Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат и сестра хм.... как-то подозрительно играют

У меня двое детей 10 и 12 лет - мальчик и девочка
Я воспитываю их одна много работаю дети в школе или с няней

Дети всегда были очень дружны между собой много играли и увы всегда плохо играли с другими детьми

с недавних пор стала мне няня намекать на то что мальчик проявляет уже недетский интерес к девочке что она застает их часто валяющимися в одной кровати (одетыми) что они пытаются от нее закрывть дверь итд

Я поговорила с детьми сказала что по отношению к родному брату или сестре подобные вещи недопустимы
запретила запираться в детской

Но что дальше делать - понятия не имею
посоветуйте что-нибудь плиз
11.05.2013 11:55:31,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Третий день не выходит из голову Ваша тема.
Знаете, есть выражение "лечение не должно быть тяжелее болезни". Так вот практически все, что здесь предлагают в качестве "лечения" - строго контролировать, запрещать закрывать двери, попросить няню "присмотривать", "разводить" детей, не говоря уж про пансион (вообще запредельно!) - значительно, несравненно тяжелее "болезни". Дать детям понять, почувствовать, что им не верят, что их подозревают в чем-то постыдном и запретном, что слово чужого и недоброго человека значит для родителей больше, чем слова родных детей... все это несравненно страшнее всего, что могут сделать друг с другом 10-12-летние дети.
14.05.2013 23:31:14, маугленок
Я согласна с вами и вот уже несколько дней тоже в смятении потому что родные, любимые и объективно хорошие дети у меня в положении обвиняемых

А чужая и действительно не нашедшая с ними общего языка женщина - в положении прокурора

С другой стороны возраст сложный и мне кажется за ними в этом возрасте приглядывать надо ничуть не меньше чем за младенцами
я с работой своей их вижу по полчаса в день
в общем сама в растерянности
15.05.2013 10:40:18, мама_двух детей
Меня удивили советы поговорить с детьми на тему секса между братом и сестрой. Имхо, это перебор. Поговорить с детьми надо, но исподволь, аккуратно. Спросить, почему запираются от няни, что за игра, кто придумал. Не думаю что там что-то особенное, мальчику всего 10 и он младше. Попросить больше не закрываться от няни и все. 15.05.2013 22:31:47, мама-аня
как ваши дети отреагировали на ваш разговор? 15.05.2013 11:25:32, Шерлок
Я не поняла вашего отчаяния, у вас пока ничего не случилось! Вам предложено было загрузить и "разбавить" общение детей, в смысле физической и эмоциональной секций-кружков-увлечений. Вы это игнорируете? зато упиваетесь чувством греховности детей, своей виной и тайной ненавистью к домоправительнице за озвучку. Да нет еще пока никакой греховности и вы себя накрутили, но нормальные советы про физиологию и психологию подростков (а им еще расти и расти) пропустили. Меня умиляют мамы мальчиков подрастающих, когда начинают их "стесняться", в смысле стараясь не замечать и отмечать мужские изменения. Да, они растут, превращаются внешне в мужиков, ну и что? Природой так заложено, это норма, что вместо младенчика у вас подросток порой с неконтролируемой эрекцией, пока что. Вы мамой им от этого быть не перестаете, им еще долго будет нужна мама и ее воспитание, когда юноша намного выше ростом мамы басит "ма...", или где-то на улице, в магазине вам говорят указывая на спутника "ваш молодой человек...", а вы с гордостью поправите: "это мой сын", он подхватит тяжелые сумки, а вы продефилируете лишь с одной дамской сумочкой) А пока выброс лишних гормонов, чтоб мозги не затмили - в спортивной секции, где и разминка и умеренные силовые нагрузки и азарт борьбы и знакомства со сверстниками. 15.05.2013 11:21:03, Атом
Я ничего не пропустила
но как вы понимаете за три дня я им ритм жизни не сменю, перегородку в детской не сооружу и вагон друзей -подружек в доме не образуются сами если за 10 лет до этого не образовались

Я не упиваюсь ничьей греховностью, просто в некотором ступоре пока - и дров боюсь наломать и понять что надо что-то делать
15.05.2013 16:51:47, мама_двоих детей
Ступор затянулся. Ей-богу, не поклев, просто показалось что вы сама по жизни медлительная, склонная к самокопанию и не легкая на подъем. Оперативное принятие решение и лавирование -не ваша стезя? Я понимаю, что люди разные...И самане всегда ласточка,как в пословице медленно запрягаю, быстро еду. Но все же долгого подвисания без принятия решения куда грести -не люблю.
Еще раз: у вас ничего ужасного, просто дети растут, надо приспособиться, разрулить и жить дальше. За эти дни можно было перелопатить виртуально все сайты о развитии детей- творческие и спортивные- вашего района, обсудить с детьми что их привлекает и загрузить няню прогуляться туда с детьми, посмотреть и познакомиться с тренерами и преподами. Перегородка дело третье. Вместо нее можно придумать новый дизайн комнаты: деление на 2 зоны, который можно решить перестановкой мебели и скромным набором чего-то докупить. И дети бы загорелись переделкой. Но да, это телодвижения.
16.05.2013 01:40:39, Атом
Вполне возможно, что разговора окажется достаточно. А вы так заранее волнуетесь, будто есть основания для паники. Они есть? Мальчик может ее "продавить" психологически?
Закрывание дверей -- им в этом возрасте просто хочется уединения в своей "норке", если раньше в комнату не загонишь, по всей квартире мотаются, что сейчас из комнаты не вытянешь.
А в чьей кровати дети валяются, кстати?
14.05.2013 01:10:11, Ирен_ Адлер
Мальчик младше
Но психологически он сильнее и намного

Мне правда никогда не казалось что он как-то "не так" смотрит на сестру
Но в чужую голову не влезешь и в этом возрасте они так стремительно меняются
14.05.2013 11:36:04, мама_двоих детей
Вот и не влезайте.
И я, кстати, не говорила, что мальчик старше
младше так младше
._.
14.05.2013 15:47:03, Ирен_ Адлер
Разъяснить детям простыми короткими предложениями, доходчиво почему секс между братом и сестрой невозможен. Прям по-взрослому как оно есть.
Заодно расскажите, с кем он может быть возможен и когда))))))).

"Я поговорила с детьми сказала что по отношению к родному брату или сестре подобные вещи недопустимы" - Почему? Если Вы на этот вопрос им четкого ответа не дали, то есть риск, что подобные игры превратятся в "запретный плод", который, как известно, сладок.
13.05.2013 15:49:00, RitaK
А можно мне разъяснить, почему СЕКС между родными невозможен? Я вот только про генетический момент знаю, но это не секса касается, а заведения совместных детей. Моральный момент - в нашем обществе да. Что еще? 14.05.2013 18:21:17, ДраКошка
Вам??? Инцест осуждается в большинстве культур. 14.05.2013 19:27:31, Кетчуп
Ну в общем так, как я себе это представляла. У меня просто младшая очень пытливая особа :) И я ей именно в таком ключе все это рассказала. Но ей интересно ПОЧЕМУ осуждается моралью. А если бездетный брак, то почему нельзя?
Я своим это объяснила своеобразно :) То, что они братья и сестры НАВСЕГДА. А девушки и молодые парни бывают не становятся мужем и женой, а расходятся и находят других. Так вот чтобы не портить ту дружбу и те отношения, которые есть, лучше сексуальных партнеров искать вне семьи, а в семье поддерживать семейные отношения и связи.
14.05.2013 22:08:57, ДраКошка
Лучше? ИМХО это не сексуальные отношения, а инцест - другое слово.
В принципе можно с таким же успехов рассуждать почему, например, канибализм - это плохо.
14.05.2013 22:26:11, Кетчуп
Детям я бы объяснила, что от СЕКСА могут появиться дети. Контрацептивов, гарантирующих защиту на 100% нет. Вероятность того, что дети у кровных родственников появятся проблемные очень высока. Поэтому пару нужно искать себе на стороне. И была бы рада, если бы до 18 лет они жили бы с такой установкой в голове. После 18 они, как собственно и Вы, взрослый самостоятельный человек, уже вольны сами принимать решение с кем сексоваться и каким образом и с кем размножаться.
Моральный момент в нашем обществе, по-моему, уже вообще себя изжил. Каждый решает для себя сам как строить свою жизнь.
А если по теме, то мое мнение состоит в том, что просто жесткий запрет и крики "ужас-ужас" могут только поднять интерес к запретному. Я - за разъяснение причин запрета.
14.05.2013 19:10:32, RitaK
Как пишут ниже, они не родные. Легче? 14.05.2013 05:27:08, Конек
Поговорите с каждым в отдельности, как со взрослым. Если что-то не поймут - переспросят. Наверное (в разной степени) у всех такое случается. Мы с братом (на 4 года старше) болтали вечерами - кто голый и кто как спит. Дальше болтовни дело не шло. 13.05.2013 11:00:03, Инкогнито из Петербурга
Ну разумеется, для чего ещё дети могут ложится на кровать? Не для того же чтобы заняться какими-нибудь глупостями типа посмотреть телек, поиграть/полазить в нете на ноуте и т.п. Стопудова они собирались тр**аться.
И вот что мне не понятно - а зачем ребёнку в 10 лет няня? Нормальные дети в 10 лет уже сами должны способны быть нянями для младших сестёр и братьев.
12.05.2013 16:37:52, Votlex
Детей надо одних на весь день оставлять на постоянной основе? Кто такие нормальные дети, я не знаю. Разным детям нужен контроль в разной степени.

А вообще и 2хлетние дети уже способны гусей пасти, но это вовсе не означает, что их надо к гусям приставлять
12.05.2013 20:07:09, 1637
2х летние - не знаю, но моя мама в 3 года оставалась летом на весь день дома на крестьянском дворе, кормила гусят, привязывала и поила теленка, вечером, не дожидаясь вернувшихся с поля ложилась спать... И, ничего, выросла, поехала в Ленинград и там технический институт закончила...
А один известный политический деятель из северных народов рассказывал, что у него в 3 года была своя упряжка собак, свои нарты и никаких нянь...
Я впервые ехала отдыхать с сыном вдвоем, когда тому было 3 с половиной года. Моя мама наставляла внука, чтобы тот следил за вещами в дороге...
Поэтому няня для 10-леток - для меня что-то запредельное. Ну, еще типа домработницу - приготоить обед, разогреть, постирать как-то понятно.
12.05.2013 22:30:10, Конек
В теме и репликах от автора все написано, дама ведет хозяйство, пригляд за детьми -побочное явление. 12.05.2013 23:32:26, Атом
Татуня
а Вы думаете, 10-тилетним няня памперс меняет? :))))конечно, это скорее помощница по хоз-ву, сопровождающая и, если стоит такая задача и есть квалификация, гувернер-репетитор :))) 12.05.2013 22:35:51, Татуня
На гувернера-репетитора дама, заглядывающая через полуоткрытую дверь в детскую не похожа (как и на имеющую хороший контакт с детьми). ИМХО, нормальный человек вполне мог бы найти, что сказать. Например, что валяться на кроватях днем не принято. Хотят посмотреть мультики - пусть сядут в кресла, а хотят спать - так каждый в своей кровати и без верхней одежды. Можно также сказать, что днем двери комнат закрываться не должны, дескать, так "мама велела" (и обсудить с мамой, чтобы был консенсус). Можно привлечь детей у каким-то более подходящим играм (даже беготня по квартире будет лучше), можно вывести погулять во двор... 13.05.2013 01:24:25, Конек
Татуня
вполне нормально для чужого нанятого человека ситуацию понаблюдать, донести до того, кто должен принимать решения, обсудить, действовать по указаниям. а не забеги в квартире устраивать или вывод на улицу (не знаю, как детей можно "вывести" в таком возрасте, если они имеют другие планы :) 13.05.2013 09:05:40, Татуня
Вон вам внизу рассказ про то куда "урулили" излишне самостоятельные сиблинги с пресловутым ключом на шее

Она не совсем няня - скорее помощница по дому
12.05.2013 18:23:42, мама _двоих детей
да. а как дети отреагировали? 12.05.2013 10:45:22, Шерлок
Проходила такое. Брат просил меня лечь на него, обнять. Эрекция была. И так просил несколько раз. Но мне стало страшно. И я перестала соглашаться. 12 лет. Двойняшки. Родителям не сказала. Брат перестал просить. 12.05.2013 04:30:28, Есть причины для беспокойства
ХОрошо, что Вы с ними поговорили о недопустимости этих вещей. "не нужно недооценивать глупость клиента". Могло оказаться, что дети или не знали про этот запрет, или недооценивали его серьезность. Возможно придется говорить об этом еще. Еще лучше, чтобы та же информация поступала из др. источников.
Потому что если серьезность запрета не донести до них, то проблемы могут возникнуть во взрослом возрасте, когда придет время искать партнеров. Собственно, и сейчас уже есть предпосылки. Желательно конечно искать детям возможность заводить отношения не только друг с другом.
12.05.2013 02:24:31, ЮлияФ
Помню, в свои 10 лет я лежала в больнице, и в какой-то момент оказалась в палате вдвоем с мальчиком того же возраста.
Мы очень подружились, много играли... в частности, забирались в пустую ванну (это была инфекционка, боксовая система) и играли, как будто это космический корабль :) Дверь в ванную комнату мы, естественно, закрывали.
Только спустя много лет я поняла, почему медсестра с таким жаром пресекала эту игру. И, честно говоря, до сих пор удивляюсь и недоумеваю - это насколько же надо быть испорченным, сексуально озабоченным человеком, чтобы заподозрить в таком двух 10-летних детей!
Короче, автор - я бы советовала просто поменять няню. На нормального человека, которому и в голову не приходит думать о дурном при виде валяющихся рядом детей тематического возраста (независимо от того, являются ли они братом и сестрой).
11.05.2013 23:34:46, маугленок
с 9 до 12
Мне было лет 9 - меня пристроили к соседям на 1 день. Там была года на 2 старше меня девочка. Она мне в больницу предлагала играть. Я не умела держать границы - разрешала.
Через пару лет такую же игру со своей сестрой устроила.
Так что ... я бы озаботилась.
13.05.2013 11:32:15, с 9 до 12
А я только будучи взрослой узнала, что игра "в больницу" считается, гм, сексуальной. Все детство играла в больницу, но все мы, играющие, имели в виду именно больницу, так же, как мы играли в космонавтов и полярников.
Опять же, что именно Вы имеете в виду? С Вами что-то делали против Вашей воли? Или просто рассматривали? В интересе к половым органам друг друга, просто познавательном интересе, я не вижу ничего ужасного, совершенно нормальное явление. Правда, обычно оно проходит (т.е. удовлетворется) значительно раньше тематического возраста, в 5-7 лет.
13.05.2013 17:42:06, маугленок
Oazis
Как раз обычно, то есть убольшинства детей, этот интерес появляется дважды - в 3-5 лет как к ушам/носам/волосам и цвету глаз, и в 10-12 именно с сексуальным подтекстом, что связано с поллюциями, менструациями, намечающейся у других грудью и тп.

И имеется в виду не ролевая игра "в доктора", а именно "в больницу, с раздеванием".
14.05.2013 21:59:33, Oazis
а то, что 12-летний мальчик может зарезать свою 8-летнюю сестру, вы представляете?
не нужно быть испорченным человеком для того, чтобы знать, что такое случается.

[ссылка-1]

а его мама уверена, что он никак не мог совершить такое...
13.05.2013 00:56:44, LucyMO
А еще может метеорит на голову упасть. Или сосулька\бутылка из окна, еще более вероятно.
Но почему-то в касках никто по улицам не ходит.
В жизни все бывает, но не все - достаточно часто, чтобы об этом думать без причины, на пустом месте.
13.05.2013 17:40:31, маугленок
Весь вопрос о вероятности.
Метеорит на голову-вероятность почти нулевая.
А случаи растления,инцеста,насилия-очень часты именно в семьях.

Разнополые подростки-повод озаботится.
14.05.2013 11:36:57, mutan
Метеорит - да, а сосульки и бутылки падают регулярно, каждый год вижу по несколько человек. Тем не менее в касках никто не ходит. 14.05.2013 23:26:59, маугленок
Поговорить с няней, чтобы она не оставляла детей одних. Поговорить аккуратно с дочкой (не знаю, как, если честно).
Вполне допускаю, пусть и неосознанное, возбуждение мальчика. Дети, кстати, зачастую играют и в "больницу", и в разные другие, не совсем безобидные игры.
11.05.2013 21:26:21, Чернобурка
Поговорите с тем, кто младше, распросите, что они делают, как играют, только очень доброжелательно. По результатам решите что делать, возможно с тем, кто старше, придется к психологу походить. А может, нянины подозрения напрасны. 11.05.2013 19:01:48, мама-аня
дети какие-то секции посещают? Если нет, то зря. Я не буду кричать "бредит няня", 12 лет -период активного полового созревания, и чтоб гормоны и замкнутость внутри семьи не привели к перверсиям, надо разбавлять активными физическими нагрузками и общением вне дома. Дети может и не виноваты пока, но зачем провоцировать? 11.05.2013 16:33:35, Атом
они в школу вообще-то ходят. не на необитаемом острове живут 11.05.2013 17:49:46, Шерлок
Что было в исходнике? Что дети не общаются ни с кем, не сложилось, только друг с другом. 11.05.2013 20:54:11, Атом
плохо общаются с другими - не означает абсолютной замкнутости друг на друге 11.05.2013 20:59:24, Шерлок
Автор-мама лучше знает. 11.05.2013 21:08:30, Атом
вот и удивительно, что мама ничего не знает, а от каких-то слов няни начала подозревать 11.05.2013 21:19:50, Шерлок
Видимо, при маме мальчик не позволяет себе лапать девочку?
Но да, это могут быть и домыслы няни. И мы ловим черную кошку в темной комнате.
14.05.2013 01:30:44, Ирен_ Адлер
да он и при няне вроде не лапал. написано "приобнял" 14.05.2013 08:25:39, Шерлок
Это беда загруженных мам. Главное обеспечить. Дети растут на глазах даже не няни -помощницы по хозяйству. Мама видит утром 10 минут и столько же вечером. У кого-то дети отдаляются и отрываются-уходят на улицу, в компании, в наркоту, в неформалы, а кто боится внешнего мира и улицы - см. ответ алексу, чего только не бывает. Но желаю автору чтоб обошлось, дети выросли без проблем. 11.05.2013 21:33:01, Атом
а разве в психике детей не зашито изначально табу на секс-игры с братьями-сестрами? Если нет, то это, ИМХО, это уже больные на голову дети... В медицинском плане. 11.05.2013 17:32:08, AleXXX
Tatulya
Вообще не больные. 13.05.2013 11:33:23, Tatulya
К сожалению, "зашито" далеко не всегда. Причем у вполне психически сохранных детей. 13.05.2013 00:38:28, Почему?
Ага, это как с матом: перечислите слова, которые нельзя употреблять... 12.05.2013 06:01:28, Конек
Грань тонка. Перейти границы в неких обстоятельствах -почитай профи. Не буду приводить примеры тайных перверсий внешне нормальных и адекватных людей. Психика вещь сложная. Психотипы разные, кто-то перешагивает табу будучи нервно-эмоционально лабильным под влиянием стресса, замкнутости и еще множества внешних обстоятельств. У детей из темы сложилось так, что внешних друзей у них нет, вся жизнь идет только друг с другом, а гормоны могут начать ударять в голову, обычных подростков рекомендуют поболее занимать спортом, для компенсации и разгрузки, чтоб не только на попу в стрингах и мини-джинсах сидящей впереди одноклассницы пялились, но и учились))) а уж детей которые эмоционально связаны без разбавки извне ...всякие эксперименты могут быть. Надеюсь у автора обойдется, подозревает няня зря, но маме и самой приглядеться к поведению стоит. 11.05.2013 21:07:43, Атом
вполне возможно, что няня не ошибается. 11.05.2013 16:11:35, LucyMO
EYa
вполне возможно, что няня не ошиблась.
Я бы обратилась к детскому психологу, чтобы проконсультироваться как тактично поговорить с детьми на эту тему.
Интерес к другому полу естественен.
Многие в детстве играют "в больницу"
11.05.2013 16:02:25, EYa
Бред какой-то, ИМХО. У меня девочки и мальчики вперемешку - валяются, телевизор смотрят, дружат. Дверь от нее закрывать они могут по массе причин. Сексуальные игры - последнее, что мне бы в голову пришло, если у детей всегда все нормально было в этом плане. Может, они просто няню не любят :) Или она их придирками достала. Или еще что-то. Я бы постаралась присмотреться и заодно няню поменяла. 11.05.2013 13:38:50, ДраКошка
Ох, Вы бы все же и на эту тему задумались. Тут лучше перебдеть. Тем более с вашим (и моим) составом семьи, где дети знают, что они не родственники. 11.05.2013 20:41:33, 1637
Тогда не понимаю одного. Если дети не родственники, в чем печаль, если после 18-ти они построят серьезные отношения? Понятно, что в 12 секс - это рано. По мне так вообще и до 18-ти рано, и до окончания учебы в ВУЗе рано... Но в принципе, если отношения сложились, а генетка позволяет, почему и взрослых требуется разводить? 12.05.2013 06:07:35, Конек
Вы посмотрите, сколько лет детям автора и детям Дракошки. О взрослых людях речь не идет, они пусть сами разбираются 12.05.2013 11:34:14, 1637
Смотрю на обсуждение:
"Потому что если серьезность запрета не донести до них, то проблемы могут возникнуть во взрослом возрасте, когда придет время искать партнеров".
13.05.2013 01:40:19, Конек
Меня уже давно все пытаются ЗАДУМАТЬ на эту тему :) Поэтому В ПРИНЦИПЕ я отслеживаю. И, конечно, есть некоторые особенности отношений не кровных братьев и сестер. Но есть еще некие ценности семьи, есть дети более разумные и менее. В общем, пока все стабильно :) Дальше посмотрим. Но няню, которая акцентирует внимание на детской сексуальности, я бы подкорректировала однозначно. При любом раскладе. 12.05.2013 02:03:23, ДраКошка
Пусть няня акцентирует внимание и - сама не вмешиваясь - говорит родителям о своих сомнениях. Лучше так, чем наоборот. В случае автора - ну кто-то жедолжен вообще за детьми приглядывать. В том чмсле и с этой точки зрения. 12.05.2013 02:52:25, 1637
Зря вы так про няню-"извращенку". Медицина знает всякие случаи, а кивать что зеркало кривое -самой надо внимательно смотреть за детьми, делать выводы и деликатно корректировать. Если няня работает давно, с безупречной репутацией и личным опытом взращивания детей разных полов, не замечать странностей она не может, почему ее надо взашей-то гнать?
Напомнило анекдот, как хозяйка приглашает ветеринара к кошечке и удивлена, что кошка очень потолстела, ветеринар ее обрадовал, что кошка на сносях, хозяйка кричит: "Этого не может быть, к ней не приходят коты", тогда ветеринар указывает на взрослого кота у миски с едой: "А это что за особь?" Хозяйка, оскорбленно: "Да вы, доктор, извращенец -это же ее брат!"
Не будем уподобляться этой хозяйке. Дети -не кошки, некие морали им втолковывают, но при недостатке втолковывания и прочих обстоятельствах темы -лучше не закрывать уши и глаза и деликатно вмешаться.
12.05.2013 02:26:34, не стоит
Ненормально, что у них одна общая детская. У девочки должна быть своя комната, где она может запираться от брата. 11.05.2013 12:41:20, такая сестра в прошлом
Tatulya
Ну уж - а если нет возможности?
Надо научить ребенка, что его тело, это только его и он сам должен учить отказываться от нарушения своего личного пространства. Говорить - нет, если что-то неприятно, нехорошо и т.д.
13.05.2013 11:36:03, Tatulya
ППКС, тогда пусть уже не будет детской в принципе, лучше дети со взрослыми, чем заперты друг на друга.. 12.05.2013 06:09:51, Конек
Не получается их развести
пока во всяком случае
11.05.2013 13:29:37, мама_двоих детей
У вас не однушка? Девочка и вы - в одной комнате, мальчик - в другой.
Выше написали "Сексуальные игры - последнее, что мне бы в голову пришло".
Ну, у нас были именно "сексуальные игры" и, потом, секс, только запираться ни от кого не надо было, потому что 30 лет назад никаких нянь не было, "ключ на шею" и сам в школу, сам из школы....
11.05.2013 14:07:34, такая сестра в прошлом
ужас
вот этого я и боюсь
11.05.2013 19:50:37, мама _двоих детей
и у нас, но до секса, конечно, не дошло. 11.05.2013 16:55:46, Roccy
какие вещи не допустимы? валяться? а дверь почти все дети любят закрывать. может ваша няня и вы додумываете ненужное? откуда вообще такая идея про детей взялась? 11.05.2013 12:12:32, Шерлок
Она говорит что застала мальчика с эрекцией когда они вдвоем валялись смотрели мультики на компе ( у нас ноутбук) и он как-то сестру приобнял 11.05.2013 13:31:14, мама _двоих детей
Если на мальчике были трусы и брюки, да еще он лежал, как она там эрекцию углядела у маленького мальчика?? 11.05.2013 19:10:46, мама-аня
мне это тоже интересно
я с этими детьми живу с их рождения
эрекцию у сына видела только по утрам когда он еще не проснулся
Но я правда его штаны пристально не разглядываю
и тем не менее дыма без огня не бывает - потому и в смятении
11.05.2013 19:53:13, мама _двоих детей
какая наблюдательная няня. 11.05.2013 13:33:04, Шерлок
Ага. Я бы заморочилась скорее тем, куда няня смотрит :) 11.05.2013 13:42:58, ДраКошка
загрузить детей порознь,первое,что приходит в голову.Второе-может какие-то разные полупансионы? 11.05.2013 12:03:41, Schraibikus
Проще няню поменять, на менее озабоченную. 11.05.2013 23:29:17, маугленок
зачем менять хорошую няню,которой не по фиг автор и ее дети?Только из-за того,что она в курсе сложившейся ситуации?почему бы ей не поверить и вовремя принять меры? 12.05.2013 08:46:46, Schraibikus
Ситуация "сложилась" только в ее голове. Проецирует свои проблемы на невинных детей. 12.05.2013 09:27:36, маугленок
Этого вы не знаете. На самом деле, сексуальные заигрывания (как минимум) между братьями и сестрами встречаются совсем не очень редко. Более того, даже инцесты родителей-детей тоже иногда случаются. 12.05.2013 23:47:08, Почему?
откуда вы так хорошо знакомы с содержимым головы няни? 12.05.2013 22:42:58, Schraibikus
От того, что НИ ОДНОГО факта у няни нет.
Валялись в постели одетые - ни разу не признак сексуального интереса, а уж то, что они стараются от нее дверь запирать... от такой "няни", которая норовит и в душу, и в постель влезть, любой постарается закрыться на три замка.
И еще от того, что взрослые с извращенной фантазией и комплексами встречаются на порядок чаще, чем дети, лишенные и разума, и совести, и морали.
12.05.2013 23:02:30, маугленок
Да. Совершенно согласна. 13.05.2013 00:18:18, ДраКошка
Ага. Дружат брат и сестра, вместе играют, телек смотрят, болтают. Надо развести их, раздружить, потому что няня так сказала. Бред, простите. 11.05.2013 13:43:44, ДраКошка
прощаю ваши заблуждения.И следите за своей речью 11.05.2013 17:48:46, Schraibikus
Про бред - извините. Остальное - неизвестно. В чем заблуждение-то? 12.05.2013 02:04:15, ДраКошка
в многообразии жизненных ситуаций.Вы их не допускаете,а 1637 и еще тут девочки вполне даже представляют 12.05.2013 08:43:04, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!