Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Мониторинг

Забавная ситуация случилась у нас на этой неделе.
В четверг был мониторинг по математике, 4 класс.
Моя на прошлой неделе заболела, в среду мы честно пошли выписываться, чтобы пойти в четверг в школу. Температуры уже нет давно (с пятницы), но голос сипатый и говорила слегка в нос. Врач категорично в школу не выписала, велела до понедельника сидеть. Соответственно, в четверг она в школу не пошла. А вечером оказалось, что моя была единственной, кто не явился на этот мониторинг. Класс представлял из себя живописную картинку: 3 человека в гипсе, один с огромным гнойным ячменем на глазу, одна девочка накануне лежала с температурой 40 от прививки (краснуха), утром у нее ломило все тело, она была вялая и больная, но ее притащили на мониторинг. Все были страшно удивлены, что моя на этот мониторинг не пришла. Это что, так необходимо притащиться полуживыми? ЭТо очень важно обязательно написать этот мониторинг? В задумчивости, может нам тоже надо было идти? Но я всегда считала, что без справки нас не должны были принять в школу.
19.04.2013 16:07:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да-да, и у нас одна девочка в маске сидела на мониторинге, но так как ее родители ее не забрали после мониторинга - остальные уроки она тоже была на уроках, но почему-то уже не в маске, а если одевала ее, то чтобы пугать одноклассников - я больная и покашляю на тебя (4 класс, а глупыши - почему то им страшно было только, когда она из-под маски кашляла :-) ) 20.04.2013 16:55:11, Рыбачок
Я такого родительского подхода не понимаю - если ребенок болен - ему место в постели, а не в классе.
Ничего важнее здоровья нет, соттветсвенно - лечимся, потом если надо - напишет человек мониторинг, а если такого не предусмотрено - ну и славно, значит без него можно обойтись:)
20.04.2013 10:35:49, Иртим
ЛЯLУШКА
В прошлом году у моей в день мониторинга было Первенство Москвы. Учительница велела спокойно соревноваться и не морочиться с мониторингом. Так мы и сделали. 20.04.2013 00:01:58, ЛЯLУШКА
Значит, вы - единственный нормальный родитель в своем классе (или школе). А те - больные на голову. Ничего нет такого в школе, ради чего надо туда тащить больного ребенка, в любом классе. У нас люди и на последний контрольный пробник ЕГЭ не приходили, и на ЕГЭ можно не прийти по болезни - все предусмотрено. А уж мониторинг в 4 кл - просто смешно. 19.04.2013 18:15:19, hanhi
Вы не в эксперименте по МФСО случайно? 5 класс, на монитринг метапредметных умений пришло 16 человек из 34. Моя тоже не была. Хотела ее выписать но она кашляла и оставила дома. 19.04.2013 16:24:55, старуха Изергиль
Filia
Ой, я даже не знаю расшифровку этих букв :)
У нас все осложняется тем, что эти мониторинги входят в оценочные работы для перевода в 5 класс. У нас гимназия и поступление по конкурсу, т.к. в этом году достаточно много желающих в 5 класс со стороны.
22.04.2013 10:24:49, Filia
Не думаю. Моя правда в 7 классе-им вообще в школе не сказали накануне что он будет.Соответственно никто из родителей тоже не знал.Правда им сказали прийти в парадной форме)) . 19.04.2013 16:23:26, Линдaаa
Filia
вы тоже сегодня биологию писали? У старшего, тоже 7 класс, оказывается сегодня был, а во вторник был мониторинг по алгебре. Алгебру написал, а сегодня он в лицей экзамен сдавал и я ему разрешила утром в школу не идти. Про мониторинг он скромно умолчал, редиска. 20.04.2013 00:55:28, Filia
Танжер
я вообще не в курсе, что в школе происходит, что писали и сколько народу пришло. меньше знаешь- крепче спишь. болеет и болеет, и гори оно все синим пламенем. вон ниже пишут, что 6-классники какой-то экзамен писали, а я и не в курсе 19.04.2013 16:15:41, Танжер
Filia
Я бы не знала, но дочке подружки звонили, спрашивали, почему не пришла, т.к. пришли все: кто ползком, кто волоком. 19.04.2013 16:19:14, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!