Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть девочку - что на ужин?

Дочка поправилась здорово. Мы на Кипре все лето. Плавает, много ходит, но - соблазнов много вкусных и не полезных. Ладно, отказались. Теперь надо с питанием разобраться. Завтрак и обед - каша и суп овощной соответственно. а вот с ужином - затык. Дома Аня в основном творог ест на ужин,гречку, мяско, иногда, очень редко - рыбу. Здесь творог не такой - Аня не ест его, гречку купить можно, но она не идет. Что бы такое на ужин сделать легкого и вкусного и чтобы готовить просто? Да, салаты не ест никакие и это большая проблема.
25.07.2013 12:49:44,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mouse12
У нас была такая проблема. Пошли к эндокринологу. Дочку ограничили в питье!!!! Разрешив только воду и несладкий чай! Больше ничего пить нельзя. Из еды убрали ВСЕ сладости и молочные продукты, кроме несладкого творога. Результат есть. Не стремительный, но уверенный) Теперь дочке и самой уже нравится следить за питанием и взвешиваться))) 01.08.2013 14:03:25, mouse12
Аня-лэ
А какое несладкое пите бывает, кроме воды и несладкого чая? Вам не питье ограничили, а сахар убрали.
Молоко и кефир тоже нельзя? Чем помешали?
01.08.2013 22:15:09, Аня-лэ
mouse12
Дочке именно питьё ограничили. То есть нельзя даже свежевыжатые соки и сваренные компоты без сахара. Специально уточняли этот момент. Молоко и кефир тоже нельзя. Всё молочное исключили, кроме творога. Чем помешали - это к доктору) Ей лучше знать. А результат, как говорится, налицо:-) 02.08.2013 10:33:46, mouse12
Спасибо, сама уже так и сделала, Аня увидела результат и вдохновилась :-). 01.08.2013 19:59:47, КатюхА
mouse12
Молодцы! Главное теперь держаться в таком режиме) Не "срываться") Удачи! 02.08.2013 10:39:52, mouse12
Дочка знакомой занимается серьезно спортом и вот в 13 лет начала сильно поправляться. Тренер советовал углеводы только утром. На ужин только белки (мясо, рыба) и совсем немного некрахмалистых овощей. 26.07.2013 22:04:04, ллл
Вы не думайте, мы не сидим на месте. До моря, где можно попрыгать в волнах - километр (туда - под горку, обратно - в горку) и того - два.До пляжа, где можно плавать - два километра. Итого в день проходим как минимум 4 километра, плюс плавание, плюс в магазин пешком, никаких машин. Ну и плаваем не только бултыхаясь. Видно, все-таки месяц расслабленного питания с картошкой фри и всякими колами дал о себе знать. Да еще период такой - девочка развивается. В предыдущие годы такого безобразия не было. Не худела, но и не поправлялась. 26.07.2013 16:47:16, КатюхА
Да, расход энергии у неё приличный получается. Я бы не на картошку даже грешила, а на сладкое питье, особенно газированное. 26.07.2013 17:06:26, Frau2
Убрали газировку, похудела за неделю на килограмм с небольшим. 27.07.2013 16:02:22, КатюхА
Ура! Ребенок сам поверит в действенность этого:) Мы полюбили зелёный чай с османтусом и грушей, он прекрасно пьётся и без сахара. А ещё я сама люблю воду и всё время приговариваю, что это самое вкусное питьё, что ничто так не утоляет жажду, как вода. У нас дома ещё веселее ситуация - старший ребёнок, 10 лет - 152 см и 32 кг веса, младший 8 лет - 153 см и 54 кг. Тяжело их кормить за одним столом. 27.07.2013 22:56:29, Frau2
fotos
Ой, ну прям как мои акробатика!!! 11 лет-140 и 32 кг, 9 лет- 140 и 52кг. Один вечно куксится, другой еду недоеденную братом влет ухватывает. Не отвернешься:))) 02.08.2013 12:32:48, fotos
bojiakorovka
Упала. Вот это богатыри! В моем 8ми летке 130см и 28 кг :) В 10-ти летней дочке ок.140 см и 32 кг. 29.07.2013 11:24:25, bojiakorovka
Один:) богатырь или :( А второй очень худой, но худоба беспокоит куда меньше полноты 29.07.2013 11:55:09, Frau2
Та же проблема.
При росте 148 ребенок весит 38 кг, но для неё это много.
На завтрак обычно тоже или каша или сыр на хлебце или яйцо или запеченная заранее куриная грудка (тоже на хлебце). Иногда йогурт несладкий с ягодами или медом.
На обед - суп и что-то на второе (обычно это то, что осталось с ужина).
Полдник - фрукты (стараюсь, чтобы не очень сладкие).
Ужин - обычно это или мясо отварное/тушеное или курица или рыба (хотя бы небольшой кусочек). К ним чаще всего овощной гарнир. Это может быть или капуста (белокочанная, цветная, брокколи) или кабачки (рагу), баклажаны, свекла, морковь. Всё стараюсь тушить. Варю гречку. Редко бывают макароны, картошка или рис. Но их стараюсь подавать без мяса/рыбы, а с овощами.
Делаю котлеты, куда тоже тру или морковку или капусты немного. Если такую котлетку съесть на ужин с огурцом или помидором - вреда не будет. Котлеты чуть обжариваю и тоже стараюсь дотушить. Но это у меня пароварки нет, с пароворкой, думаю, было бы проще.
Вот еще что делаю: припускаю лук с тертой морковкой на сковородке (чуть-чуть добавляю растительного масла), потом перекладываю в блендер (только надо постараться, чтобы без жидкости), добавляю бульон (немного) или воду, пюрирую. Пока пюрируется - кладу на сковородку, где осталось чуть масла и жидкости, куриную грудку, порезанную на полоски, чуть поджариваю. Пюре из морковки и лука - на сковородку к грудке и всё вместе немного потушить. Посолить, поперчить, добавить разной травки.
Еще в мясной фарш тру кабачки (2:1), добавляю яйцо и чуть муки и делаю кабачково-мясные оладьи. Я делаю обычно очень тоненькие, чтобы быстрее готовы были. Никакой гарнир не нужен, если только опять-таки помидор или огурец.
Ставлю на стол в миске 1 редиску мытую, 1 огурчик маленький, 1 морковку, порезанную на палочки. Ребенок знает, что если голоден, может это взять. Только имейте в виду, что даже овощи нельзя есть в большом количестве. Он них, м.б. и не поправишься, но желудок разработаешь.
26.07.2013 13:47:39, vakhlyaeva
Спасибо за идеи! 26.07.2013 16:04:25, КатюхА
Йогурт несладкий и овощи-не в салат а порезать на половинки. Ужин постараться в 18 -00 выдерживать. Сыр можно, он у вас там-вах:) а вообще посмотрите на сладкое и разные вкусняшки, скорее всего, дело в них, не стали ли вы их больше покупать. У нас мороженого просили дети 4 раза в день, я его понимала, как причину лишнего веса. 26.07.2013 07:55:22, Frau2
Про овощи- а есть возможност сделать печеные овощи или на гриле- это очень по-гречески и вкусно? 26.07.2013 08:00:28, Frau2
Можно, но ребенок-свиненок не ест... 26.07.2013 16:05:12, КатюхА
Есть замечательный способ - пусть побольше готовит сама. Одно дело - мама все подает, другое - в жару приподнять пятую точку и что-то изобразить. Часто проще решить, что сыт. Но на столе при этом должны быть овощи, фрукты (например, помидоры, зелень, яблоки..). Поел помидоры и, вроде, сыт...
Второй вариант - допустим та же нелюбимая рыба (или любой другой нелюбимый вариант). Поклевала и больше не хочет? Автоматом вышло почти без ужина...
25.07.2013 23:41:00, Конек
Уберите кашу, отварное мясо, рыба или паровые катлетки куда полезней. Натуральный йогурт, не много порезанных фруктов и мед можно и на завтрак, и на ужин. Каши можно на воде, но дети такое не любят. 25.07.2013 21:46:45, Петелька
Вот еще. Чего ж кашу убирать? Если рис или гречка, то самое то. Манную можно и не есть, конечно. 25.07.2013 23:34:32, ДраКошка
У нас овсянка на завтрак - совсем немного, пара ложек столовых. Манку вообще не ест. 26.07.2013 16:06:14, КатюхА
Овсянки можно и больше. Она дает энергию и сытость, но надолго, что ценно. После нее мороженок всяких не захочется. 26.07.2013 18:39:18, ДраКошка
Убирать на фиг! Кашу им! Суп щавелевый с чайной ложкой сметаны с перепелиным яйцом. На второе салат и грибы, для еще не похудевших только соленые или маринованные. На третье парочку абрикосов и стакан черешни.
Если все еще не наелись, лопайте огурцы.
26.07.2013 01:12:20, Liskai
LMila
Каша это длинные углеводы, вполне хороший и полезный завтрак, я вот наоборот своих мечтаю приучить. Йогурт с фруктами это скорее перекус или полдник, а не полноценный прием пищи. А еще кушать надо часто и по немногу, тогда организм не будет делать запасы. 25.07.2013 22:09:53, LMila
Ну какой полдник!!! Худеют они, полдничая.
Просыпаюсь, выпиваю стакан сока и иду по делам (сажусь к компу ||орудую на огороде || иду в лес). Пока хожу, могу перехватить мороженное, а могу и не перехватить. В лесу собираю в рот попадающиеся ягоды, могу съесть маленький белый грибок. Возвращаюсь вечером домой голодная, но есть еще нельзя, сначала надо полчасика побегать или позаниматься гимнастикой или на велосипеде. Когда выбегаешь, есть уже не хочется. Когда прибегаешь, хочешь пить, а не есть.
Выжимаю, скажем, апельсин или пару горстей ягод. Разбавляю все это водой и выпиваю. Через час начинаю чувствовать голод. Как раз за это время успеваю приготовить ужин.
Куриная ножка, салат, картофелина, масло, выжатый апельсин с водой и пирожок с черникой.
И все!
Возможно, это не каждый день так, но я к этому стремлюсь. А Вы полдник!
26.07.2013 01:07:54, Liskai
LMila
Все что вы написали с точки зрения правильного питания и диетологии это ужас-ужасный, все это не проходит бесследно для организма и с возрастом еще как аукнется, но это ваше личное дело, а вот давать такие советы еще и ребенку это преступление. Я вот сама прекрасно худею питаясь полноценно 4 раза в день, и то правильно есть 5 раз, но с маленькими детьми это сложно и не всегда получается соблюсти график. Здоровый организм не может терять больше 130гр. жира за сутки, т.е. в месяц это будет максимум 4 кг, все что больше это уже вред. Когда большие перерывы между приемами пищи организм все что получает автоматически откладывает в жировое депо прозапас, так уж он устроен. Я думаю вам знакомо выражение "пухну с голода" когда говорят вот не ем уже почти ничего а вес только прибавляется, ну или стоит на месте. 26.07.2013 07:51:28, LMila
+1000. Особенно про советы ребенку. Читаю и диву даюсь. Фигура то у нее выправится скорее всего (если склонность к полноте не заложена природой), а вот желудок испортить раз и на всегда можно. Про вред овсяной каши и вообще отказ от зерновых (для растущего организма) вообще не обсуждается((( 27.07.2013 09:54:57, larchenok (lara1974)
Организм растет от белков,а не от овсяной каши.
Я в своей жизни ни разу не ела овсяной каши и вообще никакой,мои дети тоже.
Ели фруктовые пюре с 6 мес.
Ничего,выросли,здоровы,спортсм­ены.
01.08.2013 12:29:25, mutan
Вы обе не совсем правы. Питаться надо так, чтобы не испытывать чувства голода - для кого-то это 5 раз, а для кого-то 1-2. Зависит и от привычек, и от обмена веществ.
"Большой перерыв", из-за которого организм начинает откладывать в жир все, что можно - это никак не двукратное питание, это чувство голода в течение нескольких дней, причем независимо от количества приемов пищи.
И наконец, "пухнуть с голоду " - это про безбелковые отеки, крайнюю степень голодного истощения. А если Вы имеете в виду обычных наших толстух, которые твердят "Ну я же совсем ничего не ем!", то они едят очень много, если посчитать все их перекусы и кусочничания.
26.07.2013 17:09:59, маугленок
А я то в чем не права? Я ж про то и говорила! Или я просто не могу быть права в принципе, ни в чем? 26.07.2013 22:47:28, Liskai
Вы неправы в том, что в принципе отрицаете возможность худеть с полдником :) 28.07.2013 01:01:17, маугленок
Не отрицаю, есть метод с частыми приемами микродоз пищи, говорят, очень эффективен. Но это уже для моделей, которым еще и размер желудка надо ужать до минимума, чтобы талия осиная была. 28.07.2013 14:46:42, Liskai
Это для всех, кто испытывает голод, питаясь реже. "Меньше есть и больше двигаться" - безусловно правильно, но только речь идет о суточном калораже, а не о кратности приемов пищи :) 28.07.2013 19:59:47, маугленок
LMila
У меня есть пример перед глазами, моя бабушка, которая реально ела только один раз в день потому что некогда было, коровы, свиньи, куры, гуси, утки, гектары огородов и работа в колхозе. Нас с братом отправляли в деревню каждое лето на три месяца как в трудовой лагерь, вспоминаю до сих пор с ужасом. В итоге у бабушки было много лишнего веса, с возрастом появился диабет и было 3 или 4 инсульта, один из которых стал последним. бабушка только могла вечером присесть и спокойно поужинать, а весь день пила только воду. Все остальные бабушки дедушки питались нормально и все живы и относительно здоровы и все старше 80 лет. 26.07.2013 18:46:46, LMila
Один пример - это не стастистика. У меня, например, перед глазами ровно обратное . моя мама уже много лет питается в лучшем случае 2 раза в день, а нередко и 1 раз (утром завтрак, вечером чай). Весит 43 кг, и здоровье в ее 75 лет лучше, чем у меня, ТТТ. 28.07.2013 01:00:19, маугленок
Birke
У меня муж ест почти :) один раз в день - в обед (небольшую порцию). На ужин ест йогурт и бутерброд. Не завтракает и не перекусывает.
Рост 183 , вес 75-77 кг.
28.07.2013 11:12:45, Birke
У меня муж может есть как угодно. У него вес не меняется годами. И выпечку может есть пять раз в день, и овощи один раз. Это не показатель :) Есть люди, не склонные к полноте. Видимо, там ничем не раскачаешь вес :) 28.07.2013 19:00:40, ДраКошка
Только не говорите, что, подоив утром корову, она не выпивала кружечку молока. И свинью небось объедала, когда кормила. Всех этих животных кормят хлебом и совершенно очевидно, что она и сама перехватывала.
А уж вечером со вкусом ужин и обед вместе из четыре блюд с пирогами и борщом.
26.07.2013 22:46:32, Liskai
LMila
Да, плохо вы себе представляете настоящую деревенскую жизнь и чем кормят животных в том числе ))) А про ужин уж вообще насмешили, я такого ужина за всю свою жизнь ни разу не видела 27.07.2013 08:56:36, LMila
Один-два раза в день - это уж точно путь к ожирению. Особенно, если есть предрасположенность. Особенно у ребенка. 26.07.2013 18:40:05, ДраКошка
Это пут к ожирению, если ребенок при этом хочет есть и ждет не дождется ужина, чтобы наесться.
Мои дети в определенные периоды жизни питались по 2 раза в день, я советовалась по этому поводу с гастроэнтерологами, ответ был - "Да, не очень хорошо, но что делать? Заставлять есть, если не хочет - еще хуже!"
28.07.2013 01:06:36, маугленок
Сын тощий как велосипед. Я сама довольно упитанная, но не жирная 170/53 в данный момент. Муж худой. Родители как минимум не ожиревшие, хотя тоже едят не больше двух раз в день. 26.07.2013 22:43:26, Liskai
LMila
Нормальный вес женщины по формуле ИМТ варьируется от 19 до 24. С возрастом норма веса, как и индекс массы тела, как правило, немного растет. А у вас ИМТ 18,3 т.е. недостаточный вес. Недостаточная масса тела, как и избыточная, способна стать причиной проблем со здоровьем. Дефицит массы у женщин может привести к отсутствию месячных, невозможности забеременеть, остеопорозу. 27.07.2013 09:25:40, LMila
По этой формуле недостаточный вес имеет большинство профессиональных спортсменов, имеющих избыточную для обычной жизни мышечную массу. У обладателя рассчитанной по этой формуле "идеальной фигуры" мышечная масса заведомо меньше, чем у анорексичного спортсмена. Спрашивается, за счет чего этот "идеальный человек" на 15-20 кг тяжелее? Вы представляете себе 15 кг жира? Вот взять, вывалить 15 кг жира на стол и предложить мне распределить его по своему телу. Это при том, что по сравнению со спортсменкой того же веса я и так жирная. Пять, нет, жир легче воды, шесть или семь трехлитровых банок сала!!!
Удивительно, как эти спортсмены еще не перемерли все.
27.07.2013 13:45:18, Liskai
LMila
Видимо о том что для женщины нижняя граница нормы жира в организме это 20% вы тоже не в курсе ))) Речь идет о нормальных здоровых людях. При чем здесь спортсмены я вообще не понимаю, видимо вам скучно и вы не знаете о чем еще поговорить. Желаю вам здоровья 27.07.2013 14:59:27, LMila
Все-таки _минимальное_ количество жира у здоровой женщины - 10-13%. Это то количество, которое позволяет оставаться здоровой.
20% считается скорее оптимальным, чем минимальным.
28.07.2013 12:33:24, маугленок
А учитывая, что жир есть в любых клетках, сала как такового может не быть вообще. 28.07.2013 14:49:37, Liskai
Нет, речь идет именно про жировую ткань. Подкожную, межмышечную, висцеральную... 28.07.2013 16:00:34, маугленок
LMila
нормальным считается содержание жира 10-20% для мужчин и около 25-29% для женщин 28.07.2013 14:29:36, LMila
Разные источники указывают разные данные, но чаще все-таки встречаются те, которые привела я. 28.07.2013 16:12:59, маугленок
LMila
Я вчера очень много перечитала в интернете и ваших цифр не встретила нигде 28.07.2013 18:21:14, LMila
А мне за две минуты сразу попалось вот это [ссылка-1]
Тут вообще написано, что чем меньше, тем лучше. И если меньше 18, то "очень хорошо", а если больше, то просто "хорошо". И это не жировой ткани, о которой говорите вы с Маугленком, а "жира в организме", включая сюда и мозг, например.
28.07.2013 18:35:22, Liskai
Эта таблица - ни разу не истина в последней инстанции, а скорее наоборот, учитывая, например, этот перл: "Чтобы вода равномерно распределилась в организме, требуется встать и немного походить."
И когда говорят про количество жира в организме, речь идет именно про жировую ткань, а не про жир как химическое вещество. Во всяком случае, у всех, кроме автора Вашей ссылки.
28.07.2013 19:57:14, маугленок
Нет не в курсе, если можно, ссылочку на строгое научное доказательство сего удивительного факта.
И что, простите, случается с теми, у кого жира меньше? Гроб пора уже заказывать? )))
27.07.2013 16:55:53, Liskai
Для начала нарушится половая функция, потом увеличится риск остеопороза (он растет как при ожирении, так и при недостатке веса).
Ну и опущение почек здоровья не прибавит.
28.07.2013 12:34:58, маугленок
Я просила доказательства, а не грозные пророчества. Бедные бегуньи, небось все как одна с опущенными почками. Они же их ее и трясут, ну как тут не опуститься ))) 28.07.2013 14:52:21, Liskai
У профессиональных спортсменов мощный мышечный корсет, большинству нормальных людей такое недоступно. И остеопороз им не угрожает, потому что физическая нагрузка является профилактикой. А вот менструальный цикл у них очень часто бывает таки нарушен.
Доказательства? Я могу Вам, конечно, скинуть ссылку из интернета, но ведь Вы скажете, что там неубедительно :)
Трудно доказывать очевидное и широко известное. Например, то, что жировая ткань является гормонально активной в отношении половых гормонов...
28.07.2013 16:09:16, маугленок
Ну вот видите, значит мышечный корсет и нагрузки уже заменяют жир. А менструальный цикл у них если и нарушен, то прежде всего за счет гормонального допинга. И все равно рожают и сексом не брезгуют.
Так что без мужских гормонов уж точно будет все нормально. Кроме жировой ткани очень много всего гормонально активного. Скорее трудно найти то, что гормонально неактивно. А в организме все, как правило, дублируется. Мало одного, начинает активнее работать другое.
Кроме того я не очень хорошо понимаю, как может быть гормонально активной плотная жировая ткань. Свиное сало все кушаем. Вы там кровеносные сосуды видели? Как это сало связано с организмом, если туда даже кровь толком не поступает? Поэтому какая нибудь мешмышечная неплотная жировая ткань работает в гормональном плане раз в десять сильнее, чем плотное сало на бедрах полной женщины.
28.07.2013 17:52:01, Liskai
Вы врач? Биолог? Если нет, то Вам и необязательно понимать, как жировая ткань продуцирует гормоны. Причем как раз женские, а не мужские :)
Кто именно рожает? Укажите имена, рост и вес. А мы посчитаем, какой при этом ИМТ.
То, что кровеносные сосуды не видны невооруженным глазом - никак не указывает на активность кровоснабжения. Те сосуды, которые можно увидеть, не имеют отношения к "связи с организмом".
Физическая активность профессиональных спортсменок "заменяет" жировую ткань в плане профилактики остеопороза. Но у не-спортсменов, людей, живущих обычной жизнью, _такой_ нагрузки не может быть по определению.
28.07.2013 18:10:05, маугленок
Ну вот, например, Елена Исинбаева. Как раз собирается рожать. Рост 174 вес 55, мне бы так! Вид спорта требует мышц такой силы, что она скрутит в бараний рог любого мужика ростом до 185 точно, если он сам не спортсмен, конечно.
И только не говорите мне, что в сале много капилляров ))) Может я и не врач, все равно не поверю.
[ссылка-1]
28.07.2013 18:19:22, Liskai
Исинбаева - Елена:) 28.07.2013 18:35:39, Frau2
Ага, поправила, спасибо! Зато мы теперь знаем, что она страдает анорексией. А мужики то и не знали! )))
Прыгуний в высоту и бегуний бум смотреть? Они ведь намного по стройнее будут.
28.07.2013 18:39:57, Liskai
:) Я даже думала, что под вашим ником пишет Ирина Винер. "Девочки, когда вы сыты, вы толстеете" 28.07.2013 18:56:21, Frau2
Сравнили! Там 175/45 как минимум! Куда уж нам. )))
На самом деле почти все определяет скелет, так что границы нормы довольно широкие.
Там внизу еще, дивитесь, двух боксеров профи уродливыми заморышами обозвали!
28.07.2013 18:59:41, Liskai
Вы бы свою фотографию выложили. Интересно. 27.07.2013 13:46:41, ДраКошка
Birke
Да, и мне тоже. 27.07.2013 14:14:04, Birke
5 раз в день? А физкультурой Вы, простите, как занимаетесь? На полный желудок?
Все эти рекомендации о четырехразовом питании для людей с окончательно испорченным желудком, который не умеет отдыхать и может работать, не переваривая себя, только в непрерывном режиме, как доменная печь.
И Вы меня извините, конечно, но по фото можно сделать вывод о том, что Вы прекрасно толстее. Прислушиваться все же стоит к советам худых, а не очень полных.
26.07.2013 13:06:18, Liskai
LMila
А физкультурой я вообще не занимаюсь, если не считать гуляния с коляской по нашей деревне, и по каким таким фото вы судите? беременной или столетней давности? А рекомендации вполне нормальные для тех кто следит за собой и не хочет проблем со здоровьем в дальнейшем. Вам бы с моим папой врачом пообщаться и посмотреть как он питается и как выглядит в своем возрасте, может что-нибудь бы и изменили в своих взглядах на правильное питание. Да и к слову сказать у меня еще и дед который тоже врач еще вполне жив-здоров не смотря на возраст за 80 лет и еще всеми новостями медицины интересуется и компьютером пользуется, в общем есть чему поучиться. 26.07.2013 13:57:21, LMila
Если не занимаетесь, то о каком здоровом образе жизни вообще может идти речь? Фото я имела в виду в брючном костюме рядом с дочкой с букетом цветов. Вы там в полный рост.
Мой папа тоже прекрасно выглядит.
26.07.2013 14:34:48, Liskai
LMila
это фото семилетней давности и что там не так? 56 кг для моего роста вполне нормальный вес, я к анорексия никогда не стремилась и никому не желаю. И чем моя жизнь в деревне на свежем воздухе, целый день с детьми на улице и много километров пешеходных прогулок без сигарет и алкоголя не здоровый образ жизни?! 26.07.2013 15:16:53, LMila
Тогда все мировые рекордсменки в беге и прыжках в высоту анорексики. Да и в спринте, похоже, тоже.
Это тогда на фото было 56 или сейчас?
26.07.2013 22:54:15, Liskai
LMila
А вы много таких спортсменов знаете доживших до преклонных лет? И представляете какие у них проблемы со здоровьем? 27.07.2013 09:32:38, LMila
До преклонных лет спортсмены в массе своей не дожили, спорт не так давно появился и набрал популярность. Но то, что в возрасте от 40 до 70 они выглядят и чувствуют себя лет на 10-20 моложе своих сверстников, несомненно.
Впрочем, видела и 80-летних, им точно столько не дашь.
27.07.2013 13:49:40, Liskai
:))) Спорт недавно появился, ага. Марафон вот года три бегают, не больше :)))) Вы спорите ради спора? 27.07.2013 13:54:05, ДраКошка
Массовый спорт появился после войны и с тех пор от старости еще никто не умер. 27.07.2013 14:03:02, Liskai
Олимпийские игры появились в конце позапрошлого века, если я не ошибаюсь. И вполне приличное количество профессиональных спортсменов не дожили до старости по причине слишком активного занятия спортом. Или дожили с большим количеством болячек всяких. Это не требует доказательств, это уже исследовано вдоль и поперек. И выводы сделаны :) 27.07.2013 18:56:47, ДраКошка
Боже мой, какие выводы, проснитесь. Для научного вывода необходимо статистическое поле минимум в тысячу особей, это раз. Нужны спортсмены, которые бы занимались спортом всю жизнь, а не как Куц спивались сразу после завершения профессиональной карьеры, это два. Надо исключить допинг, а особенно тот несовершенный допинг, который был до войны, это три.
И таких нюансов десятки. И учесть их было совершенно невозможно.
27.07.2013 19:21:44, Liskai
А какой рост, если не секрет? 26.07.2013 17:10:42, маугленок
LMila
160, а что? 26.07.2013 18:35:46, LMila
Да просто указывать вес, не указывая роста - бессмысленно.
При росте 160 вес 56 - действительно очень даже хорошо, по мне так меньше и незачем :)
28.07.2013 01:02:57, маугленок
Зависит от толщины кости, но все равно много. Больше 50 точно не надо.
Ну вот как Вы себе представляете. Есть знакомый мужик кандидат в мастера спорта по боксу с параметрами 65/180. Если его пропорционально уменьшить до 160, это будет 46 кг.
LMia у нас не боксирует, так что мышечную массу по сравнению с этим мужиком, наверное, можно несколько уменьшить, да? Учитывая, что мышц в нем как минимум 35 процентов по массе, третью часть мышц можно смело перевести в жир. Плюс тот жир, который у него у самого есть, пусть это 4 процента.
Вот и получатся искомые 15 процентов жира при весе 45 кг.
Теперь смотрим на табличку [ссылка-1] и видим, что укладываемся в норму "очень хорошо".
Это вес 45!!! А у тут на 15 (!!!) кг больше! 6 трехлитровых банок жира Вы таскаете на себе непрерывно с мышечной массой наверняка меньшей, чем у моего пропорционально уменьшенного боксера. Представляете, какая дополнительная нагрузка на сердце? Оно вынуждено биться в два раза чаще из-за этого. Все Ваши жизненные процессы ускорены раза в полтора, а значит, и стареете Вы тоже быстрее. При этом сердце нетренированное, так как физкультурой Вы не занимаетесь. Капиллярная система по этой же причине не развита, кровоснабжение тканей плохое.
28.07.2013 15:19:43, Liskai
Birke
180 и 65 кг - это заморыш, а не мужчина. 28.07.2013 16:31:13, Birke
Любой из этих двух заморышей за два удара уложит в нокаут парочку мужчин Вашей мечты и споет над недвижными телами комические куплеты.
[ссылка-1]
С увеличением роста отношение массы к кубу роста только уменьшается. Могла бы найти ребят и по выше, времени жалко.
О бегунах на длинные дистанции я уже не говорю.
Заметьте, это чемпионы, а не занюханные кандидаты в мастера! И, не смотря на это, им этой мышечной массы хватает.
28.07.2013 18:10:01, Liskai
Мужчина ростом 180 и весом 65? Жуть какая. Равно как и женщина с ростом 160 и весом 45. Мне никогда не нравились голые скелеты.
Я так понимаю, что Вы на себе этого лишнего жира не таскаете? Ну и какая у Вас частота сердечных сокращений в покое?
28.07.2013 16:17:09, маугленок
Да, ЧСС в покое 50 у меня, 45 у боксера и 35-40 у еще одного знакомого, но тот бегает. 28.07.2013 19:11:39, Liskai
Вы тоже профессиональная спортсменка? Сколько часов в день Вы занимаетесь спортом? 28.07.2013 20:31:03, маугленок
Я любительница. Полчаса в день, зимой больше, на лыжах и на два часа могу с сыном отправиться. Но это не два часа бега, конечно, а вместе с катанием с гор. 28.07.2013 21:09:35, Liskai
Полчаса в день - слишком мало, чтобы всерьез говорить о "брадикардии спорсменов". Это у Вас, видимо, сама по себе брадикардия. Ни разу не повод хвастаться. 28.07.2013 22:47:11, маугленок
Ну не знаю, семь километров в день мне кажется достаточным. Не так уж это и мало.
Учитывая, что, имеющий 35-40, тратит не больше часа в день в среднем на спорт, почему бы и нет. Тем более что раньше это был не только оздоровительный бег, но и почти первый разряд по беговым лыжам.
28.07.2013 23:03:51, Liskai
Этого достаточно для здорового образа жизни, но недостаточно для того, чтобы именно с этим связывать брадикардию.
Про Вашего знакомого ничего не могу сказать, если он профессиональный спортсмен, то, вероятно, раньше тренировался часами.
29.07.2013 08:59:36, маугленок
Стайеры не тренируются часами, вы путаете с плаванием ))) Два часа в день это максимум. Нет, конечно, можно упражнения на растяжку еще два часа делать, но никто не делает, правда-правда ))) 29.07.2013 13:15:14, Liskai
LMila
У меня старшая занимается баскетболом в школе Олимпийского резерва, они занимаются по 3-4 часа в день 5-6 дней в неделю круглый год и это дети, думаю что профессиональные спортсмены занимаются гораздо больше. 29.07.2013 15:20:45, LMila
Все сильно зависит от вида спорта. Баскетболом хоть целый день можно заниматься, а целый день бежать нельзя. Километраж профессионального стайера от 100 до 200 км в неделю в зависимости от специализации и индивидуальных особенностей. Вот и считайте, сколько времени на это уходит, если медленнее 15 километров в час они не бегут. И прибавьте сюда еще полчаса в день на растяжку и силовые. Причем 200 км это марафонцы, остальным столько не нужно. 29.07.2013 22:08:55, Liskai
LMila
Баскетболисты очень много бегают и на скорость и все лето их на кроссах гоняют, иначе им дыхалки не хватает играть и каждая тренировка начинается с бега кругами по залу. И на тренировке они реально играют в баскетбол только последние минут 20, все остальное время упражнения на скорость и меткость, после тренировки форму можно выжимать на столько она мокрая от пота. Еще у них есть силовые упражнения в тренажерном зале раз в неделю и бассейн. В августе с тренером едут в лагерь и там их будут гонять 6 дней в неделю во 5 часов, включая бег по пресеченной местности по многу километров. и это не считая еще 3 часов в неделю физкультуры в школе, которая для них рай после тренировок. 30.07.2013 06:49:25, LMila
Вот именно жуть, смотрите ссылочку выше. Машина смерти. 28.07.2013 18:10:41, Liskai
Я про внешность говорю, спортивные результаты меня мало волнуют. 28.07.2013 18:12:37, маугленок
Ребята страшно уродливые, да? С брюхом, позволяющим увидеть свое хозяйство только в зеркало, оно, конечно, куда симпатичнее ))) 28.07.2013 18:22:03, Liskai
У меня муж 185/85. Идеальная фигура, мускулистый и подтянутый. Восемьдесят килограмм был худоват, но тоже красиво. Как бы он выглядел 65 кг, боюсь представить :) 28.07.2013 19:02:38, ДраКошка
У него может быть широкая кость, вот и все. Но если запустить его на кросс с этим боксером, умрет однозначно. 28.07.2013 19:14:26, Liskai
А зачем мужа ДраКошки запускать на кросс с профессиональным спортсменом? У одного это профессия, у другого, я думаю, профессия несколько другая))) 29.07.2013 12:01:37, larchenok (lara1974)
Если Вас с боксером запустить, тоже умрете :) Независимо от веса. Это странное сравнение. 28.07.2013 21:46:43, ДраКошка
С боксером, наверное, далеко не со всяким. У них ноги то слабые на самом деле. Точнее с боксершей, женщина мужчине не конкурент. 28.07.2013 23:06:35, Liskai
Необязательно выбирать из двух зол. 28.07.2013 18:30:34, маугленок
Ну если фигура чемпиона мира для Вас зло, то Вы за мужем за античной статуей, не иначе. 28.07.2013 18:37:11, Liskai
Я думала, что чемпионами мира по боксу становятся не за красоту :) 28.07.2013 19:40:05, маугленок
Ну есть еще чемпионы по прыжкам в высоту, они еще тощее. Уж им то в красоте никак не откажешь. Я привела в пример боксеров как людей, у которых не может быть дефицита мышечной массы по определению. 28.07.2013 21:13:58, Liskai
LMila
Так это вес на старом фото, то к чему я стремлюсь сейчас. В мае прошлого года я весила 74, вернувшись из роддома. Сейчас вешу 62, активно худеть начала толь в феврале этого года, при чем худею под лозунгом "что бы худеть надо есть" и ограничиваю себя только в быстрых углеводах. 28.07.2013 08:54:13, LMila
Ну если Вы стремитесь к неправильному, зачем ребенку-то. Посидит он на низкокалорийном питании пару недель, а потом организм с новой силой набирать жирок начнет. Из любой подходящей пищи, даже из ягод. От стресса. 26.07.2013 02:09:45, ДраКошка

Показано 109 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!