Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын учится в частной школе, в 4-м классе

Сын учится в частной школе, в 4-м классе, 7 человек, занятия до 18.00.
Школа 4-я по счету (была здесь моя тема). Сегодня сын позвонил мне в 14.00 - из дома, в слезах.
Убежал из школы. "Никогда не пойду больше в поганую школу! я так хочу дружить, а они ненавидят, издеваются! не хочу жить!".
Ситуация: учительница вышла, дети начали над ним подтрунивать.
Девочка трижды требовала, чтобы он пересел -
"неприятно рядом сидеть", "неприятно смотреть".
Мальчик сказал - "ты псих "в образе"".
Потом девочка сказала другому мальчику - "ударь его".
Тот ударил моего сына по голове кулаком (или дал подзатыльник), сказал "иди отсюда".
Сын собрал вещи, рыдая, выбежал, оделся и ушел домой, охранника не было (отошел в туалет).

Во-первых, никто даже не хватился - а если бы ушел топиться (пруд рядом, парк, дорога)?
Во-вторых, сложившаяся ситуация - на мой взгляд, целиком на совести учителя, старательно притравливающей класс на моего сына. Он новенький, остальные дети вместе с 1 класса (сейчас 4-й), учительница невзлюбила и понеслось: "тебе место в школе для дебилов, ты недоразвитый, ты вообще молчи..." Дети все это подхватили и теперь рады стараться.

В итоге папа и бабушка с сыном вместе пошли в школу, поговорили с директором, с детьми, с учителем,
обнаружили залитые чернилами, истыканные, порезанные тетради, ребенок опять рыдал, дети на очной ставке отпирались, тоже вплоть до рыданий девочки, учительница на прощание сказала: "Вы не знаете их родителей - вот теперь точно будет война".

Все это - через 2 дня после серьезной беседы с директором, по поводу травли, инициируемой учителем в отношении ребенка. Учится сын плохо, 2-3 (знания - на балл выше, но все время то не туда посмотрел, то не ту тетрадь открыл), невнимательный, рассеянный, чудаковатый, добрый, очень стремится к дружбе; гипертрофированные реакции, истеричность, подгонка фактов под версию (ложь во спасение) также имеют место быть. К сожалению, не всегда может справиться с искушением и раза 3 в жизни брал чужое (деньги с моего стола, игрушку в садике, из последнего - прихватил поиграть игрушку с психологических занятий; после намека вернул).

Завтра идет в школу и будет групповая психология,
где они эту же ситуацию будут обсуждать-разруливать.

Что делать дальше? Неужели опять менять школу?
19.12.2012 19:05:06,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина_малина
Какой то сюр! Почитала всю ветку... и пришла к выводу.. вы срочно нуждаетесь в мед. психологичекой помощи...
вы из мухи делаете слона... всех обвиняете... и при этом сами жертва.... жуть какая.. бегом к врачу..
лучше те 210 000 потраченных на школу.. потратить на себя.. и нормального психотерапевта (хотя.. может тут уже надо психиатора)....
28.12.2012 15:22:33, Ирина_малина
Прислушайтесь к Красно Солнышко, перечитайте старую тему, наймите за эти (или меньшие) деньги СПОКОЙНОГО педагога-гувернера (учительницу-пенсионерку, или кого-то из свеже-отучившихся и не забывших еще то, чему учили в педагогическом на физиологии, психологии и так далее, может, мужчину, который способен и в футбол поиграть и кулак показать), который будет учить по школьной программе, кормить приготовленной вами едой, гулять с мальчиком, возить или водить на кружки и досиживать с ним вечер (хоть бы и за своими делами типа компа или чтения книги, ибо ребенок тоже должен уметь чем-то заниматься сам, но не в одиночестве) до вашего прихода.
Вам нужен человек, который будет достаточно харизматичен, чтобы добиться от мальчики выполнения необходимого, преодолеть его выкрутассы, а заодно добиться 100% выполнения элементарных обязанностей, начиная с отсутствием горы мусора вперемежку с тетрадями и прочих явно детсадовских навыков. Возможно, мальчику будут полезны целевые психотренинги. Социализация с утра до 18 - слишком тяжелая нагрузка.
Некоторые родители специально приобретают квартиру вблизи "хорошей" школы, а в вышей жизни была одна такая - не следовало оттуда съезжать.
Еще один вариант - со следующего полугодия нанять водителя с машиной, который будет отвозить утром вашего мальчика в упомянутую школу (в машине деть может и дремать) и привозить его вечером оттуда. А на остаток этого года взять отпуск и посидеть в школе рядом с ребенком, чтобы тот как-то закончил это полугодие и встречать его пораньше дома.
Вариант хуже, но, возможно, приемлемый - или перевод в параллельный класс текущей школы, или на год младше, если там есть нужная учительница. В любом случае, программу ребенок знает не уверенно, повторение не помешает.
Если у Вас проблемы общения с собственным ребенком, а также с мужем по поводу сына - это к психологу или к семейному психологу и пить успокоительные, не срываясь на ребенке.
В любом случае, позволение мальчику очередной раз вывернуться из ваших требований - это поощрение вредного поведения. Лучше требовать меньше, но тверже.

А учительница... не надо ей работать в частной школе, но и её дано понять.
21.12.2012 15:30:29, обычно читаю
Разьехаться с бабушкой, срочно!

Снять квартиру, близко к нормальной, дворовой школе .. .пусть ребенок ходит сам... 4 класс это уже не мало. Я думаю, что без бабушки мальчик быстро придет в ссебя. Да и вы тоже.

Из того, что написано на форуме (по ссылке), проблемы не в ребенке. Кстати, я бы стребовала с ЧШ деньги ... ибегом, снимать нормальную квартиру! Ребенок реально живет в аду.
20.12.2012 23:19:49, masha__usa
мы давно уже разъехались, года два как. 20.12.2012 23:35:49, Jonatanna
ЭллиС
Вам надо снимать СВОЮ квартиру, нанять няню ребенку, сменить школу на бесплатную, а освободившиеся деньги потратить на психологическую реабилитацию свою и ребенка, вот ей богу :( Страшно Вас читать. 20.12.2012 21:53:54, ЭллиС
у нас своя... 20.12.2012 23:36:07, Jonatanna
Танжер
почитала тему вместе с сопутствующими. если по ссылке тоже ваше, а очень похоже на то. вы правда сами не можете заниматься с сыном? и никто из домашних не может? и в школу вы ребенка отдали, надеясь что там почему то справятся, и вы его целый день дома не будете видеть? завидую вашей вере в чудеса. и вы до сих пор закрываете на все глаза и обвиняете одноклассников, учителей и всех на свете( вы вначале сами своего ребенка примите, а потом требуйте того же от окружающих 20.12.2012 21:38:06, Танжер
а вот это творение не ваше ли, мадам?
[ссылка-1]
20.12.2012 16:40:46, 777 777 777
=СветА™=
и зачем все это?Эти игры в детектива?
Самой-то не противно?
Лично мне-противно.
23.12.2012 17:32:11, =СветА™=
Birke
Ой-ёй-ёй...:((( 20.12.2012 16:56:27, Birke
вы мне сегодня улучшили настроение на целый вечер ... скажите, а на стомат. форуме тоже вы отжигали? ну у вас же талант! вам же книги надо писать, а вы все по подработкам, вторая Хмелевская из вас может получиться, народ то смотрите на вас как ведется 20.12.2012 16:37:13, Lubanya
Ищите школу, от учительницы очень многое зависит, дети, действительно, часто зависят от мнения учителя. В первой школе на моей ярлык поставили и скатилось до двоек, никто дружить не хотел и т.д. В другой школе учительница только хвалит "так старается ваша девочка, ну и что что учебники/тетради забывает или на уроке отвлекается и рисует". 20.12.2012 16:24:39, Карола
вот именно такая учительница и нужна...
которая "ну и что, что иногда"... позитивно мыслит.
20.12.2012 16:35:17, Jonatanna
Тэра
так меняйте школу еще раз...какие Ваши годы? В Москве есть еще школы))) 20.12.2012 20:20:37, Тэра
Birke
"залитые чернилами" - а сейчас, в наше время, у детей есть жидкие чернила в банках ? 20.12.2012 14:47:18, Birke
нет, у кого-то потекла ручка.
Дети уверяют, что у сына моего и потекла.
но - порча тетрадей произошла в тот момент,
когда он бегал в слезах.
20.12.2012 15:08:08, Jonatanna
Это он Вам сказал? Ну конечно, ага. 20.12.2012 15:57:03, да уж
Нет, это свидетельские показания. 20.12.2012 15:59:40, Jonatanna
Тэра
чьи? тех, кто "гнобит" вашего сына? ...Вы хоть отслеживайте, что пишите... 20.12.2012 20:22:26, Тэра
Менять на бесплатную. И, если у вас эти тыщи. которые вы заплатили за ЧШ, не лишние, можно их вернуть назад, если побороться. У сотрудницы была аналогичная ситуация (меняли школы как перчатки). Но она растит сына одна (с родней порвала всякие отношения, но они бы и не помогли, профессия у нас не денежная. поэтому каждая копейка на счету. Так она с них деньги назад стребовала. Не за один раз, но - добилась. А там все было один-в один: ребенка травили с подачи учителей (даже слова почти те же). Но - не обнадежу - у ребенка все-таки оказалась тяжелая психиатрия (поэтому он и не мог нигде учиться, и все его травили). Другое дело, при правильном подборе лекарств и хоршошей бесплатной школы надомного обучения (на Таганке) ситуация улучшилась в разы, но все равно мать с ним живет как на пороховой бочке. 20.12.2012 13:59:20, hanhi
У моего ребенка нет тяжелой психиатрии, это нам подтвердили и три психиатра, и психологи-педагоги, общающиеся с ним индивидуально, и просто знакомые и друзья.
Ему трижды сильно не повезло
с учителем - и трижды было все плохо в классе.
В той школе, где учитель его принял - в друзьях был весь класс,
ребенка нельзя было из школы увести (обычной, дворовой,
оттуда мы переехали на другой конец Москвы).

Это - возрастная психология.
Психология стаи.
20.12.2012 14:06:38, Jonatanna
Надеюсь, но я вообще-то не о диагнозах, а о том, что если деньги не лишние, их можно вернуть (вместо того, чтобы учить ежиков быть зайчиками), а если лишние (т.е. для вас эти 300 тыр - фигня), тогда вообще непонятно, что этот ребенок делает в школе до 18.00 - лучший способ как минимум забирать его из ЛЮБОЙ школы в час дня и уж конечно не бапки зарабатывать, а заниматсья ребенком. 20.12.2012 15:57:56, hanhi
как их вернуть, какая схема действий?

забирать в час и уйти с работы -
не вариант.
20.12.2012 15:59:15, Jonatanna
Когда ТРИ раза не везет со школой..это не только школа виновата, понимаете? 20.12.2012 14:53:54, Мамочка2
Не совсем так.
Когда три раза не везет со школой,
не только в школе дело, но виновата всегда школа, взрослые участники. У меня вообще нет претензий к детям, они заложники ситуации и марионетки в руках агрессивных недалеких взрослых.
Проблемы моего ребенка - никак не выходят за рамки проблем
80% детей. Та же "любимая" одноклассница встает и ходит по классу во время урока, учительница об этом повествует с умилением. Мой ребенок не успел вовремя открыть учебник (плохо ловит конкретику на слух, как и я), переспросил - его пригвоздили к позорному столбу, грубо заткнули, в итоге он долго искал страницу и получил пару.
20.12.2012 15:07:23, Jonatanna
его пригвоздили к позорному столбу, грубо заткнули, в итоге он долго искал страницу и получил пару-гвоздями прибили? Ужас какой. 20.12.2012 15:58:35, да уж
Вы= взрослый участник ситуации?
Зачем вы из огня да в полымя?
20.12.2012 15:35:56, Мамочка2
Потому что обязательное образование среднее!!!
Надо потому что в школу ходить!

А школы ведут себя по-скотски,
и все мои силы и нервы уходят
на борьбу с ними...
20.12.2012 15:48:01, Jonatanna
Так вы не то делаете-со школами не надо бороться, надо ребенком своим заниматься, решать его проблемы, которых у него выше крыши ПОМИМО школы. 20.12.2012 15:59:46, да уж
Такое чувство, что вы всегда выбираете не то...
Может,смените критерии при выборе школы?
20.12.2012 15:50:42, Мамочка2
я без критериев выбираю.
заходим, смотрим, беседуем,
тактично обрисовываем предысторию,
читаю форумы в и-нете.
Все как все.
Критерий у меня один -
добрая учительница!!!
ну нету, нетуууууу...
20.12.2012 15:55:03, Jonatanna
Birke
Вам не тактично обрисовывать надо, а сказать, как есть. Что мальчик сложный, неуправляемый, сменили три или четыре школы, не приживается в коллективе, не выполняет задания и дальше по списку. 20.12.2012 16:18:55, Birke
ну так и обрисовываем.
но насчет сложный-неуправляемый-необучаемый -
нам все, кто его смотрел, хором сказали -
"они не видели неуправляемых".
Обычный ребенок.
Кстати, деликатный, вежливый, не озлобленный.
С таким отношением - ПОКА не...
20.12.2012 16:36:56, Jonatanna
Birke
Скажите, а Вы сами к психиатрам обращались ? Не по поводу сына, а для себя,лично ?

Если нет, то рекомендую. Пока не поздно.
20.12.2012 16:45:21, Birke
В стотысячный раз: обращалась.
Даже депрессию не предположили.
20.12.2012 16:49:01, Jonatanna
Birke
Или это были плохие психиатры, или Вы к ним НЕ обращались.
Второе - вероятнее всего.
20.12.2012 17:00:57, Birke
это были хорошие психотерапевты.
но очень дорогие, так что больше чем на 1-2-3 визита
тупо нет денег.
20.12.2012 17:13:38, Jonatanna
Birke
Вам нужен психиатр, а не психотерапевт. Врач. Очный, а не виртуальный. 20.12.2012 17:16:24, Birke
психотерапевт является и психиатром. по образованию и профессии. психиатр - более узкий специалист. вы просто не в курсе.
почитайте определения.
20.12.2012 17:23:09, Jonatanna
Birke
Где уж мне.

На самом деле, плохо всё у Вас :(, Вам бы не самолечением заниматься, а адекватный курс препаратов пропить, под контролем грамотного врача. Всё бы и наладилось. Но Вы сами себя загоняете в чёрную дыру :((
20.12.2012 17:38:04, Birke
Вам не добрая учительницанужна, вам тряпка половая нужна, простите, потому что ребенок необучаемый, и Вы это отлично понимаете, а вину за это очень хочется на кого-то повесить. А тут не получается. 20.12.2012 16:02:46, да уж
А Вы обрисуйте как есть, не приукрашивая-скажите, что ребенок ни с кем не ладит, учиться не может, и т.д. Тогда выбор школ сузится, авось, найдете свою. 20.12.2012 16:01:08, да уж
Буду признательна за подсказки... Деньги совсем не лишние,
и не от хорошей жизни затянули пояса. Уже отдали 210000 руб.
20.12.2012 14:02:53, Jonatanna
Василиса из сказки
И Вы деньги за это платите? 20.12.2012 13:52:22, Василиса из сказки
пока да. 20.12.2012 13:56:04, Jonatanna
Меняйте себя. Вы искалечили психику собственному ребенку и продолжаете это делать. 20.12.2012 13:02:18, ДраКошка
Это неправда.
Мы все - заложники патологических отношений
в дисфункциональной семье, и я - такая же жертва, как и ребенок.
Поменяла бы, если бы знала, куда и как.
Выхода нет.
20.12.2012 13:48:06, Jonatanna
И эти патологические отношения строите вы сами. У других же проблем нет. 20.12.2012 16:04:16, да уж
у кого проблем-то нет?
что-то с кем не пообщаюсь -
у всех проблем выше головы.
и у многих - подобные проблемы.
И дети сейчас - проблемные,
и школы работать не хотят.
вой стоит по всей руси.
20.12.2012 16:13:56, Jonatanna
Тэра
)))) ну-ну!! вот Вы себя и обнародовали... это Ваше кредо!..не удивлюсь,что и ребенка то никакого нет....а вой стоит! ))) 20.12.2012 20:44:14, Тэра
Birke
Я б всё-таки не глумилась. Если это не тролль, у человека явные проблемы со здоровьем (психическим). Над этим нехорошо глумиться. 20.12.2012 20:51:40, Birke
Тэра
вот чесслово не глумлюсь!.. в старой теме я тоже приняла все близко к сердцу, пыталась посодействовать, приводила аргументы, давала советы... а потом выяснилось, "чем дальше в лес, тем больше дров!" - автору все равно, что тут пишут...у нее своя программа... 20.12.2012 21:24:18, Тэра
Birke
Это у многих людей...таких...в смысле, нездоровых :((. И эту программу ОЧЕНЬ сложно сбить :( 20.12.2012 22:14:39, Birke
Тэра
сбить без медпомощи невозможно, что еще раз наводит на определенную мысль...
я еще в той старой ветке об этом подумала,но про ребенка... а потом, в процессе разговора, поменяла вектор на маму...а уж когда почитала ссылку 777 777 - то тут уж все стало ясно.
но ведь как красиво пишет то !!! молодец! ))
21.12.2012 10:00:30, Тэра
Birke
Не "молодец", а это тоже характерный симптом. "Пригвоздить к позорному столбу" и прочие цветистые речевые обороты. 21.12.2012 10:22:42, Birke
Тэра
Разумеется...но я как читатель говорю - красиво пишет )) 21.12.2012 10:33:03, Тэра
Birke
Чего ? Это из серии "не только у меня муж алкоголик - ВСЕ пьют"
:))
20.12.2012 16:19:43, Birke
В вашем классе нет проблем ни у кого, кроме вас, и у вас проблемы во всех школах. 20.12.2012 16:15:33, да уж
Да, в нашем классе, кроме сына, 6 человек! Они учатся с 1 класса! За это время выдавили 3х детей, учившихся также в этом классе, по одинаковой схеме - не понравились учительнице, организованная травля с участием детей - и вуаля
(знаю от сына - он пересказывал слова детей).
Моему надо было помочь адаптироваться в новом коллективе,
вместо этого начался жесткий прессинг.
Ребенок "почему-то" на жесткий прессинг
реагирует не взрывом подобострастного восторга,
а логическим снижением мотивации, ухудшением поведения.
20.12.2012 16:40:53, Jonatanna
Ооо... "Убью и сяду"-это ВЫ про СЫНА пишете?! И хотите, чтоб его еще кто-то любил в таком случае?.. ППЦ. 20.12.2012 12:38:41, да бросьте
Это - шутливая гипербола, если непонятно из контекста.
Да, его есть, за что любить, как и есть, на что раздражаться.
Я - имею право раздражаться на косячное поведение.
Учитель - обязан вести себя в рамках пед. этики,
а не как баба с базара.
20.12.2012 13:49:59, Jonatanna
Ха, а скажи такое в шутку учитель-что будет:))) 20.12.2012 16:05:02, :::::::::::::::::::::::::::::::
Да, потому что я плачу учителю зарплату, а не наоборот. 20.12.2012 16:10:15, Jonatanna
Понимаете, у любого человека, чтобы не чувствовать себя загнанным и как-то держаться в рамках, особенно это касается детей, должно быть место , в идеале-дом, чтобы иметь возможность скинуть с себя стресс и проблемы, которые копятся. Вы- имеете право раздражаться на косяки, учитель- имеет право не обращать внимания, по многим причинам, на психологические проблемы у ребенка,, ей так удобнее и спокойнее, детям- удобнее травить кого-то, чем быть затравленными. Легкий выбор.
Но ребенок-то ВАШ. И если уж Вам так " везет" со школами, может есть смысл дать ребенку ту поддержку, в которой он нуждается? Учите его отвечать адекватно на выпады детей, смешите его, не раздувайте проблемы, не показывайте ему, что его одноклассники- боги, за которых нужно держаться и т.д... А вообще, найдите вы ему обычную школу.
20.12.2012 14:52:32, Мамочка2
Даем поддержку.
Обнимаем, целуем, хвалим, восхищаемся, обсуждаем ситуации с детьми, обсуждаем, как лучше отвечать и т.д.
20.12.2012 15:03:41, Jonatanna
Я читала вашу другую тему. Там вы писали, что и ругаете и орете, поднимаете руку на него, потом пьете таблетки, т.е вы сейчас лукавите, говоря только о хороших моментах. Но ребенок запоминает ВСЕ. Не как взрослый, хочу помню только плохое, а хорошее не буду, а хочу-плохое позабуду. Вы не должны ребенка третировать дома. 20.12.2012 15:39:02, Мамочка2
Руку поднимаем крайне редко, когда доведет. Сейчас уже не чаще 2-3 раз в год ему нагорает. Орем - за дело, сейчас тоже уже нечастно случается. Я не лукавлю. В нашей жизни, как у всех, есть все - и хорошее, и плохое. Вообще не ругать ребенка невозможно, струнить приходится, когда выходит из берегов.
Его никто не третирует.
20.12.2012 15:51:17, Jonatanna
Его и в школе никто не третирует и не травит, судя по посту. Он просто такой, что с ним не хотят общаться. 20.12.2012 16:07:32, да уж
С ним не хотят общаться в этой школе с подачи учителя.
Были у нас и опыты нормального общения ребенка с другими детьми.
20.12.2012 16:11:13, Jonatanna
Да никто никого не притравливает. Раз дети не любят Вашего сына, дело ТОЛЬКО в нем. Думайте, в чем именно и исправляйте или меняйте школу. Учитель не заставит дружить и любить, если неприятно.
Куда смотрела охрана, когда он вышел?
20.12.2012 12:32:57, да бросьте
Неправда.
Травля одного ребенка другими
имеет массу причин, и только некоторые
из них - в жертве.

Все признаки притравливания есть в нашем случае.
Есть любимица учительницы, девочка с большим авторитетом и очень стервозным характером, от нее стонет даже директор.

Она невзлюбила моего ребенка, у учителя была возможность
сгладить-разрулить, вместо этого она давила и травила ребенка,
подрывая его авторитет, унижая его прилюдно.
20.12.2012 13:53:07, Jonatanna
Вы всегда пишете речетативом?
ВЫ ЛИЧНО видели то, как учитель "травит" ребенка? Сомневаюсь я.
20.12.2012 16:08:44, да уж
Красно Солнышко
У вас _главная_ цель какая? Учителя наказать или ребенка избавить от проблем? 20.12.2012 15:51:37, Красно Солнышко
Главная цель (раз за разом здесь) развлечься и потроллить, чем дама успешно и занимается. ПРичем очень грамотно - провокационно отвечая на каждый коммент, чтобы дискуссия не затихала. Она еще про то, что он воду в туалете не спускает, а бабушка вены режет в этот раз не рассказала. А может рассказала, но ниже я не читала. 20.12.2012 21:51:50, Почему?
Birke
Про туалет в "психологии" тема была. 20.12.2012 22:15:19, Birke
Про туалет тема у нее везде была. Это важная тема :) И про рулоны туалетной бумаги в унитазе тоже. 20.12.2012 22:20:53, Почему?
У меня цель - с его 1 класса -
чтобы ребенок приходил из школы
радостный и воодушевленный,
и шел туда с удовольствием.
Я не знаю, где такое место, а пробы и ошибки
с каждым разом все дороже.
Я в отчаянии, в самом настоящем.
И, естественно, мне хочется убить всех,
кого я считаю повинными в очередной неудаче.
20.12.2012 15:58:12, Jonatanna
Самоубийство ничего не решит... Это к вопросу про "убить всех повинных". 20.12.2012 16:09:37, да уж
"мне хочется убить всех, кого я считаю повинными в очередной неудаче." - одна моя знакомая после таких слов, которые она как_бы_фигурально сказала, но не в самом подходящем месте, загремела в психиатрическое на 2 месяца. Так что вы поосторожней лучше. Не обольщайтесь, думая, что на форумы и конференции ходят только родители и скучающие домохозяйки. Школа, опека и другие органы их тоже почитывают. 20.12.2012 16:04:15, вариант
Ой, как страшно... 20.12.2012 16:11:56, Jonatanna
1. Частные школы вам противопоказаны. Поймите, там неудобных детей выживают всеми доступными средствами. Да и нет там ничего такого, ради чего стОит платить такие деньги. А маленький класс - это недостаток, так как выбор друзей ограничен.
2. В обычной дворовой школе, наверное, было бы проще. Но возраст такой, что может попасть под дурное влияние. Перейдите на 1 год домашнее обучение (в обычной школе) и потратьте его на решение проблем с неврологией, пробелами в знаниях и т.п.
20.12.2012 11:28:41, starka
Мы не тянем домашнее обучение...
Да, почитала про него - очень сложно выбить.
За неделю вряд ли.
20.12.2012 13:54:10, Jonatanna
Красно Солнышко
Где вы почитали? Перевод на СО занимает 15 минут. Надо написать одно заявление. Но не в ЧШ, конечно. То есть вы в начале переводите в обычную районную школу, а следом пишете заявление на СО. Недели на все про все должно хватить с избытком. Но вполне возможно что и в обычной школе будет совсем неплохо, а на сэкономленные деньги наймете ребенку гувернантку, которая и в парке погуляет и уроки сделает. 20.12.2012 15:50:33, Красно Солнышко
С чего вы взяли про сложно?У меня у сына в начале года были трудности с обучением пошли к нервопатологу,она сразу предложила надомное,правда он не захотел. 20.12.2012 15:47:34, kicc
XXL
в обычной школе неугодных выживают с таким же постоянством 20.12.2012 13:00:58, XXL
В обычной школе планка требований ниже. А вероятность найти друзей, не откликающихся на призыв "бей его" тем выше, чем больше детей в классе. 20.12.2012 13:13:26, starka
Тэра
опять двадцать пять? столько писали,объясняли Вам...и все по новой? (( 20.12.2012 07:02:49, Тэра
Народ, вы особо не ведитесь. Как оказалось (а автор топика потом на другом форуме все несколько по другому преподнес), здесь все не совсем так. А вам, автор, я советую менять школу и лечиться. И вам, и ребенку. Вы сами то до врача дошли? 19.12.2012 22:01:36, Lubanya
Ни мне, ни ребенку лечиться не от чего,
и это подтверждено многими специалистами.
Мы это подробно обсуждали.
Вы мне хотите поставить диагноз
на основани моей манеры изложения?
Смело.
20.12.2012 13:55:26, Jonatanna
нет, я никому никаких диагнозов не ставлю, это случайно не ваше? : "Я "сама себе прописала" антидепрессант типа ИОЗС, но побочки слишком тяжелые для меня. Психиатрам и вообще врачам - не верю. Наверное, принудительная госпитализация станет отправной точкой решения проблем с одновременной генерацией новых... Я все эти годы сижу на форумах онлайн-консультирования, на многих меня банят, почти везде предполагают что-то с приставкой шизо... но не френию... какой-то психоз. "? далее: "Хряпнула афобазольчику .
Кстати я принимаю коктейль из 2 афобазолин, одного фенотропила и одного прозака 10 мг (это микродоза, 1/4-1/6 обычной) и с него нормально... Гораздо меньше всех хочется убить." Это вы все от насморка пьете?
Еще написать? Я вчера специально не стала давать ссылку, т.к. считаю, что это неэтично. Вам здесь месяц назад все написали, потом там почти тоже самое ... Вы опять появляетесь, чтобы продолжать ... Чего вы добиваетесь? Вы же умный человек, вам все давно уже самой понятно, что делать и куда бежать.
20.12.2012 14:41:29, Lubanya
Ирина с работы
Да, Вы правы, вчера это где-то мне сказали, мы АБСОЛЮТНО не знаем, что происходит в школе. Все похоже на воспаленное, больное восприятие. 20.12.2012 16:57:21, Ирина с работы
Ну да, и многие мои подруги, устав от борьбы неравной, принимают периодически то да се, благо достать без рецепта не проблема. В чем состав преступления?

Обращения очные - никакого диагноза не выявляли.
Сниженная самооценка, повышенная эмоциональность - это все, что констатировали врачи. Если насесть - еще депрессию можно "выпросить".

Шизоидная психопатия (это версия досужих недопсихиатров с форумов, реальные специалисты не подтверждают) - это акцентуация характера, фактически, пограничное состояние, эффективна только когнитивно-поведенческая длительная терапия.

Специалистов такого профиля, доступных по деньгам и при этом эффективных, НЕТ. НЕТ, понимаете? Людей с моими проблемами тысячи, вой стоит на профильных форумах - НЕКУДА ИДТИ.

Черт, ну бесит объяснять, вы на облаке, что ли, живете? Не знаете, что в раше ни одну проблему практически невозможно решить? Я бьюсь головой об эту стенку годы.
Я не могу бесконечно объяснять и доказывать то,
что является результатом многолетних изысканий и попыток.
20.12.2012 15:15:39, Jonatanna
Вот как раз в облаках витаете вы, потому что за 4 года так ничего и не поняли и не изменили - так и мечтаете об этом?: "С учителем, в которого не влюблюсь я и который нее влюбится в моего ребенка, я не смогу ничего выстроить. При искренней спонтанной симпатии на мелочи смогу закрыть глаза и в попу буду дуть и подарки носить.". По поводу врачей я давно в теме, но можно искать, а вы показали сына троим, из которых один был ваш приятель, и успокоились. А О. вам жетоны советует, и все зашибись будет ... и что, что-то изменилось? 20.12.2012 16:17:45, Lubanya
Ирина с работы
Заметим, что даже эти врачи не сказали, что все в порядке. Один предложил госпитализацию. Но вообще, я знаю людей, которые исключительно бездарно находили что врачей, что репетиторов... Находили тех, кто говорил то, что люди хотели услышать. 20.12.2012 17:00:46, Ирина с работы
Birke
Чего-то чем больше я читаю, тем больше мне кажется, что психиатр (хороший) нужен автору топика.
И речитатив этот...гм...:((
20.12.2012 16:42:54, Birke
это вы еще не все прочитали:((( 20.12.2012 17:01:53, Lubanya
Birke
Мне хватило. Собссно, тут особо много и не надо. 20.12.2012 17:03:58, Birke
ВЫ сейчас нервничаете, доказывая себе, что у вас все в порядке. Вы спорите, противоречите, либо, соглашаетесь, не прерывая разговор только для того, чтобы выплеснуть все, что накопилось внутри. Таблетки тут не помогут. Планка ожиданий и планка возможностей мешают чувствовать себя уверенно.Я не говорю- надо лечиться. Тут полфорума со скрытыми тараканами. :) 20.12.2012 15:44:44, Мамочка2
Да, я нервничаю, не вижу выхода, рыдаю каждый день и (фигурально - для любителей понимать все буквально) бьюсь головой об стенку. Да, у меня стоит к ящике стола пустырник.
Нет выхода. Нет выхода!
20.12.2012 15:53:10, Jonatanna
Тэра
"Нет выхода. Нет выхода!" - это очень серьезно!
В свое время психиатры Москвы ставили вопрос перед руководством Метрополитена,чтобы они убрали эту надпись...для их контингента - это может привести к приступу и ухудшению состояния....
А Вы так пишите на форуме... притормозите! У вас проблемы более серьезные...и тут не дураки сидят и читают...
20.12.2012 21:31:01, Тэра
Выход-смириться с тем, что насильно мил не будешь никому, н икогда, нигде. И объяснить это сыну. И что весь мир не победишь. 20.12.2012 16:13:04, да уж
Вы не видите разницы между "не быть милым насильно"
и "публичной травлей?". Между ситуацией, в которой надо смиряться, и ситуацией, в которой необходимо бороться?
20.12.2012 16:50:47, Jonatanna
Ирина с работы
А Вы ищете "влюбленности" учителя в ребенка, причем с первого взгляда. неразделенная любовь - страшная штука, все как в кривом зеркале. 20.12.2012 17:07:25, Ирина с работы
Sloe
А где? Очень неприятно это... 20.12.2012 11:01:46, Sloe
Красно Солнышко
А ты не помнишь где была предыдущая тема? Вроде не здесь, а в образовании. Пыталась найти, но не смогла. Сразу бы се точки над "и" поставили бы. 19.12.2012 22:14:56, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
в образовании, да 20.12.2012 10:14:52, УникаЛьнаЯ
Birke
Почитала...а это не тот, из "психологии", который рулонами туалетную бумагу в унитаз заталкивал ? 20.12.2012 15:03:29, Birke
да, это мой.
введение карманных денег и обязательства самостоятельно пополнять запас ТБ, а также требование самостоятельно ликвидировать последствия, сняли проблему отчасти.

Заталкивает, но все последствия расхлебывает сам -
ершиком и 50 рублями в неделю.

Осталась проблема невозможности адекватно справлять нужды
в гостях/ в школе/ на даче и т.д., поскольку иным способом ходить по-большому сын не готов принципиально.
20.12.2012 15:19:04, Jonatanna
Birke
Ага, ну я сразу так и подумала. 20.12.2012 15:23:10, Birke
[ссылка-1]
вроде это открытый доступ
19.12.2012 23:12:00, Манаус
Красно Солнышко
Да. Эта тема. Спасибо. Автору надо ее перечитать. Потому что второй раз повторять одно и то же совершенно неинтересно. 19.12.2012 23:58:44, Красно Солнышко
да в реге у автора 19.12.2012 22:19:10, Шерлок
да, тема была в Образовании, а потом всплыла совсем на другом форуме, вот там вообще все очень интересно было, и там народ тоже ссылку на нашу тему нашел и дал:))) 19.12.2012 22:16:54, Lubanya
Красно Солнышко
Вот вторую я как раз помню хорошо и найти не могу. Поиск не работает, что ли. 19.12.2012 22:34:26, Красно Солнышко
Ирина с работы
А где эта вторая, в промежутке между этой и той, что в образовании, тема была? Если не секрет. 19.12.2012 22:26:29, Ирина с работы
стерла 19.12.2012 22:36:56, Lubanya
Ирина с работы
Ну, наверное, неэтично, хотя по тому, что Вы говорите, тема была в открытом доступе. Я нашла ту, что в образовании, там проблем куча. Но учительницу это не оправдывает. 19.12.2012 22:40:20, Ирина с работы
а вы уверены, что то, что пишется про учителя - правда? свой ответ вам стерла ... кстати, это та учительница, которая ребенка сама вечером (за просто так) до дома отводила, а мальчик потом (со всеми своими проблемами) один с 18 до 21 дома сидит каждый день... 19.12.2012 22:43:38, Lubanya
Ирина с работы
Хорошо, давайте так, этому ребнку такая учительница не подходит. Я не думаю, что автор сознательно врет, это то, как она искренне воспринимает ситуацию. Вся ситуация по мне - дикая.
Я предвзято отношусь к частным школам, туда и учителя далеко не обычные идут, и процент детей с проблемами может быть существенно выше.
19.12.2012 22:50:27, Ирина с работы
Аленкаа
Да вот чувствуется какая-то недоговоренность.. 19.12.2012 22:10:02, Аленкаа
Аленкаа
Сюр какой-то..

Либо вы что-то недоговариваете.
19.12.2012 21:50:56, Аленкаа
А кому подчиняются частные школы?
мы пока не жаловались в деп. обр.,
хотя, если не начнется сейчас великое потепление,
напишу жалобу. Какие механизмы там?
19.12.2012 21:53:04, Jonatanna
Businka
в названии школы есть подчинение. Например НОУ (негосударственное образовательное учреждение) Департамента образования г. Москвы "Мотылек". 19.12.2012 23:11:09, Businka
Аленкаа
Департаменту, так же, как и обычные.
Я не знаю, ниже пишу, что у нас любой вопрос решается с директором.
19.12.2012 21:57:38, Аленкаа
Красно Солнышко
Разве в прошлой теме с вами все возможные варианты уже не обсудили? Думаете, за месяц появились какие-нибудь новые?

А сколько стоит эта частная школа, где учитель позволяет себе говорить ребенку "тебе место в школе для дебилов, ты недоразвитый, ты вообще молчи...", и по прежнему продолжает работать. Даже интересно.
19.12.2012 19:12:32, Красно Солнышко
300 тыщ в год.

нет, какие правильные наши действия в такой ситуации,
хочется понять... концов не сыщешь, как выразилась бабушка, "Полный расёмон".
19.12.2012 19:15:31, Jonatanna
За такие деньги в школу?! А репетиторами обойтись нельзя? У меня просто в голове не укладывается.
Наймите какую нибудь пенсионерку-филолога-пушкиниста и будет вам счастье. Станет постарше, математика ей в помощь. А дружить надо в спортивной секции.
19.12.2012 21:49:41, Liskai
Красно Солнышко
Да уж. Пенсионерка и погуляет. Хоть в лесу, хоть в парке. Еще и стихи с ребенком выучит. А сменка так и вовсе не понадобится. 19.12.2012 21:52:58, Красно Солнышко
обычные деньги для частной школы, это была провалившаяся попытка найти выход из ситуации
не учащегося никак ребенка.
19.12.2012 21:51:47, Jonatanna
учительница использует эвфемизмы...
а дети формулируют жестче и конкретнее.
но ветер дует оттуда. почему я так думаю?
потому что, когда была другая учительница продленки + психологические занятия,
обстановка в классе была намного здоровее. подменная учительница уволилась и все.
теперь ребенка гнобят с 8.45 до 18.00
19.12.2012 19:18:05, Jonatanna
Да вы себя-то читали? Что после этого должна говорить учительница? Скажите спасибо, что терпит. 20.12.2012 12:41:14, да бросьте
еще за что сказать спасибо?
я заказчик в наших взаимоотношениях.
20.12.2012 13:44:46, Jonatanna
Вероятность
Учительница, разумеется, профнепригодна.
Но вопрос прежде всего к вам, зачем вы держите там ребенка?
19.12.2012 19:45:09, Вероятность
Профнепригодна тут мама. 20.12.2012 12:40:25, да бросьте
Вам, конечно, виднее 20.12.2012 15:19:35, Jonatanna
Мы его там не держим, мы в процессе выяснения,
менять 4е по счету шило на 5е по счету мыло, или тут можно всех построить?
В школе есть неоспоримые плюсы: хранение вещей, домашняя инфраструктура.
Только благодаря этому ребенок ежедневно приходит домой
хотя бы одетый так же, как утром уходил, в обычной школе был аллес-капут
со сменкой, оставленной в маршрутке, и т.д.
Еще плюсы - психолог, относительный диалог с директором
(директор "ведет" ребенка, проводит беседы с учительницей,
но и она, и психолог признают, что учительница малоуправляема).
Трехразовое питание, прогулки, школа в лесу, тихо -
для нас тоже огромные плюсы на фоне дурдома в обычной школе.
Формально школа на стороне ребенка, но ничего не делает с учителем такого,
что возымело бы действие. Ребенок непопулярен, а учительница старательно раскачивает лодку,
вместо того чтобы сглаживать и вводить детей в русло.
19.12.2012 21:47:54, Jonatanna
Если проблема преимущественно в учительнице, у школы много достоинств, к тому же ребенок все 4 года плохо учится, то переведите его на класс младше в эту же школу.
Может ему будет проще закрепиться с ребятами помладше.
Но, прежде всего, Вам с собой надо что-то сделать...
20.12.2012 18:49:06, читала все Ваши темы...
Поверьте, ни один из перечисленных Вами плюсов не стоит здоровья и психического состояния Вашего ребенка. За 300 тыщ терпеть такое, да еще и далеко не одну неделю.
И обычные школы тоже далеко не все "для дебилов". Мой сын учится в языковой школе на Садовке - атмосфера очень комфортная, дети в школу стремятся.Отношения с учителями вполне себе комфортные (у нас 5 класс и предметников уже много). А потеря сменки в маршрутке... простите, но при чем тут школа? С ребенком надо профилактические и воспитательные работы проводить, а не с руководством на эту тему. И не только Ваш ребенок рассеян и забывчив. Пусть Вам это послужит успокоением.
20.12.2012 10:58:42, Кира2002
Тэра
Выход один - берите отпуск и сидите на занятиях!
Учитель может как угодно сглаживать, расшатывать...но детей не обманешь и если уж не понравился Ваш ребенок - никакой учитель и психолог не поможет, ИМХО
20.12.2012 07:09:21, Тэра
Наконец-то умный человек. + 100000 20.12.2012 12:42:10, да уж
Нет, тут именно учитель... когда была другая учительница на продленке -
он со всеми подружился, благодаря ее действиям по сплочению коллектива, объяснениям.
Обстановка была в классе благоприятная. Теперь все время с ними основная -
раскачивает лодку - вот и результат.
20.12.2012 09:58:58, Jonatanna
Тогда и коллектив другой был. 20.12.2012 12:42:41, да уж
коллектив был то же 20.12.2012 13:43:13, Jonatanna
Тэра
продленка - это не основная учеба...там не надо сидеть смирно, отвечать у доски, там не надо работать! Что Ваш сын не умеет делать - поэтому на продленке то у него все и замечательно...
Вы имеете информацию от сына, поэтому еще раз повторяю,чтобы узнать ЧТО все-таки происходит в школе во время уроков - надо на них поприсутствовать и самой увидеть своими глазами.
А потом уже обвинять всех подряд...
20.12.2012 10:02:50, Тэра
После предпоследней встречи директор взяла ребенка моего в оборот, проверяла его поведение, деятельность учебную, сама с ним занималась. Ее вердикт: ребенок активно и продуктивно работает на уроке (учительница утверждала, что "ничего не делает"); хорошо справляется с заданиями (учительница "умывала руки"); умненький (учительница - отправляет "в школу для дебилов"); добродушный, контактный, отзывчив на внимание, доброе отношение.

Не так много надо ребенку, оказывается!

Но учительница не может успокоиться никак.
20.12.2012 14:01:03, Jonatanna
Директор в частной школе - это менеджер. Ей просто нужны клиенты, обычное сейлзование. :)
А вот учительнице с ребенком мучиться...
20.12.2012 18:57:01, читаю ваши темы
Аленкаа
Я, честно говоря, в шоке от того, что вы пишете. У нас любой вопрос решается с директором. ЛЮБОЙ.
Я не понимаю, что значит учительница малоуправляема.
У нас один только раз(за 9 лет) был случай, когда мы забрали ребенка мокрого с головы до ног, зимой. Оказалось, что она баловалась и стояла под крышей, с которой во время оттепели текла вода ручьем. Учительница оправдалась: я ей говорила, она меня не слушалась! Через два дня эта учительница в школе не работала.
19.12.2012 21:55:23, Аленкаа
И вопрос насильно заставить дружить? 20.12.2012 12:44:47, да уж
Аленкаа
Я свое сообщение написала до того, как началось обсуждение автора и его предыдущих постов.
Отвечала на реплику, что учительница травит ребенка и вообще малоуправляема.

Естественно, насильно дружить никого заставить нельзя, но у нас, слава Богу, таких вопросов никогда не вставало.
20.12.2012 20:33:06, Аленкаа
Красно Солнышко
Ну да. И еще и 300 тыщ. рублей в год платит. 19.12.2012 21:34:24, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!