Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда дети...вопрос дылды

Помогите советом, мальчику скоро 13 лет, когда возникал вопрос про отношения между м и ж, деторождения - то всегда вылезала на куче терминов и он путаясь в объяснении терял интерес к теме..потом была пауза и сейчас у них в классе девочки уже бегают с прокладками, причем преподают это в такой гласной форме, что чуть ли не хвастовство получается:)
Я уверена, что эта тема обсуждается среди мальчиков, но он не бывает в общей массе "уличных" парней из-за занятости вне школы.
Вопрос на днях: оплодотворение и беременность наступает при каком контакте? типо что надо (не надо) потрогать?
Смотрела в глаза - не дурит он меня! он реально спрашивает и видно долго настраивался
Давать детские энциклопедии - кмк уже смешно
Давать взрослые - ну не знаю....
Говорю, что в результате полового акта.
- ага, но при каком действии?
- при проникновении спер-да в матку и слиянии с я-кл
- а как спер-д в матку попал? внешний контакт?
- нет, внутренний
-это как?
ну все, я в ступоре(((
11.02.2013 13:53:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Вот сейчас как раз весна начинается.Сводите в зоопарк.Я не шучу.
А вообще конечно,"не верю!" Телевизор он не смотрит(не имею в виду канал клубничка или сериалы,достаточно мир животных посмотреть)? Животных в глаза не видел никогда? Живет в бетонном бункере?
13.02.2013 14:02:40, ШаНуар
''Белка''
Ну вы даёте :) И что вы ответили?
Знаю, что для многих эта тема щекотливая, но не понимаю почему? Почему ребенку не рассказать всё как есть? Уж в таком-то возрасте точно можно и нужно говорить без всяких ужимок.

Я дочке отвечаю на любые вопросы, абсолютно без всякого напряга. Говорю деликатно, но называю вещи своими именами, не стесняюсь и не тушуюсь - обычная тема, ничего в ней такого уж нет. Научными терминами не пользуюсь, не вижу в этом целесообразности. И мне не нужно, чтобы ребенок от меня отстал с такими вопросами и впредь не задавал. Уж лучше пусть наоборот у меня спросит, а я всё, что нужно расскажу и объясню.
С мальчиками вообще проще, у них месячных нет :) А девочкам и про месячные надо рассказывать и для чего они нужны, а там, по ходу, вопросов возникает ого-го :) Более того, считаю, что и мальчикам это нужно рассказывать. Но мальчику, наверное, лучше, если на эту тему говорит с ним папа.
12.02.2013 18:49:56, "Белка"
И я верю. Я лет до 13 думала, что беременность наступает... если сильно нажать на живот... Вот.
Причем мама мне детсике книги подсовывала, я их читала, но не понимала нифига. Просвятила тетя моей подружки, которая, обалдев от нашей с подругой просвященности, объяснила все обстоятельно, по-взрослому и в научных терминах.
Эх, где бы нам такую тетушку взять! Сама пыталась в свое время взрослеющей племяннице рассказать, но смутилась. Дочке сейчас все объясняю на примере кота и его пушистых подружек - где у них что торчит и куда вставляется.
Дайте взрослые книги - чтобы сразу весь вопрос охватить и про контрацепцию и про инфекции.
12.02.2013 09:54:32, инкогнито из Петербурга
Что-то не верится, что в 13 лет современный ребенок может это не знать. Не общается со сверстниками? Ни разу не видел даже эротики? Ни одного "мужского" журнала? Не знает что такое "презерватив" (а если знает, то откуда такие странные вопросы)?

Даже если такое "чудо" и возможно. Ну объясните обычным языком, что такое половой акт. Я например смогла бы. Не высшая математика...
11.02.2013 16:27:12, Булочка наст.
Ага. Мне тоже странно. 11.02.2013 22:05:18, ДраКошка
Natalya d'Etretat
"Давать детские энциклопедии - кмк уже смешно
Давать взрослые - ну не знаю" - специальные подростковые есть, там всё подробно и с картинками.
Хотя и в детских, для детей старше 8 лет, у нас тоже с подробными картинками.
А так сочувствую вам, конечно, что не умеете на эти темы говорить.
11.02.2013 15:39:47, Natalya d'Etretat
Немедленно энциклопедию в руки, а то потом начнутся комплексы... Сын знакомой, например, переживал, что .... стоит не под тем углом. В смысле для того, чтобы было нормально, должно быть строго перпендикулярно к туловищу. А если параллельно вверх, то как же тогда? Никак! Вот такая вот импотенция в раннем возрасте. 11.02.2013 14:07:11, Liskai
Birke
Не верю. Такое возможно только если у мальчика сильное отставание в развитии. 11.02.2013 14:06:31, Birke
Совсем не обязательно, просто есть мальчики, которым эта тема глубоко неинтересна в 12,5 лет. Причем и друзья такие же могут быть, что и не обсуждают между собой. Мы книжицу купили соответствующую не так давно, где все объяснено нежно и на языке, доступном для 12-летних. А до этого даже вопросоы особо не задавал, несмотря на появление в семье младших детей в его уже сознательном возрасте. 11.02.2013 15:07:11, хризАНТем@
А не подскажете, что за книжка, в которой объясняется "нежно"? 11.02.2013 16:18:12, граНата
вот, нашла
[ссылка-1]
Написано просто, без вранья и иносказаний
11.02.2013 16:31:59, хризАНТем@
Спасибо 11.02.2013 19:47:00, граНата
ЛУЧИК
А я верю. Мой до сих думает, что президент Медведев. Зато может легко рассказать о эмбрионе человека по месяцам. У детей ум избирательный. 11.02.2013 14:55:45, ЛУЧИК
Birke
Господи, ну Вы сравнили :))).

Гормоны в подростковом возрасте способствуют обсуждению определённых тем. Медведев в эти темы никак не входит :)
11.02.2013 14:58:07, Birke
ЛУЧИК
Я бы Вам рассказала, что они обсуждают. Девочками не пахнет. Конечно, дети разные. ( Мои знают в подробностях откуда берутся дети) 11.02.2013 15:19:02, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!