Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мама 4-5 -классников про переводные тесты в 4 классе

в 4 классе писали переводные городские тесты по математике и русскому, типа ЕГЭ. Результаты -тройки, результатами в принципе не довольны((. Их можно переписать, но уже в июне, и не факт что лучше напишем.Администрация раздала листки,что эти результаты будут учитываться в качестве переводных экзаменов, но на вопрос КАК именно будут учитываться,точно не разъясняют.Годовые оценки у нас вроде нормальные (надеюсь), но вот эти тройки куда идут?, не пойму.
Классная руководительница вообще говорит никуда они не идут. Хотя другой родительнице сказали, что идут..В общем голова кругом.
Проблема в том, что в июне не хочется ещё неделю в городе сидеть ради переписи этих тестов, но если все-таки они куда-то там идут эти оценки-то конечно будем переписывать.
Нужен совет, как у вас в школе,кто уже проходил эти тесты, что вам разъясняли по ним..
Спасибо заранее всем)
21.05.2013 10:34:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите в голову. Три за тест в начальной школе это не значит - крест на всей будущей карьере и тусклое прозябание в конторе в должности младшего помощника старшего бухгалтера. Не стоит из-за этого менять свои планы. 21.05.2013 14:47:36, Петелька
Согласна с Калиной и Тортилкой. С одной стороны в 5 классе весь сентябрь ушел на повторное тестирование по итогам началки. И ни результаты мая 4 класса, ни результаты сентября 5 класса нигде (на мой непросвещенный взгляд) никак не учитывались.
С другой стороны классная руководительница на род. собрании просила уделить внимание "никчемным" предметам типа технологии, музыки и рисования, поскольку в 11 классе медаль, например, не дадут, если в какой-нибудь четверти была тройка по физкультуре или пению.
21.05.2013 13:40:31, starka
так у нас вроде именно в триместрах пока троек и нет...вот только эти тестовые троечные работы. 21.05.2013 14:19:00, izum
КалиНа*
Не не не про медаль. Медаль дают по результатам 10 и 11 классов - остальное все фигня и песТни :))))
Положение
о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей "За особые успехи в учении"
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 9 января 2007 г. N 1)

2. Золотой медалью "За особые успехи в учении" (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:
выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";
выпускники учреждений начального профессионального образования, аттестованные на соответствующий уровень квалификации по профессии, с одновременным получением среднего (полного) общего образования, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам за весь курс обучения и сдавшие выпускные экзамены на отметку "5".
3. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:
выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: в X классе по итогам первого полугодия (триместра) отметки "5" и "4"; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки "5" и не более двух отметок "4", годовые и итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4"; в ХI (ХII) классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки "5" и не более двух отметок "4"; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4";
выпускники учреждений начального профессионального образования, получившие соответствующий уровень квалификации и среднее (полное) общее образование, имеющие за время обучения на всех курсах полугодовые, годовые и итоговые отметки "5" и не более чем по двум предметам отметку "4", получившие на выпускных экзаменах отметки "5" и не более двух отметок "4".
4. Решение о награждении выпускников общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" принимается, соответственно, педагогическим советом общеобразовательного учреждения и советом учреждения начального профессионального образования.
5. Решение педагогического совета общеобразовательного учреждения о награждении выпускников XI (XII) классов золотыми медалями утверждается государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации, о награждении серебряными медалями - муниципальным органом управления образованием.

Но вот что придумают за 7 лет учебы ребенка автора - нам с вами не известно :((((
21.05.2013 14:15:51, КалиНа*
Офф. Как прошло в субботу собрание? Дефиле было? 21.05.2013 15:39:49, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Ну если серьезно рассматривать разговоры о портфолио - средн балле аттестата и записями в аттестат разными (см форму нового аттестата с этого года) - то я бы рассматривала эти оценки посерьезней, а вдруг. Наш деп образования и не такое способен придумать ... 21.05.2013 12:26:40, КалиНа*
Потом в пятом классе будут вводные тесты. Это типа актов приемки- передачи) 21.05.2013 12:16:44, Tortillka
Businka
+1 21.05.2013 12:40:59, Businka
А зачем переписывать?
При поступлении в гимназию или лицей- у них свои вступительные тесты.Годовые оценки вам уже поставили.Я бы вообще не парилась.Если только для самооценки, но и то - большой вопрос.Учился ребенок весь год хорошо? Годовая оценка Вас устраивает? Это главные вопросы. Переписывать в 4 классе - глупость полная.
Мне кажется, что это больше надо администрации, ведь это у учителя такие результаты в классе.Подобные тесты, мне кажется, вообще не переписываются (как и ЕГЭ).У дочки такого не было.Как написали, так и написали.
21.05.2013 10:48:33, Ксенина
У нас не лицей-гимназия.ПРосто мысли, может потом в 5 классе начнут как-то делить по результатам этих тестов, поэтому и мысли. Да и годовых как и за 3 триместр ещё нет.Но администрация толком ничего не говорит про то будут ли перетасовывать в 5 классе и как...А переписать у нас можно в июне-раздали офиц. бумаженции 21.05.2013 11:30:38, izum
Я бы переписала... 21.05.2013 17:46:09, starka
Обычно о делении известно не в 5 классе, а в 4-м. Отдыхайте! Скорее всего, администрация хочет наверх дать показатели получше:) 21.05.2013 11:35:53, Вахмурка и Гржмелик
а вот мне только сейчас завуч сказала, что возможно будут гимназические классы с 2 языками с 5 класса..а возможно нет..и это известно будет только в августе.и как детей будут делить не понятно(( 21.05.2013 14:17:09, izum
ИМХО имхастое, вот не люблю я такие неопределенные школы, то ли будет, то ли нет, то ли язык учим, то ли физику, а может быть вообще теперь будет народный ансамбль ложечников-гусляров. 21.05.2013 15:24:31, Вахмурка и Гржмелик
[пусто] 21.05.2013 16:49:48
А не порекомендуете хороших учителей-предметников. У меня будущая 5-клашка поступила. Хотелось бы выбирать предметы по качеству их преподавания.
И главный вопрос: советуете на сегодня идти в вашу школу или нет? Ребенок еще в 2007 поступила, хочет туда. А меня смущает дорога и жесткий физ-мат профиль.
22.05.2013 09:31:25, ЮВА
Я, наверное, дурочка(:
Я ничего не поняла. А зачем суммировать часы по горизонтали????
21.05.2013 18:32:27, Вахмурка и Гржмелик
[пусто] 21.05.2013 19:00:58
Мда, почитала внизу. Грустно это все как-то. Из списка 5-классников парочку детей знаю(((( 21.05.2013 19:32:51, Вахмурка и Гржмелик
а я то как нелюблю! У нас учительница-сегодня одно говорит, завтра третье, ребенку вообще четвертое. Сил уже нет никаких((. Так и завучи тоже путаются в показаниях. 21.05.2013 15:50:39, izum
+1000000000 21.05.2013 11:37:19, Ксенина
Ну куда они могут пойти? Все средние баллы считают в старших классах, когда уже ясно, какой у ребенка уровень...а у малышей случаются спады - переутомился, забылся, размечтался, бывает...Если переходите в другую школу - там они вам свои тесты дадут, т.е. даже там не смотрят табель... 21.05.2013 10:45:30, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!