Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про летние лагеря заграницей.

Дорос наш старшенькие до самостоятельных путешествие, и хотим мы отправить его летом на 5-6 недель а лагерь - школу языковую-спортивную, сначала склонялись к Канаде, нашли лагерь, по отзывам - отличный ,но наша бабушка категорически против, так как ребенок там один и мало ли, что с деткой случится. Нашли альтернативу - Англия ( утром язык, после обеда спорт), туда едет сопровождающий ( много лет ее знаем), дети живут в семьях ( с семьями знакомы), но сопровождающий летит только на 3 недели, тут муж уперся, мало ему три недели, ок, можно оставить еще на пару недель, но там ребенок опять один остается, а это не лагерь, тут в школу ходить одному надо, опять не подходит. Переключились на Штаты, там у нас родственники -друзья живут, готовы навещать ребенка хоть ежедневно, нашли нам несколько лагерей , вот например [ссылка-1] , но там ребенок опять же без сопровождающего. Я с младшими детьми буду летом в Венгрии, недалеко от нашего дома есть спортивный лагерь Финско-Венгерский, мы туда заезжали, впечатления самые лучшие остались, сына сразу в байдарку посадили, из лука пострелять дали. Но там дети говорят на какой-то смеси языков венгро-финско-английском, что с точки зрения изучения языка не очень хорошо, зато я рядом, хозяина лагеря знаем и вообще туда мы группу легко соберем и своего руководителя отправим.
Нужно срочно что-то решить, а так как опыта столько длительных самостоятельных путешествий у нас нет, сын уезжал на 5-10 дней, хотелось бы услышать постороннее мнение. Спасибо:)
ПС: может кто-то отправлял уже ребенка в подобные места, расскажите.
16.01.2013 11:29:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
[ссылка-1] а вот это не рассматривали? Мой правда на французский ездил уже 2 раза (причем французский у него второй язык), но очень нравится им там. После 2 посещения получил сертификат В2, выше только С1 и С2 в совершенстве 17.01.2013 15:34:23, КалиНа*
Ирина_малина
Отправляю ребенка каждый года начиная с 8 лет..
они там быстро адаптируются... я бы легко в таком возрасте как ваш отпрвила на 6 недель... но установила бы нормальню связь с ним.. (Карточка Лебара, Лаки мобайл) чтобы можно было практически без ограничений говорить.
семьи там нормальные, ненавязчивые... будет ходить в школу.. все прекрасно..
17.01.2013 10:52:57, Ирина_малина
Свою дочь первый раз отправила в Англию в возрасте 11 лет на 2 недели, без сопровождения. До этого был опыт ( в возрасте 10 лет)летнего лагеря с изучением английского языка в Подмосковье на 2 недели. Английский язык ребенок изучал с 5 лет. Долго сомневалась. Разговаривала-советовалась с преподавателем английского и с классным руководителем из гимназии. Одна сказала - не отправлять, т.к. еще маловат ребенок для самостоятельной поездки. Другая сказала - ребенок ждет этой поездки, если её не отправить в Англию, она сильно расстроиться, "обломаете крылья". Ребенок поехал. Опыт очень удачный. И ей и нам понравилось. Преподавательница английского сказала, что после поездки произошел сильный прорыв в знании языка. Когда встречала в аэропорту, спросила - В следующем году поедешь на 3 недели? Она ответила не задумываясь "Да". Если есть вопросы по летней школе в Англии - пишите. Постараюсь ответить подробно. 17.01.2013 10:45:43, Аринка-Картинка
А куда конкретно ездила? Ссылку не дадите, спасибо 18.01.2013 00:26:06, rodnichok
Моя ездила в St.Swithuns. [ссылка-1] Но я её отправляла напрямую, а не через агентство. В этом году, если напрямую, то стоимость около 35 т.р./неделя. Это включает в себя обучение, питание, проживание, экскурсии, развлекательные и спортивные мероприятия, трансфер из/в аэропорт. Перелет и виза оплачиваются отдельно. 18.01.2013 10:41:17, Аринка-Картинка
Условия проживания понятны. Как происходят сами уроки? Как строится урок? Кто их ведет? Учителя из штата школы или приглашаемые на лето?
То есть самый главный вопрос: чем отличается урок в таком красивом здании от урока в более дешевой маленькой школе, которая расширяется только на лето?
18.01.2013 11:27:45, marins
В первый учебный день все дети пишут тест. По результатам этого теста их распределяют по учебным группам. при этом в одной группе могут быть дети разного возраста. Уроки проходят в первой половине дня. Первый урок это грамматика. Второй урок - чтение,разговорная практика, диалоги, монологи. Третий урок, по описанию дочери, различные задания, включая драматические постановки, конкурсы и игры, приближенные к реальным жизненным ситуациям. Учителя скорее всего приглашенные. Но учителей несколько - один ведет уроки грамматики, другой отвечает за разговорный блок. Кроме учителей в школе вместе с детьми постоянно (24 часа в сутки)находятся воспитатели (staf), которые отвечают за все внеурочные мероприятия. Это как правило молодежь, могут быть студенты, работающие летом. Также в школе постоянно находятся сотрудники, обслуживающие детей. Например, в каждом здании имеется "сестра-хозяйка", которая отвечает за все бытовые вопросы проживания, обслуживания детей, а также следит за состоянием здоровья детей. Этот персонал, также как и администрация, я так понимаю, постоянно работает в этой школе. 18.01.2013 12:04:28, Аринка-Картинка
А, русскоговорящих детей много было? Слышала, что в Лондон нет смысла отправлять, слишко много "наших" 18.01.2013 11:16:13, rodnichok
Русскоговорящих детей в этой школе было очень мало. Где-то 6-8 человек. И они были разного возраста, что не способствовало общению. Для меня это было очень важно. В учебной группе у моей дочери не было ни одного русскоговорящего. В корпусе, где она жила, были две девочки. Одна из Казахстана, другая из Челябинска. 18.01.2013 12:09:19, Аринка-Картинка
А почему именно эту школу выбрали? 18.01.2013 12:50:27, rodnichok
Посмотрела цены, через агенство намного дороже, 55000 за неделю 18.01.2013 11:12:22, rodnichok
Именно поэтому я и отправляла самостоятельно. 18.01.2013 12:09:54, Аринка-Картинка
Подскажите пожалуйста еще, если вы самостоятельно отправляли, то у вас ребенок один летел без сопровождающих? Как все прошло? 19.01.2013 12:48:00, rodnichok
Коллега на работе отправляла в лагерь на Мальте сначала среднего ребенка - тот вернулся и сказал, что 2 недели мало. Потом отправили в тот же лагерь младшего на 4 недели и пришли к выводу, что это очень много. Кроме того, что за год лагерь неузнаваемо изменился в худшую сторону, выяснилось, что программа рассчитана именно на 2 недели, а дальше идет повторение и ребенок как бы дважды проходит одно и то же.
В ее случае еще и не было практики вне уроков, так как другие мальчики (по условиям они должны быть из разных стран, чтобы общались между собой на английском). На деле два других мальчика оказались "иностранцем" Миколой из Киева и "иностранцем" Васей из Таллина. Кто-то из них стащил у сына коллеги мобильник и родители метали икру в Москве из-за отсутствия связи с ребенком.
Первый раз они вздрогнули, когда ребенок позвонил из аэропорта и сказал, что его не встретили... Но там ребенок шустрый и уже выезжал с классом за границу.
Так что выбирайте лагерь с сопровождающим.
17.01.2013 09:27:09, starka
Понимаю все, поэтому и склоняюсь к сопровождаемой из Москвы группе. 17.01.2013 10:59:04, Ирррка
Это тоже не панацея, на кого нарвётесь.
Мы прошлым летом были на Мальте и в нашем отеле жил такой лагерь, типа "языковой". Я подозревала, что английский на Мальте-это полная профанация,а теперь я в этом глубоко убеждена. Это был обычный лагерь, жили они по номерам.Ночью этих "пионеров" за стенкой не могли угомонить до 2-х часов. Английский пару часов после завтрака на терраске,в группках по 7-8 человек.Те же уроки в школе, только на море. На море, кстати, я их видела всего пару раз, после обеда.Но, может быть, они куда-то уходили в другое место, не знаю.Много экскурсионки, дискотеки и прочие развлекухи.Но это всё среди своих же ребят,т.е. английский на самом минимальном уровне.
А теперь самое интересное - про сопровождающих из Москвы. Вместе с нами улетал в один день и этот лагерь (слава Богу, что на разных самолётах). Самолетов в тот вечер было 3: 2 в Москву с интервалом в 2 часа и 1 в Питер. Так вот, один пионэр завис в дьютике с игрушками и шоколадками и не слышал, что его разыскивают по радио для посадки. Самый шок у меня был,когда через 2 часа этого пионэра привели работники аэропорта!!! для посадки на наш рейс.Его рейс так и улетел. И ни один наш сопровождающий (вожатый) не остался его разыскивать и лететь вместе с ним другим рейсом - нет и нет,улетели без него. А каково родителям, приехавшим встречать деточку из лагеря в аэропорт в 4 утра??? Лагерь прилетел - деточки нет.
Т.ч., внимательнее выбирайте лагерь.
А вообще, по моим наблюдениям, больше всего толку от лагерей, где ни одного человека с твоим родным языком. Родители таких детей сами доставляли в эти школы, лично.И,конечно,владели языком и общались с администрацией лагеря по телефону.
17.01.2013 17:11:53, Ксенина
Повезло, что до аэропорта довезли. Там уже потрялся. И стал беспризорником. Там тепло и солнце)))
3 дня назад за моим сыном трансфер не прибыл, чтобы отвезти в аэропорт. Его принимающая семья на cвоей машине за 20 евро отвезла. Успел.
Получилось, что трансфер оплатили 2 раза.
В остальном все хорошо. Но ему 15 лет. Достаточно самостоятелен для таких ситуаций.
17.01.2013 17:28:56, marins
Вашему ребенку сколько лет?
Мы тоже хотим отправить в языковой за границу.. И мне тоже страшно... Отправляли на 3 нед в прошлом году в компьютерных лагерь в ярославскую область.. Сын в восторге... Но то русский, да еще рядом с дачей... Я могла приехать в любой момент.. А за границу страшно и жалко... В тоже время, если рядом быть, то он и не заговорит...
17.01.2013 06:10:08, lilolila
=СветА™=
почему не заговорит-то???
неужели лагерь прям непременное условие для заговорения?
17.01.2013 22:39:28, =СветА™=
Будет 11 лет к лету. Лёня уже несколько раз ездил без нас отдыхать, ему нравится, тут я спокойна. В зимние каникулы был в лагере "Англ клуб", за 11 дней заплатили 25 тыс, это же ужас-ужас для Подмосковья, да и погоду летом никто не гарантирует, может дождь все 3 недели лить, опять же компьютеры все с собой берут, а ведь за те же деньги можно получить гарантировано хорошую погоду, отличное питание, много спорта и хоть какую-то языковую практику. 17.01.2013 10:43:07, Ирррка
Мне кажется, после 5-10 дней сразу 5 недель - это много. Точно не хотите сначала 3 недели попробовать? 17.01.2013 01:02:08, tavifa
Я то хочу, но муж против, да и по датам неудачно получается, возврат группы 11 авг, а нас в это время в Москве не будет, если бы на 5 недель, то сразу к учебе возвращение получается. 17.01.2013 10:38:38, Ирррка
как имеющая такой опыт с детьми скажу что такая поездка огромный стресс для ребенка.
и да, ваш муж прав - опытным путем вычислила что 5 недель самое оптимальное время.. но если такого опыта нет, я бы не отправила одного...
16.01.2013 17:16:06, Dragonfly
А не поделитесь, куда ездили Ваши дети и какой был результат? Спасибо:) 16.01.2013 22:57:13, Ирррка
АНtИЛОП_А
У меня опыта такого нет, но судя по Вашему описанию я бы просто даже не задумываясь и не колеблясь остановилась бы на последнем венгерском варианте. 16.01.2013 14:57:57, АНtИЛОП_А
Я вот тоже к нему склоняюсь, но хочется еще и язык подтянуть, так как есть у нас с этим проблемы, а тут такая гремучая смесь языков, но зато кормят отлично, спорт с утра до вечера. а главное нет компьютера:) 16.01.2013 15:52:39, Ирррка
АНtИЛОП_А
Ну и что ещё нужно для счастья? Это же лето, отдых :) Ребёнок доволен, родители спокойны :) А язык... ну не знаю-не знаю :) Как-нибудь потом :) 16.01.2013 16:04:07, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!