Раздел: Адаптация в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переходить или нет? (многобукв)

Прошу умных советов по теме.
Есть дочка, 13 лет, 7 класс. Есть класс, по словам учителей и по сути - один из худших в классе. Во всех отношениях - дисциплина, учеба, мат, на уроке ходят, ржут все, ничего не слышно, учителя не справляются, меняются постоянно, в общем вот.
Дочка учится средненько. Раньше даже хуже, чем средненько, поэтому когда сюда переехали (четыре года назад), отдала ее в самый простой класс. Это была моя ошибка, конечно.
За несколько месяцев этого учебного года из класса ушли 6-8 человек (кто-то ушел уже в параллельный, две девочки - в другую школу, двое заявляют о желании, но пока с нами). Уходят те, кто хорошо учится. То есть контингент, и без того очень своеобразный, становится вообще концентрацией не поймешь чего.
Варианты для моей дочери - остаться в этом классе, перейти в параллельный (более сильный и адекватный), уйти в школу к тем двум девочкам (школа сильная, боюсь, не потянет), уйти в школу с эстетической направленностью, у нее к этому склонность.
Всю голову сломала, не знаю, что делать. Дочка неглупа, но очень ленивая и застенчивая. То есть при любой смене возможны срывы и непонятно, впишется ли в новый коллектив.
18.11.2012 16:44:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
Переводить однозначно. А куда - мало данных. Смотрите на расстояние от школы, здоровье, темп учебы, свои собственные пожелания к уровню спроса предметов.
Мы тут переметнулись было в одну школу, типа посильнее, но на выходе оказалось, что все предметы тянуть максимально невозможно. Одни контрольные по трудам с подгготовкой к ним по 2-3 часа чего стоят.
В общем вернулись в профильную, будем халявить и заниматься больше дома.
19.11.2012 12:54:00, Кабриолетта
Oazis
Незачем здесь оставаться, здесь у девочки точно нет шансов. А с теми учителями есть смысл побеседовать, куда есть возможность уйти. И в эстетической школе (малопонятно, что это?), и просто в другой. здесь я бы не иоставлла, в этой школе, раз директор не справляется и педколлектив слабый. 19.11.2012 09:48:20, Oazis
Переходит в школу с эстетической направленностью. Пусть дочка будет успешна, а там и учится больше захочется:) 18.11.2012 19:15:55, ЮлияС
Конечно, рано или поздно человеку нужно определяться, куда дальше, а это один из промежуточных этапов. 20.11.2012 03:07:17, Конек
Хорошая
+1
пусть занимается любимым делом, а там глядишь и учеба подтянется
19.11.2012 09:24:58, Хорошая
Переводить.
Но нужно как можно больше узнать про школу и особеннко класс, куда переводите, какие и как работают учителя, средняя успеваемость в классе, дисциплина на уроке, какая программа, какое направление будет усиляться в 8 классе.
18.11.2012 17:51:00, marins
reina
Конечно,переходить и прямо сейчас. 18.11.2012 17:04:26, reina
+1 20.11.2012 03:05:40, Конек
Мальмё ©
однозначно уходить.
имхо, уходить из школы. а не из класса в класс.
Надо ли к девочкам - Вам с дочерью решать. Возможно, лучше туда, к чему у дочери способности.
18.11.2012 16:58:13, Мальмё ©
Pilar
Я из аналогичного класса (у нас, правда, еще и школа была никакая) в свое время дочку после 7-го перевела как раз. Она, правда, была из хорошо учащихся, но тут не это главное, по-моему. К старшим классам хорошо бы уже ребенку начинать вращаться в пристойной учебной среде, среди мотивированных детей, хороших профессионалов-учителей, потому что из такой депрессивной обстановки, что была у дочери в классе (а у Вас, похоже, не лучше), даже ребенку с сильным характером потом вырваться трудно, болото засасывает, а в приятной обстановке дети расцветают, глаза горят... 18.11.2012 16:53:28, Pilar
Oazis
+1, то же было с племянницей. Переходила в 8 классе. 19.11.2012 09:49:15, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!