Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя_О

Лагерь "В лагерь еду..." - никто дитя не отправляет?:)

В силу сложившихся обстоятельств планируем отправить сына в лагерь:)
Случаем, никто не планирует отправить ребенка туда же?:)
19.04.2013 23:45:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
едем туда в июле и были зимой, понравилось 15.06.2013 11:22:25, ТанИчка
Катя_О
Отчет. Для тех, кто поиском по конфе потом будет искать:)
Долго и тщательно выбирали лагерь для сына. Опираясь на хвалебные отзывы, выбрали лагерь "Охотники за удачей», программа "Форпост". Абсолютная занятость, военно-спортивные игры - то, что необходимо! Увы, в действительности все оказалось не так, как хотелось. В голову нам не пришло задать вопрос организаторам - сколько времени дети проводят в помещении, и сколько на улице (лето, чудесная погода, свежая зелень, птички поют…)
Теперь знаем, что спрашивать:).
Игры, мастер-классы были потрясающе интересными. Только вот занимали они по полтора часа утром и вечером. Это, кстати, видно и из плана смены программы, в принципе - ничего неожиданного. А неожиданным оказалось то, что в промежутках между играми дети находились в помещении! В холле с телевизором, в номере с PSP или прочими гаджетами. Гулять на улицу их не выпускали!
С 12 часов задекларировано купание на озере(1-ая смена, прохладно, озеро отменяется), или отрядное время - так вот, это время тоже проходило в корпусе. А потом обед, тихий час, и, в лучшем случае, в 16-16.30 начиналась дальнейшая программа. После ужина - тоже корпус. Из 7 проведенных в лагере дней - три раза детей выпускали вечером играть в пионербол, потом запретили под предлогом того, что они плохо засыпают после активных игр!
Из вечерних мероприятий - так называемая "отрядная свечка"; надо ли говорить, что проходила она в холле! Один-единственный раз отряд вывели показать!!! чужую дискотеку:), и вернули в корпус.
В итоге, мы забрали разочарованного ребенка, и остались в сильном недоумении.
Почему нам так не повезло?
Недостатки именно программы «Форпост»? ( В день отъезда самолично наблюдали, как дети «из» другой программы - то ли "Калейдоскоп игр", то ли "Туристенок", вернувшись с завтрака тут же вылетели на улицу с луками, и закрутилась игра. Мальчишки же из отряда сына, вплоть до нашего отъезда в 11 часов, валялись перед ТВ в холле, на кроватях с электронными игрушками. И многим ребятам такое времяпрепровождение нравилось, кстати. Только затем ли их отправляли в лагерь?)
Младший отряд ?(В прошлом году детей не делили по возрасту).
Не лучший вожатый?( Вожатый 2-го отряда, к примеру, отлично организовывал своих ребят, практически так, как описано в предыдущих положительных отзывах. )
Безразличие администрации? (Мы звонили и на «телефон доверия», указанный на сайте, и старшему вожатому, и отрядному).


Сын активный, хорошо бегает, стреляет, фехтует. А в душном номере проводить по многу часов не может и не хочет…
Наверное, надо было выбирать «Волногу» или прочие лагеря «на свежем воздухе».
Желаю правильного выбора и хорошего отдыха!
09.06.2013 22:39:26, Катя_О
Вы меня удивили. Мой 4 раза ездил на разные программы, на "форпост" прошлым летом на 1 смену, такого количества свободного времени не было, в палатах сидели были 10-15 минут после уборки до приемки и в тихий час, телек в холле вообще был без антенного кабеля. Вечерами игры и конкурсы, помимо свечек, раза три за смену фильмы показывали. Но подозреваю, там вечером на улице комары живьем съедят, меня днем обглодали. 10.06.2013 13:52:41, Календула
Катя_О
а на улицу выпускали?:) 10.06.2013 17:40:59, Катя_О
Катя_О
Подозреваю, что проблема в том, что разделили по возрасту, и про младших не продумали; и в новом вожатом. Т.е. совсем новом:( - он ни разу вожатым не был. Я думаю что вожатый - это, все-таки, призвание.
Возможно, дальше "разойдется", но нам-то уже поздно:(.
На жалобы вожатый на голубом глазу отвечал, что все не так.
10.06.2013 17:36:23, Катя_О
Надюндель
Вы ищите компанию или лагерем интересуетесь? Мой был там в прошлом году. 21.04.2013 22:07:05, Надюндель
Катя_О
И отзывы ищу, и компанию:)
Поделитесь впечатлениями, если не сложно:)
Спасибо!
21.04.2013 22:23:13, Катя_О
Надюндель
Прошлым летом сын ездил. Ему понравилось. Очень хорошая команда - вожатая и руководитель. С погодой не повезло, поэтому некоторые мероприятия переносились или были отменены. Единственно, сын говорил, что много свободного времени. Ну, т. е. частенько ребята сидели в своей комнате, но это может потому, что с погодой не повезло в заезд, дождь шел постоянно. Кормили хорошо)
Ну а по мне, хотелось более строгого и спортивно- военного.
22.04.2013 15:03:51, Надюндель
Катя_О
Вот ведь, прозвучало же это самое свободное время:"...частенько ребята сидели в своей комнате"(с):)))
У нас погода была хорошая, 1 день дождик.
10.06.2013 19:31:08, Катя_О
Катя_О
Буду надеяться, что с погодой повезет...
А в этом году нашли что-нить спортивно-военное?
23.04.2013 19:31:27, Катя_О
мои дети у "охотников за удачей" завсегдатаи практически. на всяких-разных программах были. а племянник этим летом уже и стажером едет. именно на "форпосте" сын был в прошлом году. 2 смены подряд.
он на одну поехал, но уже на 3й день стал просить перебронировать следующую смену( путевка-то уже была куплена на другую программу, на "калейдоскоп игр"). Ему очень нравится, и в этом году опять поедет на форпост. уже и с друзьями договорился. Военные строгости типа утреннего построения с поднятием флага, пробежек-зарядок и убокри кровати по определенным правилам его не напрягали.главное - это постоянные "войнушки" - лазертаги, стратегии, границы.... ИНформация на сайте ( вы гляньте архивы смен прошлых лет и фото, и дневник смены) - вполне соответствуют действительности. Претензий к вожатым у меня нет, стиль и организация отдыха устраивает вполне, кормежка и условия - тоже. Если хотите что-то более узнать - пишите, постараюсь ответить.
21.04.2013 22:49:06, Umka
Катя_О
Мы первый раз сына в лагерь отправляем; причем, одного - друзей не удалось уговорить. Переживаю, сможет ли он найти компанию - или все будут уже с "готовыми" друзьями:(
Сайт я изучала пристально, выбрали именно "Форпост":)
21.04.2013 23:08:35, Катя_О
Там с готовыми друзьями не так много народу. Более того, политика у вожатых - кто вместе приехал (с другом) - не селить вместе. 23.04.2013 12:56:43, hanhi
Катя_О
Здорово! 23.04.2013 19:32:17, Катя_О
первый раз (3года назад) я тоже несколько переживала -сын у меня не очень общительный, в школе-дворе друзей в общем-то нет, но вот именно в лагере как-то быстро сходится с детьми. может даже и лучше, что поедет один - не будет "держаться" за своих. их там организуют в команды-бригады-отряды, перемешивают всячески. Смена начинается с игр на знакомство - не "расскажи о себе", а побегайте отрядом в поисках "клада", штаба, еще-чего-либо, это быстрее сближает. и скажите сыну, чтобы не стеснялся обращаться к вожатым или стажерам с любыми вопросами. а первая смена ( у меня дочка на первой смене в "калейдоскопе" будет,это в соседнем корпусе,так что на общей дискотеке и на общих "зарницах" встретятся :)) - еще хороша тем, что вожатые со свежими силами, идей полно, детей поменьше. так что не пугайтесь! 22.04.2013 09:10:36, Umka
Катя_О
Спасибо! Если вопросы возникнут, я напишу на подник, можно?:) 23.04.2013 19:33:24, Катя_О
конечно, пишите, отвечу обязательно 29.04.2013 10:50:26, Umka
Катя_О
пытаюсь написать на подниковую почту, возвращаются письма:( 25.05.2013 18:17:25, Катя_О
Умная Соня
я тоже отправляю первый раз. давайте вместе отправлять))) моему десять в июне. едет один. 21.04.2013 23:12:44, Умная Соня
Катя_О
Туда же?:) Мы планируем первую смену, "Форпост". Моему 11. 21.04.2013 23:23:10, Катя_О
Умная Соня
да. забронировала пока. не оплачивала еще. первую смену. 21.04.2013 23:36:32, Умная Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!