Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Городской велосипед для подростка

Помогите выбрать велосипед для подростка 13 лет, ростом выше 170 см. Кататься будет летом в небольшом городке, по асфальту и песчаным дорогам. Главные критерии - достаточно легкий и неубиваемый. И чтобы в багажник машины без проблем помещался.
10.04.2013 11:44:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. Уточню: ездим мы в Карелию, на Дискавери 4, третьи сидения опускаются, но багажник частично заполнен всякими рыболовными принадлежностями, палатками и т.д. На втором сидении обычно сижу я с младшим сыном, он в автокресле. Наверное, все-таки придется покупать велобагажник. Тогда критерий помещения в багажник машины можно убрать :). 11.04.2013 09:57:58, Самира
Полуофф: а зачем детям тематического возраста неубиваемый велик? Особенно если ктаться по дорогам вмаленьком городке? Не, если б ребенок занимался экстремальным велоспортом, я бы поняла, но тогда этот вопрос бы не возник. А так - не о пенсии же вы им пользоваться собираетесь. Хотя я своим великом пользовалась с 12 до 26 лет (Украина) - не убился, хотя использовался в том числе в лесу. На ходу по сю пору (+ еще 20 лет), но уже не в одиночку (есть другие велики). 10.04.2013 17:00:07, hanhi
Во первых, хочется все же хороший велосипед. Он предполагается быть подарком от родителей на 13-летие мальчику, у которого "все есть" и который приложил все усилия, чтобы прошлую четверть закончить на отлично. Велосипед будет активно использоваться каждый день, причем как я подозреваю, местными друзьями сына тоже. Не хотелось бы, чтобы он быстро развалился. Если он послужит не одно лето, замечательно. 11.04.2013 09:44:37, Самира
=СветА™=
ой,велосипед это такая вариативная штука...Т.е его,как платье,можно подобрать по тысяче переметров под любые нужды.А при необходимости и самому собрать под себя-индпошив,так сказать.:-)

Например, у меня велосипед с динамической втулкой.Мне очнеь нравится,для города идеально.Но для пересеченной местности жестковат.
У мужа трэк горный, с сильными рессорами.
у дочери(12 лет)рама с короткой базой-нона выбирала под себя по удобству посадки.
У старшей как раз собранный-винтажный-старая рама 60-ых годов заново крашеная в заводских услоовиях,+старые же руль и прочее заново хромированные,и новая система цепей.Т.е у нее "чиста для красоты"-выпендрежный.

Поэтому советовать велосипед это как не видя челвоека подбирать ему гардероб.
11.04.2013 10:04:22, =СветА™=
Спасибо! У сына пока одна просьба - чтобы был любимого черного цвета :). Поэтому и советуюсь здесь с опытными владельцами. Выпендрежного нам не надо, только чтобы ездить было удобно. 11.04.2013 10:22:09, Самира
=СветА™=
надо ехать и выбирать на месте.Другого варианта нет.Если цена не сильно ограничивает,то у Трэка хорошие модели и рамы прочные.И легкие.
Велоконсультанты на месте вам все расскажут.
11.04.2013 11:23:43, =СветА™=
=СветА™=
ну это не бывает,конечно.:-)И хороший и неубиваемый и легкий и в багажник.:)
Проще купить велобагажник на машину и покупать велосипед под разумные требования.:-)
10.04.2013 16:47:25, =СветА™=
А это мысль, про велобагажник я забыла. Тогда посоветуйте какой багажник лучше, ведь есть разные системы. Я как-то видела велосипеды, прикрепленные сзади машины, а не на крыше. Что удобнее? 11.04.2013 09:48:33, Самира
=СветА™=
зависит от машины(не на все машины есть задний багажник) и от ваших требований-возможностей.И вашего видения эстетики.
Самые лучшие и ,пожалй,безальтернативные,бага­жники фирми Thule.
Но надо под марку машины подбирать.
На наш Ниссан х-трейл,например,туле нет,пришлось ставить в сервисе ниссановский багажник, а это стоит,как пять велосипедов .:)И верхний-на крышу.
И то только на два велика багажник, а нам на три нужно.Один будем возить разобранный.
А моя хонда-джазз тоже не выдерживает на задней двери три велосипеда-сильный очнеь вынос получается..
А если один велик возить,то лучше задний багажник.Если два и больше-верхний.
Да вам все подскажут на месте,где будете покупать.
Если в Москве,то на рынке экстрим большой выбор и в сокольниках на велорынке.
11.04.2013 09:57:43, =СветА™=
Велена
посмотрите велосипеды с алюминиевой рамой, они очень легкие. Но не уверена, что неубиваемые)) 10.04.2013 14:19:39, Велена
Pilar
У сына предыдущий велосипед именно с алюминиевой рамой весил около 13 кг, нынешний - около 11 кг, так мой сын ростом всего 152 см, а в багажник вел уже не умещается. Это утопия. Если только и правда складной. Или складной углепластик. Если такие бывают, то стоят, как золотые :) 10.04.2013 17:56:32, Pilar
Велена
на алюминиевом велосипеде моей дочери я катаюсь (рост 162), в багажник умещаются 2 велосипеда, при условии сложенных задних сидений. 11.04.2013 07:00:00, Велена
Pilar
Про сложенные сиденья, вроде бы, никто не говорил, также как и про микроавтобусы. Если брать нечто среднестатистическое, то у нас ни в хетчбек, ни в "джипообразный кроссовер" подростковый велосипед не помещается. Я при 175 см езжу на раме ростовки 19, тематическому ребенку до нее еще расти и расти. 11.04.2013 11:17:14, Pilar
=СветА™=
есть разные рамы.У моей (12 лет,165 см рост) рама укороченная.А у меня ( 163 см рост_ длинная .
Просто у дчери очнеь длинные ноги, а у меня обычные.
Велосипед надо мерять.
11.04.2013 11:25:19, =СветА™=
Pilar
Это понятно, и ростовки в цифрах отличаются в зависимости от производителя, но в багажник у меня все равно велосипеды не помещаются, хоть короткобазные (Cube), хоть какие. 11.04.2013 12:13:02, Pilar
Это фантастика. Или легкий или чтоб в багажник. Если в багажник, это вообще не велосипед. Если у вас не пятидверный джип, конечно.
Велосипед это только стандартный спортивный шоссейный велосипед. Есть еще вариант углепластикового горного, но это стоит почти как автомобиль и куда менее транспортабельно.
На хороших спортивных велосипедах колеса достаточно просто снимаются. Так что в машину должна влезь только рама с рулем.
10.04.2013 12:53:23, Liskai
С вашими требованиями только складной подойдет, потому что другие велосипеды соответствующего размера просто в машину не поместятся, если у вас, конечно, не микроавтобус Фольксваген ;)
Хотя, если вдвоем ехать, то в машину типа форд симакс може можно запихнуть велик, но это ужасно неудобно.
Вот складные [ссылка-1]
10.04.2013 12:06:32, хризАНТем@
Да, отличные складные велики делает фирма DAHON, могу сказать, что по городу на них отлично ездить, разница по сравнению с большим великом не чувствуется, потому что хорошо передача силы настроена. Легкие они, складываются моментально. Но... стоит такое чудо не меньше 500 евро :( 10.04.2013 13:03:33, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!