Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого в школе стоят турникеты"Безопасная школа"?

Поделитесь,пожалуйста своими впечатлениями! Боюсь будет толчея на входе,особенно в экстренном случае...Удобно ли Вам-родителям и как дети к этому относятся.
12.09.2012 21:36:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
В экстренном точно будет, относимся уже равнодушно, лишь бы карточку не потерял. 13.09.2012 23:30:47, Oazis
derglenka
Турникеты стоят два года как, толчеи нет, рядом рядом пост охраны, не менее двух охранников. Всё в порядке, все уже привыкли. 13.09.2012 12:37:54, derglenka
Нам предлагали установить неоднократно такие турникеты: мы отказались. Не видим смысла. 13.09.2012 12:05:11, UlyaRezss
По-моему,чтобы это все четко работало надо,чтобы с двух сторон от турникета еще охранники стояли с собаками и автоматами ))). Иначе,неужто детки не придумают, как эту машину перехитрить.Да просто перемахнуть через турникет (как в метро делают) или по чужому пропуску..или вообще в окошко в коридоре вылезти.. Контролировать этим можно только послушных первоклашек,но никак не старшеклассников. 13.09.2012 09:55:00, ПУХА
Велена
у нас с прошлого года стоят, во время входа-выхода толчея, в экстренных случаях открываются спец.калиточки, но проходы конечно гораздо уже получаются (по сравнению с тем, как было до турникетов). СМС оповещения так и не сделали, надо опять потребовать 13.09.2012 09:41:21, Велена
Никакого особого удобства нет. Смс оповещение часто запаздывает или вообще сбоит (правда, позже присылают извинения, но мне-то от этого не легче). Мне удобнее, чтобы ребенок сам отзванивался или смс-ку отправлял, что дошел/вышел.
Детям тоже лишний гемор: карточки теряются/ломаются/забываются. Бесплатно только одна запасная, остальные по 50 руб., да и делают их чуть ли не две недели. Вот сейчас уже почти полмесяца прошло, но подавляющее большинство ходит без карточек, за лето все куда-то растерялись, а новые до сих пор не готовы (обещали на каждый учебный год новую). Когда только поставили, вообще цирк был. Тех, кто забыл карточки, пускали не сразу, а после небольшой лекции, о том как это важно - носить пропуск, в итоге дети, чтобы не терять время, входили/выходили по пропуску друга, т.е. ребенок мог 5 раз войти в школу подряд, а потом раз 7 выйти.

Абонентскую плату теперь хотят целиком за год, сумма приличная, а смысла особого нет. Но нас и не спрашивали, хотим мы или нет, просто поставили и все (как администрация объяснила, на это выделены целевые деньги, что их фактически вынуждают ставить эти системы), добровольно только оплата смс-оповещения, но карточку-то в любом случае ребенку носить надо.
13.09.2012 09:38:11, Тетеря
Юффи
Плюс в том, что можно заказать смс-оповещение. Будет приходить смска, когда ребенок вошел в школу и вышел из школы. В школе, где я работала, таким образом контролировали учителей. Пришел позже 8 - "на ковер" к директору. 13.09.2012 08:26:48, Юффи
Свинка
родители нашей школы отказались, был опрос - не жалеем. 13.09.2012 08:20:11, Свинка
tanich
Антипанику-падающие штанги установят, ограждения легко снимаемые, так что экстренные случаи технически давно продуманы, другое дело, что в школах любят экономить на этом. Но пожарники тоже не спят, придут, предписание выпишут. 13.09.2012 00:51:57, tanich
Мне пофиг. На смски я не подписывалась, на мой взгляд это лишняя головная боль. Если до этого ребенок 5 лет до школы доходил (другаяф 11), то так же и дальше дойдет. ТОлчея есть, особенно из-за малышей, но погстепенно втягиваются. А вообще-то вроде бы это инициатива сверху - никого не спрашивают. 12.09.2012 23:28:58, hanhi
У нас стоят. Все супер! толчеи нет, т.к. один вход для начальной школы, другой для старших. Смски приходят - очень удобно! 12.09.2012 23:26:47, RitaK
Musenka
У нас уже третий год стоят эти турникеты. Толчеи нет, в случае необходимости перегородка легко снимается. Вижу главное удобство в том, что карточка действительна во всех зданиях школы (у нас их три), поэтому когда приходишь не в свое здание, можно не объясняться с охранником, кто ты и куда идешь, а молча спокойно проходить по своей карточке. Неудобства... ну, некоторые дети их регулярно теряют (впрочем, это те же дети, которые теряют не только карточки)... 12.09.2012 23:19:37, Musenka
ЛЯLУШКА
Было такое у старшей дочери. Дети теряли или забывали пропуска. Как-то муж отловил ребенка-младшеклассника, который забыл пропуск. Мальчика не пустили в школу. Родители уже убежали на работу. Ребенок шел в слезах в неизвестном направлении. Муж отвел его за руку в школу и устроил разнос идиоту-охраннику. Вот такая история. 12.09.2012 23:14:48, ЛЯLУШКА
Musenka
У нас детей без карточки просто записывают в специальный журнал (дежурный учитель или охранник) и пропускают, так что это был действительно идиот-охранник. Впрочем, многие дети (особенно младшеклассники), даже имея карточку норовят проскользнуть под турникетом, что уж тот мальчик так не сделал - загадка. Так что в вашем случае обе стороны повели себя мм.. необычно. 12.09.2012 23:23:46, Musenka
ЛЯLУШКА
Да там вся школа была...с приветом. 12.09.2012 23:34:27, ЛЯLУШКА
Танжер
у нас стоит год. на телефон приходит смс о том, что ребенок вошел-вышел (эту услугу можно не оплачивать). мне удобно- знаю, что он дошел до школы и знаю, когда начинать греть обед). и в школу сложнее пройти посторонним. толчеи вроде не создает, все давно привыкли 12.09.2012 23:13:57, Танжер
В экстренных случаях у нас открывается перегородка, так же выходят дети на стадион, если физ-ра на улице. Конечно, проход всё равно стал несколько сужен. Есть и ещё минус: иногда старшеклассники не пропускают детей из начальной школы, отталкивают их от турникетов, из-за чего младшие опаздывают.
12.09.2012 22:32:30, ♥ИС
А польза лично для Вас есть от этого? 12.09.2012 22:42:40, Svetik_anik
Только СМС на телефон во время входа-выхода. И то за мои деньги :( 13.09.2012 18:49:11, ♥ИС
Нам поставили, но карт не раздали еще. Я против. 12.09.2012 22:05:25, Кетчуп
Красно Солнышко
Сколько лет мой ребенок учился в школе, столько нам предлагали эту системы. Даже анкетирование провели. Большинство отказалось. И устно отказывались, и в анкетах. Так и не поставили. 12.09.2012 21:51:29, Красно Солнышко
у моего с этого года в школе есть. мне приходит смс - вошел в школу-вышел из школы. в экстренном случае, думаю, их просто откроют. да и другой проход мимо охранника есть (тьфу-тьфу). но большого смысла не вижу в этом 12.09.2012 21:45:00, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!