Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про госуслуги

Я так понимаю, узнать, что вообще существует в природе для тематического ребенка (т.е. куда податься) можно только после регистрации на известном сайте? ОК, зарегилась наконец. А он мне - козью морду "Услуга временно недоступна в связи с проведением технических работ". Сотрудница (мама 2 тематических) говорит - это потому что все ринулись записыватья. Т.е. получается, если мне некогда сидеть весь день ловить, то - мимо? К тем, кто туда достучался: там можно узнать, какие 1) существуют кружки и 2) в какие дни и часы они будут? Потому что как можно записываться, не зная расписания? Особенно с учетом уже имеющися и подлежащих продожению.
28.08.2012 17:00:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дозвонилась до горячей линии, они сказали, что идет обновление базы данных по учреждениям, которые предоставляют доп.услуги. Сказали, что заработает регистрация в понедельник вечером, но воз и ныне там.
В связи с этим, можно записываться в самих учреждениях. По крайней мере, мне так сказали в нескольких интересующих меня местах, в том числе и во Дворце.
Только надо иметь все необходимые документы.
А так просто ждать, когда у них все обновится.
29.08.2012 09:31:48, oleal
Liusia (просто Люся)
А необходимые документы это какие? 30.08.2012 15:49:03, Liusia (просто Люся)
паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка 31.08.2012 07:58:45, Посторонним В
у меня регистрация есть, вчера зашла, посмотреть кружки. мне было предложено заполнить анкету с кучей данных. у меня св. о рожден. и нет на даче, да и неудобно с телефона такую анкетищу заполнять. округ у меня не выбирался. не знаю, может там еще где список есть, я не нашла. 28.08.2012 19:47:25, Кетчуп
Mash
А дайте ссылочку - я никак не могу найти. 28.08.2012 19:34:05, Mash
Колокольчик полевой
на Портале муниципальных услуг (функций) города Москвы [ссылка-1]. (через личный кабинет, раздел Электронные услуги, подраздел Дополнительное образование детей: кружки, секции, дома творчества…). 28.08.2012 19:34:45, Колокольчик полевой
Mash
спасибо 28.08.2012 21:05:15, Mash
Колокольчик полевой
Я на подник Вам вопросик задала))) 28.08.2012 18:44:58, Колокольчик полевой
Спасибо! ответила. 29.08.2012 10:29:26, hanhi
Какие кружки есть там список приводится (правда, у того же Дворца пионеров он с огромным количеством ошибок: не соответствие кружка направлению, к примеру, я уже писала в соседней конфе, что вечерняя биохим школа шла в эстетическом воспитании и изучать планировалось теорию музыки :), а вот расписание надо узнавать где-то еще - там такой информации просто нет :(
Да и сервис страшно "удобный", если искать по слову "дворец", то далеко не все нужные заведения находятся, нужно достаточно точно задавать хотя бы часть названия :о
28.08.2012 18:42:51, Посторонним В
Naomi
А теперь во Дворец пионеров нельзя просто прийти и записаться, как в "старые добрые времена"? Просто записать у представителей кружка в талмуд ФИ ребенка, возраст, школу и телефон... теперь надо с перечнем документов идти?!?! 28.08.2012 21:38:22, Naomi
Татуня
не с перечнем, увы - а с ними самими да оригиналы....да уже зарегистрированным будучи на госуслугах....тогда в чем смысл действа, мне непонятно...разве что в том, чтобы на месте понять, что выбрать...ну или как-то обойти норматив по кол-ву кружков на ребенка.... 28.08.2012 22:10:42, Татуня
Naomi
А если я не зарегистрирована на этих самых услугах?.. Если в данном случае мне проще несколько остановок на троллейбусе проехать, чем с сайтом этим воевать... Меня из Дворца или любого другого детского клуба пошлют подальше??? 28.08.2012 22:23:05, Naomi
Регистрируют как раньше в толмуд, только захватите еще паспорт и свидетельство о рождении (дабы еще раз не приезжать), там сначала эти данные заносятся в отдельную бумажку, а потом еще и в электронку (процесс "упростился").
Разговаривала с нашими педагогами - пока ограничения по количеству часов они не фиксируют (пишемся куда хотим), но всплыл вопрос с московской регистрацией :( (пока это будут обходить, во всяком случае те, с кем общались)
31.08.2012 08:05:52, Посторонним В
Свинка
никуда вас не "пошлют" из Дворца, приезжайте сегодня с 16 до 19. 30.08.2012 12:04:24, Свинка
Лучше зарегистрироваться, т.к. они все хотят через этот сайт сделать - сады, школы, поликлиники, кружки и т.д. 29.08.2012 09:32:48, oleal
А этого никто не знает :о
они, правда, обещают, что там будут стоять и компы с выходом на те же госуслуги...
обходить, скорее всего, как-то будут. В лагере возраст во всяком случае обходили :о (заявлен был с 10 лет). У меня старший собирается по нн-му разу ходить в один кружок (подружился он с педагогом, там их таких пяток постоянно обитает), пока велено в этот кружок не регистрироваться (вероятно, что бы не перебрать по часам), а заходить так, чаю попить, за живностью поухаживать и тп.

я вот мелкую пока никуда не записала - не знаю когда и какие кружки, и как мне ее со старшими стыковать (у экологического сектора хоть есть нормальное расписание, время и дни кружков определены, но это далеко не у всех направлений известно)
29.08.2012 08:52:01, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!