девочки в перьях поддерживают спортивные команды.
Все это бесплатно совершенно.
В школе бесплатное дзюдо, пинг-понг и танцы.
В школе, которая во дворе, тоже какие-то спортивные занятия есть.
11.09.2013 12:46:39, Полевка
=СветА™=
у нас тоже есть предложения борьбы всякой.Но мы не про борьбу.:-)Это не ее, в смысле.
Черлидинг,да,был единсвтенным,что было и на него на годходила.Но там акробатики многовато, у нас проблемы со спиной.И возраст у нее был буквально предельный-группы были детские.
11.09.2013 13:15:37, =СветА™=
Белое солнце (экс-Гибрид)
Чарлидинг. Только девушки не в перьях. :))) 11.09.2013 12:59:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Полевка
точно, он:) 11.09.2013 13:03:07, Полевка
Это, увы, не только в Зеленограде так. В Берлине с этой проблемой тоже столкнулась. И если для дочери (11 будет через месяц) удалось еще весной найти плавание, и то повезло, она хорошо плавает и взяли в уже существующую группу. То для сына (13 ему) найти что-то оказалось на грани фантастики. Спустя почти год поисков удалось наконец-то найти для обоих баскетбол, и то сын занимается с ребятами на 2 года младше. И это единственный вид спорта, куда взяли. Пробовали все - и бег, и настольный теннис, и гандбол. Везде нужны мастера :( Сделала для себя вывод, что мелких отдам на спорт, как только возьмут и буду таскать даже через нехочу, чтобы потом не мучаться поисками. 11.09.2013 12:45:27, хризАНТем@
Pilar
Из танцев можно сальсу (но это, может, радикально) или фламенко - это совсем хорошо, многие школы в Москве берут учеников любого возраста, партнер не нужен, многим девушкам нравится каблуками стучать. На московские школы могу ссылку кинуть, в Зеленограде, наверное, этого нет. Не настоящее, конечно, будет фламенко, но в качестве двигательной активности - прекрасно. 11.09.2013 12:44:45, Pilar
Pilar
Если заинтересует, по ссылке посмотрите, Шульгина и De las llamas точно брали подростков раньше. 11.09.2013 12:48:14, Pilar
=СветА™=
спасибо.:-) Но,боюсь.моя девчока другой фактуры и направленности.Все же латина это некоторая сексуальность и женственность.:-) 11.09.2013 13:13:29, =СветА™=
Pilar
Я догадалась, поэтому фламенко предлагаю - это не латина, это испанскоЭ. А в исполнении a la russe там они вполне благополучно без фактуры и сексуальности обходятся. Я Вам ссылку даю на De las llamas -ИМХО, самое приличное у нас, посмотрите тамошние фактуры, они на любой вкус:) Больше надоедать не буду, но вдруг за интересует дочку Вашу :)
Допишу: очень хорошо для спины, много движений с поднятыми руками, дельты третирует.
11.09.2013 15:00:05, Pilar
а ей разве не надо стать женственной?
моет фламенко больше понравится
а вообще хип-хоп годится всем - от худышек до толстушек
посмотрите может Тринити данс у вас где-то есть поблизости - правда группы не всевозрастные, в смысле не во всех отделениях
11.09.2013 14:00:26, Dezi
=СветА™=
нет,не надо.Она станет женственной,когда подойдет ее время. 11.09.2013 15:39:16, =СветА™=
Мурзя
Ну вот мой ходил в Тринити на хип-хоп (выбрать больше не из чего было, остальных видов мало и время не подходит). Больше не хочет, т.к. понимает смысл песен, а там сплошной мат. Терпение истощилось это слушать. 11.09.2013 14:59:08, Мурзя
Лингва
Что, правда? А я-то, по твоему примеру, собиралась Машку туда записать((( 11.09.2013 17:10:12, Лингва
нет, конечно
это скорее всего из серии звучания по-французски фразы "я потерял"
хотя в теории тренеру могла попасться удачная ритмичная мелодия, а слов он вообще не понял
а тонкая душе не позволяет предупредить )))))
11.09.2013 19:44:55, Dezi
Мурзя
В мае-июне постоянно жаловался, что надоело этот примитив слушать (остальные не понимают английский, им хорошо). Может, немного преувеличивает, но то, что мат в текстах присутствует, совершенно точно (уличные танцы - уличная речь). Ну и сама субкультура ему не близка.
Ему бы больше танцы в стиле диско подошли, но по расписанию такая группа была единственная и совсем в неподходящее время. А сейчас пока не смотрели, что там предлагают и когда, надо хотя бы октября дождаться, чтобы оценить школьную нагрузку и расписание в целом.
11.09.2013 18:15:29, Мурзя
=СветА™=
моя ходила до нового годана хип-хоп.Потом там был типо концерт вместе со смежной студией танцевальной аэробики.Это был такой ужас и треш, что еле ноги унесли.
Мне откровенно это не близко(скажем так)и ребенку,впрочем,тоже,по счастью. :-).
11.09.2013 15:37:56, =СветА™=
VarNa
У нас на танцы брали девочек 13-15 лет, но без шансов выступать, конечно, т.к. ансамбль молодой и основа его - 10-11-летние.

В бассейн районный на свободное плавание пускают с 12-ти лет без взрослых, плюс есть группы для взрослых, где учатся плавать или совершенствуются.

В школе есть какие-то спортивные секции, куда старшеклассники ходят.

Но вариантов, конечно, меньше, чем для мелких.
11.09.2013 12:43:57, VarNa
А в чем прикол танцев "без выступать"? Где их танцевать? Дома, на кухне (5 м). Но это просто удивило. Моя с танцами "без выступать" закончила в 9 лет и с тех пор танцы ей нафик не сдались в любом формате.
А в какой бассейн нынче без взрослых с 12 лет пускать стали? Не в Солнечный ли? Раньше только с 14. Дочь ходила с подружками постарше (одноклассницами, которые пошли в школу в 7, а не в 6) под соусом "со взрослым". Сыну как раз 12, поплескаться-поплавать он любит, но заниматься на результат отказался лет в 8. Мне его сопровождать накладно выходит.
11.09.2013 13:37:41, hanhi
VarNa
Танцы "без выступать" - своего рода фитнес. У нас занятия хорошие - хореография, партерная гимнастика, джаз... А на постановку танца они не ходят.

Бассейн "Солнечный", но действительно на их сайте написано с 14-ти лет. Значит, я перепутала. А я уже обрадовалась, что мне не долго осталось свою сопровождать :)
11.09.2013 15:35:29, VarNa
Наталия Н.
В моем фитнес-клубе есть занятия для детей 9-14 лет но их немного, и моя с большим удовольствием ходила-бы к взрослым, но там строго с 14 лет (моей 10).
Фитнес это хорошо походите вместе с дочкой первое время, что-то посоветуете, если что-то тяжело пусть делает как может не гонится за взрослыми, а делает в своем ритме. Можно взять пару индивидуальных тренировок с тренером чтобы показал и рассказал как и что правильно выполнять, и какие тренажеры лучше использовать, с какой нагрузкой и сколько по времени. Я так со своей ходила нужно было объяснить как правильно делать некоторые упражнения. Фитнес хорош тем что там много разных занятий хочешь ходи в бассейн, хочешь на йогу, пилатес, танцы, игровые виды спорта.
11.09.2013 12:40:26, Наталия Н.
Белое солнце (экс-Гибрид)
В нашем фитнес клубе, к счастью, есть подростковые группы 12-14лет. Занятий по расписанию много.
5-6 лет - микробы? Смешно. Буду так младшего называть. :))))
11.09.2013 12:22:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
Танжер
я уже писала о нашем чудном ворлд-классе. там есть группы для всех лет. и всяких занятий. есть для возраста 9-16, есть с 14. велотур (на велотренажерах), для спины, отдельно для пресса, танцы- микс- данила даже ходил, и ему нравилось, но отпал, потому что "там одни девочки", настольный теннис, фехтование, спортивное ориентирование, зимой лыжи и тп. в этом году правда не ходит пока, ждем госпитализации и результатов обследования в кардиологии 11.09.2013 12:21:49, Танжер
=СветА™=
да, я читала про ваше,завидовала уже.Ценный клуб, у нас таких нет. 11.09.2013 13:04:10, =СветА™=
Танцы действительно сложно-там в основном чуть не 5 лет начинают,поэтому вот совсем на новенького в 13 лет сложно найти.А просто если секции а не фитнес-то почему нет.Мои девушки занимались карате например-прекрасно укрепляет спину,и не только спину.Есть и взрослые и детские группы,приходят туда дети и в 10 лет и даже взрослые приходят учиться.Мне кажется тут больше проблема в том что 14-летние например учиться начинают и бросают всяческий спорт.Вы в своей собственной школе смотрели? Моей девушке которой 14 лет в этом году предложили на выбор-волейбол,баскетбол,стрельба)).Она решила стрелять почему-то.Хотя на волейбол ходила и в прошлом году.Мелкую сейчас в 10 лет записала на плаванье-в группу к тренеру.Спросила у нее как быть если ребенку 14 лет уже.Был ответ-какие проблемы,записывайте и ее тоже-если хочет будет в общей группе учиться,если не хочет будет просто плавать в это время. 11.09.2013 12:16:28, Линдaаa
Что касается спорт клубов, то в нашем да с 14 лет. Дочке давно уже неинтересны детская комната и т.д. нам 12 лет, поэтому она в спорт клубе рядом с нами в бассейне или на занятиях в соответствии со своим возрастом. Т.е. достаточно занятий на возраст 11-14 лет, которые оплачены абонементом и подразумевают группу.
Еще зависит от развития девочки. Моя хрупкая и никак не тянет даже на свои 12 лет :) но есть девочки в кассе, которые визуально уже давно перешли возраст 14 лет. Вот они будут прекрасно смотреться в группе со взрослыми на аэробике или степе.
Да вспомнила, еще есть подростковые группы в йоги.
11.09.2013 12:12:39, ma-ma
=СветА™=
моя своеобразной внешности.:-)Т.е по росту она на 14 лет тянет.А по весу и виду максимум на 8.:-) 11.09.2013 13:12:44, =СветА™=
Filia
Я в прошлом году столкнулась с этой же проблемой. Кроме хип-хопа найти ничего не смогла. Выталкиваю на хип-хоп, т.к. у нас ситуация усложняется тем, что ей 11 лет. Но я у нас в районе даже детского фитнеса не смогла найти, нигде его нет, а где был, мне сообщили, что он закрывается. 11.09.2013 12:05:21, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!