Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Вопрос к тем, кто ездил с тренером на сборы.

Здоравствуйте!
Сын 10 лет впервые едет на 5 дней в поездку с тренером по гимнастике, их там человек 8 едет. Поезд будет, атвобус и тп.
Какие документы давать ему с собой? Копию св. о рожд.?
Деньги тренер просила сдать ей, карманные, на сувениры, будет выдавать.

Про еду в дорогу я все знаю, езжу много.
А с одеждой?
Что-то особенное, о чем я забыла? Аптечку? Нитки в коробочке?
Бытовое-гигиену дам. Чашку железную-ложку тоже.

Сориентируйте, плииз.
09.12.2012 15:04:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все документы отсканировать и желательно заверить у нотариуса. Стоит это 60 рублей. Т.к. на поезде нужен оригинал документа или нотариально заверенная копия. С собой: копию свидетельства, медицинскую справку, копию ОМС. Если требуется - справка 086-У (для выезжающий в лагерь). Из одежды - несколько смен белья (на 5 дней), на каждый день носки, колготы (что носит). Чтобы было что переодеть сухое сразу. Стирать вряд ли будут дети. Спортивный костюм (будет холодно, можно как поддеву использовать), кофту, обувь 2 пары для улицы, 2 штуки штанов для улицы. Желательно 2 куртки, 2 шапки, 2 пары перчаток. Это на случай, если что-то намокнет на улице. Пока одно сушится. во втором ребенок ходит. Металлическую кружку ни в коем случае. Дети об них очень сильно обжигаются (были случаи). Лучше из небьющегося стекла. 10.12.2012 20:16:57, ЗАЮшка
LMila
У нас документы у тренера, так же как и аптечка на команду. 10.12.2012 01:00:53, LMila
Тэра
Мед полис , св-во о рождении, аптечка, одежда , полотенца,туалетная бумага,влажные салфетки в поезд,а что у них с водой? - у нас с маленькими ездил папа одного мальчика - он им специально покупал воду, потом тренер сам договаривался о доставке воды на команду,сладкое с собой.
Но Вы особо не переживайте, 5 дней - срок маленький. наши как минимум на 2 недели ездят)))
09.12.2012 23:48:54, Тэра
Businka
Копия св-ва это не документ. дайте оригинал, если не ребенку, то тренеру 09.12.2012 17:51:14, Businka
Cherry jam
Я всегда медицинский полис даю и св-во о рождении или копию. Аптечку даю всегда на соревнования и на сборы. Нам на собраниях всегда напоминают, что должно быть в аптечке. 09.12.2012 16:51:07, Cherry jam
Oazis
вот, спасибо, про полис я забыла. 09.12.2012 22:53:11, Oazis
Musenka
А тренер вам разве не сказал, какие документы нужны? У нас всегда перед поездкой приносился листочек, на котором четко распечатаны номер поезда, время отправления, где и во сколько собираются, когда прибывают обратно, сколько с собой денег и какие нужны документы.
Подозреваю, что, поскольку у ребенка других документов, кроме свидетельства о рождении, нет, его (свидетельство) и нужно дать. Причем само свидетельство, а не копию, особенно если будет поезд.

Одежды я даю немного. Кроме собственно спортивной формы и комплекта, в котором поедет, запасные трусы-носки-футболка, дополнительный свитер-толстовка (если холодное время года), тапочки для гостиницы. Собственно, все.

Никаких изысков типа аптечки, ниток-иголок и прочего в голову никогда не приходило давать. Да и посуды тоже.
Вот книгу, планшет или еще что-то на вечер в гостинице - да, нужно дать.
09.12.2012 16:34:25, Musenka
Oazis
Поезд по России, зачем им вообще свидетельство? От тренера пока не дали такой волшебной бумажки. Жду. Пытаюсь подготовиться заранее. 09.12.2012 22:57:40, Oazis
КалиНа*
А кто их в поезд без документов посадит? 10.12.2012 12:08:17, КалиНа*
Тэра
Наши в Питер ездили по оригиналам. Обязательное условие. 10.12.2012 06:54:31, Тэра
Musenka
Так в поезд сажают только по предъявлению документов - билеты-то именные. И именно документов, а не их ксерокопий. 10.12.2012 00:12:06, Musenka
Oazis
а каким образом билеты могут быть именными, если я их не покупала и соответственно, оригинал св-ва не предъявлялся? 10.12.2012 18:42:35, Oazis
Musenka
На группу покупаются по списку. Но все равно при покупке нужны имя-фамилия и хотя бы копии документов (иногда хватает и просто номеров-серий). Наверняка у тренера были либо ксерокопии, либо номера свидетельств всех детей.
У нас, кстати, даже в связи с этим проблема была: мы потеряли свидетельство сына, сделали ему дубликат, а потом первое свидетельство неожиданно нашлось. И получилось у нас на руках два документа. Было несколько раз, когда билеты, гостиницу и участие в соревнованиях в Питере тренер регистрировал на одно свидетельство, а мы к поезду приносили другое... Приходилось срочно по факсу в гостиницу отсылать нужное, тренер его распечатал на цветном ксероксе, заламинировал и, если еще возникала путаница, у него всегда был этот экземпляр.

А неименных билетов уже много-много лет у нас нет. Я даже и не помню, когда они такими стали... Или они на электричке едут?
10.12.2012 20:43:27, Musenka
pelenka
я тоже так считала, пока моя свекровь не повезла детей в питер , туда ночным поездом, обратно сапсаном. Устроило проводников без разговоров цветная копия свидетельства.. Я своей давала оригинал, а второй внук был как раз с копией. Я ей сразу говорю, что здорово, но вас не посадят на поезд. Посадили :) 10.12.2012 09:58:23, pelenka
Musenka
Не, ну, можно, конечно, рискнуть, посмотреть - посадят-не посадят. И даже скорее всего посадят. А если нет? Если тетенька принципиальная и злобная попадется? Оно нужно, эксперименты такие ставить? 10.12.2012 17:37:12, Musenka
pelenka
мне нет, поэтому моя девочка была с оригиналом.
но оказывается, что тот внук по всей России так ездит, он часто ездит в другой город летом, насколько я понимаю, по несколько раз
11.12.2012 09:31:23, pelenka
Аленкаа
Да, я один раз ехала с копией, меня в поезд, конечно, посадили, но очень строго предупредили, что нужно ездить с оригиналом.
Так я мать, у меня ребенок в паспорте вписан, как минимум, а как тренер будет их по копиям сажать-загадка.
10.12.2012 02:16:10, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!