Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

вопросы организаторам лагеря

Моя младшая ни разу не была в лагере.
Я не могла найти достойной альтернативы домашнему дачному и семейному отдыху.:-) Но вот в школьной рассылке прислали лагерь,заинтеерсовалась ее подружка и моя Аня(12лет) тоже захотела поехать.Организаторов лагеря мне рекомендовал человек,которому я доверяю.Лагерь работает 8 лет.
Небольшие отряды,насыщенная программа.Я позвонила организаторам и поняла,что не знаю,что спрашивать.Отряды по 10-15 человек от 12 до 15 лет,комнаты по 2-4,удобства на этаже,5 разовое питание,купание в неглубокой реке с своим пляжиком,много ролевых игр,каждый ребенок несколько раз занимает ключевые позиции и пробует разные роли и профессии. Подвижные игры,спорт, крохотные походы,нет дискотек,большое количество взрослых. Место неплохое-соседняя с Москвой южная область..
Т.е на вид,по описанию и по отзывам тех, кто уже был-хорошо.
Кто отправлял в лагеря что спрашивать-то надо? Как понять надо мне такой легерь или нет? Мест мало осталось.Тематического лагеря с рисованием я так и не нашла,обойдется школьным пленером.Но что спросить,чтоб понять?

ЗЫ. Координаты лагеря пока не скажу. Мест немного, а я не определилась.
22.05.2013 19:54:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае ребенку будет весело и отдых понравится!
Вам главное убедиться в безопасности - т.е. что территория охраняется, нет дырок в заборе, не пускают посторонних и главное не выпускают детей. Что дети постоянно заняты под присмотром взрослых, не остаются безнадзорными!
Еще бывает, в лагерь родителей не пускают и мобильники у детей забирают - тогда надо убедиться, что вы в любое время сможете связаться с ребенком по номеру вожатого, и лучше чтобы таких номеров было несколько!
23.05.2013 11:42:38, культурный шок
Может, лучше поискать тех, кто там уже был и спросить у них?. Единственый лагерь, который не понравился мой дочери (ездила с 10 до 14 лет), был распиаренный в инете и самый дорогой (соотв-но и контингент). Причем, нельзя сказать, что в рекламе много наврали, но в реальности оно оказалось другим. Например, конкретно не нравилсь еда - но разве заранее угадаешь? Или заявленные замечательные занятия оказались обязательными ВСЕ и для ВСЕХ (мы-то думали, что можно будет выбрать из этого многообразия) и больше половины - реальная туфта. 23.05.2013 11:17:01, hanhi
Лёша
Похоже на "Поленово", но, все ж - не "Поленово". :).
Откуда кадры? Сколько вожатых на отряд? Каков %% тех, кто работал в прошлые смены?
Каков %% "повторных" детей?
Что за ролевые игры, на что направлены? (а то врубят им "Ночь Триффидов" в начале смены, гы...).
На самом деле - выпендреж некоторый. :) Приведенная информация выглядит вполне достаточной для решения, если еще и организаторы при общении произвели благоприятное впечатление.
23.05.2013 00:25:16, Лёша
=СветА™=
Спасибо.:-)

организаторы произвели(по телефону) нормальное впечатление.А вот ролики о лагере-самое унылое.Жуткие условия,печальная самодеятельность.Хотя допускаю,что изнутри все иначе видится.
Пошла смотреть "Поленово"
23.05.2013 06:32:28, =СветА™=
В теории, я бы спросила у ребенка, что для него важно. Но моя уже с 4-х лет в лагере, сначала с нами в нагрузку, т.к. мы с мужем там работали, а с 9 лет уже в отряде, поэтому с ней все ясно уже. Если бы я сейчас искала другой лагерь, то меня интересовало бы наличие медицинского работника и его действия в случае критичной ситуации - болезнь, травма и т.д. Персонал лагеря - возраст, образование (педагоги, психологи), соотношение взрослых и детей. Позиция руководства относительно нежелания ребенка заниматься в данный момент каким-то делом. Качество питания. Физическая безопасность территории лагеря - охрана, будет ли там еще кто-то или только лагерь, могут ли дети покидать территорию и т.д. Сама территория - достаточно ли места для активной деятельности.

Моя дочь была в одном лагере в Болгарии. Мы отдыхали там же рядом, поэтому была возможность сравнить с "нашим" лагерем. Основные отрицательные моменты, наличие которых повлияло на то, чтобы мы больше не экспериментировали с незнакомыми лагерями, (может кому пригодится):
1. Питание. Однообразно (как бы, шведский стол, но по сути выбора особенно не было), не вкусно и не полезно (каждый день пицца). Столовая работала в 2 смены. Вторая смены доедала остатки шведского стола.
2. Территория. Очень мало места. Все застроено корпусами, свободное место занято спортивной площадкой, двумя бассейнами и летним театром, в котором могла разместиться только половина детей лагеря. Такой же маленький пляж, на котором весь лагерь смог бы поместиться только стоя, такой же кусок моря, в котором можно было купаться, максимальная глубина - по пояс 10-летнему ребенку. Находясь в 100 м. от моря дети купались очень мало, по очереди.
3. Большую часть времени дети заняты сами собой. Сидят у корпусов, играют в карты или телефоны. Мероприятий практически никаких не было.
4. Территория охраняется, со стороны пускают только при наличии браслета. Но детей выпускают в любое время и они шляются по городу до темноты, имея возможность покупать алкоголь и сигареты.

Ничего этого на сайте лагеря, конечно, не написано. Красивые фотографии, море, солнце, улыбающиеся дети.
22.05.2013 23:26:17, Память девичья
ИМХО информации достаточно для принятия решения. Ну спросите что делают дети в тихий час. Мне больше нравится когда тихого часа как такого нет, а детям разрешают читать, играть в спокойные игры и т.п. 22.05.2013 19:59:40, Кетчуп
=СветА™=
это спросила.:-)
Сказали,что есть два вида тихих часов-строгий-это когда очень насыщенный день с ранним подъемом и поздним отбоем.И обычный-спокойный-нужно просто быть в палате и делать все,что хочешь,но тихо.
22.05.2013 20:03:27, =СветА™=
меня бы устроило. Еще я люблю когда можно пользоваться телефоном, но не круглые сутки, а в установленное время позвонить родителям. 22.05.2013 20:08:08, Кетчуп
=СветА™=
телефоны и гаджеты выдают на тихий час как раз. 22.05.2013 20:28:23, =СветА™=
Как запишетесь, сдайте контакты на будущее-то. 22.05.2013 20:29:08, Кетчуп
=СветА™=
да я не уверена в шоколадности.Условия там,судя по фотографиям,более,чем так себе. 22.05.2013 20:54:18, =СветА™=
Мы шоколадности не ищем:) Главное чтоб дети были заняты и присмотрены. 22.05.2013 21:17:43, Кетчуп

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!