Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книги по биологии

Пожалуйста, посоветуйте, что можно почитать 5-класснику по биологии. Чтобы не уныло и доступно.
Мальчик заинтересовался, но я ни разу не биолог, и даже рядом не стояла с таким увлечением.
09.10.2012 19:55:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Здесь поглядите [ссылка-1] и здесь [ссылка-2] 10.10.2012 16:49:52, Денька ( в системе как den256)
Sloe
Даррелла, Лоренца, Гржимека. 10.10.2012 13:03:07, Sloe
Спасибо. Про Даррелла я совсем забыла, у меня же на даче его книги есть! 10.10.2012 13:23:35, UlyaRezss
Спасибо за отзывы.
Бианки он конечно читал. В детском садике и 1-2 классах.
Но мальчика интересует именно с научно-популярной точки зрения любая литература.
Насчет любой он загнул. Если скучно, то читать не будет ни при каких обстоятельствах.
Пойду поизучаю рецензии, будем заказывать книги.
10.10.2012 11:32:34, UlyaRezss
Охотники за микробами Поль де Крюи
Моя 5-классница недавно начала читать, - про Левенгука понравилось, не знаю как дальше пойдет. Может всю и рано.
10.10.2012 11:11:07, Amalgama
Приключения Карика и Вали (о насекомых), Такие обычные животные, Свой среди волков. 10.10.2012 09:50:57, starka
Mash
Акимушкина обязательно Занимательная биология, Причуды природы

Вот еще посмотрите Где живет единорог, или Зоологические истории

Вот книга с опытами Тайны биологии - можно поискать в других магазинах.
10.10.2012 09:30:08, Mash
Бианки читал? Хоть это и на более младший возраст, но написано хорошо.
Даррелл.
Любые книги под названием "Занимательная зоология", "Занимательная ботаника" и так далее.
Но дело еще и в том, что биология очень разнообразна. Одни "зависают" над атласами растений, другие мечтают о книге про породы кошек или собак. Сходите с деткой в книжный магазин и в большую детскую библиотеку, пусть полистает книги биологического раздела и выберет своими руками. Будет хоть понятно, что советовать.
Мой ни разу не биолог в этом возрасте с удовольствием листал и многотомник "Жизнь животных" по Брему, и перечитал мои книги по аквариумистике...
10.10.2012 02:23:32, Конек
Ольга Оводова
Светлана Лаврова Занимательная медицина. Не уныло весьма, местами даже ржачно. А про медицину там как раз почти и нет, скорее занимательная анатомия. 10.10.2012 00:02:06, Ольга Оводова
Jen1
Я сейчас прикидываю, не дать ли своему 5-класснику книгу Александра Маркова "Эволюция человека. Обезьяны, нейроны и душа". Очень интересная и написана вполне доступно. 09.10.2012 22:54:47, Jen1
Лингва
О, я как раз летом ее прочитала, замечательная книга!
Тоже собиралась подсунуть дочери, но там местами сложно продраться и...я просто вечерами вслух рассказывала, что нового я оттуда почерпнула) Надеюсь, что-то отложится...
11.10.2012 13:49:43, Лингва
reina
"Непослушное дитя биосферы", Акимушкин "Причуды природы",Кувыкина"Письма насекомых".Много чего можно,смотря что интерессует и какой уровень.Вот эта очень хорошая и большая:[ссылка-1] 09.10.2012 20:25:05, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!